* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

В поисках причины замершей беременности...

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
26 октября 2016
Автор: yulechka , Краснодар

Решила создать блог по описанию проблем со здоровьем в поисках причины ЗБ.. Захотелось как-то организовать во едино мысли, обследования, скитания… Пришлось вспомнить всё..
Итак..

1я беременность 2013г. Наступила спонтанно, не планировали.
Лежала на сохранении, далее сердцебиения так и не было. Замершая беременность 5-6 недель. Выскабливание полости матки.
Обследования:
1. TORCH
2. Эрозия ШМ. Лечение-радиоволновое прижигание.
3. ВПЧ 16, пролечилась.
4. Муж обследован у андролога. Выявилась Гарднерелла, пролечился. Пролечил простатит.

2я беременность 2014г. Наступила на 1й цикл планирования.
ХГЧ рос очень стремительно, на 5-6 неделе он достигал уже за 100тыс.
УЗИ в 6-7 недель: пузырный занос.
Выскабливание полости матки. Гистология: Частичный пузырный занос.
Далее обследование в онкологическом диспансере, повторное исследование гистопрепаратов. Результат: замершая беременность. Пузырный занос не подтвердили.
Обследования:
1. Кариотипирование – норма.
2. Полиморфизмы системы свертывания – изменены PAI-1, ITGA2/
3. Спермограмма мужа: По Крюгеру – 16%, МАР-тест – 9%, Подвижность: «А» - 32%, «В» - 23%, «С» - 13%. Подвижность – 55% + вязность.
4. Гормоны – норма
5. Лапароскопия: удаление эндометриоидной кисты справа и частичного эндометриоза брюшины. Лечение: Визанна 3 месяца.
6. УЗИ МЖ – ФКМ, лечение: Мастодинон 3 месяца.
Перед беременностью прием:
Ангиовит, Фемибион, Йодомарин.

3я беременность2015г. Наступила на 1й цикл после приема Визанны.
ХГЧ рос хорошо до 2500тыс, далее рост замедлился и затем рос медленно.
ПЯ маленькое, эмбрион его догонял.
Применения во время беременности:
Клексан 0,4
Дюфастон 4т в день
Ангиовит
Актовегин
Фемибион
Йодомарин
Гомоцистеин и Агрегация тромбоцитов в беременность – норма. Тромбоциты падали.
В итоге, замершая беременность на сроке 7-8 недель (ПЯ – 14мм, КТР – 12мм)
TORCH во время беременности – норма.
Медикаментозный аборт.
Обследования:
1. Иммунограмма (через 2 недели после м.аборта) – снижение CD16, Активизация, повышение фагоцитарной функции.
2. Волчаночный антикоагулянт – норма.
3. АФС – норма.
4. Антитела к фактору роста нервов (АтФРН) – норма.
5. HLA-типирование – норма.
6. Иммунограмма (через 7 месяцев) – норма
7. ВЭБ – норма.
8. Гормоны – норма.
9. Коагулограмма, гемостазиограмма – норма.
10. УЗИ придатков: гипоплазия эндометрия: 5-7мм на 5 и 19 ДЦ.
Перед 4 беременностью пила витамины для наращивания эндометрия: Омакор, Вигантол.
Итог: в беременном цикле эндометрий 11мм на 13 ДЦ, после овуляции.
После 3й замершей беременности, после приема Дюфастона на 16-25 ДЦ, овуляция стала ранняя – на 9-11 ДЦ, следовательно, цикл стал короче – 21-25 дней. Раньше овуляция была на 13-14 ДЦ.

4я беременность 2016г. Наступила на 1й цикл планирования.
ХГЧ рос хорошо до 8000тыс. Далее рос медленно (за 4 дня 2000ед).
Применяли:
1. Инъекции ХГЧ 2000 каждый день первые 3 дня, далее через день. Начиная с 8 недели – через день 1000ед.
2. Гепарин 2500 каждый день до 6 недели. Далее отменили в связи с понижением тромбоцитов.
Гемостазиограмма и Д-Димер - в норме.
3. ЛИТ клетками мужа на 5 неделе беременности.
4. Ангиовит.
5. Магнелис В6
6. Йодомарин.
7. Пентавит
8. Утрожестан 200мг 3 раза в день.
УЗИ: ПЯ росло хорошо, эмбрион тоже, отставание по месячным на 4-5 дней. Сердцебиение – 140 уд в минуту.
УЗИ в 9 недель (по мес): СБ нет, КТР – 14мм, ПЯ – 30мм, ЖМ – 8!!!мм.
Вакуумная аспирация полости матки. ЛДВ.
Назначения после аспирации:
1. Метронидазол – 5 дней.
2. Далее, в дни менструального цикла провести противовоспалительное лечение:
1. Юнидокс Солютаб №10. 1т х 2 раза в день (5 дней)
2. Трихопол №20, 1к х 3 раза в день.
3. Флюкостат 150мг №2, в 1 день приема а/б и на 4й.
4. Бифиформ №15, 1 к х 2 раза в день.
Гистология: Фрагменты децидуальной ткани с лейкоцитарной инфильтрацией с неравномерно расширенными полнокровными обширными кровоизлияниями и очагами фибриноидного некроза. В одном из фрагментов наряду с децидуальной тканью имеется участок с элементами сцинтитрофобласта. Ворсины хориона разных размеров без сосудов.

Планируемые обследования:
1. Цитогенетическое исследование плода.
2. ЭЛИ-п-тест
3. Терапевт: биохимия крови, ОАК, ОАМ.
4. ЛОР: обследование на скрытые инфекции горла, миндалин, носа.
5. Пайпель-биопсия эндометрия.
6. Антитела к ХГЧ
7. ДНК – фрагментация спермы мужа.
8. Обследование у андролога.
9. Обследование на инфекции (ПЦР, более углубленно, если это возможно)

(Просьба к администраторам оставить этот блог временно открытым (если нужно, то перенести его в другой раздел), чтобы кто-то мог поделиться советами, мыслями. Для меня это очень ценно). Спасибо..

12           2   0      45

Читать комментарии 45:

#1, 26 октября 2016

Предполагаемые причины врачей.
1я беременность: естественный отбор.
2я беременность: тромбофилия.
3я беременность: тромбофилия (хотя, гематолог отрицает наличие тромбофилии) + иммунный фактор (в итоге, по иммунограмме не было показаний к иммуноглобулинам) + воспаления в матке (проведена а/б терапия на 2 цикла).

0 0
#2, 26 октября 2016

В каждой беременности поддержка прогестерона-не хватка по результатам анализов.

0 0
#3, 1 ноября 2016

В общем, сходила на консультацию по элиптесту. Ничего не могу сказать, кроме того, что по нему у меня иммунитет на нуле.. Но сдавала на 4 день после выскабливания, она сказала, что это очень рано (хотя и врач и в лаборатории сказали, что можно приезжать сдавать).. вчера сдала повторно. Факторов, влияющих на результат этого анализа, несколько. Так что говорить о возможных причинах ЗБ, думаю, он может лишь предположительно. Ну, по фото видны эти пункты.
Ещё есть возможность присутствия вирусного поражения, как одной из причин (опять же, по первому пункту и по результату гистологии).. Буду копать ещё в этом русле..

добавлено спустя 4 минуты

Позвонили насчёт цитогенетики, ещё не готов.. Ждать так томительно...

0 0
#4, 2 ноября 2016

Анализ на цитогенетику готов.. в понедельник заберу.. Волнуюсь..

добавлено спустя 7 минут

Сегодня сдала мазок из горла..
получила направление на консультацию в больницу по поводу моей носовой перегородки.. все-таки, решилась сделать операцию.. Ещё один врач сказал, что лучше сделать, чтобы устранить причину недостатка кислорода. Да и мне будет намного лучше, а-то постоянно дышать не чем.
Вот думаю, каждое утро во время Б просыпалась с заложенным носом, получается, кислород не поступал в нужном количестве..
нужно устранить это до наступления следующей беременности!

1 0
#5, 7 ноября 2016

Получила анализ: 47xy+21, мальчик с синдромом дауна.... не правильно поделились клетки... получается, если бы кариотип был в норме, то все было бы нормально?!?!?
ааааааа, что ж это такое!!!!
Генетик, которая делала анализ сказала, что не факт, что в следующий раз будет так же, при условии, что наши кариотипы в норме. При следующей Б нужно будет делать амниоцентез, не зависимо от того, хорошие анализы или нет...
Ну, не могло же это быть причиной всех 4х беременностей!!!! Я в замешательстве!!!! Как теперь быть! Что делать!!!! Планировать следующую беременность с той же поддержкой или искать дальше?!?!?!?!? Но что искать? Врач сказала, что на это никак не повлияешь!!!!!!
Боже, помоги!!!!!

1 0
#6, 7 ноября 2016

Сегодня была на консультации в больнице к хирурга, по поводу моей носовой перегородки. Посмотрел, сказал, что не нужно ничего выпрямлять. Сказал, что нужно немного прижечь носовые раковины (вазотомия). Месяц использовать спрей "НАЗОНЕКС", потом сделать КТ пазух носа и к нему, а там уже видно будет. Какой-то врач мне тоже говорил об этом, ну, посмотрим через месяц..

0 0
#7, 19 ноября 2016

Ничего не происходит.. жду время.. чтобы хотя бы прошло 3-4 цикла.. время долго тянется..
пропила антибиотики 4 дня, больше не смогла: пошла аллергия по всему телу, большие красные пятна, чесались и вздувались, потом проходили, на утро новые в новых местах.. думала от нервов, потом поняла, что нет...
Но они слабые... очень...
стараюсь не искать ничего, не читать, не думать, не размышлять о том, что же предпринять, как выйти из данной ситуации.. иначе сойду с ума... стараюсь, пытаюсь, живу дальше...
позже будем думать, сейчас уже не хочется...

0 0
#8, 28 ноября 2016

Случайно, в интернете, увидела объявление об Акции в см-клиник, бесплатно можно узнать свой овариальный запас и получить консультацию репродуктолога. Так вот, по результату УЗИ у меня средний запас (5-6 фолликул в каждом яичнике), эндометрий 8,5!)) меня эндик радует пока, так как после чистки 8,5 это очень хорошо)
По поводу моей ситуации, пересмотрела все анализы, и ничего кроме ЭКО с ПГД она посоветовать не может! Но тут ещё нужно сдать ДНК фрагментацию спермы и сдать мне АМГ. Уже второй врач мне говорит об ЭКО с ПГД..Ох, как же не хочется это принимать, но видимо, это самый лучший выход.
Видимо, и в прошлый раз тоже была генетически поломка, так как признаки были в основном те же...
В декабре муж сдаст ДНК фрагментацию, посмотрим, что там...

добавлено спустя 12 минут

Ах, да! По поводу посева из горла: ждала месяц результата, пришла на приём, а врач говорит: они почему-то сделали анализ на дифтерию!!!!! Ну, как это назвать!!!!! Просто писец!!!!! Значит врач не внимательно написал, на что он посылает материал!!! Просто в шоке с этих врачей!!! Теперь нужно записываться ещё раз, брать посев и опять ждать 3-4 недели!!! Ну, ужас просто! Конечно, уже к этому врачу не пойду!!!

0 0
#9, 30 января в 11:36

Давно ничего не писала. Циклы идут своим чередом, организм восстанавливается. В этом цикле начала чувствовать гормончики свои во второй фазе))
Начался 5й цикл после ЗБ. Вернулись домой. Записалась к врачу по невынашиванию, у которой была год назад, на 15.02.17 в 17.45. Сегодня сдала гормоны, которые она мне выписывала ещё в прошлом году, когда у неё была. Слава богу осталось направление. Посмотрим, что она скажет уже с имеющейся 4й ЗБ и диагнозом генетика..

До этого нигде больше не обследовались, никуда не ходили, ничего не сдавали: отдыхали, да и денег особо нет на все эти анализы..
ждём!!!

0 0
#10, 28 февраля в 19:09

Итак!
Гормоны в норме, мазок хороший,

сегодня сделала, наконец-то, ПАЙПЕЛЬ-БИОПСИЮ!!! Так и не поняла отправит ли на ИГХ, так как денег не взяла, я спросила, что насчёт ИГХ, она сказала, что всё взяли.. Надеюсь, что отправит) ну, она врач хороший, думаю, всё, что нужно взяла и отправит.
Результат теперь аж 28 Марта в 9.00. Эх.. долго ждать..

15.02 была у неё на приёме, она сказала, что воспаление, матка рыхлая была, у меня всё болело, но мазок оказался хороший. Вставляю Лонгидазу. Осталось 4 свечи.

добавлено спустя 3 минуты

Насчёт процедуры: мне было больно как при болючих месячных. Но я больше боялась, и, так как очень чувствительна к боли (понятия не имею как я буду рожать))), то процедура у меня продлилась около минуты, а так было бы сек 30)

добавлено меньше минуты назад

Настроение хорошее!!! Двигаемся дальше)))

1 0
#11, 14 марта в 15:08

Как долго тянется время..

0 0
#12, 24 марта в 20:23

Вторник, 28 Марта, все ближе))) а эти последние дни всё тянутся и тянутся.. быстрее бы уже)
Так хочется, чтобы этот день прояснил хоть что-нибудь за 4 года планирования...

0 0
#13, 28 марта в 13:46

добавлено спустя 8 минут

Наконец-то этот день наступил.. Вот и нашлась причина наших неудач... Как же жаль, что раньше ни один врач не направил меня на это исследование.. Сколько потеряно времени... Так обидно...
Ну, значит так было кому-то нужно...

Значит лечение такое:
1 ЭТАП.
1) Метронидазол по 500 мг 3 раза в день - 7 дней.
Далее
2) Левофлоксацин по 500 мг в сутки 14 дней
3) Флуконазол по 150 мг на 1,4, 7 день лечения Левофлоксацином, затем по 150 мг в неделю, в течении 6 недель
2 ЭТАП
1) Джозамицин по 500 мг 3 раза в день - 14 дней
2) Бифиформ по 1 кап 3 раза в день до или после еды - 21 день

Следующим этапом будет физиолечение и лечение у иммунолога. Но это после сдачи мазка по заключении 1 и 2 этапа лечения.

Мужа к андрологу направили, записала на 18 апреля в 15.00

добавлено меньше минуты назад

Посев из матки - чистый (не выявлено ничего). Хоть это радует..

3 0
#14, 29 марта в 00:02

Забыла добавить к первому этапу еще Свечи Нео-Пенотран Форте - 14 дней по 1 свече во влаг на ночь.

0 0
#15, 30 марта в 16:30

Вот, постоянное ожидание меня скорой с ума сведёт.. уже на протяжении 3-4 лет я живу в постоянном ожидании: беременности, времени после ЗБ, результатов анализов, окончания лечения, результатов, снова беременности.. Вот сейчас жду с нетерпением окончания этого цикла, чтобы начать лечение...
уже сколько раз себе зарекалась жить и ничего не ждать, но это как-то не получается!
Ожидание мучительно! Да воздастся нам за это ожидание!!!
Ждём, двигаемся вперёд, лечимся, надеемся, опять ждём...

добавлено спустя 6 минут

Вот только жаль потерянного времени, что раньше лечились не понятно от чего...
Но, видимо, это время (которое "потеряно") нужно было.. мы стали совсем другими, больше стали смыслить, мыслить, думать, жить, совсем всё по-другому, нежели было раньше.. может нам и не нужно было раньше малыша, кто знает.. поэтому Бог нам его и не посылал..
Но я рада одному: наконец-то хоть одна причина стала явной!!!! И я надеюсь, что это ОНА самая!!! И больше ничего не нужно будет искать и рыться в моем здоровье и здоровье мужа..

Ждём!!! Лечимся!!! Выздоравливаем!!! Рожаем здорового малыша!!!! Вот план на ближайший год!!!

2 0
#16, 14 апреля в 10:27

Ну, вот наконец-то и начался новый цикл))))))
Начала лечение ХЭ!!!!)))))
И теперь только мысли о выздоровлении!!!!!
Всё будет хорошо!!!!!!!
По-другому и быть не может!!!!!))))))

1 этап: Начало...
Прям как в фильме)))))))

3 0
#17, 18 апреля в 18:45

Переписывалась с врачом из Питера по поводу моего диагноза. Он мне посоветовал совместить приём а/б с физио. У них ХЭ так лечат. Говорит, что это даёт лучший эффект.

Сегодня подошла к своей Г, она говорит, что не назначает всё вместе, что эти а/б нельзя совмещать с физио)) Сказала, что потом даст мне другой курс, с которым нужно будет делать физио.
Короче, буду уже с ней, с одним врачом работать доводить дело до желаемого результата. Сколько врачей-столько и мнений!
Так что такие дела)

Был муж у андролога. По результатам предыдущих анализов (СГ) сказал, что норма, но дал направления на сдачу по новой, так как наши анализы за 2014 год.
Ну, и хорошо) пусть обследуется, полечится, витаминки попьет) Не одной же мне мучаться))) А-то меня от А/Б уже так тошнит, так голова кружится, сегодня даже пообедать не смогла..

И, когда врач сказал, что нужно будет еще раз сдать СГ, сказал, если нужно сдаст и не один раз)))))
Как же он хочет деточку)) Он один раз мне сказал, что не хочет быть "старым" папой.....
Ничего, будет скоро "молодым" папашкой))) Еще чуть-чуть))))

отредактированно спустя 2 минуты

1 0
#18, 27 апреля в 18:46

Муж сдал анализы: СГ и ПЦР. Вроде, всё в норме, но морфология беспокоит.. в 2014 году сдавал 2 раза, было: 9%, потом - 16%. Теперь вообще - 5%...
4.05 пойдет к врачу, посмотрим, что скажет. Может витаминчики назначит.

Завтра еще сдаст посев на микрофлору.
Ждём-с)))

Хочу ПУУУУУУЗО)))))))))

отредактированно спустя 7 минут

0 0
#19, 4 мая в 17:17

В посеве у мужа нашли стафилококк 10х5. Выписали лечение на месяц (Орнидазол, Левофлоксацин, Имунофан(в/м), Аципол). Вообще, можно и не лечить, но так как будем планировать, то подлечить нужно!!!
Больше ничего плохого у него нет! Насчёт морфологии врач сказал, что всё хорошо!
Так что лечимся и в добрый путь!!!

0 0
#20, 11 мая в 00:27

9.05.17 начала второй этап лечения ХЭ
Вильпрафен 500мг х 3 раза в день
Бифиформ 1капс х 3 раза в день

Ещё пью Магне В6 и Фемибион.
Фемибион решила пропилит месяц, так как чувствую, что витаминчики истощились)
Муж начнёт лечение после 13 мая, так как у друга день рождения, а там же а/б. Ну, ладно, время ещё есть) там лечения на месяц. Так что, успеет пока я буду лечиться)

0 0
#21, 15 мая в 11:44

Сегодня муж начал лечение стафилококка.
Орнидазол - 500мг х 2 раза в день (5 дней)
Имунофан - 1мл в/м через день (10 ампул)
Далее, с 6 дня приёма:
Левофлоксацин - 500мг х 1р в день (15 дней)
Аципол 3 капс в день (20 дней)

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#22, 17 мая в 20:24

23.05 записалась к врачу по патологии ШМ. Пусть посмотрит шейку. В 2013 она мне лечила эрозию. Нужно проверить.
Ещё 23.05 поеду в перинатальный сдавать мазок
И на 1.06 записалась к своему врачу))))
Будем слушать дальнейшие действия)
Ой, скорее бы)
Ну, вот, опять жду)

1 0
#23, 30 мая в 18:20

К врачу 23.05 я не попала, так как нужно было срочно уехать из города((
По-новой записалась на 20 июня в 10.00
Сегодня сдала мазок и в четверг, 1 июня, пойду к своему врачу за дальнейшими рекомендациями)
Муж заканчивает лечение и через 2 недели повторно сдать анализ и к врачу.
Еще я записалась на 6.06 к иммунологу в 15.30
Движемся ВПЕРЁД!!!

0 0
#24, 2 июня в 10:51

Итак, вчера была у врача.
Назначила курс метаболической и восстановительной терапии+ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ+ОЗОНОТЕРАПИЯ.
Курс терапии на месяц:
Вобензим - 3т х 3 раза в день (всего 150 таблеток, где-то 15 дней)
Кудесан Форте - 1 т х 1 раз в день (1 месяц)
Актовегин - 1 т х 2 раза в день (1 месяц)

На физио и озонотерапию пойду после М 12.06.
Пока не знаю, сколько сеансов.

К ИММУНОЛОГУ 6.06 (15.30), чтобы она дала свои рекомендации.
На УЗИ - 9.06 (16.30-17.30).

Далее, на прием после лечения (через месяц).
Еще сказала, что лучше сделать повторно пайпель, чтобы посмотреть состояние, но это через 2 месяца после лечения, то есть в сентябре. Потом анализ делается 3 недели и дальше решать..
В общем, еще 4-5 месяцев..
таки дела)

0 0
#25, 7 июня в 19:00

Была у иммунолога. По поводу иммунограммы, сказала сдать новую... но пока делать её не буду-нет финансов..
С 13.06 начинаю озонотерапию и физио, уже записалась, прийти к 9.30.

0 0
#26, 9 июня в 19:25

УЗИ не порадовало... эндик 4.2.. нужно начать пить Вигантол и Омакор после физио и озона..
ну, хотя бы нет кист)

0 0
#27, 13 июня в 13:08

Лежу на физиолечении магнитами) процедура 18 минут длится. Очень-очень надеюсь, что всё поможет)))
Была на капельницах с озоном. Мои опасения оправдались: мне стало плохо..
Вначале всё норм, капало очень тихо, потом сделали чуть посильнее и началось: помутнение в глазах, сильная боль в сердце, давление!!!80/38!!!!!!!
Думала, умру!!!
В общем, терапевт сказала больше не делать, но я попросила ещё раз попробовать завтра, наемся побольше. Думаю, может от того, что немного кушать хотела, переживала, быстро капала, было душно в помещении.
А вообще, врач дневного стационара сказала, что озонотерапия очень хорошая процедура: насыщает клетки кислородом, делает эндометрий пышным!!! Очень не хочется отказываться от этой процедуры, хочется всё сделать, чтобы прошёл этот проклятый ХЭ!!!

0 0
#28, 13 июня в 18:53

3.07 в 16.00 к врачу.

0 0
#29, 14 июня в 10:45

Сегодня всё прошло удачно))))) ура!) Плохо не было) включили кондиционер, поела перед процедурой)) так что будем делать) насчёт того, чтобы капать медленно, сказала, что эффекта не будет, нужно только быстро, иначе эффекта не будет-газ быстро улетучивается.

0 0
#30, 20 июня в 13:55

Была сегодня у врача по патологии ШМ. Всё хорошо) первый раз вышла от врача, не взяв никаких рекомендаций)))))
Ну, и слава богу)))
Хожу на физио, озонотерапию до 23.06.
Записала мужа к урологу на 6.07 в 16.00. Осталось сдать ему анализ повторно.
А так всё хорошо)))

добавлено спустя 3 минуты

А вчера пошла узнавать свои анализы, которые сдавала при поступлении в стационар: моча, кровь, мазки - норма!
Только в бакпосеве нашли обильный рост enterococcus fecalies.
Купила Клиндацид Б пролонг. Буду 3 дня лечить.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿