* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

вопрос к понимающим и знающим от новенькой

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
25 ноября 2016
Автор: Almond84 , Астрахань

девочки помогите новичку разобраться, хочется понимать больше...когда на практике начинаешь смотреть, все прочитанное как-то не укладывается в голове...у меня такой вопрос - по моему графику...
смотрите, график я начала вести вот только, я понимаю что можно было бы и не задавать вопросы, и ждать другие циклы и т.д..но мне важно знать хотя бы теоретически...еще уточнение - овуляцию поставила просто как она может быть, но и не факт она была или нет...так вот,вопрос такой - если таки растет температура,значит ли это что ЖТ работает? ну я имею в виду даже не беременность, а вообще нормальную работу организма...т.е. может ли подъем тем-пы говорить о том, что все-таки работа идет? или это тоже не показатель? и все-равно надо смотреть 1 фазу, т.е. в первой фазе тоже могут быть высокие температуры? также хочу спросить о повышении тем-пы-если к примеру цикл беременный какое повышение может об этом говорить, или это у всех по-разному, и даже не высокая тем-па может говорить о беременности и наоборот, низкая бт может говорить о чем-то хорошем...

p/s еще вопрос, тут как-то можно вставить в сообщение график, или вы просто заходите через меня и смотрите его?

заранее всем спасибо за внимание))

0           0   0      17

!!! IrinkaSolnyshko.

Читать комментарии 17:

#1, 25 ноября 2016
Автор: Маришка42 , Кемерово

про ЖТ не подскажу, но мне кажется ДА, если растет БТ, то работает ЖТ. Если в 1 фазе высокая БТ, это ни есть хорошо, это недостаточность эстрогенов. Вообще есть много "красивых" графиков, которые хочется сказать, что Б есть, но это не так, Б по каким-то причинам не наступила или не попали в О или проблемы в другом...допустим в СГ партнера. Бывают "заборы", по которым даже и не скажешь, что Б возможна, но она есть... Для того чтобы понять свой организм, надо построить минимум 3 графика и оценить их))а график можно вставить, скопировав просто ссылку на него;) вроде так, если я что-то ни так сказала, пусть знающие сильно не критикуют и тапками не забрасывают ну а вам удачи и скорейшей Б, апчхи на вас мамским девчачим

1 0
#2, 25 ноября 2016
Автор: IrinkaSolnyshko , Мама

www.my-bt.ru/talk/post36879.html
www.my-bt.ru/talk/post14867.html
есть блоги для новых пользователей сайта

2 0
#3, 25 ноября 2016
Автор: panda20111

Не всегда. Киста жёлтого тела то же может давать рост Бт, и фолликулярная то же.График и картинки загружаем через РАДИКАЛ.

1 0
#4, 25 ноября 2016

Маришка42, спасибо большое за такой развернутый ответ)) и за девчачий чих особенно спасибо, вот он то мне как-раз и нужен, мальчишка у нас есть))

0 0
#5, 25 ноября 2016
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Almond84,
А я бы смотрела больше на разницу температур в первой и второй фазе. Я например тоже в первой фазе температуру не меряла, а забеременела с температурой 36,6 во второй фазе и высоким прогиком. Потом врачу все надоедала, почему температура такая аномально низкая
Апчхи на вас, автор, токсикозным

1 0
#6, 25 ноября 2016

Indovinella, спасибо

0 0
#7, 25 ноября 2016
Автор: Лилит STR , Азов

Indovinella, а какой был прогик? У меня тож во второй фазе темпа невысокая...Ну благо первая фаза-в среднем 36,2,а вторая - 36.8.

0 0
#8, 25 ноября 2016
Автор: lyolyasolnce , Харьков

Almond84, а почему Вы поставили линию овуляции? Посмотрите дальше график,но овуляция вполне могла быть на 20 ДЦ

добавлено спустя 2 минуты

Какой длины у Вас циклы в среднем?

1 0
#9, 25 ноября 2016
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Лилит STR, последний раз я его сдавала на 17 дпо и он был в районе 90 (15-150). Больше мне его сдавать сказали не надо.
0,6 - это по-моему оч хорошая разница температур!

0 0
#10, 25 ноября 2016
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

В графике в самом верху зелененьким "ссылка на график"-ее копируешь и сюда вставляешь...
А по остальному-графики лишь предполагают наличие О/работу гормонов и т.д...
Подтверждается это всё узи и анализами...

0 0
#11, 28 ноября 2016

lyolyasolnce, 28 дн, раньше всегда была прямо в середине

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#12, 11 декабря 2016
 с Днем Рождения Автор: надечка , Нижний Тагил

девочки кто подскажет у меня был перенос 5тидневок 5.12 пока из ощущений что забеременела нет ничего кроме боли груди как набухли и темп сразу после переноса подниматься начала но в поддержке пью дюфастон по 6 т в день но и тут опять же нашла информацию что дюфастон не влияет на повышение темп (хоть базовое воздействие дюфастона и имеет непосредственную связь с гормонами, вынашиванием беременности, а также с менструальным циклом, влияния на температуру он совершенно не оказывает. Можно принимать дюфастон, совершенно не связывая температурные скачки с ним — он не вызывает этих колебаний даже как побочное действие.)
посмотрите пож мой последний график кто что прокомментирует очень уж хочется чтобы он был беременным №359366

0 0
#13, 11 декабря 2016
Автор: nezhnov4ik , Москва

надечка, сделайте тест, уже может показать. График красивый, но он может быть как Б, так и не Б, так как задержки ещё нет. Самое верное-дождаться задержки и проверить ХГЧ тестом или анализом

0 0
#14, 11 декабря 2016
 с Днем Рождения Автор: надечка , Нижний Тагил

nezhnov4ik, спасибо но тесты пока еще молчат

0 0
#15, 11 декабря 2016
Автор: nezhnov4ik , Москва

надечка, тесты могут и не показывать долго. Лучше дождаться задержки и уже смотреть. Апчхи на вас! Пусть этот цикл будет Б

0 0
#16, 11 декабря 2016
Автор: Пусичка , Оренбург

panda20111, вот как интересно. При фолликулярной кисте ни разу не росла БТ, а их было много у меня. А киста ЖТ это и говорит об происходящей О, только ЖТ большое

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

Автор график хороший, но нет первой части. Трудно что-то сказать. Сходите на УЗИ.

0 0
#17, 11 декабря 2016
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Вроде при эко графики не показательны...
Желаю //в ближайшие денечки!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿