* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

У моей подруги рак 3 степени

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
8 января в 15:37
Автор: zemercvil , Луганск

У моей подруги 27.12.16 на 31 неделе беременности обнаружили рак шейки матки. По биопсии поставили 3 степень, хотя изначально думали о 1-2. Родоразрешили 3-го января, само собой, кесарево. Ребенок (девочка) недоношенный, достаточно сложное состояние. Она в Ростове в 20-й больнице. Информация в группе вконтакте: https://vk.com/club136492576?_smt=groups_list%3A2.
Может быть, найдутся люди, которые могут оказать консультативную помощь, поддержку в поиске специалистов? от материальной, я думаю, тоже не откажутся, но главный вопрос - к куда обратиться. Завтра должны перевести в онкодиспансер. Но я осознаю, что с 3-й стадией прогнозы неутешительные. я в каком-то сумбуре - простите.

0           0   0      58

!!! Regenbogen. Администрация сайта не несет ответственность за достоверность данных в постах блога.

Читать комментарии 58:

#1, 8 января в 15:49
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский

Сочувствую вам. 3 стадия не приговор. Еще значит не 4, при которой метастазы. А возраст ее?

добавлено спустя 5 минут

Какие симптомы были, что врачей насторожило? Анамнез ее знаете?

0 0
#2, 8 января в 15:57
Автор: Lelik bolik , Москва

К сожалению, рак можно полностью вылечить только удалив орган... В другом случае он будет в стадии ремиссии... Сочувствую...((

0 0
#3, 8 января в 16:44

Katysha1011, ей 34. симптомы не знаю, т к после начала войны мы не виделись: она - в Ростове, я - в Одессе. узнали об этом за пару дней до Нового года, но тогда речь шла о 1-й стадии. симптомы тоже не знаю. наследственности, вроде бы, нет. я так поняла, что для нее это тоже стало неожиданностью. насколько я знаю, с 3-й стадией полного излечения ожидать не стоит.

добавлено спустя 3 минуты

Lelik bolik, сейчас, понятное дело, никто и не думает о сохранении органа. но в 3-й стадии речь об излечении, даже после оперативного вмешательства, обычно не идет. надеюсь только на то, что, хотя биопсия и показала 3-ю стадию, после операции метастазы не обнаружатся. может быть, все-таки 2-я...

0 0
#4, 8 января в 16:46
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Нет слов!
Буду молиться за вашу подругу и её доченьку.Как их зовут?

0 0
#5, 8 января в 16:50

yuliyaoleksyuk, спасибо! подруга - Елена, девочка - Ярослава

0 0
#6, 8 января в 17:30

zemercvil, у нее ребеночек 1?
Тут конечно стоит расчитывать только на то, что проведут правильное лечение и наступит длительная ремиссия.

Излечимых болезней в целом нет, кроме орви, все остальное хроническое к сожалению.

0 0
#7, 8 января в 17:55

Katysha1011, нет, еще сын есть - 15 лет

0 0
#8, 8 января в 18:13
Автор: IrinkaSolnyshko , Мама

Katysha1011, mts могут быть при любой стадии, все зависит от типа опухоли

0 0
#9, 8 января в 18:27
Автор: voichy , Москва

zemercvil, Ваша подруга не сдавала анализы во время беременности? Обычно берут цитологию

0 0
#10, 8 января в 18:28
Автор: Танча , Пенза

В 2000 году у брата двоюродного был рак делудка 3 степени. удалили и желудок и часть пищевода, 12 перстную. Сейчас ему 55.. И выпить на праздник может и диету особо не держит. Сбросил конечно со 120 до 85, но это ему даже лучше. Так что не все потеряно.

0 0
#11, 8 января в 18:39

voichy, я писала выше, что не видела ее уже больше 2-х лет, поэтому таких подробностей не знаю. сама удивлена, что на 31-й неделе только стало известно

0 0
#12, 8 января в 18:54

zemercvil, к сожалению бывает очень быстрый клеточный рост....

0 0
#13, 8 января в 18:57
Автор: ЛенкаПенка , Москва

У меня обнаружили рак крови (миеломная болезнь) два месяца назад, шок до сих пор не прошел, мои наилучшие пожелания вашей подруге, ремиссия тоже может быть долгой, очень долгой, пусть держится, у нее есть ради кого жить!

0 0
#14, 8 января в 18:59

IrinkaSolnyshko, да, я знаю. надеюсь, это не тот случай

добавлено спустя 2 минуты

ЛенкаПенка, спасибо! Вам тоже крепкого здоровья, терпения, удачи и полного выздоровления!

0 0
#15, 8 января в 19:04

zemercvil, спасибо, пусть молится Всецарице каждый день. Я тоже стараюсь держаться, младшему 2 года, рожден на бтшке. Ради детей стараюсь держаться! Сейчас много лекарств от рака, тем более ей есть, что удалить и химией убит остатки. Все будет хорошо! Так ей и передайте!

5 0
#16, 8 января в 19:08

ЛенкаПенка, спасибо большое! обязательно передам ей Ваши слова. держитесь! все получится - иначе быть не может). буду держать кулачки за Вас)

0 0
#17, 8 января в 19:32
Автор: akimsokol , Осинники

ЛенкаПенка, дай бог тебе здоровья. Молодец, что взяла себя в руки, рак боится сильных людей, не ты его должна боятся, пусть он тебя боится.

добавлено меньше минуты назад

Дай бог здоровля подруге, поддерживай ее как можешь, по больше позиьива.zemercvil,

2 0
#18, 8 января в 20:18
Автор: 628ulka22@mail.ru

Силы и Здоровья вашей подруге!!!!!!!!

0 0
#19, 8 января в 20:38
Автор: Sania

zemercvil, здоровья вашей подруге. Пусть она переживёт этот ужас и будет жить ещё долго и счастливо!
ЛенкаПенка, здоровья и сил перебороть всё. Мы молодец!

0 0
#20, 8 января в 20:42
Автор: jalinka , Гродно

у нас,у знакомых, мальчик заболел раком. что так конкретно-не скажу. 4степень. в прошлом году поставили диагноз. на данный момент в стадии ремиссии. так что не все потеряно.

3 0
#21, 8 января в 20:51
Автор: nathalie , Луганск

zemercvil, у нас в Луганске из-за "стресса" рак косит людей (так сказал знакомый врач), хотя не разницы-луганчанка или нет, я буду молиться о Елене как о болящей искренне

добавлено меньше минуты назад

ЛенкаПенка, буду за тебя молиться тоже!держись!

0 0
#22, 8 января в 21:15

IrinkaSolnyshko, да может быть и при 2 стадии. Но здесь надежда лишь на то, что 3 стадия это не 4.

0 0
#23, 8 января в 21:25
Автор: cherckasovamarina

Девочки, свою историю я немного описывала, но повторю. Рак груди 3В стадия , 5химий , операция по удалению груди, 4 химии, месяц лучевой терапии. Прошло 7 лет. Прошла шок , ужас от диагноза. Поняла одно -мне нужно попасть любой ценой в % выживших . Не нужно думать , что выживают только с 1-2 стадией. Читайте про известные случаи , про Донцову(у неё хорошая книга), про бабушку убежавшую от рака 4 ст. и т. д. Позитив , только позитив! Мне помог психолог , но любого конечно не посоветую. Девочки, верьте в себя ! Я и сейчас не сдаюсь , надеюсь мне повезёт и рожу здорового , крепкого карапуза и воспитаю его , и увижу внуков!
Могу подробней рассказать , пишите в личку.

добавлено спустя 2 минуты

Да и ненужно примерять на себя чужие негативные диагнозы и исходы. Каждый случай уникальный!

5 0
#24, 9 января в 00:46

cherckasovamarina, вы большая молодец! конечно, нужно настраиваться на хорошее и только на положительный исход.

добавлено спустя 6 минут

cherckasovamarina, к сожалению, в их ситуации еще остро стоит материальный вопрос, т к в семье работает только муж (Лена - переселенка из Украины без официальной работы), поэтому возможности могут быть ограничены. мой свекр, когда пытался вылечить жену от рака, потратил все до копейки и в итоге заложил квартиру. в конкретной данной ситуацией я не знаю, будет ли возможность оплачивать полноценное лечение. пока эти вопросы не узнавала подробно, т к жду завтрашнего результата встречи с онкологом. думаю о своих возможностях и примеряю, сколько же я смогу отправлять и как часто... короче, надеюсь, что моя капля в море тоже чем-то поможет.

0 0
#25, 9 января в 07:06

zemercvil, она же не в частной клиники будет лечится ! Онкобольных лечат за счёт государства . У меня последняя химия опаздывала ( не пришли вовремя лекарства) , хотела купить , так мне сказали не продадут и УЗИ за деньги делать отказались . Но это конечно в самой онкологии. А ещё не нужно направо-налево давать всем врачам и медсёстрам непонятно за что!? Холодная голова должна быть в этом деле !

0 0
#26, 9 января в 09:05

nathalie, девочки спасибо за поддержку!
Sania,
akimsokol,

добавлено спустя 9 минут

zemercvil, в России рак лечат бесплатно, ей надо срочно со статусом решать, а пока пусть родственники обратятся в фонды, для взрослых они тоже есть. Мои подруги с бтшк тоже обращались, пока я ревела, и нашли, но мне они(фонды) пока помогают с информационной стороны, хотя у меня тоже только муд работает, зарабатывает очен мало и трое детей, но я гражданка России, все лекарства и пребывание в бтльнице бесплатно. Посоветуйте подруге написать през денту России, очень действенный метод и есл у нее получится лечится в онкоцентре им. Блохина в москве, он всероссийский институт с большой историей.

добавлено спустя 4 минуты

Прошу прощения за ошибки. Телефон хулиганит.

0 0
#27, 9 января в 09:14

ЛенкаПенка, согласна полностью ! Мне в Блохина назначение делали и операцию, остальное по месту жительства. Но туда квоту нужно получить .
Здоровья Вам и веры , всё получиться !

0 0
#28, 9 января в 09:37

zemercvil, переселенцы из Украины могут работать официально, потом в России все онкобольные лечатся и получаю препараты для лечения бесплатно, (я работаю в онкологии).

0 0
#29, 9 января в 09:51

cherckasovamarina, спасибо! И вам рождение здорового малышика! Все по вере дается! Со мной рожала жегщина, у которой во время б нашли рак груди, она во время б перенесла химию не одну и перед родами сказала будет молоко сохранять для малыша, маленькая худенькая, а какая силища! Вот такой дух всем нужен! Кстати родился абсолютно здоровый малыш!

0 0
#30, 9 января в 10:21
Автор: marmeladka

IrinkaSolnyshko,
IrinkaSolnyshko, скажите пожалуйста только химией возможно уйти в длительную ремиссию?К сожалению лучему другу моего брт не помогла.хотя узнал о лейкозе на ранней стадии

Еще вот интересно мнение о дорогущем препарате,не буду здесь название писать.стот он за 200000 тыс рублей.девочке капают его постоянно.у нее рмж 4 стадии с мтс .В общем если смысл в таких дорогих препаратах?

Девочки,а вам огромного здоровья! Самое главное верить что вы победитель и не за что не сдаваться!простите за ошибки,с телефона не удобно

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿