* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Переезд кота

Раздел: Беседка

спрятать/показать
10 января в 10:52
Автор: alania

Добрый день, девушки!
Подскажите, помогите,нужны дельные советы.
Собираемся сходится с МЧ, у меня ребенок от первого брака, а у него кот любимый, его сыночек - то се У меня квартира, у МЧ квартира. Живем в одном районе, в паре минутах...Но все же при обсуждении, решили что жить будем у меня. Откровенно говоря мне так удобнее. Все условия для комфорта я себе создала. Поэтому его квартиру мы решили сдать. Чтобы не стояла зазря. Но теперь кот, он же не будет один в трешке жить и ходить кормить его. Это бред, мы оба понимаем. Квартиру сдать, кота перевести...ииии как его домашнего, не кастрированного...Что с ним делать? Как переучить на новый дом? Чтобы не гадил самое главное ногти не точил об мебель...может есть препараты, методы Поооомооогите!!!!!!!!! Коту 4 года

0           0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 10 января в 10:57
Автор: zemercvil , Луганск

если кот был приучен к туалету, то достаточно просто поставить ему горшок с его наполнителем и показать ему его. ставьте в том месте, где удобно будет вам. кот будет искать знакомый запах туалета с наполнителем. у меня 2 кота. оба не кастрированных. оба переезжали с нами много в 2014 году. не метят, не точат когти об мебель. купите когтеточку или сделайте импровизированную из какого-нибудь дерева.

0 0
#2, 10 января в 11:00

В том то и дело что он может нагадить, бывает, но редко

0 0
#3, 10 января в 11:02

если с туалетом беда, есть много разных средств для приучения котов к туалету: http://odessa.prom.ua/Priuchenie-k-tualetu-koshki.html.
обрабатывается место, куда ходить не следует, а кот сажается в лоток. когда садите в лоток - хвалить надо.
по личному опыту скажу, что большинство котов хорошо воспринимают просто наличие наполнителя в лотке и сами идут туда в туалет. моим котам больше всего подошел древесный: с ним они сразу разобрались, да и запах он лучше всего держит (по мне, так лучше самых дорогих)

0 0
#4, 10 января в 11:13

а эта обработка не сильно вредна? все же ребенок в доме

0 0
#5, 10 января в 11:16
Автор: Stanumamoi

кота брать с собой,- однозначно. если не метил 4 года-врядле начнет. постарайтесь минимизировать стресс, иначе может гадить на новом месте. все игрушки, миски, туалет возьмите с собой, если есть домик-отлично. говорите с котом, гладьте, панькайте первое время. все будет хорошо!

0 0
#6, 10 января в 11:18

alania, нет, для ребенка вреда нет никакого. там же не яды - кот тоже живое существо. просто запах его будет отпугивать

0 0
#7, 10 января в 11:21

Stanumamoi, он гадил чуть по чуть, том то и дело. Он не ручной, своенравный. Если захочет чтобы его погладили - подойдет сам.
Конечно заберем

добавлено меньше минуты назад

zemercvil, спасибо вам!!!!! Сейчас все посмотрю

0 0
#8, 10 января в 11:23

alania, у меня такая кошка, но не гадила правда может если ей что то не по нраву наложить рядом с лотком, просто как в назидание мне)))переезжали уже несколько раз с ней, стресс проходит за неделю.

0 0
#9, 10 января в 11:25

Stanumamoi, и вам спасибо огромнейшее надеюсь справимся

0 0
#10, 10 января в 11:43

alania, удачи с котейкой)

0 0
#11, 10 января в 11:52
Автор: nezhnov4ik , Москва

Мы со своей кошкой переехали уже на 3 квартиру и с собой брали часто в гости с ночевками в другие места. Она у нас приучена к лотку с древесным наполнителем. Вот мы его всегда с собой и берем. Ни разу в другое место не написала. Возьмите все ее вещи, если используете наполнитель, то можете даже немного использованного взять и смешать с чистым. Сразу же на новом месте покажите ей лоток, прям посадите туда и объясните, что это, чтобы кошка понюхала его.
А средства отпугивающие не вредны, они как правило с цитрусовыми маслами, т.к. эти запахи отпугивают кошек. Но лучше состав посмотреть.
Первое время лучше следить за котом, смотреть, ходит ли в лоток, не ищет ли другого места. Лоток лучше поставить в какое-нибудь укромное место, не на проходе. И не забывать хвалить кота, если он ходит куда надо

0 0
#12, 10 января в 11:55
Автор: jalinka , Гродно

alania, котейки разные бывают. никогда заранее невозможно узнать,как он поведет себя на новом месте. но учитывая то,что хозяин будет рядом,пусть и на новом месте,все должно пройти гладко.

0 0
#13, 10 января в 12:14
Автор: Dreamgirl , Москва

От когтей несколько методов:
- купить когтеточку (с запахом кошачей мяты, она привлекает их)
- регулярно стричь ногти коту
- наклеить резинки на ногти коту (есть в продаже)

0 0
#14, 10 января в 12:16

А они эти резинки с себя не сдирают?

0 0
#15, 10 января в 12:44
Автор: ssavvina , Воронеж

alania, нее, они надеваются на коготок, резиновые такие, по моему их даже на клей сажают. Чтобы выгрызть их не смогли.

0 0
#16, 10 января в 13:03
Автор: jalinka , Гродно

alania, да, их приклеивают. но со временем они отваливаются сами и нужно приклеивать новые.

0 0
#17, 11 января в 08:40

Dreamgirl, если кошка без когтей не дай Бог потеряется или сбежит то плохо ей придется на улице:(( как и с колокольчиками, и прочими игрушками которые цепляет человек в свою угоду.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿