* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Стимуляция овуляции и беременность

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
10 января в 11:34
Автор: sukrainka@mail.ru

Всем привет!Такой вопрос-кто стимулировался Кломифеном при отсутствии овули?Был гормональный сбой,врач прописывала пить Хлое до тех пор,пока не решу беременнеть.Бросила пить,сдала анализы ,всё в норме.2 цикла овули не было и по бт температура не поднималась выше 36,6.на 3 цикл прописала 100 мг и дюф.А тут поначиталась всякого про этот Кломифен и страшно стало.и доза не маленькая.кому назначали и какие результаты?

0           0   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 10 января в 11:52
Автор: Мушечка , Кемерово

У меня в прошлом году было три стимуляции овуляции клостилбегитом или кломифеном. Дозу сразу назначили 100, т.к. 50 в ряде случаев неэффективна. Овуля была на нем, но подавлялся эндометрий, несмотря на прием прогиновы и дивигеля. Т.е. не могла я забеременеть. В начале декабря отправили отдыхать на два месяца и я на отмене этих лекарств и забеременела, пью только дюф, эндометрий хороший.

добавлено спустя 3 минуты

Первая беременность на кломифене 8 лет назад, начальная доза была 50, но ответа не было, заберем когда доза была 150. Вообще получается, что он и в этот раз помог мне) В принципе, специально про кломифен не читала, дабы не нервничать, поэтому плохого сказать не могу. Вообще все таблетки в принципе вредны

0 0
#2, 10 января в 12:06
Автор: marusya707 , Кемерово

А причина отсутствия овуляции? Допустим при СПКЯ, стимуляция противопоказана.

0 0
#3, 10 января в 12:11

marusya707, а вот у меня как раз по причине СПКЯ и отсутствует овуля, поэтому стимуляция строго под контролем с учетом всех рисков.

0 0
#4, 10 января в 12:14

Мушечка, мне СПКЯ тоже ставили и стимуляцию категорически запретили, только лапара, на которую я не пошла, беременность наступила без препаратов, видимо когда пришло время)

0 0
#5, 10 января в 12:36

marusya707, ну вот видите, сколько врачей, столько методов лечения и схем. Мне тоже два раза лапарой грозили и после стимуляции на отдых отправляли, так я сразу с перепугу берем

0 0
#6, 10 января в 12:54
Автор: sukrainka@mail.ru

Мне говорили про дисфункцию и всё.врач сказала яичники слабые и не в полную силу работают.один гетерогенный другой гомо

добавлено меньше минуты назад

marusya707, Мне говорили про дисфункцию и всё.врач сказала яичники слабые и не в полную силу работают.один гетерогенный другой гомо

добавлено спустя 9 минут

Я уже бросала раз Ок,но к врачу пошла только через 4 месяца,думала б получится,пока гормоны хорошие,но о не было,и цикл опять сбился,мне назначили ок ещё на 4 месяца,гормоны в норме,цикл восстановился,узи отклонений не показало (спайки кисты и др)вот бросила,начался 3й цикл,о нет,назначили стимуляцию

0 0
#7, 10 января в 13:41
Автор: Плюшка , Мытищи

Я стимулировалась с СПКЯ и мультифолликулярными яичниками. Если решили стимулировать именно кломифеном он же клостилбегит, нужно иметь амг не ниже среднего и хороший эндик. Клост давит и то и другое. И еще одно грамотный врач никогда не назначит дозу 100мг сразу, с 50 начинают. Он же не знает ответ вашего организма, может гиперестимуляция быть(кисты).
Чем он руководствовался назначая сразу 100? Как растут ваши фоллики сами, до какого размера?

0 0
#8, 10 января в 14:07

Плюшка, если Вы ко мне обращаетесь, то я писала что первый курс стимуляции 8 лет назад был именно с 50, но не было ответа. А второй в прошлом году уже был со 100. Да и конечно оценивают антимюллеров гормон, у меня был 10,8.

добавлено спустя 15 минут

Плюшка, извини, перечитала пост автора, действительно сразу назначена стимуляция со 100.

0 0
#9, 10 января в 14:11
Автор: Плюшка , Мытищи

Мушечка,

0 0
#10, 11 января в 05:18

Мушечка, это точно)Со страху все получается лучше обычного)))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿