* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Кто забеременел с 2%нормальных спермиков?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
10 января в 12:43
Автор: mouseyulia , Санкт-Петербург

Всем привет. Не можем забеременеть уже 1 год и 5 месяцев. Сначала сама лечилась, была дисфункция яичников. Сейчас говорят всё в норме. Отправили мужа на анализы, оказалось, что у него всего 2% нормальных спермиков. И нас отправляют на ЭКО, потому что при повторной сдаче ничего не изменилось. Есть кто-нибудь, у Кого получилось? Или лучше сразу пробовать ЭКО? Еще проблема, тест на овуляцию показывается, что она была, а базальный график второй месяц показывает, что не было. Сейчас вторая фаза, а температура скачет как сумашедшая, то высокая, то низкая. Может всё таки меня не долечили? Что делать не знаю, врачей меняю как перчатки, надеешься на одно, ждешь чуда, а ничего, идешь к другому.

0           0   0      43

Читать комментарии 43:

#1, 10 января в 12:56
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Гормоны сдавала?(здесь в зеленом поле есть когда и какие)..
Фолликулометрию делала?..
А графики и тесты на О уже второстепенны....не всегда им можно верить..

0 0
#2, 10 января в 13:11

жужик,
Гормоны сдавала недавно, всё хорошо, посоветовали на прогестерон сдать, не сдавала. А что такое фолликулометрия?

0 0
#3, 10 января в 13:19
Автор: Полечка

mouseyulia, я сама со всем этим столкнулась в декабре. Прогестерон указывает была ли овуляция, делается на 7 день после овуляции.
Фолликулометрия (или Фолликулогенез), это слежка за фолликулами, а так же за ростом доминантного фолликула через трансвагинальное УЗИ

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#4, 10 января в 13:24

Полечка, спасибо. По тесту овуляция была на 11 день, попробую сдать этот гормон, хотя пишут что его нужно сдавать на 21-23день. И в следующем цикле буду заниматься слежкой роста фолликул

0 0
#5, 10 января в 13:29
Автор: Fizzy , Тюмень

постою послушаю, у нас тоже мало% нормальных спермиков
(за 3 года пока беременностей не было) и при том что было 15% два года назад, а от лечения только все ухудшается

0 0
#6, 10 января в 13:36
Автор: Гузя

У нас была плохая морфология и сейчас не ах. 4-5% по Крюгеру после лечений. А у вас 3% по Крюгеру?
Здоровый образ жизни, куча витаминов и препаратов для сперматогенеза и лазеротерапия нам помогли улучшить все показатели и забеременеть удачной беременностью, хотя тоже отправляли на ЭКО.
Вам нужен хороший уролог/андролог, который сделал бы назначения. Хотя я сама мужа пичкала всем чем возможно по БТэшке, кроме назначений андролога.
Вот минимум, кот.он принимал:
Карнитон 2т.в день
Фолиевая кислота по 2т.2р.в день
Селцинк 1т.в день
Спермаплант 1 пакетик в день
Кроме этого пробовали пить спеман, просталамин, тесталамин, красный корень, уколы простакор и мн.др.
Можете почитать мою историю если интересно.
А точное доказательство факта овуляции - это узи (фолликулометрия), а всякие тесты и БТ- это ерунда (чисто мое мнение).
Вы и в очередь на ЭКО вставайте, и сами пытайтесь, не сидите сложа руки. Мы также и на ЭКО встали и сами старались, слава Богу ЭКО не понадобилось.
Удачи вам!

0 0
#7, 10 января в 13:40
Автор: людка , Лиссабон

Если отправляют на ЭКО,это не помешает,особенно если по гос.программе,бесплатно,а сами будете продолжать,на сперму влияет все,даже нервы при задаче самой спермы,потом болезни таблетки,алкоголь вообще пагубно влияет,у нас сперма была тоже очень плохая,ми годами пили витамины,хоть и не часто выпивали,но решили алкоголь вообще оставить в прошлом,абсолютно ничего,даже пиво.20 лет вместе с мужем,сами никогда не беременели,на 16-м году совместной жизни неуд.эко,через месяц с небольшим сами забеременели после стимуляции,дело пошло,оказалась внематочная,прооперировали удалили одну трубу,на 17-м году второе неуд.эко и через 3 месяца подсадили клеточку единственную,что удалось заморозить,вот дочке уже 2-годика,мы себе и продолжали спокойно жить,ребёночек уже есть и слава Богу,а тут делаю тест мы сами забеременели,уже 11 неделек.Вот и знай как было поступать,и мой поликистоз яичников,сперма у мужа плохая,и вдруг...

2 0
#8, 10 января в 13:42

mouseyulia, какие гормоны и в какие ДЦ сдавала?

0 0
#9, 10 января в 13:45

Fizzy, о, ужас. Чем муж лечится?

0 0
#10, 10 января в 13:49

mouseyulia, пробовали схему антибиотики потом витамины и БАДы-не помогло, найти причину почему лейкоцитов много не могут (а причина ухудшения СГ от лейкоцитов поставили)
теперь новая схема назначили много чего, я названия не помню- но очень дорого... там на 2 месяца кровостимулирующие (как после инсультов) и БАДы опять таки... 5 препаратов (2 бада и 2 лекарства-там таблы, уколы и еще свечи от простатита-хотя его нет...)-все счастие на 30 тыщ с лихвой-это на 2 месяца

0 0
#11, 10 января в 13:49

Гузя, спасибо, буду шевелиться, надо врача найти хорошего для себя и мужа. Он пил - карнитон, сейчас: спеман, токоферола ацетат и фолацин 5 мг. Стараемся.

0 0
#12, 10 января в 13:51
Автор: Юльчик2212 , Могилев

Fizzy, а чем лечили?

0 0
#13, 10 января в 13:51
Автор: nezhnov4ik , Москва

Мы смогли сами заБ, по Крюгеру был 1% только нормальных, но муж успел сдать СГ только 1 раз, в это же время я и заБ (с 3-го цикла). На этапе планирования еще до сдачи СГ я ему давала витамины. Могу написать какие, если нужно.
Вообще мы СГ сдавали в клинике ЭКО Альтравита, про нее многие отзываются, что они специально занижают результаты СГ, чтобы сагитировать на ЭКО. Нам в ней сказали, что без ЭКО наши шансы почти нулевые. Так что тут важно еще сдать СГ там, где не заинтересованы в проведении ЭКО, но таких мест к сожалению очень мало

0 0
#14, 10 января в 13:51

людка, спасибо, поздравляю, растите здоровенькие и крепкие. Будем стараться и шевилиться

0 0
#15, 10 января в 13:53

Fizzy, муж пил цинк, фолиевую и е. Спермаграмма стала лучше в разы. Было 12% стало больше 50

0 0
#16, 10 января в 13:54

жужик, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, пролактин, антимюллеровский гормон. Всё в пределах нормы.

0 0
#17, 10 января в 13:55

Юльчик2212, цинк,фолька и витЕ-это давала много и долго...нет результатов...точнее как результат-все равно ухудшения.
Был и вит.С и карнитины/аргинигинины и трибулус-все это было...

0 0
#18, 10 января в 14:00

Гузя, не знаю по Крюгеру или нет, в диагнозе написали ему: теразооспермия.

добавлено спустя 2 минуты

nezhnov4ik, да напишите какие витаминки, интересно. Хорошею клинику сейчас найти сложно.

1 0
#19, 10 января в 14:01
Автор: Полечка

mouseyulia, Прогестерон сдать обязательно на 7 ДПО, потому, что не у всех овуляция происходит на 14 день цикла, а гинекологи любят говорить, типо сдай Прогестерон на 21-22 Д.Ц., не зная когда у тебя вообще овуляция происходит... на 7 ДПО сдай.

0 0
#20, 10 января в 14:02

У меня знакомая есть,они с мужем 5 лет не могли забеременеть,у неё полная не проходимость труб,они там ещё и перекручены,короче диагноз врача НИКОГДА сами не забеременеете,вдумайтесь в это никогда...такие врачи только убивают веру,с первого ЭКО родила она двойняшек девочек,слава Богу,стали дальше жить как обычно и через два года она беременеет сама,не забыли слово НИКОГДА,родила здорового мальчугана,вот девочкам уже по шесть,пацану три,а не давно она мне звонит и говорит,что хочет приехать платья шить,я Ее обшиваю,ну говорю давай,тем более у меня ещё два твоих отреза ткани есть,а она говорит нет я другие хочу шить потому что беременная,я в шоке,она говорит,тоже в шоке и будет уже перевязывать трубы,потому что аборты не делаем и детей уже достаточнчно вот вам девочки и НИКОГДА!!!

1 0
#21, 10 января в 14:10
Автор: Гузя

mouseyulia, тогда значит у вас с количеством и подвижностью все хорошо, а это очень важно при низкой морфологии. Тогда шансы есть, и неплохие.
У нас вообще была олигоастенотератозооспермия, т.е.все показатели ниже нормы

0 0
#22, 10 января в 14:21

Юльчик2212, ого, так выросло на много.

Полечка, ок, попробую 7 ДПО

добавлено спустя 5 минут

людка, здорово, да иногда слово "никогда" превращается в долгожданное "да" и это здорово, главное дождаться и не отчаиваться.

добавлено спустя 3 минуты

Гузя, а нам сразу сказали, ЭКО и всё!!!

0 0
#23, 10 января в 14:38

А мы по врачам ходили пять лет,испытывали на мне всякое лечение в итоге ничего и поставили в очередь на ЭКО,потеряли в общей сложности 9 лет,очередь была 4года.

0 0
#24, 10 января в 14:39

mouseyulia, лечение длилось где-то месяца два.
Утром:
• Спеман 1 таб
• Дуовит
• Витамин Е 200 мг 1 таб
• Селцинк
• Тыквеол 1 таб
• Витамин С 900 мг (не каждый день)
Вечером:
• Спеман 2 таб
• Витамин Е 200 мг 1 таб
• Фолацин 1 таб (принимал 2 мес фолиевую кислоту 1 таб)
• Тыквеол 1 таб
• Карнитон 1 таб

0 0
#25, 10 января в 14:45

nezhnov4ik, ого, как много. Мы уже почти 3 месяца пьем((

0 0
#26, 10 января в 14:54

mouseyulia, ну муж их не все одновременно начал пить, тыквеол вообще мало пил, я не все одновременно ему давала. Андрологу схему показывала, он ничего плохого не сказал, но посоветовал сначала сдать всякие мазки, пересдать СГ, а потом уже смотреть. Но муж так ничего и не сделал, т.к. я забеременела

0 0
#27, 10 января в 15:08

Еще бы тестостерон,свободный тестостерон,17-OH прог,Дгэа,дгэа-с,
Гормоны щитовидки ттг,ат-тпо,т-3,т-4...
Чтоб уж понимать что с твоей стороны "подвоха" нет..

добавлено спустя 5 минут

Ну и нормально отследить О(день на 8-10 дц сходить первый раз..а потом каждые 2-3дня смотреть динамику...)

1 0
#28, 10 января в 15:24

людка, ничего себе, всё хоть удачно?

0 0
#29, 10 января в 15:30

Fizzy, забыла написать ещё....отучила от сигарет и пиво вообще месяц этот не пил, когда пил витамины...может у твоего вредные привычки есть???? хотя у моей знакомой муж без вредных и 100% патология

0 0
#30, 10 января в 15:32

nezhnov4ik,

Юльчик2212, вредных привычек нет, не курит, почти не пьет. Надо только спорт отправить заниматься)))

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿