* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Термокружка. Ваш опыт

Раздел: Беседка

спрятать/показать
10 января в 22:20
Автор: Izabella

Всем привет. Стал вопрос о приобретении термокружки. Подскажите, какая лучше, если у вас такие имелись? В чем плюсы и минусы? Я нашла для себя вот такую термокружку CON BRIO CB 339. Что о ней можете сказать?

0           0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 10 января в 22:29

Объем 0,4л

0 0
#2, 10 января в 22:30
Автор: Lelik bolik , Москва

Я когда-то давно дарила папе подобную кружку, она еще с зарядкой была для машины. Берет ее до сих пор в дальние поездки. У всей моей знакомой молодёжи есть термостаканы. Берут с собой в универ или на работу.
А на мой взгляд, надёжнее всего обычный маленький термос. Его крышку всю жизнь использовала в качестве стакана.

И вообще в него что угодно можно положить, не только чай/кофе налить

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#3, 10 января в 22:33

Lelik bolik, мне нужно горячую еду носить на работу, типа супа. Термос не пойдет для таких целей наверное((

0 0
#4, 10 января в 22:36

Izabella, это как??? Наоборот! Мне всегда в больницу родственники приносили суп в термосе из дома)) нальешь погорячее, и на несколько часов точно хватит))
А у вас микроволновой печи нет на работе? Разогреть. Муж в обычном контейнере с крышкой закрусивающейся берёт суп на работу, в нем и разогревает там. А термос для этих целей просто нужно искать с широким горлом, есть такие совершенно точно

0 0
#5, 10 января в 22:39

Lelik bolik, свч в планах, может к лету, а пока приходится сухими пайками давиться. в термос суп? я даже не думала, что туда можно. А мыть потом как? Горлышко узкое же.

0 0
#6, 10 января в 22:42

Izabella, нужно искать с широким горлом и небольшого объёма, тогда рукой с губкой легко моется. У свекрови такое есть, очень удобно. Можно в спец.магазинах поискать

0 0
#7, 10 января в 22:47

Lelik bolik, или щеткой для бутылочек? Ясно. спасибо.

0 0
#8, 10 января в 22:50
Автор: Виарина , Щелково

Izabella, вот такая. Но сестра ее для напитков горячих использует. На учебе перекусывает бутербродами и запивает горячим чаем или кофе. Сказала тепло хорошо держит до вечера.

0 0
#9, 10 января в 22:51
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Вбей в гугл "термос для супа"...картинки...вариантов куча...горлышки широкие(рука свободно пролезет...и не глубокие прям(как чайные были)

0 0
#10, 10 января в 22:54

Виарина, ага понятно. И прорезинена, удобно. спасибо за ответ и фото!

добавлено спустя 2 минуты

жужик, да это понятно, хочется живые отзывы иметь. из нескольких уже поняла, что в принципе все наверное хороши, а если у кого-то течет или плохо темпу держит, то это уже просто случайность или брак.

0 0
#11, 11 января в 07:24
Автор: Fizzy , Тюмень

Мы с мужем купили термокружки в Старбаксе-они стоили по 800 рублей чтоли, но я в восторге от них- они без ручки и это удобно(удобнее чем с ручкой) и кружка сама(и крышка-что важно) легко моются.
Тепло держат. Не текут. Руку не обжигают. Посоветовали нам их сотрудники-т.к. они любители кофе и многие т.кружки перепробовали сами. Мы взяли чтобы кофе в них возить- очень удобно не пожалели

0 0
#12, 11 января в 10:37
Автор: nezhnov4ik , Москва

Я покупала термокружку в обычном гипермаркете типа Окей или Ашан, мы ее используем, когда далеко на машине куда-то едем. У нас термокружка на 0,4 где-то и термос на 0,5. Термос обычный алюминиевый, заказанный на ибэй, держит очень долго и удобен тем, что можно и хайло открыть, и маленькую дырочку, кому как удобнее пить. Термокружка похуже держит, но намного дольше, чем обычный картонный стаканчик из-под кофе. Единственный минус термокружки - ручка мешает, лучше без нее брать. Ну и закрывается она не так плотно, как термос, поэтому если упадет, то беда будет

0 0
#13, 11 января в 10:56
Автор: lroma85 , Мурманск

Есть специальные термосы (как выше девочки говорили). Причем есть даже термосы для первого и второго совместно. С виду обычный низкий термос с широким горлом. Внутри два контейнера для супа и второго. Очень удобно. Держат хорошо. Фирмы разные. Посмотри Фисман, Витесс, Арктика. Особенно рекомендую Арктику и Фисман.
Что касается термокружки лучше брать без ручки, с силиконовой вставкой. Такую и держать удобно и в машине в подстаканник встанет и в подстаканник для коляски. Удобнее чем с ручкой. Суп в термокружку лить не рекомендую. Забывается механизм, мыть крышку не удобно. А если плохо промыл, то сама понимаешь и запах и жир и может быть даже плесень.
Желаю удачной покупки)))

0 0
#14, 11 января в 11:29

nezhnov4ik, мне бы 4 часа чтоб держало тепло и хватит. Спасибо
lroma85, спасибо за подсказку

0 0
#15, 11 января в 11:59
Автор: busynka , Павловский Посад

Т.к. сейчас маленький ребенок и надо пить много горячего, а чаще всего уже пью ледяной чай, то я себе купила кружку-термос, в ней можно все носить и чай, и кофе, и бульон, и супы. А на счет какую выбрать, то мне кажется это вообще не имеет значения, любую можно, просто посмотреть сколько времени данная будет держать тепло, моя держит 8 часов

0 0
#16, 11 января в 18:38
Автор: 628ulka22@mail.ru

У нас дома две термокружки..начались холода и я их опробовала..фигня полная)) заказала в икеи термос на 0.5 л
Довальная очень им!!стоит только 500 рублей а держит горячий чай очень очень долго!! Сейчас с ребенком гуляю и термос с чаем с имбирем меня очень выручает)))))

0 0
#17, 11 января в 20:05

628ulka22@mail.ru,
busynka, спасибо за ваши отзывы.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿