* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Бесплатные роды с мужем в Санкт-Петербурге. Возможно ли?

Раздел: Роды

спрятать/показать
15 февраля в 17:06
Автор: Полечка , Санкт-Петербург

Здравствуйте девочки. Муж очень хочет присутствовать на родах. Но так, как муж у меня НЕ долларовый миллионер, хочу знать: есть ли возможность родить в Питере с мужем БЕСПЛАТНО? Все-таки делали ребенка вместе, так почему мучиться рожать я должна одна? Тем более только его присутствие рядом будет меня успокаивать, и не так страшно будет.
Знаю, что есть закон, в котором говорится что это разрешено, при наличии одноместного родзала. Знаю так же, что роддома эти залы только ПРОДАЮТ.
Хотелось бы знать, у кого получилось родить бесплатно с мужем?

1           0   0      39

Читать комментарии 39:

#1, 15 февраля в 22:03
Автор: mouseyulia , Санкт-Петербург

У меня подружка рожала с мужем, платили только за бригаду, не много, так что всё возможно))))

0 0
#2, 16 февраля в 08:49

mouseyulia, привет, за бригаду (врач+акушеока) хотят около 65 тыс. руб. Я не готова подарить такие деньги людям которые так и так исполняют свою работу и получают за это зарплату... Я хотела бы бесплатно, как например в 13 роддоме..

0 0
#3, 16 февраля в 09:20
Автор: Сандриэль , Новгород

Полечка, в 13 только по показаниям, он сердечный роддом.. я рожала в 17м на пролетарской было раннее утро и никого кроме меня в тот момент не рожали, мужу предложили но мы изначально не планировали вместе рожать. Попробуйте там разузнать, мне понравилось отношение к бесплатникам..за следующим туда поеду несмотря что живу в другом городе уже)

0 0
#4, 16 февраля в 12:12
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Посмотри 16 роддом! Я на днях читала отзыв, что там девочка бесплатно с мужем рожала, к тому же мужа ее сами врачи чуть ли не уговаривали присутствовать на родах)

добавлено меньше минуты назад

Я тоже постою послушаю в этой темке)))

0 0
#5, 16 февраля в 12:34

Полечка, они платили 25 тыс., 1 роддом))) Если есть где то возможность бесплатно и с мужем, то это здорово)))

0 0
#6, 16 февраля в 12:41

mouseyulia, в первом роддоме сейчас цены от 50ти, я узнавала((( Врачей там очень кстати хвалят, но у моей знакомой мужа выгнали из род зала при том, что они заплатили 65 тыс

0 0
#7, 16 февраля в 13:47

Indovinella, ого, всего то 5 месяцев прошло)))

0 0
#8, 16 февраля в 14:12

Indovinella, как выгнали??? не смотря на то, что оплатили 65 тыс?? за что выгнали? я в шоке

добавлено меньше минуты назад

а ты тоже хочешь рожать с мужем? бесплатно?

добавлено спустя 4 минуты

В роддоме №38 (Пушкинский р-н) роды с мужем стоят около 65 тыс. отдельный одноместный родзал+акушерка+врач.СТОП), а если хочешь рожать бесплатно, они тычут в нос фразой: для присутствия родственника должно быть свободным ПРЕДРОДОВАЯ КОМНАТА + ОДНОМЕСТНЫЙ РОДЗАЛ.
вот я в шоке, зачем мне с мужем ПРЕДРОДОВАЯ? и как передвигаться из предродовой в родильный зал с головкой ребенка между ногами?? бред... и потом если все роженицы (если платно) находятся от начала до конца просто в одном одноместном родзале. никаких предродовых и тд

добавлено спустя 5 минут

врачи так и так исполняют свою работу и получают за это зарплату, хоть бесплатно рожаешь, хоть платно, и отношение такое же, это для нас это единственный день, праздник, а для них это обычная работа, и врач подходит и осматривает тебя так же как и у бесплатных, и акушерка примет роды и будет подсказывать так же как и бесплатно. Так за что платить? за то, чтоб муж мог возле головы постоять? Вот правду говорят девочки, что в роддомах совсем страх потеряли и все хотят бабло и подарки: врачи, акушерки, уборщицы

добавлено спустя 7 минут

вот мне одна девочка ответила, что буквально в 2011 году рожала в 10 роддоме отдельный родзал и муж всего за 7.000 руб. и вот как оборзели роддома за последние года? пользуются тем, что мужья хотят быть рядом с женами в такой трудный момент!
возмущению моему нет конца.

0 0
#9, 16 февраля в 14:19

Полечка, я тебе в личку сообщение написала на счёт того, почему выгоняют)))
Если подвернется шанс, хороший врач с акушеркой за меньшую стоимость - то почему бы и нет)

отредактированно спустя 6 минут

0 0
#10, 16 февраля в 16:16
Автор: Tessalina

Полечка, когда рожала второй раз в 2006 году, меня заставляли из предродовой, через коридор идти в родовой чтобы ПРОСТО посмотреть как раскрывается ШМ!! И когда я шла- ползла как каракатица ибо трусов нет, пеленка зажатая между ног с нее течет и схватки через каждые 3 мин,а санитарка вслед орет- давай быстрей шевелись, капает с тебя, я только полы помыла! Я пока дойду до кресла 3 схватки пережду и обратно...
Нет уж, теперь я хочу рожать дома потому как с мужем у нас не приветствуется. Да и РД всего один на весь город.И это я описала лишь самое "мягкое и незначительное" из всего того что пришлось от них услышать, увидеть и прочувствовать на себе

0 0
#11, 16 февраля в 16:19

Tessalina, мамочки.. даже с беременными коровами нежней обращаются, чем с женщинами...

0 0
#12, 16 февраля в 16:21
Автор: танюшка81 , Караганда

ого какие деньги надо отдавать . Я рожала у нас с мужем бесплатно.При том что у нас "за" партнерские роды и наоборот уговаривают чтобы кто-то присутствовал и к бесплатникам хорошие отношения

0 0
#13, 16 февраля в 16:23
Автор: Tessalina

Полечка, видимо мне повезло в это день

0 0
#14, 16 февраля в 16:24

танюшка81, хорошо вам там в Караганде!!! а в Питере требуют огромные деньжищи за то, чтоб муж был рядом. Зажрались они вконец и врачи и акушерки и уборщицы

0 0
#15, 16 февраля в 16:29

Полечка, мне кажется в Питере и Москве так везде. (((

0 0
#16, 16 февраля в 16:31

Indovinella, я уже думала может в какой нибудь небольшой городок уехать на роды.. под Питером где-нибудь, где не такие зажравшиеся врачи?

0 0
#17, 16 февраля в 16:32
Автор: танюшка81 , Караганда

это точно,зажирались совсем.Это ведь их работа.Мне от мужа была очень хорошая помощь,я следующего только с мужем хочу.Одной даже как-то страшно.А относятся хорошо,наверно то что посторонний присутствует

1 0
#18, 17 февраля в 00:35
Автор: ElBadry , Каир

У нас наоборот рожают толпой..мамки, тетки, сёстры, братья, муж конечно же.Все желающие)) Целое представление, чему я не рада абсолютно, и уже оговорила рамки) На всякий случай. Снимается либо двухкомнатный номер: в одном ты корячишься, в другом группа поддержки приятно время проводит. Ну либо однокомнатный, но со всеми удобствами для ожидания. Конечно у нас все платно, но зато если заплатил, то уже полный олл инклюзив)) Врачи-сестры в палате осмотр производят, везде на каталке, даже в душе с пенкой моют))) Когда я попала в госпиталь, со мной был муж и золовка. Вообще я была приятно удивлена, ощутимое отличие от привычных мне гинекологий. Гораздо больше комфорта. И возмущена, что в России, заплатив 65 тысяч за роды, начинают ещё гонять по коридорам и т.п. Офигеть! Хотя когда я рожала в первый раз в России, тоже бегала. До родильного стола неслась как олимпийский чемпион, запрыгнула на табуретку за секунду, расположилась на столе и сказала - Ну, поехали!! но это было 21 год назад, неужели ничего не изменилось?((
Ну а предродовая палата мне кажется нужна, как по-другому? Никто же не знает сколько роды продлятся, в родзале не належишься, мне кажется)))

0 0
#19, 17 февраля в 13:41
Автор: Milaja Mila

сестричка родила на неделе, оплата одноместного родзала - и муж с ней был

0 0
#20, 18 февраля в 19:49
Автор: Rinan , Тюмень

У нас в городе 4 рд, один из которых вообще новый, а другие с хорошим ремонтом. Ни в одном из них не осталось родовых на несколько человек, везде индивидуальные боксы. Все мои подружки и я рожали с мужьями. Я в шоке, что в столицах не так!
С другой стороны навязанные услуги и у нас тоже есть. В областной больнице, например, плановые операции, которые люди ждут по очереди месяца три. Сама операция бесплатно, но обязан заплатить за платную палату, цена которой зашкаливает. Интересно даже, что на это ответила бы прокуратура или, какие там органы должны это контролировать.

0 0
#21, 19 февраля в 03:04
Автор: Макка , Санкт-Петербург

Я рожала с мужем бесплатно,но в 13 роддоме,там это не проблема.Но туда только по показаниям.А на счет других роддомов надо узнавать в группах(вроде в контакте была группа роддома Санкт-Петербурга или на сайтах роддомов).

0 0
#22, 19 февраля в 17:52
Автор: дюймовка

Питер дорогой город, как и Екатеринбург и Москва. Но в Екб хоть с родомами такого нет. Мне с мамой разрешили без проблем рожать абсолютно бесплатно, только флюорографию принести и всё. Правда я маму перед схватками домой послала, давление у неё поднялось, не надо ей на такое смотреть)). Как ни странно, сосредоточиться в родах когда сам с собой намного легче, на дыхании сосредотачиваешься и никто не отвлекает.

отредактированно спустя 7 минут

0 0
#23, 19 февраля в 23:14

Макка, расскажите пожалуйста подробно? Как попали туда, как разрешили мужу бесплатно присутствовать? Муж был рядом все время пока продолжались схватки? Где вы оба находились? Приехали в роддом уже со схватками или легли заранее?

добавлено спустя 2 минуты

Milaja Mila, а в каком роддоме родила и сколько заплатила за присутствие мужа?

добавлено спустя 2 минуты

Сандриэль, а мужу предложили быть рядом на протяжении всех схваток или вы приехали уже почти рожая?

0 0
#24, 20 февраля в 00:31

Полечка, я попала туда по направлению из ЖК.В ЖК терапевт делал мне кардиограмму и что-то не понравилось в моем сердце,к тому же давление скакало.Отправили в 13 роддом,там меня тоже осмотрели,завели карту и сказали,что я их пациент и рожаю я у них.В 35 недель мне стало плохо,приехала скорая и повезла меня в 13 роддом.Положили на сохранение,через 1,5 недели родила.С мужем рожать не планировала,он случайно оказался рядом,когда схватки начались и врачи сами ему предложили остаться.Он поехал домой,взял сменку и флюшку.Муж рядом был до самых родов и пару часов после.Мы были в отдельной родилке.
Со мной в палате лежала девушка,которая приехала туда со схватками и у нее приняли роды,хотя и показаний в этот роддом не было.

0 0
#25, 20 февраля в 08:50

Макка, мужа все это время пропускали в палату где ты лежала с девушкой?
У меня бывает тахикардия на ровном месте, иногда от возбуждения, но в принципе я здоровый человек, может сказать терапевту о тахикардие и о том, что моя мать сердечница??? Что то я даже переживаю по этому поводу

0 0
#26, 20 февраля в 19:39

Полечка, он каждый день приезжал в часы приема,это пока я лежала в патологии,а потом когда родила,конечно не пропускали,только до двери этажа где все родившие и то потому что я спуститься не в состоянии была.
Если бывает тахикардия,конечно,сказать.Я со старшей вообще все рассказывала врачам,всего боялась))

0 0
#27, 20 февраля в 21:00

Макка, а сколько длились схватки всего? Муж молодец что за время схваток успел так быстро домой и назад

0 0
#28, 20 февраля в 21:16
Автор: nestkat , Липецк

ФЗ-323 об охране здоровья граждан, статья 51:
Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
---
Но я бы задумалась об организации родов попозже. Неизвестно как беременность будет протекать.

0 0
#29, 20 февраля в 21:56

nestkat, все знают этот закон и женщины и в роддомах, но, в ПИТЕРЕ абсолютно все роддомы грубо нарушают этот закон и берут плату в размере от 65 до 100 тысяч и выше за присутствие мужа во время схваток и родов. Все пытаются заработать на этом и врачи и акушеры. А если им предьявишь этот закон они могут придумать все что угодно, и мужа все равно не пропустят

добавлено спустя 7 минут

nestkat, мужчины сейчас пошли правильные! Раз уж зачали вместе, то и рожать будем вместе (раньше ведь такого не было) вот роддома и зарабатывают на этом. Якобы ты оплачиваешь за врача и акушерку. Как будто рожая бесплатно у меня не будет ни врача ни акушерки... Абеременность пройдет легко, первую беременность вообще не чувствовала, и эта легко протекает без токсикоза, без никаких других проблем. Готовлюсь заранее, собираю инфу, время бежит быстро! Только вчера планировала и плакала над каждым графиком и вот уже третий месяц беременности

0 0
#30, 20 февраля в 21:56
Автор: Сандриэль , Новгород

Полечка, привет. меня должны были положить планово, т.к. я хотела сама родить после первого кс..но сынок решил дома ночью что пора и со схватками привезли в 17й..

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿