* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Дюфастон и базальная температура 36,5

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
19 марта в 10:38
Автор: marishkakotenok@mail.ru

Третий цикл принимаю Дюфастон. БТ не поднимается выше 36,6.
Стимулировалась Клостилбегитом два цикла подряд. Кисты на обоих яичниках 4 см*3,5 см
До стимуляции и Дюфастона был нормальный двухфазный цикл. Врач сказала - лечим кисты, такое ощущение, что внимания на БТ она не обращает.
Что делать? В браке три года, была одна беременность, но сорвалась на раннем сроке....

0           0   0      17

!!! Сокращение в теме блога IrinkaSolnyshko. (—10)

Читать комментарии 17:

#1, 19 марта в 10:50
Автор: IrinkaSolnyshko

вопрос, кто назначил стимуляцию при кисте обоих яичников?

0 0
#2, 19 марта в 11:10

IrinkaSolnyshko, лечащий врач... Была одна киста и на её фоне назначили вторую. И вылезла вторая киста. После второй - рассасываем!

0 0
#3, 19 марта в 11:12

marishkakotenok@mail.ru, .... ХГЧ кололи после стимуляции, чтобы лопнул фолликул? чем "рассасываете" кисты?

0 0
#4, 19 марта в 11:14
Автор: Tessalina

мне кажется вам не подошел дюф. Я тоже сначала пила его- мне не подошел, разница маленькая между фазами и 2 фаза низкая.

0 0
#5, 19 марта в 11:16

Tessalina, если фолликулы не лопнули - тут и дюфастон не поможет

0 0
#6, 19 марта в 11:18

IrinkaSolnyshko, хгч не кололи, сказала врач что достаточно своего гормона вырабатывается.
Рассасываю диклофенаком, электрофорезом и хлоридом кальция. Больше ничего не назначила
Сказала, после М на УЗИ

0 0
#7, 19 марта в 11:20

IrinkaSolnyshko, это я ей ответила потому что она написала что 3!! цикл на дюфе, а бт не растет. Уже в 1 цикл с дюфом можно было понять что не так. Врач виноват. Я тоже 2 цикла была на нем и долго понимала причину, но у меня не было и нету врача. Вы весь сайт мои врачи и советчики. Сейчас на утрике и сразу видно результат) В смысле 2 фазу)

0 0
#8, 19 марта в 11:20

marishkakotenok@mail.ru, после клоста сами фолликулы не лопнут - как результат кисты... смените врача...

0 0
#9, 19 марта в 11:21

Tessalina, применяла до дюфастона Утрожестан, лично мне кажется эффект был лучше, но именно на нём сорвалась Б, поэтому теперь пью Дюфастон
А какой Вы поменял препарат?

0 0
#10, 19 марта в 11:30

marishkakotenok@mail.ru, как так сорвалась? расскажите, если можете, этот момент. Сколько вставляли утрика?
Я пила дюф, но у меня не поднималась бт выше 36,8 на нем. Вставлять начала утрик и бт 37,1- и разница в 4°

0 0
#11, 19 марта в 11:36

IrinkaSolnyshko, год с этим врачом! Миллион анализов и итог - полностью сбитый цикл! Больше к ней - ни ногой!

добавлено спустя 5 минут

Tessalina, была задержка 10 дней, хгч соответствовало 3 неделям. Утрожестан по 1 таблетке 2 раза в день. Утрожестан в розовой упаковке, дозировку не помню
И на десятый день решила сделать тест на Б, а там слабая вторая полоска. Я в истерике сдавать хгч, а там уже показатели, не соответствующие Б.
Начались месячные с ужасными болями, рвотой, головокружением. Это было всё ровно год назад....
После этого назначили Дюфастон

0 0
#12, 19 марта в 14:32

marishkakotenok@mail.ru, так это не утрик виноват, а его маленькая дозировка, твое незнание и равнодушие врача. Тебе нужно было увеличить дозу по 200мг /3 р в день.Переходи обратно. И не пей, а вставляй во 2 фазе.

0 0
#13, 20 марта в 12:37

Tessalina, спасибо огромное за помощь!
Как говорится - на ошибках учатся, но цена дороговата....

0 0
#14, 20 марта в 21:10
Автор: Виарина , Щелково

marishkakotenok@mail.ru, тоже советую сменить врача. Это какое-то издевательство над вами. Она вас угробит. В том, что Б сорвалась не всегда недостаток прогестерона виноват. Может просто изначально с яйцеклеткой было что не так или другие причины. Их если копать, можно найти кучу. Тут надо обследоваться. Судя по вашему врачу, она могла очевидное упустить в вашем миллионе анализов. А еще советую на нее отзыв накатать, чтобы другие подумали прежде, чем суваться к ней.

0 0
#15, 21 марта в 08:37

Виарина, спасибо за поддержку!

0 0
#16, 21 марта в 14:08
Автор: Диана777 , Ишимбай

у меня на дюфастоне после первого месяца приема фолликулярная киста образовалась, сменила на утрожестан. Прописывали дозу 100 один раз в день - БТ не росла, от силы на пару дней поднималась до 36,9, разница 0,2-0,3 (несколько месяцев принимала). Недавно проходила допплер узи (кажется так называется) после овуляции, диагноз НЛФ. Новая гинеколог-репродуктолог, назначившая до этого утрик 100х2раза в день, повысила еще дозу до 200х2 раза в день. И БТ выросла до 37 - 37,1 (разница 0,5)
большой текст получился что-то. Я к тому, что кисты могут быть реакцией на дюфастон, а БТ не растет, возможно, из-за недостаточной дозировки. Такие вот мои наблюдения.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#17, 27 марта в 21:08
Автор: NataliiaU

У меня также на дюфастон 36.5 вторая фаза только 2 раза 37 была. В этом цикле незнаю что делать.. утрожеста н здесь не продают. Доктор фемистон назначил на 6 месяцев. Но страшно его пить что-то. Его назначили без анализов.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿