* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Возрастные ограничения ЭКО по ОМС

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
19 апреля в 15:37
Автор: Lena4444 , Ростов-на-Дону

Привет! Подскажите, пожалуйста, существует ли возрастное ограничение для проведения ЭКО по ОМС? В частности интересует в г.Ростов-на-Дону. Мне скоро 38 лет, вот ищу инфу - стоит поторопиться или еще попытаться естесственным путем есть время?

0           0   0      5

Читать комментарии 5:

#1, 19 апреля в 22:09
Автор: anjutka2406@gmail.com

Добрый день, я точно не знаю , но в статье читала что есть от 38 до 44 лет, Бесплатное ЭКО в 2017 году имеет строгое ограничение по возрасту. При этом, ограничения не зависят от того, по государственной или по региональной программе проводится данная процедура. Впрочем, федеральная программа предлагает более гибкую систему, благодаря которой право на проведение бесплатного ЭКО может получить даже женщина, которой уже есть сорок лет. По региональным программам средний возрастной лимит составляет 38 лет. Однако, существуют регионы с более мягкими ограничениями. Например, в Чувашской Республике ЭКО бесплатно в 2017 году может проводиться женщинам до 45 лет.

0 0
#2, 19 апреля в 23:01
Автор: ElKarusel , Химки

Свяжитесь со своим Минздравом,вас проконсультируют по вопросу эко. В приказе я не нашла ограничения по возрасту,написано д.б.репродуктивный возраст.

http://minzdrav.donland.ru/Default.aspx?pageid=128213

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#3, 20 апреля в 13:05

ElKarusel, я уже им писала, они ответили, что нужно идти на консультацию к репродуктологу и он все расскажет )))

добавлено спустя 2 минуты

а вот репродуктолог Питерский вконтакте мне ответила: Возрастного ограничения нет. Есть ограничение по уровню АМГ. Для проведения ЭКО по ОМС уровень АМГ должен быть больше 1., короче пойду ка я сдам АМГ и схожу все-же к репродуктологу в моем городе, короче опять затраты полюбому

0 0
#4, 20 апреля в 13:17
Автор: ElKarusel , Химки

Lena4444,я честно даже и не знала,что есть такое ограничение.Может у каждого региона свои ограничения? Удачи в начатом деле!

0 0
#5, 22 апреля в 16:25

Вот ответил мне вразумительно еще один врач! Из НИИАПа нашего Кузьмин А.В.:

"Здравствуйте Елена! Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо пройти УЗ исследование органов малого таза с подсчетом количества антральных фолликулов на 5-7 день менструального цикла и сдать гормоны сыворотки крови на 2-3 день менструального цикла утром натощак (ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол). Для более подробного ответа на ваш вопрос необходима очная консультация в отделении «Охраны репродуктивного здоровья и ВРТ» по предварительной записи по телефону 234-24-22.

С уважением, отделение Охраны репродуктивного здоровья и ВРТ РНИИАП"

Получается, что они смотрят не по возрасту в паспорте, а по репродуктивному здоровью! Так что сдала АМГ посмотрим торопиться или еще попытаться естесственным путем

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿