* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

стимуляция клостолбегитом

Раздел: Беременность

спрятать/показать
20 апреля в 18:36
Автор: надечка , Нижний Тагил

всем привет! сегодня попросила стимуляцию клостиком и вот мне что выписали; с 5-9 дц клост 50 мг/1т/день*с 6-21 прогинова по 2 т/д* с 16-28 дюфастон. Меня напрягает что прогинову выписали она ведь овуляцию подавляет. Кто что напишет может кому то тоже так же прописывали. Жду комментариев.

0           0   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 20 апреля в 18:47
Автор: Aksena

У меня была такая стимуляция, прогинова в наращивании эндика не помогла.Обязательно просите укол Хгч, так как фоллики могут переростать.

0 1
#2, 20 апреля в 18:50
Автор: IrinkaSolnyshko

О стимуляции клостилбегитом очень много блогов... почему не пользуетесь поисковиком?

0 0
#3, 20 апреля в 19:23

IrinkaSolnyshko, да пользуюсь и там и здесь читаю что пишут

добавлено спустя 2 минуты

Aksena, а укол хгч она мне сказала не надо если не получится значит не судьба да и узи почему то сказала что не надо мониторить а я вот ползаю по сайтам девочки пишут что без укола хгч не получилось а как с уколом цикл так получается не понимаю почему она не назначила ни укол ни узи

добавлено меньше минуты назад

Aksena, а у вас получилось при такой схеме

0 0
#4, 20 апреля в 20:05

надечка, я два цикла стимулировалась,без укола, ничего не получилось. Не понимаю, почему врач не хочет назначать вам укол,а то что она сказала на узи не мониторить -это вообще нонсенс!!! Мне кажется, если уже делать стимуляцию,то нужно подойти к этому очень серьезно.Я бы пошла к другому доктору .

0 0
#5, 20 апреля в 20:24
Автор: Mussya , Домодедово

надечка, согласна с Aksena, без контроля УЗИ опасно стимулироваться, вы же не знаете как отреагируют яичники на эту дозу клоста. Я бы тоже пошла к другому врачу.

0 0
#6, 20 апреля в 21:24
Автор: Tessalina

я нашла в инете инфу, что если разделить прием клоста и прогиновы в 12 часов то все работает. А можно с 5-9 клост с 10 до 21 дц прогинова по 2 в день
И ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗИ и если у вас есть своя Ото ХЧ колят в пределах 3000-5000. А если нету то 10000. Для чего вы стимулируетесь? Для Б? Так и подойдите к этому вопросу более серьезно. А то что говорит ваша врач, то думаю девочки согласятся со мной, она не компетентна и лечит по старым методикам. Найдите другого врача. Это ваше здоровье.

0 0
#7, 20 апреля в 23:05
Автор: Юльчик2212 , Могилев

Актуальная сейчас тема для меня. Овуляция своя есть, но решили стимулировать. Первый раз. Так мне врач на 3 дц (вчера ) УЗИ делала и приговаривала, что фалликулы подходят для стимуляции и эндометрий подходит. Т. Е. узи ещё должно быть хорошим для стимуляции. С 4-8 назначила Клостилбегит. Я говорю, а Прогинова? Ответила пока не надо. Сказала придти на 10 дц посмотреть как там дела и если что назначит Прогинову. И дальше скажет что делать. ВЫВОД!!! Меняйте врача. Стимуляция только под контролем УЗИ. И только!

0 0
#8, 21 апреля в 08:20

Aksena,вы так и не ответили получилось у вас или нет и с какого цикла

0 0
#9, 21 апреля в 09:13

К сожалению еще пока не получилось, у меня трубный фактор и СИЯ, надеюсь что ЭКО нам поможет.

0 0
#10, 21 апреля в 09:23

Aksena, понятно мне поставили в ебурге отсутствие овуляции

добавлено спустя 5 минут

Aksena, у вас была хоть одна попытка эко? У нас была уже не получилось надо чтобы эндик нормальный был

0 0
#11, 21 апреля в 10:16
Автор: лера91 , Минск

Прежде чем начать стимуляцию необходимо проверить гормоны и привести их в порядок: ЛГ, ФСГ, пролактин, андрогены, щитовидка (АТПО, ТТГ, Т4св).
Проверить проходимость труб и спермаграмму.
Сделать УЗИ на 2-5д.ц.(в цикле со стимуляцией, т.е. до приема клоста) - исключить наличие кист яичников (иначе клост их быстро вырастит).
Клост назначают с минимальной дозы 50мг на 5-9д.ц. (при коротком цикле или медленной реакции на 4-8д.ц.)
Далее независимо от толщины эндометрия в любом случае нужны эстрогены (прогинова по 1-2 т, дивигель и т.п.) с 10го д.ц. и до конца цикла при наступлении беременности продолжают до 7-8 недели. (Действие клоста противоположно воздействию прогиновы - одновременно их не принимают, только последовательно!!!)
Затем делают УЗИ (фолликулометрию) отслеживают рост фолликулов с 10-11д.ц. и далее через 2-3 дня по назначению.
При размере доминантного фолликула от 18-20 мм - ОБЯЗАТЕЛЬНО укол ХГЧ 5000-10000МЕ (хорагон, хориомон, прегнил и т.д.).
После овуляции (а не слепо с 16-го д.ц.) - подключают прогестероновую поддержку - дюфастон/утрожестан - также до подтверждения беременности и в случае удачи - продолжают до 12-16 недель минимум.

Шанс на беременность при соблюдении и хорошо пройденных всех пунктах - 20%. Дозу клостибегита повышают в следующем цикле на 50мг в сутки, только если в предыдущем не было роста фолликулов.

добавлено спустя 3 минуты

Прогинова не подавляет овуляцию - она наращивает эндометрий, но принимать её только после клоста, а не совместно. Овуляцию может подавлять дюфастон, но ни один гинеколог не признает это и назначают слепо с 16-го д.ц., а не после овуляции.

1 0
#12, 21 апреля в 10:22

лера91, вы сами по такой схеме стимулировались

0 0
#13, 21 апреля в 10:30
Автор: лера91 , Минск

надечка, Да - по такой схеме я стимулировалась - это собранный опыт после различных схем и врачей. Отсутствие чего-либо в этой схеме - это напрасно потраченное время и деньги.

0 0
#14, 21 апреля в 10:48

лера91, получилось у вас?

добавлено меньше минуты назад

лера91, просто меня напрягает такая схема как мне прописали я вот нашла карапетян поеду к ней платно на прием

0 0
#15, 21 апреля в 11:21
Автор: Fizzy , Тюмень

Мне тоже назначили без узи...я сама ходила на узи.
мне сначала не написала она ХГЧ,я попросила-она прописала дозировку,но я сама увеличила т.к. ей прописанная дозировка укола мне не поможет... короче я сама себе врач уже, не говорю что это правильно,но я бы или трясла с нее эти назначения или уже назначала бы себе сама раз так...уж на узи и сами можете походить
без узи-может быть гиперстимуляция, а без укола киста -но это все думаю девочки и так тут расписали

0 0
#16, 21 апреля в 11:28
Автор: Tessalina

Fizzy, Саш, как ты там? Как самочувствие?

0 0
#17, 21 апреля в 12:02

надечка, нет, попыток ЭКО еще не было.

0 0
#18, 21 апреля в 12:16

Fizzy, сама как то не решаюсь даже не знаю укол хгч какой дозировки брать и сколько его ставить кому то и один помогает а кому то больше надо

Fizzy, нашла где карапетян щас работает поеду к ней на прием платно что она скажет не доверяю этой Коноваловой которая сейчас за Карапетян работает она оказывается с жк с вагонки обычный акушер без категории

Fizzy, я просила и узи и хгч она сказала не надо если получится то и без узи и без укола а нет дак нет странная какая то врачиха

0 0
#19, 21 апреля в 14:36
Автор: Fizzy , Тюмень

надечка, Понимаю,самой дозировку страшно назначать...я сама себе назначила только потому что мне ставили раньше 1500 и не помогало, ставили 2000 тоже, и когда ставили 3000-помогало. но это просто методом проб и ошибок...но вобще не назначить узи и укол-я удивлена с этого врача...что значит "суждено-не суждено" это же стимуляция, это уже искуссивенный процесс и зачастую идет своя реакция у организма: у кого то гиперстимуляция, а у кого то вон как у меня-никакой,не отозвались яичники

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿