* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Анализы на гормоны

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
20 апреля в 21:54
Автор: dashuta404

Посмотрите мои анализы)))
Пытаемся забеременеть уже 9 мес., пока все никак, есть конечно проблемы со здоровьем (киста в ЛЯ), ну и у мужу СГ не очень хорошая. Но вопрос не в этом)
Попросила у врача направление на анализы. Сдавала на 5 день цикла. По ним поняла, что тестостерон и ДГЕА-с повышен, а вот другие в норме?

0           0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 20 апреля в 21:55

Не получилось, вставить картинки ...

отредактированно спустя 2 минуты

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#2, 20 апреля в 22:31
Автор: ssavvina , Воронеж

dashuta404, мне г сказала сдавать на 2-3 день от начала цикла

0 0
#3, 21 апреля в 09:57
Автор: Криstiна

Добрый день, обычно на 2-3 дц сдают, и 17-ОН нужно сдать.

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#4, 21 апреля в 10:27
Автор: лера91 , Минск

Все правильно сдано, сдается на 2-5д.ц. - это фолликулярная фаза. Повышены тестостерон, ДГЕА-С - это андрогены, наверняка и другие также будут повышены или на верхних границах норм (17-он, кортизол и т.п.) - их нужно снижать - они наверняка подавляют овуляцию. Остальные в норме.
Для более полной картины не хватает ещё гормонов щитовидки ( их сдавать можно в любой день цикла) как минимум: ТТГ, Т4св., АТПО.

0 0
#5, 21 апреля в 18:22

ssavvina, врачи сами назначают на какой день сдавать, мне назначили на 5-7 дц.

добавлено спустя 2 минуты

Криstiна, назначили сдать на 5-7 дц. Про прогестерон-17ОН к сожалению не сказали.

добавлено спустя 6 минут

лера91, а вот если овуляция есть, только она пляшет как не знаю кто?это тоже из-за них?или это может из-за повышеных гормонов цикл стал нерегулярным, просто 2 месяца себя не узнаю(цикл стал 34-38 дней). Раньше был 28-30 дней. А по прводу гормонов щитовидки спрошу, тоже думаю сдать надо. А не подскажите еще снизить тестостерон и дгеа-с можно только гормональными препаратами или другими?

0 0
#6, 21 апреля в 19:35
Автор: лера91 , Минск

dashuta404,что есть овуляция это отлично, но повышенные андрогены однозначно нужно снижать, конечно и на цикл влияют и при наступлении беременности они могут создать угрозу ... знаю препарат негормональный верошпирон (не очень действенный при значительных превышения), но думаю вам не стоит бояться гормонов таких как медрол, метипред, дексаметазон и их аналогов - они однозначно действенны. Беременность может не наступать и из-за кисты - от неё тоже нужно уходить в зависимости от её вида. Желаю удачи!

0 0
#7, 21 апреля в 20:34

лера91, спасибо!возьму на заметку препарат. Просто от гормонов поправляюсь. Кок принимала 9 мес. и набрала неплохо, боюсь еще поправиться, как то гардероб менять каждый год не очень хочется, хоть это и нижняя часть, да и грудь выросла неплохо, а она у меня и так была нормальная... а кисту осенью буду удалять, заодно пусть и трубы проверят!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿