* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Новая жизнь

Раздел: Беременность

спрятать/показать
1 мая в 22:31
Автор: Konfetka23

Надо куда-то писать свои беременные мысли. И особенно страхи, да и нытье. В реале некому, от слова совсем. Родителям не говорила, из подруг только одна знает, для нее эта тема и так больная, не могу я ее тревожить, а мужчина просто не поймет и половины. Да и сложно все с мужчиной.

Итак, входные данные - в животе растет новая жизнь, 6 недель как. Жизнь вымоленная и выстраданная. Хотя неправильно все это. Ну раз господь дал такой шанс, надо его непременно использовать.

Все как-то неправильно и не по плану. У меня нет работы, здесь я полагаюсь на мужчину, но когда сама зарабатываю психологически проще, увереннее, что ли. Плюс дома тупо скучно, старшему моего внимания надо в разы меньше. Но в общем тоже не вопрос, всегда можно нати чем себя занять.

Больше волнует сам вопрос беременности. После всего случившегося не могу не истерить по каждой мелочи, боюсь ошибиться, боюсь что-то недоглядеть. Хотя верю в судьбу и высшие силы, что все уже предначертано и случится именно так, как долго быть.

В самое ближайшее время мне нужно выбрать врача, не в жк, а именно грамотного специалиста, чтобы консультироваться. Варианта два, все еще в сомнениях. Завтра надо принять решение, а я откладываю момент подумать.

Смущает жизнь на дюфастоне, но к нему есть показания: у меня миома, а это явный гормональный дисбаланс, ярко выраженный пмс и даже маленькая разница в температурах первой и второй фазы тоже косвенно свидетельствуют об этом. Ну и 2 выкидыша за год тоже играют не в мою пользу. Насчет второго я очень сомневаюсь, было ли там что-то, всего неделя задержки, эмбриона не видели, только плодное яйцо и очень маленький гхч, максимум 41 был. В общем, опытный доктор сказал пить - значит пить. Пью и боюсь, боюсь и пью.

Боюсь всего. Уже жду момента первых шевелений как неоспоримого доказательства жизни внутри. А пока постоянно проверяю болезненность груди и тихо радуюсь тошноте, тоже ведь признак.

12           4   0      227

Читать комментарии 227:

#1, 2 мая в 05:32

Обещаю себе быть максимально позитивной и наслаждаться каждым днем беременности, это же такое счастье растить в себе нового человека. И да

добавлено спустя 3 минуты

Я знаю, что там сидит маленький мальчик. Просто знаю и все. У меня всегда так. Два предыдущих раза я тоже знала совершенно точно, в животе мой любимый мужчина. Те, которые из живота самые-самые любимые, один в нашем мире, второй ангел.

0 0
#2, 2 мая в 09:15

Плакса-плакса, какая же я плакса, любая мелочь доводит до слез.
И еда. Эээх больная тема. Дурноту постоянно хочется заесть, не хочется много набрать, я и так подошла к этой беременности в своем самом большом весе и в самой ужасной физической форме. Я боюсь тренироваться, боюсь навредть. Надо брать себя в руки и следить за питанием.

0 0
#3, 3 мая в 05:27

А еще я мерзну. Прям постоянно, хотя дома тепло очень, ниже 24 градусов температура не опускается, да и на улице жара. А мне холодно. И сонно. Всегда, кроме утра, в это время суток я бодра как никогда.
Решила не переживать из-за работы, принять текущее положение дел за данность и не пытьтася плыть против течения. Такое чувство, что вселенная дает мне шанс в тишине испокойствии выносить малыша. Сколько раз замечала, как начнешь идти против всех обстоятельств, обязательно какая-нибудь фигня случается. Но я же не могу, у меня же все должно быть под контролем, я же деловуха.
Эээх хорошо иметь дневник, а то б мужу мозг вынесла, у него и без моих беременных бредней проблем хватает.
Конечно же, мне хочется, чтобы он надо мной квохтал, ежеминутно спрашивал, как моя беременность, интересовался, что на этом этапе развивается у малышонка. Умиленно смотрел фотки эмбрионов на узи, как это делаю я. Но черт возьми, это мужииик! У них все значительно проще, человека по факту нет в наличии, только пуз, и то не растущий пока, значит никаких мимими. Да и вообще, я его очень понимаю, после страшной потери реально не хочется привязываться к ребенку, даже думать и строить планы, потому что очень больно!!!!

0 0
#4, 4 мая в 06:24

очередной беременный день. чем меньше знаешь, тем лучше спишь, совершенно точно! сначала боялась внематочной, теперь замершей и даже нормальная бт меня не успокаивает, потому что пью дюфастон. Гоню от себя дурные мысли, знаю, надо настроить себя на самый лучший исход событий.
И вообще, я себе обещала наслаждаться каждым беременным днем, чтобы малышок рос в любви.
Когда чем-то занимаешься не так чувствуется тошнота. Я где-то читала, что токсикоз чистой воды психосоматика, все из головы у нас.

0 0
#5, 5 мая в 05:37

Ну что, сегодня опять полная ж сомнений. Грудь вечером болела дико, утром нет. Все, повод для истерии найден, алилуйя! Можно топать ногами, заливая все вокруг слезами. День прожит не зря)))
Температура держится, но я ж пью дюфастон, значит, не показатель.
Недели до начала шевелюшек самые дурацкие. Когда ляля шевелится - все понятно, живой человек, все пучком. А тут по признакам. Помню, прошлую беременность тоже несколько раз истерила по поводу груди. И знаю же, что все равно ничего не сделать, только ждать и верить в хороший исход.
Сегодня иду к доктору, не в жк, на них мало надежды. Очень хвалят, знакомым деточку сохранила, доверие есть. Буду иногда на консультацию ходить, недешевое удовольствие, но маленькая зизнь дороже.

0 0
#6, 6 мая в 08:01

Вчера была у врача, не в жк, у хорошего. Мой мир перевернулся. Угроза, вместо дюфастона утрожестан вставлять. Пить ношпу на постоянной основе. Магне В6, фолиевую в дозировке 0,8. Сдала анализы на свертываемость крови, возможно, придется колоть клексан. А еще на уреаплазму, а чуть позже сдам на ТОРЧ-инфекции, если в жк не сделают бесплатно. Сказали не даваться на осмотр, интересно, как отнесутся к этому в жк и поставят ли на учет)))

0 0
#7, 6 мая в 22:18

Итак, пришли мои анализы: на уреаплазму отрицательный, д-димер норма, второй показатель по свертываемости тоже норма. Повышены лейкоциты, воспаление? Низкий гемоглобин, буду пробовать повышать питанием.
Насчет ношпы думаю, ну не любитель я пичкать себя таблетками.
Базальную температуру врач сказала можно измерять раз в три дня, она уже не особо информативна. Пусть попа отдыхает)
Постельный режим тоже не соблюдаю, нет, я не скачу козочкой, но дела по дому делаю, с цветами в саду вожусь, считаю, если с 8 недель лечь в кровать, толку не будет.
Рассказала маме, она видела плохой сон, сказала, опять все будет плохо, поддержки нет. Ну да ладно, прорвемся.
Из неприятных ощущений: постоянный озноб и при этот краснота лица, как будто оно горит, красоты не добавляет. Немного кажется как тонус.

добавлено спустя 2 минуты

Вспомнила название показателя коагулограммы ))) ачтв, который тоже норма

А, еще сказали не использовать прокладки, это я уже давно не делаю, знаю, они вредные. И подмываться только чистой водой, никакого мыла, даже детского.

0 0
#8, 7 мая в 22:07

Разваливаюсь на части, третья беременность сложно, ну или срок такой. Очень надеюсь, что дальше будет немного легче. волосы лезут клоками. Устаю быстро, спать хочу постоянно. Энергия на нуле.

0 0
#9, 8 мая в 07:42

Несильно простреливает в районе живота, страшно, что начинается выкидыш, в прошлый раз я тоже грешила на кишечник, оказалось, схватки. Выпила ношпу, лежу. Ясное дело, если не дано эту беременность сохранить, то ничем не спасешь. Больше попыток родить я делать не буду, это мой последний шанс.

0 0
#10, 9 мая в 05:06

Вечером опять пила ношпу, врач не зря ее прописала на постоянной основе пить. Напрягает меня, что всю беременность надо что-то пить, вставлять. Хочется естественного процесса, но не получается. Иногда хочется все бросить и положиться на волю божью, пусть будет как должно быть. Напрягает, что со сроком непонятки, если судить по базальной температуре, то на неделю позже, при осмотре врач поставила по месячным.

добавлено меньше минуты назад

Начался цистит, к моей горстке таблеток добавился канефрон, эээх печалька.

0 0
#11, 10 мая в 06:26

Боли цистита отпустили, для профилактики еще попью канефрон несколько дней. Уже всего боюсь.
Утрожестан очень сонный даже если его вставлять, представляю, как он рубит через желудок.
Продолжаю сильно мерзнуть. Прямо очень.
А еще хочу начать придерживаться правильного питания. А то разнесет меня очень сильно. Сегодня взвешусь. Я и так за март 3 кг прибавила пока на нервах жила. Сейчас понимаю, что не влезаю ни в одну одежду, что же будет дальше? ??

0 0
#12, 11 мая в 07:59

мое состояние можно описать двумя словами: сплю и мерзну. Мерзну и сплю. Еще ем. Холодно очень в любой одежде и в любом помещении.
Пытаюсь найти продукт, который бы забил тошноту. Нашла) Кефир. Только побочка есть - вместо тошноты газы. Ну и все равно тошнит через пару часов.
Настроение плакательное. Хочется быть центром вселенной, чтобы все крутилось лишь вокруг меня, ну хотя бы в масштабе нашего дома.

0 0
#13, 13 мая в 20:33

Тошнииит. Прилично так. Не до рвоты, это вообще для меня за гранью даже при сильном отравлении. Но регулярно так.

0 0
#14, 14 мая в 06:04

Что я думаю? Вообще по-хорошему и утрожестан не надо было бы принимать. Врач так убедительно рассказывала, что вагинально он помогает укрепит шейку матки, что я сдалась.
Но с коагулограммой чесслово перебор! Да, я понимаю, надо "перебдеть", самой страшно повторения. Но если причина трагедии в инфекции, так зачем вливать в меня препараты из другой области??? Надо бы подколоть - меня выбешивает эта формулировка от врача.
Да и врачам уже не верю, читаю различные исследования и понимаю, что наши застряли в далеком прошлом, им удобнее посадить тебя на гормоны, ну типа они что-то делают для сохранения беременности, когда уже доказанный факт, что препаратов сохранения не существует!!!
Можно исключить ряд негативных факторов, но вот прям таблетка для сохранения чушь полная!!!
Встала на учет в перинатальный центр, 18 первый прием, очень хочу послушать мнение еще одного врача.
Предполагаю, что мне придется ставить пессарий, настраиваюсь на это.

0 0
#15, 15 мая в 08:10

Сегодня с утра не тошнит, а значит что? Есть повод поистерить))) ох уж эти гормоны... А не тошнит, скорее всего, потому что вечером не налопалась как последний раз в жизни. О плохом думать не хочу, думай не думай, если суждено случиться случится. Вот такой я стала циничной немного.
Сегодня уже надо записываться на скрининг, к хорошему врачу задолго. Со сроком непонятки до сих пор, врач говорит, при ручном осмотре срок строго по месячным. Но из-за миомы матка увеличена. Все же эта неделя лишняя до овуляции наделала смуту.
А если я раньше на скрининг приду? Он же будет неактуальным. Что делать, товарищи??? Наверное, запишусь, а потом попробую поменять на более позднюю дату. Может быть, для определения срока меня еще раз на узи отправят, как в прошлый раз при постановке на учет.

0 0
#16, 16 мая в 00:00

я опять поныть, как хорошо, тут напишешь и вроде как пожалился, пожалел себя любимую
пыталась заесть тошноту маринованным помидором
да, помогло на некоторое время, но побочка газы
это жесть! хоть я и привыкшая, у меня это дело часто, но сегодня нечто из ряда вон, даже спать не могу
и все же как цистит, но не сильно, от канефрона легче становится. но все равно неприятно, особенно с газами напару
ээх я старая больная обезьяна))))

2 0
#17, 16 мая в 04:15

Поспала всего 4 часа, продолжаю разваливаться на части, в 35 и третья беременность тяжело очень проходит. Цистит и газы, а еще глаза чешутся, такое чувство, что инфекция сидит везде!!!

Я с этими болячками уже стала бесполым существом, потребность в сексе отпала как атавизм)))

0 0
#18, 16 мая в 17:27

Пора переодеваться в беременные штаны, в джинсах за день измучилась, с ремнем не оденешь, а без ремня спадают.

0 0
#19, 17 мая в 08:29

Готовлю документы для постановки на учет, муж сдает анализы, завтра первый визит и собственно постановка.
Очень интересно пообщаться с врачом, она молодая, я порой молодежи больше доверяю.
Цистит вроде притих, по сравнению с вчерашним адом сегодня все хорошо.

0 0
#20, 17 мая в 22:42
Автор: Белёнок , Екатеринбург

Здравствуйте! Я прочитала ваш график и здесь теперь! Мне очень близки ваши мысли. Очень хочется вас поддержать. А где вы живете? И сколько первому сыну? Пишите, как ваши дела. Буду ждать)

0 0
#21, 18 мая в 16:20

Белёнок,привет) можно на ты)
Живу в Курске. Первому сыну 16 лет уже.

добавлено спустя 9 минут

Ну что, сегодня я официально беременная)
Дали стопку бумаг на анализы, что понравилось очень - коагулограмма и торч, все бесплатно и обязательно. Далеко не в каждой жк так, все же перинатальный центр. Не осматривали, что тоже плюс огромный. Нечего туда лезть по поводу и без.
Ходила очень много пешком, теперь потягивает низ живота, оставшуюся часть дня буду лежать. Пожаловалась на цистит, канефрон одобрили, завтра бакпосев мочи сдам. Надеюсь, там все хорошо будет. И кстати когда чем-то занят не так тошнит.

0 0
#22, 18 мая в 21:59

Нет, это просто невыносимо! Когда же шевелюшки начнутся? ?? надоело каждый час когда не тошнит и не болит грудь впадать в панику! !! чесслово, не была я такой истеричкой, верните мне меня!

0 0
#23, 19 мая в 16:58

Сдала пол литра крови))) прошла нескольких врачей, тошнотики вернулись, я счастлива!!

0 0
#24, 21 мая в 06:16

У меня все по плану: тошнота, боль в груди, привычная температура 37,2. Разве что мерзнуть стала не так сильно и вчера в спальне было даже душно. Без животного в доме беременность переносится намного легче, в прошлую я задыхалась постоянно. Но было так мило, что котик постоянно на животе лежал))) сейчас мне даже погладить котика не разрешают, боятся приступа. Эээх...
Канефрон я вчера отменила, симптомы ушли, а лишние таблетосы ни к чему.
Надо бы начать следить за весом, я вообще распустилась в этом плане. Ем реально больше положенного. Если все будет хорошо после 12 недель попробую возобновить кардио на эллипсе в невысоком темпе. Но сначала надо убедиться, что с шейкой порядок, я не имею права на легкомысленное отношение к ней.
На скриниг еще не записывалась, не уверена в сроках, врач сказала с 1 по 16 июня, более разумно на 9 число, но таак хочется побыстрее на узи попасть!!!
И раздумываю, толи к лучшему врачу платно, толи бесплатно в перинатальном сделать, там тоже у них сотни беременных проходят, опыт наработан у врачей. Есть еще время подумать до завтра)
Из полезного полностью перешла на цикорий. Я, заядлая кофеманка!!! И как-то не тянет, очень достойная замена, прям никакой ломки.

0 0
#25, 22 мая в 06:27

Ну что, решено на семейном совете делать скрининг в опц. Тоже хорошо) Осталось с датой определиться. Буду считать по-своему, от овуляции, просто боюсь рано придти, твп лучше всего проверить 12-13 недели. В прошлый раз тоже в 13 делала. Наберусь терпения)))
Токсикоз в прошлый раз прошел к 16 неделям, жалко, не записала когда зашевелился, но помню, очень рано, недель в 15 точно. Первый в 17. И токсикоза с первым не было ни одного дня. Старею))) Ночью тошнило сильно, спать не могла.
И пузо в прошлый раз вылезло к 10 неделям, в 13 уже беременные штаны купила. Самая неудобная, кстати, вещь в мире. Резинка не держит их на пузе, постоянно сползают, ужас. Сейчас проще, можно обойтись платьями. Тем более на работу не хожу.

0 0
#26, 22 мая в 21:21

Сегодня болела голова, выпила пол таблетки парацетамола, помогло. Вообще мне мало что помогает.
Все стало вонять. Кофе воняет горохом, еле вынесла пока мужу варила. Похоже, токс со мной надолго.

0 0
#27, 23 мая в 06:17

Нет, не помогло, носью опять болела, выпила еще пол таблетки. Скорее всего, от шеи боль, надо хотя бы легкую зарчдку делать.

0 0
#28, 23 мая в 16:40

И днем болела. Утром давление было нормальное, к середине дня повысилось, сейчас вроде голову отпустило, думаю, давление тоже. Была у терапевта и своего гинеколога. Анализы хорошие, не назначили ничего нового. Странно, но гинеколог еще не смотрела меня. Оно то может и неплохо, но как-то настораживает. Ни одного мазка. Может, ждут первый скрининг, не знаю даже.

0 0
#29, 24 мая в 05:41

Кстати, про давление: в прошлый раз после экг тоже повысилось, странно я реагирую на эту процедуру))
Сегодня состояние чуть простуженное, а значит надо много пить и лежать. А вообще опять страшно. Хотя это мое привычное состояние, бояться буду пока на руки не возьму лялю.

0 0
#30, 24 мая в 21:30

Аааа жуткий день. Тошнит сильно, в сон клонит адово, психую дико, капец какой-то. Все плохо!!!

0 0
страница 1 из 8

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿