* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Пособие до 1,5 лет

Раздел: Дети

спрятать/показать
17 мая в 16:08
Автор: Maha

Девочки, подскажите пожалуйста по Подобию по уходу за ребенком до 1,5 лет. Дочери 1 год и 6 месяцев исполняется 1 июня. Пособие приходит 15 числа каждого месяца. 15 июня мы еще получаем его или уже нет?

1           0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 17 мая в 16:14
Автор: iriska270919852 , Минск

Maha, да, в июне вы получите за май, а уже в июле не будет.

0 0
#2, 17 мая в 16:26
Автор: ОдаНашейЛюбви , Ростов-на-Дону

да конечно

0 0
#3, 17 мая в 16:35
Автор: akimsokol , Осинники

Будут выплаты. Надоже прям 1 числа!

0 0
#4, 17 мая в 16:49
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

У нас др 5 июля,числа 22 июля мне пришли последние выплатв- около 900 р,вместо обычных 5700...я так понимаю за 5 дней этого месяца?
Я вот о чем:сумма может быть не та,которая обычно вам приходит.

добавлено меньше минуты назад

То есть не 22 июля,а 22 января,нам в январе 1,5 года было.

0 0
#5, 17 мая в 18:40
Автор: Lelik bolik , Москва

Пособие должно приходить 18 раз одинаковыми суммами. Если оформили не сразу, то посчитайте сумму общую и сколько вам уже выплатили. Отсюда будет и ответ - придет или нет. В любом случае лишнего не дадут и меньше тоже, у них все подсчитано

0 0
#6, 17 мая в 21:04
Автор: Maha

Но пособие я начала получать после окончания больничного по беременности и родам. Родила 1 декабря, а больничный был до 10 марта. Первый раз получила в апреле. 18 раз никак не получается.

0 0
#7, 17 мая в 21:12

Maha, ну вы же Первый раз получили сумму больше, чем последующие месяцы, то есть за текущий + предыдущие с рождения. То есть в первую сумму входило пособие сразу за 5мес

0 0
#8, 17 мая в 21:14
Автор: present

Maha, если вы получаете напрямую из фсс, то в июне получите за май.

Lelik bolik, пособие выплачивается после окончания больничного по беременности и родам и до 1,6 лет. Никак 18 раз не получится.

добавлено спустя 2 минуты

Lelik bolik, ты что-то путаешь.

0 0
#9, 17 мая в 21:29

present, значит мы про разные ситуации говорим. Мне просто все пособия начисляли через МФЦ. И что-то мужу на работе

0 0
#10, 17 мая в 21:53

Lelik bolik, ты работала непосредственно перед декретом? В мфц получают те, кто не работал вроде. Там другая система выплаты пособий.

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#11, 17 мая в 23:20

present, непосредственно перед декретом нет

0 0
#12, 18 мая в 22:34
Автор: Foenix , Санкт-Петербург

Мне первая выплата была меньше: за 1 месяц минус дата рождения. Думаю, Вам в июле может прийти еще аж за 1 день июня.

Но я получаю 5го как за прошлый месяц...
отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#13, 18 мая в 23:40
Автор: Пусичка , Оренбург

Больничный по беременности и родам выплачивается 70 дней до родов и 70 дней после родов. Вот после этих 70 дней, там 2,5 месяца примерно получается вы не получаете ничегр. Т.к. в больничном все получили. А дальше начисляются пособия до 1,5 лет. Я за все месяцы получала нормально.

добавлено спустя 3 минуты

Н какие там 5 месяцев не выплачивается. Первые 2,5 месяца не платятся. Я писала почему. А потом платят каждый месяц как положено. У меня предприятие плати в срок как положено.

present, и в МФЦ такая же система оплаты. Закон для всех один. Сколько положено, столько ты и получишь не важно где получаешь

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 5 минут

Maha, ну правильно 70 дней после родов считается уже больничным и вы уже за него получили деньги. 10 марта он закончился.

0 0
#14, 19 мая в 04:48
Автор: oksapult

Пусичка, надо добавить 70 дней после родов без осложнений

С осложнениями больничный ещё продлевается, ну и оплачивается соответственно

С КС по-моему ещё на 12 дней

0 0
#15, 19 мая в 10:45
Автор: Foenix , Санкт-Петербург

Наврала:-) Первая выплата = за 1 месяц минус дата окончания отпуска по Б и родам.

0 0
#16, 19 мая в 11:53

Пусичка, кто получает через мфц, тем больничный не выплачивается вроде, нет? Поэтому я пишу, что отличается.

И еще, в разных городах могут быть свои региональные пособия и матпомощь.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿