* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Помогите советом.Можно ли одноразовый шприц использовать дважды? но протереть спиртом.

Раздел: Беременность

спрятать/показать
17 мая в 21:48
Автор: Юльчик2212 , Могилев

Девочки помогите советом . У меня в городе Фрагмин продают исключительно в дозе 10мм.а мне надо 5. выбила бесплатный рецепт. Шприцы одноразовые и игла не снимается. Можно ли мне 2 раза колоть. Я ведь себя колю, а не ещё кого то.

0           0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 17 мая в 22:23
Автор: Цыпленок

Микробам и бактериям все равно, себя вы колете или не себя. Они на игле после укола останутся. А потом, при последующем уколе будут занесены в место укола, под кожу.
Я не знаю, можно ли так, но ведь из иглы до укола можно отлить лекарство в стерильный инсулиновый шприц и уколоть сначала им. А в слдующий раз уколоть остаток из вскрытого шприца фрагмина. В таком случае с кожи микробы не попадут на иглу.
Можете кидать тапки )))

3 0
#2, 17 мая в 23:11
Автор: nestkat , Липецк

Диабетики выполняют себе подкожные инъекции инсулина одной и той же иглой по нескольку раз. Конечно, в идеале при каждой инъекции на шприц- ручку надо надеть новую иглу. Но они стоят денег, а потому игла перед инъекцией обрабатывается спиртом, и уколы водятся несколько раз до тех пор, пока не затупится игла. Так что две инъекции можно сделать, раз такая ситуация безвыходная. Только хорошо помойте руки, обработайте иглу и место инъекции.

0 0
#3, 17 мая в 23:20
Автор: Miftika , Москва

Мы так делали по согласованию с врачом, тоже с дозировкой препарата сложно было и иглы несъемные. Главное, обработать все хорошо (руки, игла, место укола), ну и иглу не затупить.
Остатки препарата хранили в холодильнике до следующей инъекции.

0 0
#4, 18 мая в 03:53
Автор: akimsokol , Осинники

Можно, я два, три раза одним колю, но только одному и тому же. Ни чего не занесла, ни каких инфекций.

0 0
#5, 18 мая в 13:32
Автор: Ангелина 7 , Москва

Отлейте нужную дозу в новый чистый шприц перед первой инъекцией , таким образом разделите на 2 раза и стерильность будет соблюдена.

0 0
#6, 18 мая в 18:20
Автор: Юлина

Я фраксипарин так колола в беременность, тоже не было нужной дозировки, а выбрасывать такой дорогой препарат жалко. Только хорошо место инъекции спиртом обрабатывайте.

0 0
#7, 20 мая в 20:12
Автор: жизнь , Краснодар

Надо и место укола спиртом хорошо обработать и изнутри пролить спиртиком)) А если серьезно, то я колола по два ( не больше, а то игла тупится) раза.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿