* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моё между-детье

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
18 мая в 00:18
Автор: Белёнок , Санкт-Петербург

Не так давно обсуждали с мужем, почему он сейчас не хочет еще ребенка. Говорит, что хочет, чтобы мы стали "спокойнее" и стало бы больше сил. Единственное, что удалось мне выяснить, дальше он уже говорит - я не знаю.

Скоро у нас переезд, недавно только решилось про участок и про сдачу квартиры, с деньгами вообще по кредитке живем. Да и со состоянием в целом тоже не особо. Я не такая счастливая, как раньше. Больше раздражения и усталости, отсутствия интереса, ощущение одного и того же дня. По дому очень мало делаю, хотя дел полно. Да и простой порядок поддерживать сложно.

С сегодня буду вставать в одно и тоже время (6 утра), потом перейду на 5. Когда так делала, гораздо было все лучше. А когда встаю вместе с малышом, то весь день наперекосяк. А если рано, то успеваю за собой поухаживать, за домом (с утра мою полы), помолиться. И весь день как надо идёт, даже если что-то не так, все равно настроение боевое и радостное, даже невыспатость иногдашняя не мешает.
*Перенесу это в свой блог.

3           3   0      2

Читать комментарии 2:

#1, 22 мая в 11:32

Вчера говорили о том, что близости нет. Я говорю, я с малышом 24/7, когда он спит, я в итоге сижу в компе или в ванне зависаю или вышиваю - время на себя, а потом уже и спать - с мужем некогда... Недавно читала, что сейчас глобально устают от материнства, так как никогда такой ситуации не было. Чтобы мама была 7 дней в неделю с ребенком, все 24 часа.
Честно говоря, не знаю, когда так не было.
Но по сути, у меня так и есть. Я очень редко ухожу из дому (одна, без малыша). Не встречаюсь с подругами, одна тоже. Не хожу на массажи, которые очень люблю и которых мне очень не хватает. Не хожу в баню! Забросила совсем. А это был мой маст-хэв. Гулять (даже с ребенком) хожу очень мало. Раз в два, три дня гуляю - выходы в магазины и в поликлиннику я не считаю, именно гулять, когда я тоже двигаюсь, дышу, наслаждаюсь общением с другими мамами или шаговой прогулкой.

Так, расписалась, а хотела написать, что пока я говорю: "нет секса, потому что слишком много на меня одну малыша" и "устала от ребенка" - какое может возникнуть желание у мужа зачинать следующего?!

1 0
#2, 22 мая в 17:00

Специально вышла сегодня гулять, хотя не убрано было и не очень хотелось. И сразу стало лучше, наговорилась со знакомыми мамами, познакомилась с новыми, надышалась, солнышка набралась.
Как раз прочитала в книге сегодня про прогулки, как они важны и психологически и физически, как они объединяют семью и как можно одной подумать во время прогулки и как многие проблемы улетучиваются, когда выйдешь проветриться. Прям для меня глава в книге)

Еще сегодня текст прочитала, прямо в точку про мое состояние:
"...Хорошие вещи - для нас, и мы можем о них просить, если мы готовы участвовать в пахотной работе по выращиванию себя. Работайте и ждите.
Сегодня Господи, дай мне мужество определить то хорошее что я хочу получить в жизни, и просить об этом. Дай мне также веру и выносливость, которые мне нужны, чтобы пройти через ту работу, которая сначала должна быть совершена."
Моя работа - это дать себе режим, отдых, больше общения. На массаж могу к подруге напроситься, она хорошо делает, а я ей в ответ могу. В баню надо выбраться хотя бы раз, пусть даже с Семёном. И одной тоже сходить, но можно не в "нашу" (далеко), а в ближайшую, обычную, советских еще времен, пусть не очень комфортно, зато парилка есть, а это самое главное для перезагрузки.
Пусть это будет мой план-обещание до июня. Буду писать, что сделала и как мое состояние меняется и как на наши отношения влияет.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿