* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

лечение псориаза на ногтях

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
18 мая в 08:20
Автор: Маришка42 , Кемерово

Начну немного сначала. В 15 лет много его произошло: переезд в другую деревню, новая школа, папа ушел к другой, первые месячные (совсем можно сказать о них ничего не знала, никто не говорил со мной на эту тему и я не могла обсудить ее с приходом с кем-то), сделала тату небольшое на плече и мой ужасный псориаз вылез. Ни у кого в семье из родных его нет... есть у мужа, но это другая история. Сначала вылазил зимой, летом проходил, потом вылез и на постоянной основе. Лежала в больнице, капельницы, мази, уколы, лечение 3-х недель дало ремиссию совсем на считанные дни. Потом ещё дважды лечилась. Когда забеременела, неделям к 20 тело стало почище. Но ближе к родом стали ногти плохими, хотя всегда была довольна своими ноготками, а тут приходится состригать их коротко, вырезать псориаз. Ногти стали ужасными. Тут прочитала что можно вылечить ногти, делая примочки с перекисью водорода. Ну когда работала с ногтями, подстригала и делала ванночки на ногах, после этого всегда просто поливала перекисью на пальцы, дабы обезвредить немного. Вчера же перед сном сделала примочки на ватку и под пластырь на левой руке 3-х пальцев. Утром в 6 проснулась от ужасной боли на пальцах. Они горят, побелели, долго не могла потом уснуть. Попалась под руку мазь левомиколя и смазала пальцы им, немного лечге стало. Врачи не лечили мне пальцы никогда и ничего для этого не прописывали. Может сталкивался кто с таким и знает как помочь. С такими руками сложно себя ощущать женщиной, ни ногти, а огрызки какие-то

1           0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 18 мая в 08:29
Автор: l.shenkel@mail.ru
Чак Норрис скрыл от глаз данное сообщеие и выдал предупреждение автору
0 5
#2, 18 мая в 09:37
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Процитирую сообщение, которое скрыла, но удалила ссылку. Возможно там имеется нужная информация. По теме не подскажу, но пусть у тебя все пройдет!

Нужна цинковая мазь и паста, устраняющие покраснение и кожный зуд. Препараты витамина Д в сочетании с ультрафиолетовым облучением — это предотвращает дальнейши рост бляшек, снимает покраснение и зуд.Препараты общего действия (таблетки для приема внутрь) рекомендованы при прогрессировании псориаза и обширной площади пораженных участков. Такую терапию назначает только врач, поскольку нижеперечисленные препараты имеют серьезные побочные эффекты: гормональные препараты — снижают активность иммунных клеток и уменьшают воспаление. Антигистаминные средства — устраняют кожный зуд. Цитостатики — препятствуют дальнейшему росту и появлению новых бляшек. Нестероидные противовоспалительные препараты — уменьшают воспаление.

0 0
#3, 18 мая в 09:45
Автор: Юлиус , Тюмень

Возможно вы сожгли перекисью немного еогти-оттуда и боль.
Конечно нужно комплексно лечить псориаз.
Ногти можно экзодерилом раствором обрабатывать ежедневно....дорого,но действенно.
Здоровья вам!

0 0
#4, 18 мая в 09:54

Вселенная, спасибо)) вот я 10 лет уже мучаюсь и всё никак не проходит((( как-то наверное и привыкла уже, но стараюсь не запускать... Но молюсь, чтоб у доченьки не было нашего недуга((
l.shenkel@mail.ru, вот именно, что кроме гормональных мазей не выписывают ничего... кожу мажу гелем бишофит, дабы снять зуд. Но ни тут ( в Кемерово), ни в Томске для ногтей ничего не прописывали. После родов начали ещё сильно облазить волосы, тут сказали только этой же мазью мазать, что и тело, но потом чтоб отмыться, надо на 5 раз помыть голову... Благо масками вернула рост волосам, лосьеном могу голову обработать. Но больше всего волнуют ногти сейчас(( всё думаю, можно ли мне в солярий, на солнце коже становится лучше...

добавлено спустя 9 минут

Юлиус, спасибо за пожелания. От левомиколя полегче стало. Смотрела цены на средство от грибка, стоят дорого, вот не знаю, помогут ли в моем случае. Денег жалко будет просто так отдать, если эффекта не будет.

0 0
#5, 18 мая в 10:18
Автор: Вселенная , Днепропетровск

У меня у Лиды в год, после поездки на море начали слоиться ногти на ногах, я думала пройдет,Не особо обращала внимание, но через пол года прям вся пластина ногтевая слоилась и до меня дошло, что скорее всего это грибок. Я начала капать ей на ногти масло чайного дерева на ночь каждый день и все прошло! Масло чайного дерева мощнейший природный антисептик, попробуй!

0 0
#6, 18 мая в 16:23
Автор: MarusyaTyl , Сургут

Маришка42, Приветик,если меня вспомнила,мы по поводу псориаза уже говорили,когда ты была беременная. У меня тоже это заболевание,у меня тоже на ногтях было очень сильно,на ночь я мазала левомиколь и перевязывала бинтом.Голову лучше лечить белосаликом(лосьон), шампунь применять желательно СКИН КАП,если есть на лице тоже лучше лосьон. Тело попробуй акридерм СК,очень хорошо снимает зуд фенистил,но это в ремиссии.
Просто если ты уже лечишься или лечилась гормональной терапией,то другое будет менее эффективное.
Я сейчас беременная,пользуюсь мазью на основе прополиса
(Привезли из Италии) такая классная вещь,помогает лучше чем гормональная. И не вздумай больше перекись наносить,она сжигает кожу.

0 0
#7, 18 мая в 16:53
Автор: akimsokol , Осинники

ой, мамочки, я не знала, что бывает псориаз ногтей.

0 0
#8, 18 мая в 19:25

akimsokol, вот такие мои ногти стали

Спойлер: показать

MarusyaTyl, помню конечно... тьфу-тьфу голова щас менее проблемная, лосьон белосалик муж берет себе, я им тоже иногда мажу. Сейчас стараюсь кожу мазать бишофитом. Вроде ни гормональный гель. Лицо мажу унидермом, очень хорошо помог, убрал все поражения)) я пока лечилась на дневном стационаре, меня муж мазал мазью, что там давали и обматывал меня пищевой пленкой. Парниковый эффект хорошо увлажнял кожу, только щас на это нет времени и возможности, сама это ни сделаю, легче бишофитом намазаться... а ногти хорошо прошли? долго лечила так?
Вселенная, спасибо за совет)

0 0
#9, 18 мая в 19:41

Маришка42, как мне жалко тебя.

0 0
#10, 18 мая в 20:59

Маришка42, года два ,но периодически было очень сильно,подушки пальцев лопались до крови,и старайся все делать в перчатках,даже мыть посуду. Любое средство сейчас раздражает пальчики,даже для мытья посуды.

0 0
#11, 18 мая в 22:28

MarusyaTyl, спасибо за советы. Руки горят даже просто от мытья их((( у вамэс диета? Не могу себя сдержать, чтоб хоть чуточку сладкого раз в неделю не съесть. Чай пью без сахара...я грудь иногда расчесываю в кровь, вроде слегка могу почесать. Молчу уде про тело. Ноги брить не могу, обязательно кровь пойдет ((( за ушами тоже пипец. Тут гвоздики сняла, а в заклепках псориаз застрял, забиты им... В сережках то откуда?!(((( да уж, вот пристанет же зараза этакая
akimsokol, спасибо...ничего тут не поделать((( брат младший меня долматинцем называл раньше. Это сегодня.

0 0
#12, 19 мая в 05:24

Маришка42, Божечки, ты моя хорошая, слезы наварачиваются

1 0
#13, 19 мая в 08:21

Маришка42, Мариночка такую стадию только гормональная терапия.! Особо не соблюдаю диету,но я каждый день мажу ,2 раза в день,до ремиссии. Я до беременности постаралась как можно больше залечить бляшек,мазалась ДАЙВОНЕКС,дорого,но очень эффективно!
Сейчас только на логтях и коленях осталось.

0 0
#14, 19 мая в 12:35

MarusyaTyl, спасибо. Муж тут хотел хз сказать китайский какой-то крем за 990, позвонил и, сказали что 1 тюб маленький и его не хватит, надо 2-3 брать. Акридермом давно пользовалась. Я много чего пробовала уже. Эффект маловременный.
akimsokol,
Многие шарахаются от меня и бояться. девчонки на работе спрашивал у коллеги, с которой в кабинете в одном сидела, что это со мной такое... Надоело уже это все((

0 0
#15, 21 мая в 11:44

Маришка42, у меня свёкр болеет псориазом, конечно он в своё время не лечился да и не когда было, дело молодое. Сейчас у него голова полностью в белом налёте, который чешется и при этом сыпется. Пробовал лечиться, ни чего не помогает.

0 0
#16, 21 мая в 15:52

akimsokol, лечение мне нинадолго(( по мере возможности лечусь... советуют кто на море поехать, кто на Алтай, кто климат сменить.. муж под Москвой жил, ему легче стало)

0 0
#17, 21 мая в 18:53

Маришка42, в Алтай едут многие.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿