* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Что делать, если постоянно беспокоят запоры?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
19 мая в 10:47
Автор: Настя Лебедева , Москва

Мне кажется я сама себе каку сделала. Запоры у меня сразу были редким явлением, так периодически, после того как проведу день-два в сухомятку. Я начала кефир свежий пить, на чернослив и свеклу поднасела. Запоры никуда не делись, их цикличность только увеличилась, сейчас вот вообще ходить перестала. Муж злорадствует, мол я же настаивал на слабительных, ты игнорировала, вот и дотянула, что без них теперь в туалет вообще не сходить( Что делать, как быть?

0           0   0      26

Читать комментарии 26:

#1, 19 мая в 10:58
Автор: Stanumamoi

про лекарства Вам ничего не посоветую, но чисто психологически считается что :
Психосоматические причины запора:
Нежелание проститься с прошлым, отпустить его.
Привычка удерживать в себе эмоции (по большей части негативные), страхи, подозрения.
Нежелание взять на себя ответственность за свое будущее.
Избыток накопленных чувств и переживаний, с которыми человек никак не может справиться. подумайте, и избавляйтесь от этих причин.

1 0
#2, 19 мая в 11:13
Автор: южная , Подольск

я считаю клизма лучше слабительных. вода должна быть ниже температуры тела, примерно 33-35 градусов. из продуктов меня слабит зеленый чай с молоком, кофе с молоком, и фруктовые смузи. вообще запоры это не проблема кишечника, это плохо подобранный рацион.

0 0
#3, 19 мая в 11:50
Автор: lyolyasolnce , Харьков

Ежедневно натощак столовую ложку оливкового масла(или льняного) и запить стаканом холодной воды

1 0
#4, 19 мая в 12:33
Автор: дюймовка

Какой объем пищи? Вы достаточно хорошо питаетесь? Если вы "сидите" на одном кефире со свеклой и черносливом, то естественно выходить нечему))
Примерно можно так: утром любая каша на молоке , можно и обезжиренное. Через 2 часа помидоры с растительным маслом. В обед что-нибудь мясное с гарниром. А вечером уже кефир, чернослив или что там еще. С сухофруктами не перестарайтесь. Кстати, курага лучше помогает, съеште 10-15 штук, сразу заметите)). У чернослива бывает обратный эффект

Супы не реже 2 раз в неделю, попробуйте гороховый, он перистальтику кишечника улучшает . И побольше клетчатки, поменьше мучного и хлеба

Слабительные можно только в крайних случаях, с ними тоже осторожно. Мужу вашему только лечить людей))

отредактированно спустя 4 минуты

добавлено спустя 13 минут

забыла добавить, если любите всякие солёности, колбасы,сосиски, чипсы, то на время придется отказаться. Они очень закрепляют. А дальше очень редко по праздникам, как с алкоголем))

2 0
#5, 19 мая в 13:37
Автор: miron

Сильно страдала во время Б, мне помогали только семена льна - это был совет Кудесницы Леса. Заливала кипятком на ночь и утром этот кисель пила, можно и с семечками. Потом всё само собой наладилось. И полезно и приятно попить. Попробуйте

2 0
#6, 19 мая в 13:47
Автор: Танча , Пенза

Семена льна и сырыми очень вкусно пожевать. В салат добавить. Еще нужна грубая клетчатка. Она помогает моторике кишечника.

добавлено спустя 3 минуты

Подруга пользуется шротом расторопши перед каждым приемом пищи. Только это ей помогает. А в обще у каждого свой организм и тут нужно поиграть с питанием и подбирать что то из народных средств, что будет помогать только вам.

1 0
#7, 19 мая в 14:31
Автор: Dreamgirl , Москва

Мне помогают большие объемы именно чистой воды (около 1,5-2 литров в день) + сливы. Причем пробовала менять воду на морсы, молоко - снова мучения.

0 0
#8, 19 мая в 15:31
Автор: yulechka , Краснодар

Слабительные помогут вам только в тот момент как вы их будете принимать. Но проблема все-равно останется.
Я тоже долго очень мучалась с запорами (могла не ходить в туалет до 5 дней) Сходила к гастроэнтерологу, сделала УЗИ брюшной полости, сделала колоноскопию. Оказалось, что у меня колит (воспаление кишечника) и загиб поджелудочной железы (она плохо работала и не выпускала сок, с которым пища проталкивается по кишечнику, кажется так). Пропила таблетки, стало намного легче. А в периоды обострения мне помогает обычный дешёвый наш отечественный Панкреатин.
В туалет хожу ежедневно)
А до лечения тоже всякими средствами народными пробовала, но это лишь временно облегчает.
Так что лучше к врачу.

2 0
#9, 19 мая в 17:46
Автор: ke280380 , Орел

Сироп лактулозы,а именно Дюфалак или нормазе, но не пассчит на быстрый эффект. Также снизить употребление мучного.

0 0
#10, 19 мая в 20:14
Автор: umbra

Снизить употребление белой муки, сладкого, больше клетчатки, салатики из свежих овощей каждый день, масло льняное, можно салат им заправлять. Дюфалак, нормазе, любое средство , лактулоза, принимать курсами , не забывайте что лактулоза это пребиотик, он способствует размножение полезных бактерий в кишечнике. И конечно обратиться к врачу, запоры просто так не могут быть . И еще по поводу сухомятки, организм наш приспособлен именно к сухомятке, а не к супикам и жидкой пище. Пищеварение должно начинаться во рту, а жидкая пища немного нарушает эту последовательность.

1 0
#11, 19 мая в 23:42
Автор: Надюшик , Астрахань

Первым делом нормализовать питание. Побольше клетчатки. Конечно нужно обратиться к врачу, т.к. если это систематические запоры то нужно выявить причину. У сына были запоры, причем питание было нормальным и начались они после завершения гв. Пропил курс аципола все нормализовалось.

0 0
#12, 20 мая в 14:21
Автор: Таня Лопарева , Королев
Чак Норрис скрыл от глаз данное сообщеие и выдал предупреждение автору
1 5
#13, 20 мая в 22:43
0 5
#14, 21 мая в 12:42
Автор: Таня Лопарева , Королев
0 5
#15, 21 мая в 15:43
Автор: Михайлова Настя
0 5
#16, 22 мая в 10:13

Михайлова Настя, ну и как долго его надо будет принимать?

0 0
#17, 22 мая в 14:47
0 6
#18, 22 мая в 16:28
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Таааак..... опять куча клонов и одна и та же тема - запоры,и везде один и тот же ответ....форлакс.. обидно за девочек, которые в каждом блоге искренне дают советы. Что за люди..?

1 1
#19, 22 мая в 19:33
Автор: дюймовка

Вселенная, вот и я подумала, что-то уж очень навязчиво, решила даже прочитать про этот форлакс, там побочек - мама не горюй, так же как и у других препаратов. А ники то какие))с именем и фамилией даже))

отредактированно спустя 4 минуты

0 1
#20, 3 июня в 10:27
Автор: petlickaya@yandex.ru

У самой постоянно были запоры. Для лечения поджелудочной железы начала пить семена льна. И забыла что такое запор. В туалет начала ходить 2 раза в день! Такого никогда в жизни не было.... И поджелудке хорошо и кишечнику....

0 0
#21, 6 июня в 21:55
0 5
#22, 19 июля в 08:08
Автор: Литик

Я раньше натощак пила растительное масло (холодный отжим, домашнее), пока желудок и печень не забунтовали, перестала пить масло. Сейчас если бывает запор, то наболтаю себе экспортал (2 пакетика) выпью и на другой день все готово. И что нравится, после него долго нет проблем со стулом, он там в кишечнике свои порядки устанавливает. В отпуск тоже беру их, беру слабительное и закрепительное, никогда не знаешь, что пригодится. В этот раз ничего никому не пригодилось, удачненько съездили.

0 0
#23, 21 июля в 20:33
Автор: Кетти Bell

А отчего все ж бывают проблемы со стулом, от питания? Ну вот вроде я все время одинаково питаюсь, а вот проблемы то есть, то нет. А почему так это средство действует, какой механизм?

0 0
#24, 21 июля в 20:39

Это вам кажется, что вы одинаково питаетесь, на самом деле это не так. Не все продукты одинаково влияют на работу кишечника, опять же питьевой режим играет большую роль. Механизм работы порошка не уяснила, так как не задумывалась особо над этим, но вот сейчас почитала инструкции, пишут, что экспортал нормализует микрофлору в кишечнике, в нем содержатся питательные вещества для нее (вот как, надо оказывается правильно кормить не только себя и но микроорганизмы внутри себя, полезные микроорганизмы). Целая наука - наш организм)))

0 0
#25, 21 июля в 20:41
Автор: Кетти Bell

То, что мы большая загадка это я уже давно поняла, сейчас про это много говорят и пишут, честно уже даже утомило. Хочется чтобы все в тебе само работало, как часы, как отлаженный механизм. А на деле получается, то в одном месте болит, то в другом все колом стоит, то в третьем нелады.... Я тут траву завариваю, она слабит, но часто ее пить нельзя.

0 0
#26, 21 июля в 21:26

Трава хорошо, кора крушины хорошо, но они мимо микрофлоры, они лишь чтобы вызвать стул.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿