* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Что делать, если постоянно беспокоят запоры?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
19 мая в 10:47
Автор: Настя Лебедева , Москва

Мне кажется я сама себе каку сделала. Запоры у меня сразу были редким явлением, так периодически, после того как проведу день-два в сухомятку. Я начала кефир свежий пить, на чернослив и свеклу поднасела. Запоры никуда не делись, их цикличность только увеличилась, сейчас вот вообще ходить перестала. Муж злорадствует, мол я же настаивал на слабительных, ты игнорировала, вот и дотянула, что без них теперь в туалет вообще не сходить( Что делать, как быть?

0           0   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 19 мая в 10:58
Автор: Stanumamoi

про лекарства Вам ничего не посоветую, но чисто психологически считается что :
Психосоматические причины запора:
Нежелание проститься с прошлым, отпустить его.
Привычка удерживать в себе эмоции (по большей части негативные), страхи, подозрения.
Нежелание взять на себя ответственность за свое будущее.
Избыток накопленных чувств и переживаний, с которыми человек никак не может справиться. подумайте, и избавляйтесь от этих причин.

1 0
#2, 19 мая в 11:13
Автор: южная , Подольск

я считаю клизма лучше слабительных. вода должна быть ниже температуры тела, примерно 33-35 градусов. из продуктов меня слабит зеленый чай с молоком, кофе с молоком, и фруктовые смузи. вообще запоры это не проблема кишечника, это плохо подобранный рацион.

0 0
#3, 19 мая в 11:50
Автор: lyolyasolnce , Харьков

Ежедневно натощак столовую ложку оливкового масла(или льняного) и запить стаканом холодной воды

1 0
#4, 19 мая в 12:33
Автор: дюймовка

Какой объем пищи? Вы достаточно хорошо питаетесь? Если вы "сидите" на одном кефире со свеклой и черносливом, то естественно выходить нечему))
Примерно можно так: утром любая каша на молоке , можно и обезжиренное. Через 2 часа помидоры с растительным маслом. В обед что-нибудь мясное с гарниром. А вечером уже кефир, чернослив или что там еще. С сухофруктами не перестарайтесь. Кстати, курага лучше помогает, съеште 10-15 штук, сразу заметите)). У чернослива бывает обратный эффект

Супы не реже 2 раз в неделю, попробуйте гороховый, он перистальтику кишечника улучшает . И побольше клетчатки, поменьше мучного и хлеба

Слабительные можно только в крайних случаях, с ними тоже осторожно. Мужу вашему только лечить людей))

отредактированно спустя 4 минуты

добавлено спустя 13 минут

забыла добавить, если любите всякие солёности, колбасы,сосиски, чипсы, то на время придется отказаться. Они очень закрепляют. А дальше очень редко по праздникам, как с алкоголем))

2 0
#5, 19 мая в 13:37
Автор: miron

Сильно страдала во время Б, мне помогали только семена льна - это был совет Кудесницы Леса. Заливала кипятком на ночь и утром этот кисель пила, можно и с семечками. Потом всё само собой наладилось. И полезно и приятно попить. Попробуйте

2 0
#6, 19 мая в 13:47
Автор: Танча , Пенза

Семена льна и сырыми очень вкусно пожевать. В салат добавить. Еще нужна грубая клетчатка. Она помогает моторике кишечника.

добавлено спустя 3 минуты

Подруга пользуется шротом расторопши перед каждым приемом пищи. Только это ей помогает. А в обще у каждого свой организм и тут нужно поиграть с питанием и подбирать что то из народных средств, что будет помогать только вам.

1 0
#7, 19 мая в 14:31
Автор: Dreamgirl , Москва

Мне помогают большие объемы именно чистой воды (около 1,5-2 литров в день) + сливы. Причем пробовала менять воду на морсы, молоко - снова мучения.

0 0
#8, 19 мая в 15:31
Автор: yulechka , Краснодар

Слабительные помогут вам только в тот момент как вы их будете принимать. Но проблема все-равно останется.
Я тоже долго очень мучалась с запорами (могла не ходить в туалет до 5 дней) Сходила к гастроэнтерологу, сделала УЗИ брюшной полости, сделала колоноскопию. Оказалось, что у меня колит (воспаление кишечника) и загиб поджелудочной железы (она плохо работала и не выпускала сок, с которым пища проталкивается по кишечнику, кажется так). Пропила таблетки, стало намного легче. А в периоды обострения мне помогает обычный дешёвый наш отечественный Панкреатин.
В туалет хожу ежедневно)
А до лечения тоже всякими средствами народными пробовала, но это лишь временно облегчает.
Так что лучше к врачу.

2 0
#9, 19 мая в 17:46
Автор: ke280380 , Орел

Сироп лактулозы,а именно Дюфалак или нормазе, но не пассчит на быстрый эффект. Также снизить употребление мучного.

0 0
#10, 19 мая в 20:14
Автор: umbra

Снизить употребление белой муки, сладкого, больше клетчатки, салатики из свежих овощей каждый день, масло льняное, можно салат им заправлять. Дюфалак, нормазе, любое средство , лактулоза, принимать курсами , не забывайте что лактулоза это пребиотик, он способствует размножение полезных бактерий в кишечнике. И конечно обратиться к врачу, запоры просто так не могут быть . И еще по поводу сухомятки, организм наш приспособлен именно к сухомятке, а не к супикам и жидкой пище. Пищеварение должно начинаться во рту, а жидкая пища немного нарушает эту последовательность.

1 0
#11, 19 мая в 23:42
Автор: Надюшик , Астрахань

Первым делом нормализовать питание. Побольше клетчатки. Конечно нужно обратиться к врачу, т.к. если это систематические запоры то нужно выявить причину. У сына были запоры, причем питание было нормальным и начались они после завершения гв. Пропил курс аципола все нормализовалось.

0 0
#12, 20 мая в 14:21
Автор: Таня Лопарева , Королев

Перво-наперво внесите в свой рацион изменения, только пролезные продукты и побольше жидкости. Для восстановления перельстатики, начните форлакс принимать. И настраивайтесь сразу на длительное лечение.

1 0
#13, 20 мая в 22:43

дюймовка, огромное спасибо за такую обширную консультацию. А насчет питания, ем я нормально, правда всязи со сложившейся ситуацией рацион мой немножко поскуднел, но я не голодаю))

добавлено спустя 2 минуты

Таня Лопарева, длительное мне не подходит( У меня уже на вторые сутки живот раздувает до такой степени, что начинает болеть все, в т.ч. и внутренние органы.

0 0
#14, 21 мая в 12:42
Автор: Таня Лопарева , Королев

С форлаксом в туалет вы сходите на протяжении 24-ех часов. Время же необходимо для того, что наладить работу вашего ЖКТ.

0 0
#15, 21 мая в 15:43
Автор: Михайлова Настя

Мне форлакс назначали в послеродовый период. Замечательный препарат, никаких побочек не вызывал. После него в туалет стала ходить как по часам. Так что не спешите отвергать, это слабительное реально эффективное.

0 0
#16, 22 мая в 10:13

Михайлова Настя, ну и как долго его надо будет принимать?

0 0
#17, 22 мая в 14:47
Автор: Михайлова Настя

Ну мне понадобилось 3 месяца. Срок, конечно немалый, но, учтите, не одно слабительное не даст вам того, что получите от приема форлакса. А это не много, не мало, а здоровье.

0 0
#18, 22 мая в 16:28
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Таааак..... опять куча клонов и одна и та же тема - запоры,и везде один и тот же ответ....форлакс.. обидно за девочек, которые в каждом блоге искренне дают советы. Что за люди..?

1 0
#19, 22 мая в 19:33
Автор: дюймовка

Вселенная, вот и я подумала, что-то уж очень навязчиво, решила даже прочитать про этот форлакс, там побочек - мама не горюй, так же как и у других препаратов. А ники то какие))с именем и фамилией даже))

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿