* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Лечение больного горла

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
19 мая в 13:18
Автор: Кетти Bell

Я приболела, болит горло, кашель, но боюсь что-то принимать, вдруг малышу вредно. Чем вы лечитесь в такой ситуации?

0           0   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 19 мая в 14:20
Автор: Angel32 , Брянск

Лизобакт, оч хорошо помогает, сухая микстура от кашля или мукалтин вроде тоже можно.

0 0
#2, 19 мая в 14:58
Автор: kseniaorlova , Санкт-Петербург

Ингалипт, ромашкой полоскала.

0 0
#3, 19 мая в 15:11
Автор: Lelik bolik , Москва

Лучше всего в вашем положении к врачу. В так мирамистин можно. У него вроде нет в противопоказаниях беременности

0 0
#4, 19 мая в 15:49
Автор: yanam , Измит

Я мучалась больше месяца с горлом и носом, отказывалась от антибиотиков, полоскала ромашкой, морской солью, тёплым молоком и с мёдом и все равно не становилось лучше, облегчения были не долгими( в итоге обратилась к врачу, и так как у меня уже начинался 3-ий триместр, то врач прописал антибиотики 3-ей группы, которые можно Б, и вот всего 7 дней и мой голос вернулся, который пропал уже окончательно, кашель был ужасный до рвоты, и нос задышал( Мой вам совет, обратитесь к врачу, сейчас много лекарств, которые можно принимать при Б, и все у вас легче пройдёт )

0 0
#5, 19 мая в 16:32
Автор: medvedeva oksanochka , Алма-Ата

Геделикс сироп можно,эффективно и обычные таблетки от кашля,противопоказаний нет при Б, а также рассасывать фарингосепт,полоскать можно попробовать настойкой прополиса

0 0
#6, 19 мая в 17:43
Автор: ke280380 , Орел

От боли в горле лизобакт, от осиплость гомеовокс, а от кашля я бы не стала сама себе назначать, в этом есть свои тонкости.

0 0
#7, 19 мая в 19:08
Автор: дюймовка

попеременно растворами соды, солью с 10 каплями перекиси водорода и раствор фурацилина. В первый день почаще полоскать. Перекись водорода даже помогает со временем белые точки на гландах убрать если есть. Если горло болит очень сильно, что аж голос пропадает, то растворы поконцентрированее. Аэрозоль Оронорм помогает, но при беременности его не применяла, знаю, что детям даже можно маленьким совсем

0 0
#8, 19 мая в 20:59
Автор: Пусичка , Оренбург

Полоскать содой, Мирамистин , чай с малиной и медом

добавлено спустя 2 минуты

Геделикс написано не следует применят при Б и лактации

0 0
#9, 20 мая в 13:28
Автор: южная , Подольск

лизобакт и фарингосепт можно и беременным и кормящим.

0 0
#10, 21 мая в 23:35
Автор: korra159@rambler.ru , Томск

Да, вполне может быть вредно. Вы травками пополощите, может не очень эффективно, но не вредно точно. Еще есть разные таблетки для сосания, они вкусненькие и боль убирают).

0 0
#11, 22 мая в 16:20
Автор: Медуза

korra159@rambler.ru, мне такие леденцы за исключением Граммидина не особо помогали. А если его берете, смотрите, есть простой от воспаления, а есть с обезболиванием. Сильно болит - просите второй.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#12, 22 мая в 17:34
Автор: Кетти Bell

yanam, ой кошмар какой. У меня слава богу нет такого кашля, но с первым ребенком помню, кашляла на последнем месяце, думала, рожу

добавлено меньше минуты назад

Медуза, с обезболиванием - то шо надо.спасибо

0 0
#13, 22 мая в 19:58
Автор: дюймовка

о, у меня в середине беременности кашель был, весь дом слышал наверное, особенно по утрам. На четвереньки вставала, чтобы прокашливаться и напряжения не было сильно на живот. А на работе в туалет уходила и там откашливалась, когда стоишь легче. Сотрудники с ужасом спрашивали "что это я так кашляю". Так заразили же, а потом спрашивают)) Где могла сдерживала кашель, чтобы совсем не разойтись до рвоты, еще в детстве так научилась. Короче, вспоминать неприятно. Помогали средства, описанные мною выше, сода помогает откашливать и сухость в горле убирает, как бы стягивает, поэтому первые дни раза 3 за ночь полоскала. И каждый час попеременно пила то клюкву протертую с сахаром, то облепиху. Сахара конечно желательно поменьше, и вообще сладкого, он патогенную флору размножает. Зато клюква здорово снимает отеки и снижает лейкоциты в моче до нормы

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#14, 24 мая в 14:23
Автор: Медуза

В общем, рассасываешь граммидин и после не ешь с час. Там в составе антибиотик, но он только на горло действует, так что не страшно.

0 0
#15, 6 июня в 21:31
Автор: marisha8982@yandex.ru

Нужно очень часто полоскать (сода, соль, йод, лимонная кислота, отвар ромашки по очереди) Еще раствор люголя можно.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿