* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мои роды спустя 18 лет. Все может быть по другому.

Раздел: Роды

спрятать/показать
19 мая в 21:07
Автор: selichKa7@yandex.ru

Вкратце напишу о том , что это была долгожданная запланированная нами беременность . 2 года мы ждали нашего малыша. Вернее // , 16 августа 2014 года я перестала пить таблетки противозачаточные . Я думала , что все наступит быстро и легко и в целом год не парилась вообще. Жили свободно. Время было еще . Через год свободного полета я стала думать , что не так) да - у меня одна труба , была в 2003 внематочная, но с одной трубой беременеют . Да возраст 33-34 , но это не критично. Что не так???? И я пошла к врачу. Сдала все анализы на гормоны, узи , сделали сальпинографию, фолликулометриию каждый месяц почти, тесты на овуляцию , секс по расписанию )))) но ничего!!!! Все в норме !!! Но малыша нет. В течении года я прошла обследование , я читала книги и лекции по психологическому бесплодию и честно грешила на мужа . Он не соглашайся долго идти на спермограмму . В итоге мы даже начали обсуждать приемного ребенка. И тут я перевожусь в другую Жк иду к врачу и мне говорят " попейте дюфастончика, витаминов и будет вам Ляля " возмущению не было предела и я пошла к заведующей ита стала меня успокаивать, просмотрела все пачки с анализами. И дала схему ее лечения. Доя начала начать мерить бт и график принести ей , затем она записала на 10 сентября на гсг и именно снимок принести ей . Далее она даст наставления . Я ушла спокойная . Так я попала на бт. Вернее зарегилась. Начала мерить и так отвлекалась от всего))), что мне интереснее было график составлять , чем планировать . Даже нашему админу смс написала, спасибо за этот сайт . И в конце цикла на 10 дпо я увидела призрак , который подтвердился хгч 16 едениц. Я была в шоке. Ипотом еще раз в шок вступила, что это перекрестное оплодотворение. Для меня это чудо. Так и назвала я свое дитя -чудо мое. Про беременность писать не буду. Сразу перейду к родам . Срок 40+3. Я перехаживала и еще за два дня до этого вырвала зуб . 15 мая- дело было так)))) : врач из ЖК в направлении скорой написала кучу всего. Гестоз, водянка, гипоксия , давление, гсд???; я в шоке была когда все это слышала . В роддоме меня начали пичкать таблетками от давления(я не пила) на сахар три раза в день сдавала , и ктг было монотонное и большой плод ставили . 16 числа мне сказали купить бускопан и начать вставлять. Я начала- вечером стали выходить сгустки, бурые. На утро 17 мая на осмотре -главврач, завотделением , мой врач по палате решают делать Прокол , тк отеки и большой плод. Я соглашаюсь. В 13.00 пытаются найти пузырь , а передних вод нет . Нет и все. Ставят ктг и решают наблюдать в течении часа за малышом. Если сердцебиение такое же монотонное будет , то кесарево . Я согласилась. Лишь бы все с Даней было в порядке . Лежу. Думаю. И тут полилось что то. Я зову врача или медсестру. И говорю , что там что то льется. Это оказались воды. Светлые и чистые. Приходит врач через 15 мин . Смотрит меня там , выливаются еще воды, он подтверждает , что они чистые и говорит мне вы в родах. Пошло раскрытие , рожайте сами ). Я попросила снять ктг, чтоб начать ходить. Сняли. В ходьбе схватка продыхивалась легче, потом принесли фитбол. Я прыгала , качалась. На схватке дышала . Боль продыхивалась . Это реально помогает . В 18 с копейками схватки были по 20-40 сек через 2-3 мин. Болючие заразы. Но я ходила и дышала как могла. Вставала как будто хочу наклонится вперед и опиралась на ноги.. Все это время я общалась с подругой по телефону . Мы обсуждали интенсив и перерыв схваток , дыхание, мои действия. Как доула она была))) успокаивала и поддерживала , что вот вот . Скоро)) в это время , когда были очень болючие схватки мне хотелось в туалет. Врач осмотрела меня и сказала , что у тебя 4 см открытия и полный кишечник ( клизму тут не делают ) . Я попросила эпидуралку. Сказали скоро придут и сделают. Я ждала их до 7. Думаю сейчас отдохну и вновь в бой. На 6 см))) когда вставляла эпидуралку , то схватки шли постоянно . Я дышала как могла . В 7.30 эпидуралка стояла.Все- меня положили и боль стала далеко где то. Все ушли. И тут я захотела в туалет так сильно , что не смогла сдержаться и я наделала кучу. ( извините за подробности ) . Зову акушерку. И объясняю и прошу прошения. Они меня смотрят и говорят , вот ручка пошла . Сейчас тужится будем . Я им - ну как так-4 см только)))) Вообщем через 4 потуги я родила. Или через 3 . Не поняла))) меня торопили, тк боялись , что эпидуралка подействует полностью и я перестану чувствовать схватку и не вытолкну . Но я успела . Дышала как свечку сильно задувала . Пошел ручкой с головой . Но все норм . Положили сразу на живот. Пока там что то делали, малыш был со мной, а я плакала . От радости и счастья. Потом его унесли протирать. Взвешивать . Мне понравилось все. Я довольна родами . Это большая раз низа между первыми и сейчас. Хороший рд !!! Я одно девочки могу сказать - главнее это настрой, дыхание, я еще очень молилась. Просила ускорить Бога процесс. Чтоб раскрылась шейка быстрее . Но я не думала, сто так все будет . ))) сейчас мое чудо со мной . Посапывает мой Даниил. А я пишу вам и делюсь своим счастьем и чихаю легкими родами на беременяшек. Всех люблю и простите за много букв)))

0           4   0      28

Читать комментарии 28:

#1, 19 мая в 21:18
Автор: жизнь , Краснодар

Счастливой и долгой жизни))

0 0
#2, 19 мая в 21:23
Автор: Пусичка , Оренбург

Не знала, что эпидуарка такая коварная, что с ней можно и не родить. С рождением сыночка

0 0
#3, 19 мая в 21:43
Автор: Ангелина 7 , Москва

Поздравляю! Здоровья мамочке и малышу!

0 0
#4, 19 мая в 21:46
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский

Катюшка ты молодец! Еще раз поздравляю!

0 1
#5, 19 мая в 22:01

Ангелина 7,
Katysha1011,
жизнь, девочки спасибо ))))

добавлено спустя 5 минут

Пусичка, спасибо. Пишу как было и как сказали ) ) а там незнаю. В первых родах эпидуралки не было. Я так понимаю , что либо и правда на определенном этапе ты ничего не чувствуешь ( раз некоторые даже спят во время эпидуралки) , либо им надо было меня стрессануть, чтоб я собралась с силами , тк за 6,5 часов я устала очень от хождения и боли . Но суть не в этом))))

0 0
#6, 19 мая в 22:02

selichKa7@yandex.ru, ясно. Я просто оба раза рожала без нее и даже незнаю какие чувства с эпидуаркой

0 0
#7, 19 мая в 22:03
Автор: katt catt , Пушкино

Катюш, спасибо за чих! Отличный рассказ! Ещё раз поздравляю, счастья вашей семье много-много!

0 0
#8, 19 мая в 22:07

Я со второй дочкой выехала в РД в 14.00. Меня уже она подпирала в прямую кишку. Пузырь был целый. Приехала В РД пока оформили в родзал подняли в 14:30. Проколили пузырь. Открытие было уже полное. Родила в 15.00. Приехала бы раньше, родила бы раньше

0 0
#9, 19 мая в 23:04
Автор: marika 146 , Тимашевск

Видишь зря ты боялась! Поздновато тебе эпидурал поставили. Мне на 5 см делали на 1.5 часа. Она отпустила как раз, когда тужить начало. Потом все чувствуется)

0 0
#10, 20 мая в 00:12
Автор: дюймовка

Поздравляю вас с сыночком! Здоровья вам крепкого!
да, настрой и дыхание это очень важные вещи. Самый болючий момент, когда шейка начинает раскрываться, здесь на схватке надо дышать как собачка)), правильное дыхание как эпидуралка наверное)) , хотела тоже попросить, но от дыхания легче стало переживать схватки, даже не заметила, как кости таза разошлись и зашивали внешний разрез потом наживую)) на потуге уже полегче, если правильно дуться и расслабляться.

0 0
#11, 20 мая в 06:23

marika 146, ))) да в том то и дело получается хотели ставить на 4 см, а пока их ждала , то шейка раскрываться начала быстрее и видно поэтому болючие прям начались . А я все ходила и думала 4 см и так больно, что ж дальше то будет))))

добавлено спустя 5 минут

дюймовка, спасибочки. Я потерялась немного от того, что уже надо тужится . Настрой то был на 6 см борьбы еще . Прям меня так выключило. и врачи мне "Квтя мы рожаем головку -ау" но собралась и дальше пошла трудиться )

0 0
#12, 20 мая в 06:59
Автор: cherckasovamarina

Катюш, молодец ! Ты справилась и всё позади . Теперь растите и развивайтесь . А ты востанавливайся и за третим

0 0
#13, 20 мая в 08:52
Автор: Sania

selichKa7@yandex.ru, поздравляю ещё раз. Вот видишь, ужасы не повторились. Получается тебя эпидуралка накрыла уже после рождения сына что ли?

0 0
#14, 20 мая в 08:59
Автор: Маришка42 , Кемерово

Поздравляю с сынишкой)) счастья, здоровья и молочка побольше)))
Мне с та в или эпидуралку, схватки менее болезненные, почти не чувствую та я)) говорили, что могу поспать, но ни спалось. Раскрытие шло. Часа через 2,5 поставили капельница для стимуляции схваток что ли, вот тогда все ощущалось еще больнее и пошли потуги)

0 0
#15, 20 мая в 09:28
Автор: дюймовка

selichKa7@yandex.ru, да, самая первая потуга мощная, мне показалось , что рожаю отовсюду)) акушерка вовремя зашла, сказала как правильно лечь и уже полегче стало, дулась как надо и куда надо)

0 0
#16, 20 мая в 11:23

Sania, Саш на эпилуралке меня подшивали. Немного снизу порвалась. Врач которая пришла шить такая милая. Говорит, что наркоз ставит не будем . Ты сейчас в самом пике эпидуралки. Я правда ничего не чувствовала . Еще она мне сказала , что пойду по стежкам прошлых разрывов , чтоб ты осталась здесь красивой ))) мелочь - а приятно , что думает даже там об красоте) и да . Она начала действовать , когда мой карапуз на пузе уже лежал .

добавлено спустя 3 минуты

cherckasovamarina, Мариш вот так вот рожать не страшно и за третьим идти тоже не страшно. Даст Бог, я пойду ))))) спасибо тебе

добавлено спустя 10 минут

Маришка42, спасибо )) вот схватка как будто где то в далеке была. После тех болючих, они казались раем и отдыхом . И то получилось , что их штуки две- три было . И все . Чудо со мной. А насчет стимуляции окситоцином.... Врач которая меня наблюдала и смотрела шейку , на мою фразу :" ой только 4 см - как я долго раскрываюсь" ответила:" малыш сам должен идти. Ненадо его торопить. Как созреет, то шейка откроется" они стараются за естественность. Если б не мои отеки и крупный плод, то врядли меня прокололи .

0 0
#17, 20 мая в 11:26
Автор: oxanella , Гомель

selichKa7@yandex.ru, поздравляю с рождением сынульки! Пусть растет здоровеньким, умненьким и счастливеньким! Спокойных вам ночек и много вкусного молочка! Вот и мои роды через 19 лет мне дались на много легче, а третьи еще легче

0 0
#18, 20 мая в 11:44
Автор: Маришка42 , Кемерово

selichKa7@yandex.ru, у меня воды отошли и раскрытие долго шло, вот и стимулировали... схватки хорошие уже были

0 0
#19, 20 мая в 12:50

oxanella, спасибо)) ну точно за девочкой надо сходить.

0 0
#20, 20 мая в 13:27
Автор: южная , Подольск

поздравляю! удивилась по клизму! а почему ее в том роддоме не делали? у них правила такие?

0 0
#21, 20 мая в 14:42
Автор: Плюшка , Мытищи

selichKa7@yandex.ru, вот как все хорошо случилось!! Я очень рада за тебя и Данечку! Растите здоровыми и сильными. Радуйтесь каждому моменту и терпения родителям)) побольше молочка и спокойных ночек

0 0
#22, 20 мая в 15:55
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский

южная, вот и я про клизму удивлена. Почему не ставят интересно?

добавлено меньше минуты назад

selichKa7@yandex.ru, Катя ты уже про 3 думаешь про дочку, а я про 4 все таки про малчика. Очень уж хочется мужу сделать такой подарок!

0 0
#23, 20 мая в 17:03
Автор: Река , Москва

selichKa7@yandex.ru, еще раз от всей души поздравляю тебя с рождением сынули. Очень захватывающий рассказ. Молодец что так сразу написала. Ты большая умница. Теперь другие приятные хлопоты: кормление, памперсы и т.д спасибо за чих. тебя уже выписали из Рд наверное?

0 0
#24, 21 мая в 17:23
Автор: Ленка83 , Москва

Поздравляю здоровья и счастья ты молодец, справилась отлично

0 0
#25, 21 мая в 17:44
Автор: cherckasovamarina

selichKa7@yandex.ru, Катя, пусть всё задуманное сбудется ! Ты же знаешь - было бы наше желание !

0 0
#26, 21 мая в 22:46
Автор: mari28

selichKa7@yandex.ru, у меня вторы роды были спустя 11 лет после первых) на час обезболивали (всего от поступления в роддом и до рождения дочери 4.20 часа), немного переживала, что недострадала))) в первый раз подольше на пару часов роды длились и эпидуралки не было. Ощутимая разница . Мне вовремя делали обезболивание на 4 см, через час 7/8, как раз схватки возвращаться стали болезненные очень, одна за другой и еще через полчаса полное раскрытие. Когда тужилась промежностью плохо чувствовала. Но я без разрывов и даже трещинок нет, повезло)
Вас поздравляю! Когда роды проходят легко и маме, и ребенку вдвойне приятнее радоваться встрече))

0 0
#27, 21 мая в 23:19
Автор: korra159@rambler.ru , Томск

От всей души поздравляю и желаю здоровья Вам и дитятке))

0 0
#28, 22 мая в 13:59

korra159@rambler.ru,
mari28,
Ленка83,
Река,
Katysha1011,
Плюшка, девочки спасибо вам мои хорошие, да мы уже дома. Другие хлопоты и переживантя))) Катюша я бы сходила за дочей через годика два))) если Бог даст , то пойду. И согласна ,когда роды проходят легко и без последствий , то это вдвойне приятный бонус )))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿