* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Чудеса случаются. Рождение моей долгожданной доченьки и последствия.

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
20 июня в 13:52
Автор: Томик

История моя будет долгой, поэтому прошу прощения за большой объем. Возможно кому-то это будет полезно. Здесь я опишу опыт планирования, беременность, роды и последствия. надеюсь мой пример вас не разочарует, а даст надежду.Как все люди я родилась, училась и строила планы на будущее. Здоровье было всегда не очень крепким, но никогда никто не подумал бы, что у меня будут проблемы с беременностью. Женщины в нашем роду беременнели как кошки. Началась менструация в 14 лет, то была, то пропадала. Советчики погнали меня к гинекологу, тот выписал противозачаточные. Без анализов и узи. Сказал, что все будет хорошо. Интернет тогда не был так доступен, поэтому я слепо верила "врачу". От всех видов (предложенных ) таблеток мне было плохо. Естественно я их бросала (ведь никто не объяснил мне, что такое гормоны и какой стресс для организма был при таких скачках). К 18 годам мои циклы были 3-4 месяца, потом 6 месяцев тишины, снова таблетки- такой замкнутый круг. Узи того времени приличные: и овуляции, и эндометрий, и яичники.В 20 лет встретила мужа, решили , что пора ребеночка нам родить. И тут началось. Узи, анализы, гормоны, базальная температура, стимуляция. Яичники в кистах, гормоны в относительной норме, овуляции нет. Никакие препараты ее мне не дали. Ни травы, ни море, ни стимуляторы. Я чувствовала, что нужно бежать. Спустя 5 лет отчаянных надежд , лечения и слез мы уехали в Москву. ( я давно мечтала об этом, в родном городе я задыхалась). Бросила лечение, снова влюбилась (в своего же мужа ), работала, наслаждалась жизнью (в планах в 30 лет ЭКО). Как прилетели в Москву начались менструации! Свои! Каждый месяц. Я была в шоке. Ровно год шли как по часам (а я ничего не принимала). Дальше будет история, объяснить которую я даже не пытаюсь. Просто как было так и опишу, можете даже подумать, что я сумасшедшая или выдумщица. Мой муж любит творчество Высоцкого. В годовщину смерти мы пошли на Ваганьковское кладбище, посмотреть на церемонию, которую устраивают каждый год в его память. Переступаю порог кладбища и понимаю, что мне становится не по себе ( я абсолютно не суеверная, поверьте, мне было интересно и накручивать себя было бы глупо). У могилы было много людей, они пели, играли на гитаре, мне стало еще хуже. Муж отвел меня в сторону, говорит, идем к Есенину, там тише. По дороге, у фонтанчика с водой нас позвала женщина, которая там набирала воду. Говорит, не хотите посмотреть могилу Соньки-золотой ручки. Я согласилась, зная об интересе моего мужа. Пока мы шли по дорожке между оградами я начала плыть. Очнулась на ее могиле (говорят там не могила, только памятник. Никогда не интересовалась раньше ей). Короче ушли мы от туда, в метро все прошло, но осталось какое-то теплое ощущение. Я его настойчиво гнала прочь, не люблю себя обнаживать( тк слишком много разочаровывалась). Прошло какое-то время, мы жили полной жизнью, я обо всем забыла напрочь. Вдруг я чувствую, что-то изменилась, я почувствовала это сразу, еще задолго до того как смог бы показать тест. Потом я стала замечать симптомы, примерно с момента имплантации резко начала вставать в ночью в туалет по 5-6 раз (я вообще ночью в туалет не хожу даже после арбуза ). Ну и все остальное постепенно прибавилось. Задержка 5-10 дней была для меня нормой. Но я чувствовала, что это не очередной сбой. 14 сентября у нас была годовщина ( я настояла на безалкогольном вечере, от чего мой муж был не в восторге, мы не увлекаемся, но на праздник обычно пьем вино хорошее). Хотела сделать тест и подарить, но побоялась испортить все настроение. Утром 15 сентября я увидела первые в жизни 2 полоски. Самые настоящие!!! Меня трясло от радости, мы смеялись и плакали. Счастье не передать словами. Я летала. За начало беременности я каждый день делала тесты. Но у меня все время тянуло низ живота. Я решила не тянуть и 16.09 побежала на узи. Там ничего! Только " узелок на задней стенке, похоже миома. И желтое тело, но это не факт, что беременность. Скорее всего внематочная" -слова узи врача. Я думала умру! Домойогурт вернулись пулей. Прошли все возможные диагностики, услышали сердечко, успокоились. Беременность моя была ужасной. Я почти все время была на сохранении. Все возможные лекарства для поддержания и снятия тонуса принимала до родов. В 15 недель! Надели на шейку кольцо, но угроза была максимальная. В 33 недели отменили все лекарства. Я лежала на сохранении. Ездила ночевать домой . накануне снится сон: я выбираю из корзин детские вещи, знаю что на обычных детей, но моему ребенку они все велики. Утром мужу говорю,что рожу. Рассказала сон. Не поверил. На обход врач гарантировал, что рожу в 42 недели, в обед прошла кардиомонитор: "что-то низко головка,скажите врачу". А я ему об этом утром говорила. Очень хотелось кушать, зашла в столовую, съела банан и все. Понимаю, что не могу, хочу в кровать. Зашла в палату, легла, пришли соседки, удивленные моим отказом от еды, я стала им объяснять...и на середине фразы во мне хлопок! Как будто шампанское открыли(это вылетело кольцо). Воды отошли напором! Я за секунды все поняла. 33 недели, я рожаю. Ору врача! Он вытащил из меня кольцо, обещал золотые горы бреда. Но я ж умная , я поняла что к чему. Схватки с коротким интервалом.Все сделали как положено, я уже с эпидуралкой, раскрытие 4 см, кардиомонитором, лежу одна в родовому зале, и слушаю сердечко. Жду когда уже. Что нас ждет.прошло 5 часов.и вдруг сердечко слабеет. Заорала. Прибежали. Проверили. Экстренное кесарево.Вытащили мою малышку. Я ее не видела и не слышала. Эти секунды длились вечность. Но когда моя доченька закричала я выдохнула. Остальное мне было не важно. Ни секунды не спала. Отходила от наркоза жутко. Трусит так, что не могли попасть в вену, но это все не важно. Все мысли были о дочке. На следующий день я пошла к ней реанимацию. Моя красавица боролась за жизнь. Я увидела ее и поняла, что мы будем вместе, ведь она мой маленький боец! Она чудо! Все врачи удивлялись как я забеременела. Когда меня зашивали я делала вид что сплю, но все слушала. Врачи говорили о моем поликистозе, о моих венах, и пр., что они за всю практику такого не видели. На второй день после кесарево у меня поднялась температура до 40. Ничем ее не могли сбить. Она держалась 38-40 5-6 дней. Капали меня постоянно, только с перерывами на туалет, и еду. Живого места не было. Делали за 7 дней чистку, хим аборт, и потом месяц промываний полости матки.Температура была 37-38 еще недели 3.но я никому не говорила, чтобы меня не положили в гинекологию. Я лежала с дочкой в детском и ухаживал за ней. Мы спасали друг друга. Моя Катенька боролась, терпела все ужасы и даже не плакала. Как я могла сдаться глядя на это? Но теперь ничего не было важнее моего сокровища. Моя жизнь обрела смысл! Молоко пропало, дочка с трудом научилась брать соску. Не передать словами как больно было смотреть на все это. Не буду вдаваться в подробности. Потом последовал период выписки. Мы оказались дома. И тут нас ждали засады. Сначала страх за здоровье малышки. Ведь никто не мог сказать как справится нервная система, дыхательная, зрительная и тд.в меся у нас проявилась аллергия на смесь. Пока подобрали чуть с ума не сошли. Потом время прикорма (аллергия на все), до 9 месяцев дочка ела только смесь и только во сне! Параллельно лечили всякие ОРЗ и прочее. Сокращу все нюансы: сейчас Катюше 1 год и 2 месяца. В 8 мы сели, в 1.1 пошли. Ребенок развивается на уровне своих ровесников. У нас все хорошо. В 9 месяцев пропили симбитер, со 2 дня приема дочь взяла бутылку и начала жадно кушать. Мы плакали от счастья! Есть проблемы с аллергией и вводом взрослой еды. Но мы не спешим.всему свое время.О себе. Спустя год мои месячные так и не начались. Прошла обследование, курс гормонов, они так и не вернулись. Оказывается слой эндометрия настолько глубоко отторгся, что теперь не растет больше 4 мм. Матка не работает. Это кратко говоря. Врач сказала, что менструации больше не будет. И беременности тоже.Я ни о чем не жалею. Благодарю Бога за дочь. И не теряю веры в чудо. Понимаю, что все бывает хуже. Спасибо вам за внимание, если прочли мою историю до конца. Постаралась максимально кратко и точно передать важные моменты. Думаю выводы каждый сделает свои.Долго не могла написать, слишком больно и страшно было это переживать заново. Но теперь все позади.Верьте в чудо. Никогда не сдавайтесь. Любите себя и свою семью. Не ругайте себя за неудачи. Верьте, всему свое время.P.S. Извините за ошибки. Т9 не щадит, а времени нет. Уже пора кормить мое счастье. Всем планирующим желаю скорейшей беременности. Беременным легких и в срок родов. А матерям здоровых деток!

10           46   0      36

Читать комментарии 36:

#1, 20 июня в 13:53

Эх, абзацы уплыли, простите

1 0
#2, 19 августа в 11:17

Кисуля моя заболела ((( я заразила ((( как же доча мучается. Еще начала на носочках ходить. Начиталась гадостей, переживаю

добавлено спустя 7 минут

Лечение напишу:
1.виферон 1 × 2 р в день
2. Низивин 0,025 перед сном
3. Аквалор горло душ с алое
4. Хлорфилипт масляный на соску после промывания
5. Лимфомиозот 2 кап ×2 р в день
6. Обильное питье
7. Ограничение движения (спокойные игры, мультики)
8. Питание по желанию ( пока ест)
Не купать и не гулять пока температура
Еще капаю глазки.
Небулайзер не принимает, орет ревет диким ором.

добавлено спустя 5 минут

6 0
#3, 20 августа в 12:49

Итак, не хочу создавать отдельный дневник, раз уж начала тут писать, продолжу.
Долгое время хотела сесть за дневник дочки, но никак не получалось. Сейчас вроде минутка появляется.
Сегодня спали ночью лучше. Значительно. Я даже вроде выспалась. Сопли у Катюши уже не текут, густые. Во сне не бурлит в носик ничего. Ест без особой радости, но ест. Вчера пила много жидкости, надеюсь сегодня будет такой же умничкой.
Ох и по нервничала я сегодня днем. Совсем не хочет у меня засыпать.орет, ревет, пока папа не укачает.
Такая папина, слов нет. Иногда мне кажется, я им не нужна. Хоть работать иди вместо мужа (жаль такую зп не найду). Но я не обижаюсь. Мне только радостно. Аж сердце от счастья клокочет приятно, бабочки в животе. Вот, спят сейчас, ноздря в ноздрю. И ему все равно, что может заразиться, любимая жопка спит, и он ей не помешает.
А вчера примеряли вещи, что крестная подарила. Блин, как мы любим наряжаться вся в папу подходит к зеркалу, строит глазки и кружится
Столько дел на сегодня, аж жутко. Нужно будет погулять, температуры вроде нет, думаю можно на часик вечером выйти.

добавлено спустя 4 минуты

Утро на любимой пони, цепляет сережки из пустышек

6 0
#4, 23 августа в 11:42

Блин, вчера такая ночь хорошая была, выспалась. А сегодня снова вырваные нервы. С 2х до 5.30 качала в коляске. Каждую минуту ковырялась. Оооф. В 5.30 начала болтать, муж сделал смесь и ушел в зал, кормить, качать. До 7 утра Катя скакала, в 7 уснула. А в 7.30 снова уже слезала с кровати.....не знаю, может я не права, но заметила, что когда дочка спит 2 р в день, всю ночь спит крепко.как ни странно.еще это сопли...поганые. уже густые и не дают дышать. Злая я на них)))
Сегодня нарисовали первые самостоятельные каки-маляки )))

Фото, конечно огонь))) но мама ела))) все на ходу.Свекровь в гости ждали , это вам не хухры -мухры это наша "ревизорро".
В обоем весело.
УРА!!!! +2зуба)уже 12. Скоро догоним ровесников.

4 0
#5, 24 августа в 18:57

Ну и денек сегодня. И это не конец. Началось все с того, что мне приснился жуткий кошмар. Что Катеньки больше нет. Рыдала, кричала во сне, когда проснулась не сразу поняла, что это был сон. Радости не было предела. Обцеловала, обнюхала свою кровиночку и дальше спать легли. Аж до 9.30 сегодня. Спали бы еще, но пришла моя бабуся.
И понеслось . День выдался насыщенный. Не обычный. Катя веселилась, я готовила, собирался сумку бабушке с собой. Поспала в обед всего час. (((( надеялась поспит второй раз, но не тут-то было. Ни в какую.

1 0
#6, 24 августа в 21:39

Ох и девчушка! Спать она не легла, то банку мне разбила, то цветок стащила с подоконника. Короче 3 раза сегодня пылесосила))) в 21 только в пискнула,что в коляску кладу, и сразу уснула. Я ее даже не качала))) вот намаялась маська

1 0
#7, 25 августа в 10:37

Что-то мне становится все тревожнее за развитие моей драгоценной куколки. То ли она ленится, то ли я мало уделяю внимания (но все свободное время отдаю ей), мало мы чего умеем по сравнению с ровесниками.
Ложкой 1 раз только захотела кушать, я позволила, больше попыток не было, только руками. Говорила раньше папа, мама, баба, дада, сейчас ни в какую. Как будто забыла, или потеряла интерес. Когда зовет нас просто мычит.на животных всегда отвечала:корова-мууу, собака-аф, кошка-мяя, волк-уууу. Теперь по настроению, то отвечает, то путает.... переживаю жутко. На горшок ни в какую. Рядом сделает дело, только не в горшок. Хотя и писала, и как аа туда пару месяцев назад.
Показывает носик, ротик, глазки, ушки, но только на ком-то, на себе не хочет никак, сколько я не показывала. И то, только по настроению.
Зато знает мяч. Все круглое для нее мяч. Видит только и кричит :мяя! И бежит за этим. Любит мячи, машины, коляску кукольную, пирамиду, кубики, баночки всякие ворует и тд
Книжки не можем нормально читать, только садимся, 2 минуты и мы уже ничего не слушаем , не смотрим, а только пытаемся искусать рисунок или по рвать книжку.
Банты и шапки все стягивает.
Раньше под сказку засыпала, сейчас слушает, но по всей кровати как волчок.
В целом, я вижу, что ребенок у меня нормальный. Здоровый. Но понять не могу, почему такие перемены....деградация какая-то ((( блин, вся на нервах из-за этого.
Только осваивает что-то новое - теряет интерес. Может это временно? Буду больше заниматься. Посмотрим. Пока по врачам не хочу, я их знаю.

0 0
#8, 25 августа в 22:35

Что-то я сегодня глупостей на думала. Прекрасно моя девочка и мамкала и папкала сегодня. И всех зверей показала, и сказала как они говорят. Нагулялись. Насмеялись. Здорово, короче. Вы гуляли бабушкино платье наконец-то (оно мне не нравится, но она была довольна)

А вечером гуляли в мамино модном прикиде
Планшет был на зарядке, в следующий раз на фоткаю.

2 0
#9, 27 августа в 13:05

Вчера утром приходила бабушка в гости. Играла. Катюша показывала ей всех зверей пальчиком, называть не хотела. Зато мама, папа, баба говорила легко.
Вечером пошли с Олей и Даней в парк. Нагонялась. Устали как собаки. Но довооольные как слоны)))
Заходили к папе на работу, у него счастья полные штаны. Жаль планшет забыла, будем без фото. Сегодня возьму.
В парк снова идем . Там детский праздник "до свидания, лето". Так что будет интересно.
Сейчас спит. Надеюсь выспится и будет веселая.

0 0
#10, 27 августа в 14:53
0 0
#11, 27 августа в 22:34

Нагулялись! !! Нагонялись. Сегодня была еще веселее. Так хорошо бегает уже, смешная, в траву падает. Из нового : сова-уф уф. Ела ложкой, но только с моей помощью, манку. Ну нет сейчас аппетита, не выздоровела еще до конца, надеюсь заинтересую. Зато сама пила из бутылки ( нет она умеет сама пить из нее, но редко делает так, с мамой проще).

Сегодня гуляли со свекровью. ..

3 0
#12, 28 августа в 11:26

Проснулись рано. В 6 начала крутиться, покормил и, в 7 уже вскочила. Ну ниче, провели папу и пошли гулять. Купили пальчиковые краски. Ура ура. Будем сегодня творить
На базарчике нас угостили булкой и мы пошли кормить голубей, потом Нагонялись на площадке,а мама позанималась на турниках))))

А это мы с крестной, кумой,подругой,короче с самым родным человеком ну и естественно, мой любимейший Крестник Даниил !!!
А еще Катенька порадовала! сходила на горшок по большому. Сама почти помогла ей сесть

3 0
#13, 29 августа в 22:16

Сегодня день был хороший, не жарко. Ветер холодный. Прекрасно, после 40 градусной жары.
Гуляли долго и далеко. По дороге домой доча начала истерить. ..

Зато дома поела и показала все что умеет. А от того, что сегодня любимые папа и мама с ней вместе играют, гуляют и учат, так обрадовалась, что с трудом улеглась спать.
Думаю пошли клыки. Очень капризная, плохо ест , слюни стали обильнее.

5 0
#14, 30 августа в 22:12

Дочурку как подменили. Новый рывок в развитии. Вот у нас так всегда, все стабильно, стабильно, а потом резко раз, и не могу узнать ребенка.
Стала такая самостоятельная. Орет, если помешаешь ей. В коляске не хочет, на руках недолго, только ногами, а это 2 шага вперед , садимся на жопу, переберает камушки, 10 шагов непонятно куда, снова что-то найдет на полу....вот такие прогулки. Как же будет дальше??? Надо поковырять интернет.
Заметила, что дочка садится на горшок и какает, правда пока мы не привыкли к такому прогрессу и все делали в памперсе. Постараюсь завтра уследить.
Сегодня рисовали карандашами маляки.
Очень плохо стала кушать

2 0
#15, 31 августа в 13:55

Села за комп, пока все спят. нашла фото первых дней жизни. Господи, какая Катя была маленькая и хрупкая. Это нечто! И какая она сейчас бандитка. На тот момент сложно было представить. А как она еще изменится...

это за день до родов. накануне. живот опустился заметно, никто не верил.

здесь Кате месяц ровно. день нашей выписки. Страшно было...

она была крохотная...

мы дарили доче всю любовь, все силы, всю энергию, и она отзывалась, набирая вес и наедая щечки ))

добавлено спустя 3 минуты

Думаю достаточно на сегодня)) фото огромное количество ...эх, память какая. Наконец все самое страшное позади.
сегодня у нас новые проблемы. не ест и все,только из бутылки кашу. зато пюре сладкое сама ложкой ела...ну как ела, старалась.
Что же это?зубы? или надоело меню? ...эх...

6 0
#16, 31 августа в 21:38

Температура 37.7 ((( плохо ела. Кашу из бутылки. Пюре кормила , пришлось рот разжимать. Потом смесь дала. После нурофен а повеселела. ..эх, маська
Завтра утром к лору.,оам, оак.

0 0
#17, 1 сентября в 11:09

День только начался, сложно сказать каким он будет, но начало хорошее.
Спала Катюша спокойно. Немного поплакивала, но когда теряла пустышку.
Утром сама пописала на горшок!!!!
Были у лора :по его части все здорово. Сдали кровь, мочу, если и там все в норме, значит зубы. Жду с нетерпением 14.00. Будет результат. Слава Богу, что ухо,горло,нос здоровы. Теперь переживаю за почки , ну ничего, все узнаем скоро.

Вот такое наше 1е сентября. Возле поликлиники. Но в целом солнечное и веселое.
Здравствуй, осень. Мы тебя очень ждали! Будь с нами нежной )))))
отредактированно спустя 2 минуты

2 0
#18, 1 сентября в 23:01

Анализы вроде в норме. Температуры такой уже не было, да и ела вроде лучше ттт. Веселая весь день. Надеюсь зубы. Во вторник идем к педиатру бесплатному пока. Оговорим вакцинацию от полиомиелита. Пусть послушает легкие, взвесит, измерит.

Наш вечер 1.09.2017. Ох и повеселились.

4 0
#19, 2 сентября в 20:10

2.09.2017. 27 лет нашей республике. Моя ровесница
Сегодня утром папа сделал нам завтрак

Это было вкусно, приятно и очень весело, потому что дочка принесла тазик, села в него....ну и папа решил все оформить как десерт.

Затем наш день состоял из обычных дел. До выхода из дома. Мы решили пойти в парк, тк в центре шумно, людно и ниче интересного
В парке мы оторвались))) мама оседлала турники, скакалка, а Катя с папой собирали шишки, желуди, кузнхечков последние выскакивали из кустов стаями.

Они с папой так похожи, что кажется маму им" подкинули в роддоме"

Что сегодня Катя только не ела:кефир, гречку у меня стащила с тушеными овощами,банан, фрутоняня яблоки и злаки.шишки,каштаны,желуди,песок Обсыпет. ...
Ну посмотрим.
А на ужин папа запекать курочку))))мммм как пахнет.

отредактированно спустя 3 минуты

5 0
#20, 4 сентября в 13:03

Девчуля моя ненаглядная сегодня на прогулке полетела лицом вниз. Поймать не успела. Теперь моська в ссадинах.не сильно, но сержусь на себя. Недоглядела.
Кушает все также плохо ((( капризная в меру. Спала нормально. Выдает новые слова, но я пока их не запомнила.

0 0
#21, 7 сентября в 22:11

Все нормально. Ттт вроде начала есть получше. Хоть бы все восстановилось.

0 0
#22, 10 сентября в 14:12

Моя пандочка сегодня сходила в горшок! Настроение подняла на весь день. Ведь сама))) растет кнопочка.
На 1год и 5 мес пост примерно 80-83 см, вес 9.9 кг. Ттт, ест хорошо. Спит нормально.

2 0
#23, 10 сентября в 20:59

Вот такая красота сегодня удалась. Доча без сил сидела смотрела мультики. Поэтому мама тихонечко запела что смогла.
Наша первая коса. Ох и девчуля растет.

3 0
#24, 10 сентября в 23:42

Как-то у нас прекратились веселые прогулочки. Папа весь на работе,приходит поздно, а на выходных последних дела делали.. накопилось всего. Погуляли весело, а теперь как в басне "ты все пела,это дело, так пойди же попляши"
Времечко, куда ты так спешишь. Я не успеваю.
Завтра мы снова вдвоем. Но должны из Одессы приехать дедуля бабуля, привезут внученьке что-то интересное ))) наверное. Пока только точно купили 10 пачек смеси, в разы дешевле. Мы им заказали ё за наши денежки, естественно ))) хотя они нам очень много помогают, грех жаловаться. Благодарны всем сердцем. Сами мы бы вряд ли вытянули. Только бы в долги влезли.
Уже неделю даю Картинке кашу с добавлением молока. Ттт, реакция уже не такая как раньше. Вроде без пятен, просто немного шершавая, поищем крем хороший, стул в норме,ттт.
Хочу завтра сделать блинчики, немного, пусть радуется, пару штучек на полдник. Мммм. Ням ням

0 0
#25, 12 сентября в 12:39

Моя барыня на прогулке. Была очень задумчивая))) интересно о чем? Интересно какие ей снятся сны)))
Нашли пенек облепленный солдатиками ))) надо было изучить.

А это моя наездница оседлала своего пони. Пока я ловила ее, чтобы сполоснуть. Ну как тут можно было устоять! )))

0 0
#26, 29 сентября в 17:23

Вот и пришла долгожданная осень. В ожидании ее я спряталась в себе на некоторое время. Начинаю постепенно возвращаться. Обо мне не важно.
Катюша становится старше с каждым днем! Приносит нам радость,счастье! Любовь к дочке наполняет каждую клеточку, каждую секунду моего существования)
2 дня назад Катюша четко сказала на лягушку ква ква ква. Собачка уже говорит не просто ааа, а ав вав вав Вес набирает, кушает то так, то сяк. Уже залезает на все стулья, садится за стол, тянет ложку в ротик. Наконец-то, хоть какой-то интерес.
Много играем, гуляем. Строит мне башни из кубиков. Любит машинки. Показывает части тела. Вспомнила , что ладушки садятся на голову. И показывает. Сама вспомнилаи теперь это применяет каждый раз после ладушки.
Щеки снова обсыпало. Жопка покраснела ( исключили все новое, но дочка то и дело стягивает кусочек чего-то запрещенного.
Характер будет у нее огого го. ..... если что не так , истерика. Будем воспитывать, стараюсь не реагировать на ор, а когда успокаивает подхожу и отвлекаю от источника нервотрепки)
Когда выспится очень добрая и ласковая, но если что-то беспокоит или не выспалась. ....все будут бедные))) этим она в папу))) ну, ничего, найдем ключики и к ней ))))
Скоро Катеньке 1,5 года))) это прекрасно.

добавлено спустя 4 минуты

Хорошо уже говорит папа, мама, баба, де (деда), дай, дать, надо. Ап (не понимаю , но это радость), ать, атя ( это катя), мууу-корова, мяф-киса, ууууу-волк, цяця. Все показывает на картинках, дает, что просишь.
Все что помню.

0 0
#27, 2 октября в 00:11

Как же быстро пролетело лето. Уже октябрь!!!! Как!? Я только сейчас в рубились, что уже 2 е октября! !! Мда....
Муж не может найти булавку.... ((( не знаю что делать. Хоть на рентген веди, переживаю жутко.

0 0
#28, 2 октября в 15:17

Были у невропатолога, все норм, на прививки добро. Местные не советовала если есть деньги.
Какая же я "звезда"....укачала ребенка и вспомнила, что памперс не сменила. ..положила в кроватку, сняла старый и разбудила ребенка!!!! Все, мои попытки повторно уложить вызвали только истерику.
Какая же я квашня! !!!
Такая злая на себя, жуть!
Что теперь делать не знаю. Посадила в манеж и мультик включила спокойный, но не надолго. Сейчас вытащу. Что блин делать! !! Аааа я курица!!!!

0 0
#29, 14 октября в 08:25

Веселые денечки начались. Точнее ночки. 2 ночи накануне крутится , нервничает,просыпается. А этой ночью ваще какой-то абзац! Еле укачала в 22 часа, а в 23 как начала рыдать....намазала десны, не помогло, поставила нурофен, дочка начала еще больше рыдать (обиделась), так плакала, что вырвала ((((. Ложки 2 столовые, но дело не в количестве. ...жалко маху мою. Стул норма, аппетит терпимо, настроение игривое ... капризная только когда устает и спать пора или когда не делаем то, что она хочет (на запреты.но это возрастное). Постоянно пальцы в ротике, все кусает, пустышки все испортила, одну вчера вообще откусил. ...хорошо я в этот момент была рядом. Но их она только в момент укачивания сосет, так они ей не нужны. Короче, я грешу на зубы.
Сегодня запишу на узи всех органов. В пн сдадим кал на капрограмму, и если повезет, на дисбактериоз (на него сложнее, тк принимают до 11, и нужен свежий. А Катюша как когда какает ). Потом с результатами к нашему педиатру-платному. Консультация по анализам и по поводу прививки акдс. Мы так и не поставили. Собираемся в этом месяце поставить.страшно до чертиков!!!

добавлено меньше минуты назад

Спойлер: показать

3 0
#30, 30 октября в 21:47

Записали видео крестной. Стеснялась говорить на камеру. Но я сижу и ржу с нее. /goto.php?u=http://radikal.ru/video/263hJQzwABn

добавлено спустя 2 минуты

1 1
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿