* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моё солнышко

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
4 июля в 13:40
Автор: Sania

Пусть и с запозданием, но решила создать дневник и на Тимошку.
Итак, родились мы 8 сентября 2014 года путём ЭКС.

0           1   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 4 июля в 14:14

Беременность была не простой www.my-bt.ru/talk/comments36561p3.html#5048057 да и после тоже всё было не совсем гладко.
Из роддома нас перевели в детскую больницу, где мы пролежали с 15 сентября по 3 октября. Диагнозов было много. Некоторые не подтвердились, другие "снялись" лечением.
Вес при рождении 2770 при росте 50 см. Вес на 8 сутки 2580 при том же росте. На момент выписки из больницы 3164 (почти в месяц).
К месяцу у нас остались "короткая уздечка", остаточное от гипербилирубинимии пожелтение, увеличенная печень, ОООи удвоение ЧЛС под вопросом

добавлено спустя 16 минут

К 1,5 мес под вопросом выставили непроходимость слёзного канала в обоих глазках.
стоматологов-хирургов не нашлось, кто бы рискнул влезть в махонький ротик... и пришлось идти к челюстно-лицевым хирургам. Они уздечку нижнюю подрезали, но под наркозом.
Это привело к усилению проблем по неврологии.

0 0
#2, 4 июля в 16:27

К 2 мес выставили Дакриоцистит. В 2,5 мес невролог отругал, что не пересдали билирубин и мы "полетели" по направлению в областную. Там нас педиатр, вместе с анализами любезно передал гастрику и...2 мес и 5 тысяч лечение))) Печень увеличена, билирубин в норме, но по верхней границе, стул "жуткий".
В 4,5 мес манту, за ней почти в 5 мес БЦЖ. С 6 мес пошли АКДС-ки.
Первая дала ТТ 38, вторая - 39, в 9 мес должны были ставить третью, но не было вакцины. Поставили в 10 мес - 40 сутки((( И пошли проблемы с прививками в принципе.

добавлено спустя 6 минут

С начало АКДС начались и проблемы с двигательными навыками.
Итого:
сел в 11 мес (с 6,5 сидел полулёжа)
пополз ближе к 8 мес
встал у опоры в 8,5 мес
пошёл по опоре в почти 9 мес
пошёл без опоры в год и четыре (16 мес) и то после "пинка"
пошёл с прямой спиной в 2 года 2 мес!!!
побежал после 2 лет (и то это не бег).

добавлено спустя 18 минут

Набор веса у нас "аховский"
1 мес - 3200 и 52
2 мес - 4646 и 54.5
3 мес - 5700 и 57 удвоение веса при рождении
4 мес - 6550 и 60
5 мес - 7020 и 62.5 начало прикорма
6 мес - 7430 и 64.5
7 мес - 7700 и 65
8 мес - 7800 и 66
9 мес - 8120 и 69.5
10 мес - 8245 и 70
11 мес - 8315 и 71 утроение веса
12 мес - 8550 и 71
13 мес - 8700 и 73
14 мес - 8800 и 73
15 мес - 8800 и 74
17 мес - 9000 и 76
18 мес - 9100 и 76
24 мес - 10000 и 81.5

добавлено спустя 2 минуты

На сегодня рост у нас 86 см, а вес гуляет от 11,2 до 11,8. И это 2 года 10 мес

Зубы наши нарушили все сроки. Их всё ещё 18, хотя по таблицам уже 4 мес как крайний срок вышел.

добавлено спустя 15 минут

Заговорил Тимошка достаточно рано.
2 мес - агуканье
4 мес - беседы с окружающими
6.5 мес - первые слова "баба" и "мама"
7 мес - "няня"
1год - "мама", "папа", "няня", "баба", "да", "дааа" в смысле дай, "нада", "ди" (иди), "ня" (на в смысле даёт и забирает).
1год 4 мес было 20 слов (не записала).
1 год 8 мес - свободно складывал предложения из 3-4 слов, хоть и не совершенных.
2 года - говорит наравне с 3-хлетками многими.
2 года 10 мес - дайте кляп
Пример речи на сегодня:
- О, лыбка! Лыбка, мы свалим тибя. Будет сюп! да-да-да, полезяя ида! да-да-да, кусяя еда! (последние 2 фразы поёт, это из мультика)

добавлено спустя 14 минут

Отдельная тема - наши массажи, уколы, физиопроцедуры...их было много.
На сегодня проходим (если считать от рождения) 8 курс массажа, если не ошибаюсь...
Проблемы наши - ноги и спина. Сегодня массажистка нащупала откуда тянет мышцы в правой ноге...с лопаток, даже чуть выше к плечам! Отсюда и перенапряжённая спина. "ноги" наших проблем и растут оттуда. А проблема выглядит так:
несмотря на норму по срокам в подъёме на ноги, нашей особенностью была откляченая назад попа и пересогнутая спина (не распремлялся почти).
Массажем и уколами мы чуть разогнули спинку и Тимошка пошёл. Однако согнутый как вопросительный знак "старичок" вышел, а не ребёнок.
Ортопеды проблем не увидели, невролог выписал уколы.
В 2 года мы попали к чудесной женщине! Она заставила Тимофея распрямить спинку! Тогда согнулись и развернулись вовнутрь ноги.
В 2 года 7 мес по рентгену выставлен ортопедический диагноз "Избыточная антеторсия проксимального отдела бедренной кости слева." за май (2 и 8) прошли электрофорез, амплипульс, парафин.
с 26 июня (2 года 9,5 мес) начался массаж. На массаже сын орёт благим матом. Но с массажисткой всё равно дружит))) Добрый мальчик.
В планах консультация у невролога и оперирующего ортопеда.

0 0
#3, 6 июля в 16:10

На этой неделе Тим орёт на массаже особенно сильно. НО ножки стали поддаваться.
Вчера массажистка приофигела.
- Ну, давай ручку, будем вставать.
- Нет, не хочу.
- Почему?
За разговором Тим всё же встаёт за руку.
- Тянись ручками вверх. Выпрямляй ножки.
Нужно встать ровно и выпрямить одновременно и спинку и ножки (для нас это сложно).
- Не буду. Я высоты боюсь! - и уселся обратно.
Занавес, поговорили.
После массажа получает конфетку))) За конфетками ходит, но один шиш орёт. Впрочем мальчик добрый. На следующий сеанс соглашается явится при всём при том, что ему больно.

Сегодня купили Тимошке мотоцикл-скутер - каталку. Счастья полные штаны и даже больше. Днём пытался отсачковать от дневного сна в пользу прогулки!

0 0
#4, 12 июля в 08:29

Наконец-то Тим начал соглашаться подпустить к своему мотоциклу кого бы то ни было.
То ли у нас был приступ жадности...Вот не давал никому и всё тут. А сейчас хоть слезать стал или меняться.
Вчера сшила Мишке змейку...Тимоха затребовал себе такую же. Придётся сшить.
Началось теперь все игрушки придётся брать х2

0 0
#5, 16 июля в 12:48

С мотоциклом отпустило, перестал жадничать.
Зато теперь устраивает "концерты" в виде нытья "спешл фо ю" для Арины...
Тимохе нужно всё, что и Мише. Требовал себе клизму 14 (братику же ставили) и свечку в попу сегодня

0 0
#6, 16 июля в 18:35

Всё забываю отметить! При том, что Тимошке нужно ВСЁ как у братика...Мишку он очень любит. Зацеловывает, играет, разговаривает.
Тим начал кушать сам и, через раз, сам ходит писать на горшок. ТТТ Ура!

0 0
#7, 18 июля в 09:46

Миша болеет. Тима требует всё как брату: мы испили регидрона не понравилось, облизали ложку в порошке энтерофурила горько, скривился, однако вновь затребовал, требуем в попу жаропонижающие и противовирусные свечи любит он это дело.
Короче - кошмар

0 0
#8, 4 августа в 17:07

Съездили в деревни. Тим подрос, обнаглел (примеры были негативными) и обуглился (шучу). Впервые не хотел уезжать из деревни!

У нас прорезался зуб 19-й!

0 0
#9, 6 августа в 08:56

Пришёл ответ из Питера...посмотрим, что скажут наши эскулапы. Питер заочно предположил неприятный диагноз... В любом случае, я пойду до конца.

0 0
#10, 9 августа в 08:54

Рассматривает игрушку Мишкину. Она резиновая, а посредине дырочка на брюхе.
- Мама, а у чилипашки пися?
Что у черепашки?
- Пися, вот.
Показывает на дырочку.

0 0
#11, 11 августа в 08:37

Итак посетили ортопеда. Считается лучшим в городе и области. Он однозначно отмёл ортопедию. Сказал, что и антиторсии у нас тоже нет. И где её увидел рентгенолог он не понимает.
Из приятного - обувь с жёстким задником. Непосредственно ортопедия не нужна. Ура!

0 0
#12, 14 августа в 20:31

Поход к неврологу закончился направление на госпитализацию с целью обследования. Нюанс, ложится придётся с двумя, так как лучше всех сына знаю я, так как без меня будут психи дичайшие у Тимона (проверено)...
Завтра еду договариваться

0 0
#13, 15 августа в 08:08

Итак, сегодня мы с Мишей едем в областную договариваться о госпитализации А Тима идёт с папой ремонтировать газель в гараж Не знаю что хуже... по жаре с 2 пацанами или осознание, что мужики вдвоём будут газель "раскидывать". Но муж сам предложил.

добавлено спустя 12 минут

Из недавнего:
Бежит мимо Тимки цыплёнок.
- О, куица. Надо её на кусочки поезать и съесть.
Тут же находит у деда молоток. Идёт с молотком
- Мама, где гуси?
- Утки? Вон, спрятались. - отвечаю я.
- Нада их поюбить на кусочки и съесть. О, куица! Нада её поюбить и съесть.
- Тим, молотком не рубят.
- Да? - удивлённо
- Молотком гвозди забивают. Хочешь покажу как?
- Да, хочу.
Показываю ребёнку гвозди, виднеющиеся в досках порожка-крылечка деревенского.
Сын счастливо машет молотком, забивает гвозди. И тут его взгляд останавливается на крупных гвоздях, торчащих из стены поодаль. Забить их не выходит. В дело вмешивается бабушка.
- Тим, эти гвозди молотком не забьёшь, тут нужны пассатижи, выдернуть.
Смышлёный малыш отходит, меняет молоток на ножницы по металлу и проходит с ними к гвоздям...
- Нет, это металл резать ножницы. Пассатижи с красными ручками.
- Чик-чик. - радостно пытается перерезать гвоздик сынок.
Не вышло. Откладывает инструмент и уходит в дом за мимо пробежавшими сестрой и двоюродным братиком... Проходит минут 5-7 и гордый мальчуган выносит пассатижи!
Игра с гвоздями продолжается с новым инструментом.
Итог:гвозди остались в стене, сын наигрался инструментами, дед от души насмеялся и изрёк "упёртый"

0 0
#14, 16 августа в 15:52

Итог: нас госпитализируют...как анализы сдадим. Их мы сдаём из-за Мишки. Думала я думала...если места будут, то ложимся 4 сентября. Так как нам не сильно полыхает, то мне не хватило наглости испоганить ребёнку юбилей (Аринке 10 лет 1.09). А так можно было бы свободно лечь 28-29 августа.

0 0
#15, 26 августа в 14:03

Тим болеет. Параллельно нога внутрь развернулась сильнее и опять на носок встала

0 0
#16, 30 августа в 08:22

28 нам выставили пиодермию((( Печально, заразно но, в принципе, не критично. Лечимся! 4 сентября на контроль. Если всё хорошо - 5 в больницу.
Единственное гостей на день рождения Арины домой привести не выйдет(((
Тимкин день рождения вообще рискуем встречать в больнице.
отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#17, 31 августа в 11:13

Тимофей - ходячий афоризм. Жаль моя память не удерживает.
Вчера пекла коржи на торт для Аринкиного дня рождения. Успела выпечь 3 из 4 и заплакал Миша (играли с Тимом), спать захотел. Тим "богатство" на столе не видел. Я Мишу укладываю и слышу: "О, ууу, няяямка!". Позвала, попросила не трогать коржи. Сказала, что в тарелке есть кусочки-обрезки. Их можно взять. Обещал не трогать!
Через 5 минут захожу, сын счастливо доковыривает дыру в корже, вся моська чумазая. Возмущаюсь, ведь обещал не трогать!
Это не Я, это ручки и ротик. Ай-я-яй ручки!"

0 0
#18, 8 сентября в 15:32

6 .09 легли на обследование. Диагноз не ставят, но обследуют не хило... За 2 дня мы прошли ЭКГ, ЭЭГ, М-ЭХО, ещё какую-то дикую аббревиатуру, за которой скрывается обследование разрядами тока. Плюс стандартные кровь+моча. Осмотр окулиста с закапыванием глазок.
Остался ортопед.
Получаем 2 укола в день внутрижопно (жопка, как и правообладатель, против), физиопроцедура (электрофорез с эуфилином) и ЛФК (гестапо это, а не физкультура)...
С понедельника - массажистка выходит. Во вторник будет врач-физиотерапевт, может ещё чего припишут Тимошику.
Короче нам "весело"!

0 0
#19, 16 сентября в 15:02

Ну вот мы и дома. Первые шаги к здоровым ножкам сделаны.
В принципе - мы справились.
В сухом остатке:
- на месяц лечение, актовегин+пирацетам+магний с витаминов В6
- ЛФК 2 раза в день. Училась и честно стараюсь.
- консультация генетика
- пересдать кровь
- ну и решать вопрос с обувью. Уж очень сильно расходятся мнения ортопедов.

0 0
#20, 22 сентября в 13:46

К генетику 31.10 на 10 утра (врач в отпуске).
Лечение до 15.10 всё равно ещё продолжается.
Ноги стали хуже((( Невролог наш грешит на лекарство, которое кололи в больнице.
Начинаются нервные срывы от Тимкиных слёз и просьб и упрёков.

Спойлер: показать
Сегодня после ЛФК пришёл ко мне (я ушла Мишку спать укладывать) и говорит:
- У меня ноги болят. Ты мне сделала больно! Мамочка, зачем ты мне больно делаешь!

Вчера сдавали ОАК...ныл "не хочу уколы"

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿