* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Достопримечательности Москвы в срочном порядке

Раздел: Отдых и путешествия

спрятать/показать
8 июля 2017
Автор: Regenbogen

Девочки, буду лететь в Москву. На пару дней. С немцем.

Мне надо будет попасть на улицу Миклухо-Маклая.

Там же, где-то поблизости, меня интересует хорошая гостиница.

Посоветуйте, плиз, какие-нибудь.

Либо просто в центре. Может слышали отзывы.

И что показать в обязательном порядке мужу за это короткое время?

Где покушать? вкусно?

Где взять машину в аренду на пару дней?

Заранее спасибо за отзывы!

1       1500    0   0      33

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 33:

#1, 8 июля 2017
Автор: Волчок , Самара

Вик, мне очень в Царицыно понравилось.
И парк Победы. Ну Красную площадь обязательна посетите.

В парке Победа есть музей отличный. Я конечно не знаю, может быть этот музей ранит чувства твоего мужа, т.к. этот музей посвящен Великой Отечественной Войне.
отредактированно спустя 3 минуты

1 0
#2, 8 июля 2017
Автор: nezhnov4ik , Москва

Вик, посмотри гостиницу Принц парк отель, она прям у метро Тёплый стан, я в ней жила года 3 назад, когда в командировку приезжала сюда, мне очень понравилось. Не знаю, как там сейчас, но рейтинг хороший.
Что показать? Да много чего. Куча парков, выставок, просто красивых мест, только вот погода у нас щас ужасная. Какого плана досуг интересует?

1 0
#3, 8 июля 2017

Волчок, хорошая идея! тем более, его интересует все, что связано с войной.

0 0
#4, 8 июля 2017
Автор: Река , Москва

я жила недалеко от Миклуха-Маклая. На проспекте Вернадского. Хорошо знаю этот район. Гостиницы сейчас дорогие, но неплохая гостиница Университетская на мичуринском проспекте. Вообщето вы выбрали один из самых дорогих и пристижных районов Москвы по этому цены тут кусаются. И с пробками вечная беда и с магазинами - их мало и очень дорого. Тем не менее, если все таки остановили свой выбор имеено в юго-западном районе Москвы, то от Вас недалеко Воробьевы горы (смотровая площадка)Поклонная гора, МГУ, арбат. Еще ооочень рекомендую сходить на мюзиклы или в театр, в кремлевский дворец на балет. Рекомендую цирк на станции метро Университет, там крутые представления. Можно в цирк на цветном бульваре. От ст. Метро Киевская ходят речные трамвайчики по Москве-реке, тоже может быть интересно. У нас много музеев: третьяковка, дарвина, планетарий, бородинская панорама и т.д. К стати на Можно покататься На МЦК с комфортом. По центру москвы можно побродить где ГуМ и Цум. На счет вкусно покушать, я не ходок по ресторанам, да и все от вкуса зависит. Есть якитория где суши вкусно делают, есть море ресторанов, начиная с армянской кухни заканчивая китайской и забегаловками типа (крошки-картошки(бюджетно, по руссски и сытно))все зависит от того чего вы ждете и хотите. Можно шикануть и денег спустить море, а можно экономно для бюджета отлично отдохнуть.

1 0
#5, 8 июля 2017

nezhnov4ik, спасибо! так вот поэтому и спрашиваю)) потому что куча всего! что самое главное?

еще важно знать, где можно взять машину в аренду?

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#6, 8 июля 2017

если на счет войны это поклонная гора, есть на фестивальной недалеко от озерной улицы музей обороны москвы, очень бюджетный музей. Интересный и небольшой. И добираться не так далеко от Миклухо Маклая.

1 0
#7, 8 июля 2017

Река, спасибо! А армянскую кухню можете подсказать где-то в том районе. Или грузинскую. что-то кавказское, короче))

добавлено спустя 2 минуты

...хотя и в гостинице могут дать рекомендацию, в принципе. Но за подсказку - спасибо! Хорошая идея!

0 0
#8, 8 июля 2017

Вика, смотри, сосредоточение большенства ресторанов особенно с восточной кухней в основном в центре Москвы. Надо еще по отзывам искать. На Миклухо Маклая 4 ресторанчика, но без национальной привязки к грузинской или армянской кухне.

1 0
#9, 8 июля 2017

Regenbogen, побродить среди красоты можно в Царицыно или в Музеоне (парк с различными инсталляциями). Восточная кухня вкусная у сети Чайхона #1, их полно по Москве, ели у них несколько раз, очень вкусно и разнообразно. На Воробьевых горах хорошая смотровая площадка, но в пасмурную погоду там ловить нечего, тупо вид на город как сквозь туман. Если только МГУ посмотреть. Можно съездить посмотреть Москва-сити, но не думаю, что после Германии там увидите что-то интересное

1 0
#10, 9 июля 2017
Автор: Iskorka , Москва

Я живу рядом с Царицыно. Тоже советую,очень красивый парк после реставрации. Там можно на катамаране покататься, возле входа есть сетевые кафешки, весьма достойная пицца в них. Внутри возле дамбы есть ресторанчик с шашлыком , но там не ела.
На счет машины, то в Москве ужасные пробки и парковка почти везде платная ( стоит не дорого,но геморр ее оплачивать) . Крнечстоит посетить красную площадь . Если любите искусство то Третьяковскую галерею или пушкинский музей

1 0
#11, 9 июля 2017

Соглашусь с Iskorka насчёт пробок и парковки. Удобнее взять такси с желтыми номерами, они по автобусной полосе ездят, получается быстро. Хорошие такси - Яндекс, Gett, Uber

1 0
#12, 9 июля 2017

nezhnov4ik, согласна на счет яндекс такси, не дорого и по спец полосе могут ехать. Вика в вашем районе самое пробковое место. Пробок можно избежать, если выехать ооочень рано утром, но часов с 8 утра уже все стоит и до позднего вечера. Самые заторы сейчас -ПИК пробок это вечер пятницы и утро субботв и обед воскресенья. Дачный сезон ведь. Еще порекомендую Измайловский кремль-красотища. Деревянное зодчество обалденное, есть музеи но ориентация на русскую культуру больше.

1 0
#13, 9 июля 2017

Катаетесь лучше на метро) у нас оно тоже является достопримечательностью)

1 0
#14, 9 июля 2017

Девочки, спасибо вам! Столько полезного! И про пробки важно: мы-то думаем в четверг-пятницу и на выходные. Так что, - важная инфа!
На метро боюсь)), но можно попробовать:)

После поездки отчитаюсь вам тут!

1 0
#15, 9 июля 2017
Автор: Sania
19

Regenbogen, удачной поездки. Пусть немцу понравится

1 0
#16, 9 июля 2017

Regenbogen, удачной поездки! Хорошо бы с погодой повезло, а то в холод и серость и смотреть-то ничего не хочется

1 0
#17, 9 июля 2017
Автор: ЛенкаПенка , Москва

Regenbogen, Еще в коломенском очень красиво! Деревянное зодчество, дворец Алексея Михайловича!

1 0
#18, 9 июля 2017

Regenbogen, не бойся)) у нас безопасно в метро и в Москве сейчас в целом

1 0
#19, 9 июля 2017

Regenbogen, удачной поездки и отличного отдыха. А еще у нас прохладно, одевайтесь теплее. И зонтики не забудте, каждый день поливает и холодно. Если что пиши, а так и в инете много инфы. К стати, если решитесь на метро то пересадка с метро на МЦК бесплатно, главное сохранять билет.

добавлено спустя 29 минут

вот еще, на МЦК очень строгий досмотр. Просвечивают все вещи через сканер(или как его там)как в аэропортах, даже небольшие сумки и маленькие рюкзачки. Через рамку проходиш еще и металоискателем прощупают. На входе обычно от 6-8 здоровенных мужиков Унизительно конечно (многие ругаются), нам не привыкшим, но это в целях нашей.же безопасности. По вагонам ходит охрана, полиция и обслуживающий поезд персонал. 2 туалета. В общем цивильно все, на европейском уровне. Чистенько, безшумно. В тунеле ехать не надо, все на поверхности, можно любоваться природой. Поезда ходят каждые 3-5 мин. В час пик, а вот с 11 утра и до~ 17 часов каждые 12 мин. Кондиционеры есть, мягкие сиденья, подлокотниики, подставки под напитки и сумочки, сиденья 2х и трех местные отдельные, зарядки под гаджеты, в общем ооочень комфортно. время в любом случае съэкономите кучу и комфортно доедете куда нужно. За МЦК действительно не стыдно. Карта есть в инете. Стоимость проезда как в метро.

1 0
#20, 10 июля 2017

Здорово! спасибо, девочки!

0 0
#21, 12 июля 2017
Автор: nestkat , Липецк
2

Regenbogen, скачай себе на планшет приложение "2гис" Во-первых, офлайн-карта Москвы с точностью до дома, во-вторых, путеводитель по достопримечательностям (есть там такой раздел во всплывающем меню), в-третьих, маршруты наземного транспорта и метро в привязке к карте города. В метро все расписано, вплоть до того, в какой вагон лучше сесть (первый или последний). Меня оно всегда выручает.

добавлено меньше минуты назад

Кстати, гостиницы там можно искать, сразу ссылки на сайты для бронирования.

1 0
#22, 16 июля 2017

nestkat, спасибо!

0 0
#23, 13 сентября 2017

Мы прилетели сегодня в Москву.

Впечатления масштабные! Такие же грандиозные, как и этот город. А видели мы его пока только ночью: сначала из окна автомобиля, а затем, в полночь, с высоты 33-го этажа бара гостиницы Свисотель Красные Холмы.

Мы много поездили по миру, но столько "ВАУ!" от своего мужа я не слышала. Ко всему, он очень сдержанный, но тут его поперло не по-детски.

Первое ВАУ прозвучало ещё в самолете. Столько огней бразильскому Сан-Паулу даже и не снилось! А освещение Эмиратов - это сотая доля огней Москвы!

Потом прозвучали и мои ВАУ, когда мы подъехали к гостинице. Что сказать, немцы бы такой гостинице отвесили однозначно 7 звёзд, исходя из европейских стандартов. Здесь же их всего лишь пять. Всего лишь! Потому как я в диком восторге от дизайна, от сервиса, от продуманности, фишенебельности, комфорта. Все на высочайшем уровне! Правда и цены тоже)) муж был голоден и заказал себе стейк из тунца...кхе-кхе ...1 970 рублей маленький кусочек. Но зато на 33 этаже, с видом всего центра Москвы: Университет, Кремль и все, что я ещё завтра рассмотрю - вид из бара 180 градусов.

Интересны мои чувства, ведь я наполовину русская. И бывшая пионерка/комсомолка. Я была в Москве много-много лет назад...и сейчас, это как отзвук из детства, это как старые советские фильмы, прозвучит дико... но это как вкус оливье, потому как с видом курантов предательски ощущается его вкус.

Это и другие чувства, ведь я наполовину украинка...но об этих чувствах писать не буду.

Короче говоря, мы пока в восторге! Мощный! Шикарный ночной город!
О городе дневном напишу на днях.

2 0
#24, 13 сентября 2017

Сможет кто-то подсказать, девочки?

Нами предложили шофёра. 5 000 рублей за день. Сказали, что это дешевле, чем, если бы мы заказывали такси несколько раз и из-за пробок такси будет стоит намного дороже.
Метро мы воспользуемся завтра. А сегодня надо поездить.
Вот думаю, соглашаться или нет?

0 0
#25, 13 сентября 2017

Regenbogen, стоимость не зависит от километража? То есть будет возить весь день куда угодно?
Смотри, такси например от Севера до Востока Москвы обходится в 1500 где-то. Так что имеет смысл взять на весь день, если у вас будут далёкие поездки или их много будет, чтобы сто раз не вызывать машину

0 0
#26, 14 сентября 2017

nezhnov4ik, спасибо! Да, так и сделали. Ездили с шофёром вчера.

добавлено спустя 3 минуты

А сегодня собрались в ГУМ и книжный магазин, а тут сообщения о возможных терактах. Красную площадь перекрыли, эвакуировали людей во многих зданиях.

Пишут, что ещё в 20 городах России происходит сейчас подобное.

Жуть.

0 0
#27, 14 сентября 2017
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Regenbogen, привет!:)))
Да, сейчас по всей Москве (и не только) пару дней как эти сообщения о бомбах и эвакуации идут. Мама написал сейчас смс, что их школу тоже эвакуировали.
Подозреваю, что идут учения. Нужно теперь с этим учётом строить маршрут

0 0
#28, 14 сентября 2017

Lelik bolik,
Regenbogen,
Кошмар, а я не слышала. Мы щас с сыном гостим у мамы в Нижнем, тут все спокойно

0 0
#29, 14 сентября 2017

Lelik bolik, приветик:)
nezhnov4ik,
а мне тут из Германии пишут, что там в новостях передают: таким образом успокаивают людей, мол вряд ли это учения

Короче, девочки, в 16.00 мы в книжном , какой-то "библио-глобус" мне посоветовали. А потом - на кораблике по Москве. И вечером - к кавказцам в ресторан. Вчера вечером были в ресторане "Калина". Очень вкусно! Тоже с панорамой, но, когда сидишь в помещении вид из окна закрывается столиками, которые стоят на террасе//балконе.

Только музыка очень громко здесь в ресторанах. Жутко тяжело общаться.

добавлено спустя 19 минут

Впечатления вкратце:

Очень чисто вокруг, не к чему придраться. Люди на дорогах ездят цивильно. Тётеньки в Кремле очень вежливые:)) дядечек из Кремля возят с сигнализацией, уступая дорогу, чего я не заметила в случае со Скорой помощью. Но, скорее всего, это был едичный случай. Долго искали хоть одну отечественную машину. Нет их.

Ну и красота-красота...Архитектура, памятники...
Были в Оружейной палате. Сказочно! Впечатлили сапоги Петра I :)) я обалдела просто.

Покатались ночью на Метро. В пятницу у нас весь Кремль и Мавзолей, ГУМ перенесли на пятницу.

Такие вот заметки :)

Всем привет!

(Станция Киевская)

4 0
#30, 14 сентября 2017
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Regenbogen, я новости не смотрю у нас. Только читаю иногда. Пишут, что не учения, что ищут "злоумышленников", но я думаю, что все же учения. А говорят так, чтобы народ не расслабляться.

Библио-глобус - это самый большой книжный в Москве. Но и народу там прилично. Зато есть редкие книги))

Хорошая фотография!))) В час-пик красоты нашего метро и не видно:)

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿