* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой счастливый протокол

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
3 августа в 21:07
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Вот и я вступила в ЭКО протокол. Никогда не думала что это каснется меня. Всегда думала, что здоровье у меня богатырское, да и муж здоров как бык. Но вот после 5 лет неудач все таки пришли к ЭКО.
Источник: www.my-bt.ru/talk/post43854.html#5314173

6           1   0      22

Читать комментарии 22:

#1, 3 августа в 21:07

Сегодня 21 день цикла и первый день длинного протокола. Репродуктолог долго сомневалась в какой протокол меня запускать. У меня эндометриоз наружный- показание к длинному протоколу, а в яичникае киста- к короткому. В итоге решили, что это киста жёлтого тела, врач назначила мне активную терапию, чтоб она рассосалась. Колю глюконат кальция в/в и свечи индометацин. И запустила меняя в длинный протокол.
Сегодня первый раз сделала укол Декапептила. Ещё пью норколут (3 таб в день), курантил (75мг), витамины ангиовит, достинекс раз в неделю (1\4 табл). Декапептила выдали мне 12 уколов, если месячные к 12-му укола не придут, приехать за новой партией.
Укол неожиданно не болючий. Чувствую себя хорошо.
Источник: www.my-bt.ru/talk/post43854.html#5314173

1 0
#2, 16 августа в 21:52

После отмены норколута месячные пришли через 4 дня. Во время месячных чувствовала себя ужасно: сильно болел живот, голова и даже температура держалась до 37,7°. На третий день была у врача. С 4 дня к декапептилу добавили гонал. Уколы колю строго с 13 до 14. На 4 день боли в животе умеренные, но голова постоянно болит с разной интенсивностью. Все время хочется пить.
Рекомендации врача: больше пить, если сильно будет болеть живот- звонить ей.

добавлено спустя 12 минут

Не знаю, верю ли я в положительный исход всего происходящего?... Не знаю. Очень хочу детей. Готова терпеть все что угодно. Муж верит, что все получится, а я верю своему врачу. Поэтому все должно получиться с первого раза. Почему то думаю что у меня будет 2 сына.

добавлено спустя 3 минуты

Да, ещё врач сказала, у меня 6 фолликов в правом яичнике и один из за кисты в левом. Не знаю на сколько это мало, но по её реакции было видно, что не очень это хорошо.

0 0
#3, 17 августа в 17:23

Сегодня при очередном чтении статей про эко наткнулась на отказ от кофе. Я каждое утро выпивают чашку кофе с молоком. Моя врач по поводу питания и образа жизни никаких рекомендаций прочему то не дала. Что странно!...

добавлено спустя 2 минуты

5 д.ц. и второй день стимуляции.
Чувствую яичники, дергает их как то. И все время хочется пить. И не хочется есть.

0 0
#4, 23 августа в 21:16

11 д.ц. и 8 день стимуляции. УЗИ. До нормы пункции доросли всего 5 фолликов, остальные малыши почему то затихли, А.В. предложила ещё на денек продлить стимуляцию и приехать к ней на 13 д.ц. Тогда и назначит день пункции.
Что то как то я недовольна своим организмом. Почему так мало фолликов?!! Ведь АМГ больше 3-х... Время ещё есть, вдруг подрастут. Зато хороший эндометрий.
Нужно ещё переслать д-димер и прогестерон.

0 0
#5, 25 августа в 16:55

13 д.ц. и 10 день стимуляции. Была на приёме у врача. Фолликулы подрастают. Сейчас к пункции готовы 10 фолликов. Эндометрий хороший.
Сегодня сдала кровь на прогестерон и д-димер. Результаты нужно сразу отправить врачу.
Рекомендации: беречь себя как хрустальную вазу, не бегать, не скакать, тяжёлого не поднимать. Все это, чтоб вдруг не произошла овуляция.
Завтра нужно ввести триггер в 22.00. Пункция будет на 16 д.ц ( 13 день стимуляции). В 8.30 нужно быть в клинике.
Врач сказала, что один этап закончен, теперь главное вовремя сделать триггер. Ещё звонить ей обязательно, если будет что то непонятно.
Вот я теперь начала волноваться, вдруг что то пойдёт не так...

0 0
#6, 28 августа в 13:43

Приехали после пункции домой.
Утром в 9.30 надо было явиться в клинику. Меня провели в палату, пришла медсестра, выставила катетер в вену, потом пришёл анестезиолог, все подробно объяснил, что со мной делать будут и подписали бумаги. Потом мне дали одноразовую строчку, я переоделась и прошла в операционную. Наркоз содействовал мягко и я уснула. Проснулась уже в палате от голоса моей врача. Она поменяла мне давление и рассказала, что забрали 9 клеток, из них 6 хорошего качества. Потом приходила медсестра, принесла попить, потом опять приходила врач, принесла мне чай с конфеткой, сказала что я бледная. Я носила чаю, оделась и пошла к врачу.
Меня спросили, сколько клеток я хочу, чтоб мне посадили. Сказали что можно подумать и обсудить с мужем. Но я сразу сказала что двоих.
Оказалось, все не так страшно. В очередной раз убеждаюсь, не нужно читать в интернете страшилки
Теперь на перенос мне нужно явиться в пятницу.

0 0
#7, 29 августа в 11:10

С сегодняшнего дня принимаю
Цефтриаксон -2 дня антибиотик из-за кисты
Метипред-1\2 табл
Утрожестан
Фраксипарин- 0,3 мл
Курантил- 75 мг
Достинекс -1\4 1 раз в неделю
Ангиовит
Аквадетрим

Так много всего, как бы не запутаться и не забыть чего нибудь

0 0
#8, 1 сентября в 17:40

Перенесли сегодня мне моих малышей. Я рада встрече с ними! Я даже на переносе лежала и мысленно с ними разговаривала, приветствовала и уговаривала цепляться за маму крепче.
Было совсем не больно. Потом полежала пол часика. И поехали домой. Ре сказала, что мои малыши очень хорошего качества. Особенно один- на четвёртый день как пятидневка. Эндометрий с её слов очень красивый. Они обе с эмбриологом в один голос заявили, что шансы очень хорошие. Конечно в меня эти слова вселяют уверенность, надежду и оптимизм. Я прямо уже чувствую себя почти беременной. Дай Бог чтоб все получилось.
Сегодня нужно лежать, а завтра нужно ходить, лежать нельзя, а то нарушится кровообращение.
Завтра нужно сдать д-димер и прогестерон, чтоб знать что мне назначать.

9 0
#9, 2 сентября в 15:47

1ДПП
Утром чувствовала себя хорошо, а днём разболелся живот. Выпила 2 таблетки ношпы, вроде полегче стало. Страшно...
Очень хочу детишек, готова терпеть всё!

Сегодня сдала кровь на прогестерон и д-димер. Результаты нужно отправить врачу.

1 0
#10, 3 сентября в 11:35

2ДПП
пришли результаты анализов крови:
Прогестерон-102! (норма лабы лютеиновая фаза 20-90!)
Д-димер - 2,12. Опять высокий. Норма 0-0,55
Хорошо, что прогестерон высокий. Отправила врачу

1 0
#11, 4 сентября в 10:49

3ДПП
Ещё только третий день, а руки уже чешутся)))
Сегодня ночью проснулась от того что душно дома. Пока лежала, заболел живот, но как то странно будто током в животе в районе желудка вниз. Выпила ношпу. Уснула.
Ещё все время мерзнут ноги, это видимо из-за гемостаза. Как то быстро устаю, погладила сегодня мужу рубашку, будто мешок картошки на 9 этаж тащила. Убеждаю себя, что все новые ощущения- это подтверждения моего нового состояния.
Ещё переживаю из-за фраксипарина, то ли он на меня не действует, то ли подделка. Ведь д-димер совсем с ним не снижается. Я вчера сама себе назначила 50 мг тромбо асса. Не могу бездействовать.

1 0
#12, 4 сентября в 21:05

Сегодня был странный день... То тошнит, то изжога, то всё вместе. Потом ком в горле стоял, а самое главное- это какая то слабость и гиперутомляемость. А сейчас в 9 вечера уже спать хочу, глазки закрываются.
Ещё хочу про мужа написать, он такой заботливый стал, не даёт мне доставать крупу с верхней полки, или банку с огурцами переставить, сам гуляет с собакой и заправляет кровать. Это очень мило. Оказывается он все сам умеет по дому. Интересно, на долго ли его хватит?...

4 0
#13, 6 сентября в 11:10

5ДПП
Сегодня спала как младенец, чай с медом перед сном помог мне. Ещё я сегодня видела сон, будто я сделала тест и увидела там 2 яркие полоски.
Утром еле дождалась пока муж уйдёт на работу, сразу побежала теститься. И вот...

Это мои первые в жизни, но такие долгожданный полосочки!

добавлено спустя 2 минуты

Попытка N2

добавлено спустя 32 минуты

13 0
#14, 6 сентября в 20:10

Сегодня у нас с мужем день свадьбы. Муж пришёл домой с букетом роз и пакетом всяких вкуснях. Я конечно ничего ему не подарила, кроме торта самодельного. У меня все денежки в последнее время тратятся в аптеке.
Я долго мялась, не знала как сказать про тесты ему, а потом показала 2 теста. Он был ошарашен и не знал как реагировать, а потом обнял меня, прослезился, видимо не хотел показывать слёзы. Говорит: вот ты балда, не вытерпела. Потом ушёл в кухню.
Ну вот теперь это общая наша маленькая радость!...

добавлено меньше минуты назад

Кстати вечером сделала второй тест, полосочка немного поярчала

11 1
#15, 7 сентября в 20:12

6ДПП
Сегодня у меня ужасная слабость. Не могу ничего делать. Прямо валюсь с ног. Может быть давление низкое? Надо раздобыть завтра тонометр и померять давление.
Даже не представляю как я на работу в понедельник выходить буду. Надеюсь отпустит.
Забыла купить сегодня тестов, так что завтра утром не будет соблазна тестик замочить)))

1 0
#16, 10 сентября в 20:01

8ДПП
ХГЧ= 85,2
Чувствую себя нормально, только почему то раздуло живот. Чувствую себя как воздушный шарик, надутой изнутри.
Хочется уже всем объявить о нашем маленьком секрете, но пока молчим, чтоб не спугнуть. Боюсь резких движений, чихатьи кашлять. А кашляю и чихаю я часто, простуда пока меня не отпускаю.
Из препаратов принимаю
Фраксипарин 0,3
Утрожестан - 600\сут
Метипред 0,5 табл
Курантил 75 мг
Ангиовит 1 табл
Тромбо асс 25 мг
В понедельник выхожу на работу, так не хочется после 4-недельного перерыва. Надо как то приспосабливаться к приёму лекарств на работе.

добавлено спустя 41 минуту

Вроде бы все говорит о беременности - и тесты и хгч, но поверю я в это окончательно, только после приёма врача. Только она сейчас может меня убедить, что чудо произошло...

9 0
#17, 11 сентября в 22:29

10ДПП
Сегодня я позвонила Ре, рассказала про тесты и хгч, она была так рада, наверно больше чем я))) спросила про самочувствие. Про моё вздутие живота заключила- сгя. Все расспросила про симптомы, велела колоть дальше фракс. Велела сдать завтра д-димер и хгч, чтоб в динамике прирост хгч увидеть. Но я завтра не могу утром, я же теперь работаю. Сдам на 12 дпп.
Я расстраиваюсь из за сгя, боюсь, что усугубится. Живот заметно раздут, побаливают яичники, хочется пить. Ещё ком в горле по вечерам стоит. С завтрашнего дня на белковую диету, конечно соблюдать с нашей заводской столовой вряд ли получится- ассортимент блюд не очень то впечатляет... Но постараюсь.
Из препаратов остался фраксипарин, метипред, ангиовит, курантил и утрожестан.

0 0
#18, 14 сентября в 13:01

12ДПП
ХГЧ - 471! Динамика есть!
Д-димер снизился до 0,83, тоже хорошо.
Позвонила врачу, она похвалила анализы. ХГЧ нужно еще раз сдать на 15ДПП.
Теперь мне нужно пить витаминки для 1 трим- фемибион или еще какие то, я на радостях все забыла))) отменить достинекс, фраксипарин колоть еще неделю.
Все, буду теперь считать себя официально беременной

7 0
#19, 17 сентября в 09:28

15 ДПП
Хгч - 1721!
Теперь можно ехать на УЗИ, смотреть, сколько же у меня малышей.
Чувствую себя нормально, изредка бывает протягивает живот.
Меня беспокоит сгя, живот на белковой диете больше не увеличивается, но и с таким животом мне невозможно носить юбки, попа худая, живот торчит. Теперь платья свободного покроя- мой вариант. Вот и хожу на работу в 2х платьях. Надо купить ещё парочку, тем более, что они мне теперь долго нужны будут

6 0
#20, 18 сентября в 19:30

Разговаривала с врачом. Говорит наверно двойня у нас- уж очень хорошо растёт хгч. Теперь из препаратов остались: курантил и утрожестан в прежней дозе, метипред 1\4 табл на пять дней, потом совсем убрать, фемибион 1.
Животик мой больше не надувается, а вроде даже посдулся. Это радует.
Вообще я боюсь радоваться, вдруг что то случится, жду какого то подвоха. Пока никому с мужем не рассказываем о моём положении, чтоб не сглазить. Хотя мой муж скептик до кончиков пальцев и тот стал суеверным)))
На УЗИ врач сказала можно сейчас не приезжать, а приехать через недельку, когда будет видно сердцебиение. Хорошо, что первое УЗИ мне будет делать моя любимая А.В. Она не только профессионал в своём деле при своём молодом возрасте, но ещё и очень приятная в общении, к работе подходит с душой. Я ей очень благодарна и вообще просто рада, что посчастливилось попасть когда то к ней.

7 0
#21, 20 сентября в 21:32

19ДПП
Ещё только 19дпп, а по ощущениям гораздо больше
Я почти ничего не чувствую, иногда бывают кратковременные подтягивания внизу живота, но я списываю это на растяжение связок матки. Живот постепенно уменьшается, значит белковая диета не зря! Мне уже вполне комфортно ходить в юбке, пояс не давит на живот.
Муж стал очень внимательным, освобождает меня от некоторых домашних дел, выполняет без вопросов мои пожелания, звонит мне на работу и спрашивает про моё самочувствие. Это очень приятно)))
Договорились, что родителям расскажем после УЗИ о том что они скоро станут бабушкой и дедом. Хотелось бы конечно при личной встрече их обрадовать, но ехать к ним я боюсь. Дорога длинная, может на ноябрьское соберемся.
На работе время пролетает молниеносно. Уже коллеги, большинство из них женщины, начинают подозревать что то, потому что как назло, у них в этом месяце один за другим дни рождения, а я отказываюсь от вина)))) я выдумываю разные причины, то принимаю лекарства- горло болит, то к начальнику идти)))) на завтра у меня уже нет оговорки, завтра очередной д.р. вообще то это не секрет, но уж больно срок маленький.
В субботу пойду Адам опять хгч, невозможно просто так сидеть и ждать УЗИ и не знать, как там растут мои крохи. Кстати инициатором этого анализа стал муж, его больше меня распирает а я и не против, я тихонько радуюсь, я ведь этого столько лет ждала!

2 0
#22, 22 сентября в 18:02

21дпп
Сегодня похоже были первые признаки токсикоза. Если я голодная- меня тошнит. Если я сытая - у меня изжога. Все проявления в лёгкой форме, можно потерпеть без медикаментов. Все это ерунда! Надеюсь, мои малыши со мной. Я их очень люблю, жду недождусь встречи с ними.
Записалась на УЗИ на 28 сентября, а завтра Адам хгч для спокойствия, а то так невыносимо сидеть в неведении.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿