* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой счастливый протокол

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
3 августа в 21:07
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Вот и я вступила в ЭКО протокол. Никогда не думала что это каснется меня. Всегда думала, что здоровье у меня богатырское, да и муж здоров как бык. Но вот после 5 лет неудач все таки пришли к ЭКО.
Источник: www.my-bt.ru/talk/post43854.html#5314173

8           1   0      39

Читать комментарии 39:

#1, 3 августа в 21:07

Сегодня 21 день цикла и первый день длинного протокола. Репродуктолог долго сомневалась в какой протокол меня запускать. У меня эндометриоз наружный- показание к длинному протоколу, а в яичникае киста- к короткому. В итоге решили, что это киста жёлтого тела, врач назначила мне активную терапию, чтоб она рассосалась. Колю глюконат кальция в/в и свечи индометацин. И запустила меняя в длинный протокол.
Сегодня первый раз сделала укол Декапептила. Ещё пью норколут (3 таб в день), курантил (75мг), витамины ангиовит, достинекс раз в неделю (1\4 табл). Декапептила выдали мне 12 уколов, если месячные к 12-му укола не придут, приехать за новой партией.
Укол неожиданно не болючий. Чувствую себя хорошо.
Источник: www.my-bt.ru/talk/post43854.html#5314173

1 0
#2, 16 августа в 21:52

После отмены норколута месячные пришли через 4 дня. Во время месячных чувствовала себя ужасно: сильно болел живот, голова и даже температура держалась до 37,7°. На третий день была у врача. С 4 дня к декапептилу добавили гонал. Уколы колю строго с 13 до 14. На 4 день боли в животе умеренные, но голова постоянно болит с разной интенсивностью. Все время хочется пить.
Рекомендации врача: больше пить, если сильно будет болеть живот- звонить ей.

добавлено спустя 12 минут

Не знаю, верю ли я в положительный исход всего происходящего?... Не знаю. Очень хочу детей. Готова терпеть все что угодно. Муж верит, что все получится, а я верю своему врачу. Поэтому все должно получиться с первого раза. Почему то думаю что у меня будет 2 сына.

добавлено спустя 3 минуты

Да, ещё врач сказала, у меня 6 фолликов в правом яичнике и один из за кисты в левом. Не знаю на сколько это мало, но по её реакции было видно, что не очень это хорошо.

0 0
#3, 17 августа в 17:23

Сегодня при очередном чтении статей про эко наткнулась на отказ от кофе. Я каждое утро выпивают чашку кофе с молоком. Моя врач по поводу питания и образа жизни никаких рекомендаций прочему то не дала. Что странно!...

добавлено спустя 2 минуты

5 д.ц. и второй день стимуляции.
Чувствую яичники, дергает их как то. И все время хочется пить. И не хочется есть.

0 0
#4, 23 августа в 21:16

11 д.ц. и 8 день стимуляции. УЗИ. До нормы пункции доросли всего 5 фолликов, остальные малыши почему то затихли, А.В. предложила ещё на денек продлить стимуляцию и приехать к ней на 13 д.ц. Тогда и назначит день пункции.
Что то как то я недовольна своим организмом. Почему так мало фолликов?!! Ведь АМГ больше 3-х... Время ещё есть, вдруг подрастут. Зато хороший эндометрий.
Нужно ещё переслать д-димер и прогестерон.

0 0
#5, 25 августа в 16:55

13 д.ц. и 10 день стимуляции. Была на приёме у врача. Фолликулы подрастают. Сейчас к пункции готовы 10 фолликов. Эндометрий хороший.
Сегодня сдала кровь на прогестерон и д-димер. Результаты нужно сразу отправить врачу.
Рекомендации: беречь себя как хрустальную вазу, не бегать, не скакать, тяжёлого не поднимать. Все это, чтоб вдруг не произошла овуляция.
Завтра нужно ввести триггер в 22.00. Пункция будет на 16 д.ц ( 13 день стимуляции). В 8.30 нужно быть в клинике.
Врач сказала, что один этап закончен, теперь главное вовремя сделать триггер. Ещё звонить ей обязательно, если будет что то непонятно.
Вот я теперь начала волноваться, вдруг что то пойдёт не так...

0 0
#6, 28 августа в 13:43

Приехали после пункции домой.
Утром в 9.30 надо было явиться в клинику. Меня провели в палату, пришла медсестра, выставила катетер в вену, потом пришёл анестезиолог, все подробно объяснил, что со мной делать будут и подписали бумаги. Потом мне дали одноразовую строчку, я переоделась и прошла в операционную. Наркоз содействовал мягко и я уснула. Проснулась уже в палате от голоса моей врача. Она поменяла мне давление и рассказала, что забрали 9 клеток, из них 6 хорошего качества. Потом приходила медсестра, принесла попить, потом опять приходила врач, принесла мне чай с конфеткой, сказала что я бледная. Я носила чаю, оделась и пошла к врачу.
Меня спросили, сколько клеток я хочу, чтоб мне посадили. Сказали что можно подумать и обсудить с мужем. Но я сразу сказала что двоих.
Оказалось, все не так страшно. В очередной раз убеждаюсь, не нужно читать в интернете страшилки
Теперь на перенос мне нужно явиться в пятницу.

0 0
#7, 29 августа в 11:10

С сегодняшнего дня принимаю
Цефтриаксон -2 дня антибиотик из-за кисты
Метипред-1\2 табл
Утрожестан
Фраксипарин- 0,3 мл
Курантил- 75 мг
Достинекс -1\4 1 раз в неделю
Ангиовит
Аквадетрим

Так много всего, как бы не запутаться и не забыть чего нибудь

0 0
#8, 1 сентября в 17:40

Перенесли сегодня мне моих малышей. Я рада встрече с ними! Я даже на переносе лежала и мысленно с ними разговаривала, приветствовала и уговаривала цепляться за маму крепче.
Было совсем не больно. Потом полежала пол часика. И поехали домой. Ре сказала, что мои малыши очень хорошего качества. Особенно один- на четвёртый день как пятидневка. Эндометрий с её слов очень красивый. Они обе с эмбриологом в один голос заявили, что шансы очень хорошие. Конечно в меня эти слова вселяют уверенность, надежду и оптимизм. Я прямо уже чувствую себя почти беременной. Дай Бог чтоб все получилось.
Сегодня нужно лежать, а завтра нужно ходить, лежать нельзя, а то нарушится кровообращение.
Завтра нужно сдать д-димер и прогестерон, чтоб знать что мне назначать.

9 0
#9, 2 сентября в 15:47

1ДПП
Утром чувствовала себя хорошо, а днём разболелся живот. Выпила 2 таблетки ношпы, вроде полегче стало. Страшно...
Очень хочу детишек, готова терпеть всё!

Сегодня сдала кровь на прогестерон и д-димер. Результаты нужно отправить врачу.

1 0
#10, 3 сентября в 11:35

2ДПП
пришли результаты анализов крови:
Прогестерон-102! (норма лабы лютеиновая фаза 20-90!)
Д-димер - 2,12. Опять высокий. Норма 0-0,55
Хорошо, что прогестерон высокий. Отправила врачу

1 0
#11, 4 сентября в 10:49

3ДПП
Ещё только третий день, а руки уже чешутся)))
Сегодня ночью проснулась от того что душно дома. Пока лежала, заболел живот, но как то странно будто током в животе в районе желудка вниз. Выпила ношпу. Уснула.
Ещё все время мерзнут ноги, это видимо из-за гемостаза. Как то быстро устаю, погладила сегодня мужу рубашку, будто мешок картошки на 9 этаж тащила. Убеждаю себя, что все новые ощущения- это подтверждения моего нового состояния.
Ещё переживаю из-за фраксипарина, то ли он на меня не действует, то ли подделка. Ведь д-димер совсем с ним не снижается. Я вчера сама себе назначила 50 мг тромбо асса. Не могу бездействовать.

1 0
#12, 4 сентября в 21:05

Сегодня был странный день... То тошнит, то изжога, то всё вместе. Потом ком в горле стоял, а самое главное- это какая то слабость и гиперутомляемость. А сейчас в 9 вечера уже спать хочу, глазки закрываются.
Ещё хочу про мужа написать, он такой заботливый стал, не даёт мне доставать крупу с верхней полки, или банку с огурцами переставить, сам гуляет с собакой и заправляет кровать. Это очень мило. Оказывается он все сам умеет по дому. Интересно, на долго ли его хватит?...

4 0
#13, 6 сентября в 11:10

5ДПП
Сегодня спала как младенец, чай с медом перед сном помог мне. Ещё я сегодня видела сон, будто я сделала тест и увидела там 2 яркие полоски.
Утром еле дождалась пока муж уйдёт на работу, сразу побежала теститься. И вот...

Это мои первые в жизни, но такие долгожданный полосочки!

добавлено спустя 2 минуты

Попытка N2

добавлено спустя 32 минуты

13 0
#14, 6 сентября в 20:10

Сегодня у нас с мужем день свадьбы. Муж пришёл домой с букетом роз и пакетом всяких вкуснях. Я конечно ничего ему не подарила, кроме торта самодельного. У меня все денежки в последнее время тратятся в аптеке.
Я долго мялась, не знала как сказать про тесты ему, а потом показала 2 теста. Он был ошарашен и не знал как реагировать, а потом обнял меня, прослезился, видимо не хотел показывать слёзы. Говорит: вот ты балда, не вытерпела. Потом ушёл в кухню.
Ну вот теперь это общая наша маленькая радость!...

добавлено меньше минуты назад

Кстати вечером сделала второй тест, полосочка немного поярчала

12 1
#15, 7 сентября в 20:12

6ДПП
Сегодня у меня ужасная слабость. Не могу ничего делать. Прямо валюсь с ног. Может быть давление низкое? Надо раздобыть завтра тонометр и померять давление.
Даже не представляю как я на работу в понедельник выходить буду. Надеюсь отпустит.
Забыла купить сегодня тестов, так что завтра утром не будет соблазна тестик замочить)))

2 0
#16, 10 сентября в 20:01

8ДПП
ХГЧ= 85,2
Чувствую себя нормально, только почему то раздуло живот. Чувствую себя как воздушный шарик, надутой изнутри.
Хочется уже всем объявить о нашем маленьком секрете, но пока молчим, чтоб не спугнуть. Боюсь резких движений, чихатьи кашлять. А кашляю и чихаю я часто, простуда пока меня не отпускаю.
Из препаратов принимаю
Фраксипарин 0,3
Утрожестан - 600\сут
Метипред 0,5 табл
Курантил 75 мг
Ангиовит 1 табл
Тромбо асс 25 мг
В понедельник выхожу на работу, так не хочется после 4-недельного перерыва. Надо как то приспосабливаться к приёму лекарств на работе.

добавлено спустя 41 минуту

Вроде бы все говорит о беременности - и тесты и хгч, но поверю я в это окончательно, только после приёма врача. Только она сейчас может меня убедить, что чудо произошло...

9 0
#17, 11 сентября в 22:29

10ДПП
Сегодня я позвонила Ре, рассказала про тесты и хгч, она была так рада, наверно больше чем я))) спросила про самочувствие. Про моё вздутие живота заключила- сгя. Все расспросила про симптомы, велела колоть дальше фракс. Велела сдать завтра д-димер и хгч, чтоб в динамике прирост хгч увидеть. Но я завтра не могу утром, я же теперь работаю. Сдам на 12 дпп.
Я расстраиваюсь из за сгя, боюсь, что усугубится. Живот заметно раздут, побаливают яичники, хочется пить. Ещё ком в горле по вечерам стоит. С завтрашнего дня на белковую диету, конечно соблюдать с нашей заводской столовой вряд ли получится- ассортимент блюд не очень то впечатляет... Но постараюсь.
Из препаратов остался фраксипарин, метипред, ангиовит, курантил и утрожестан.

0 0
#18, 14 сентября в 13:01

12ДПП
ХГЧ - 471! Динамика есть!
Д-димер снизился до 0,83, тоже хорошо.
Позвонила врачу, она похвалила анализы. ХГЧ нужно еще раз сдать на 15ДПП.
Теперь мне нужно пить витаминки для 1 трим- фемибион или еще какие то, я на радостях все забыла))) отменить достинекс, фраксипарин колоть еще неделю.
Все, буду теперь считать себя официально беременной

7 0
#19, 17 сентября в 09:28

15 ДПП
Хгч - 1721!
Теперь можно ехать на УЗИ, смотреть, сколько же у меня малышей.
Чувствую себя нормально, изредка бывает протягивает живот.
Меня беспокоит сгя, живот на белковой диете больше не увеличивается, но и с таким животом мне невозможно носить юбки, попа худая, живот торчит. Теперь платья свободного покроя- мой вариант. Вот и хожу на работу в 2х платьях. Надо купить ещё парочку, тем более, что они мне теперь долго нужны будут

6 0
#20, 18 сентября в 19:30

Разговаривала с врачом. Говорит наверно двойня у нас- уж очень хорошо растёт хгч. Теперь из препаратов остались: курантил и утрожестан в прежней дозе, метипред 1\4 табл на пять дней, потом совсем убрать, фемибион 1.
Животик мой больше не надувается, а вроде даже посдулся. Это радует.
Вообще я боюсь радоваться, вдруг что то случится, жду какого то подвоха. Пока никому с мужем не рассказываем о моём положении, чтоб не сглазить. Хотя мой муж скептик до кончиков пальцев и тот стал суеверным)))
На УЗИ врач сказала можно сейчас не приезжать, а приехать через недельку, когда будет видно сердцебиение. Хорошо, что первое УЗИ мне будет делать моя любимая А.В. Она не только профессионал в своём деле при своём молодом возрасте, но ещё и очень приятная в общении, к работе подходит с душой. Я ей очень благодарна и вообще просто рада, что посчастливилось попасть когда то к ней.

7 0
#21, 20 сентября в 21:32

19ДПП
Ещё только 19дпп, а по ощущениям гораздо больше
Я почти ничего не чувствую, иногда бывают кратковременные подтягивания внизу живота, но я списываю это на растяжение связок матки. Живот постепенно уменьшается, значит белковая диета не зря! Мне уже вполне комфортно ходить в юбке, пояс не давит на живот.
Муж стал очень внимательным, освобождает меня от некоторых домашних дел, выполняет без вопросов мои пожелания, звонит мне на работу и спрашивает про моё самочувствие. Это очень приятно)))
Договорились, что родителям расскажем после УЗИ о том что они скоро станут бабушкой и дедом. Хотелось бы конечно при личной встрече их обрадовать, но ехать к ним я боюсь. Дорога длинная, может на ноябрьское соберемся.
На работе время пролетает молниеносно. Уже коллеги, большинство из них женщины, начинают подозревать что то, потому что как назло, у них в этом месяце один за другим дни рождения, а я отказываюсь от вина)))) я выдумываю разные причины, то принимаю лекарства- горло болит, то к начальнику идти)))) на завтра у меня уже нет оговорки, завтра очередной д.р. вообще то это не секрет, но уж больно срок маленький.
В субботу пойду Адам опять хгч, невозможно просто так сидеть и ждать УЗИ и не знать, как там растут мои крохи. Кстати инициатором этого анализа стал муж, его больше меня распирает а я и не против, я тихонько радуюсь, я ведь этого столько лет ждала!

2 0
#22, 22 сентября в 18:02

21дпп
Сегодня похоже были первые признаки токсикоза. Если я голодная- меня тошнит. Если я сытая - у меня изжога. Все проявления в лёгкой форме, можно потерпеть без медикаментов. Все это ерунда! Надеюсь, мои малыши со мной. Я их очень люблю, жду недождусь встречи с ними.
Записалась на УЗИ на 28 сентября, а завтра Адам хгч для спокойствия, а то так невыносимо сидеть в неведении.

0 0
#23, 24 сентября в 08:09

22ДПП
ХГЧ - 13196!
Господи, спасибо!
Теперь бы дождаться УЗИ...

4 0
#24, 28 сентября в 22:32

6+3
Это подсчёты моей любимой А.В.
Первое УЗИ после переноса. У нас будет 2 малыша! эта новость в кресле заставила меня прослезиться. Сердцебиение пока не видно, но обя ПЯ лежат высоко, один опережает другого в развитии на несколько дней. Размеры соответствуют сроку. Выдали первые снимки наших малышей. Нужно теперь сделать УЗИ через неделю, чтоб увидеть сердечки.
Теперь о не очень хорошем. Эндометрий тонковат, вроде 18 мм. Но при том что у меня после переноса не было ни разу мазни, то дополнительного ничего принимать не надо.
Ещё сильно увеличены яичники, не зря они болят. Это опасно, поэтому продолжаю питаться без углеводов и нужно однократно сделать капельницу волювен. Но для этого её ещё купить надо в нашей Тьмутаракани.
Ещё А.В. сказала что при любых чп я могу ей звонить или писать. Если с УЗИ все будет нормально, то приехать в следующий раз только на 1 скрининг в ноябре. Встать на учёт нужно у нас в городе, а наблюдаться к ним приезжать, для меня это очень хорошая новость.
Утрожестан буду принимать до 12 недель в той же дозировке по 200\3 р.д., курантил по 75\д и фемибион.
В справке мне написала: риск невынашивания, но устно сказала, что всё в пределах нормы.
Я рада. Очень!

14 1
#25, 11 октября в 20:09

Название дневника не соответствует действительности...
Как говорят: ничего не предвещало беды))) Все началось вчера, утром, встала как всегда, собралась на работу, уже выходить и вдруг живот заболел, я 2 ношпы, не проходит. Вызвали с мужем скорую. Увезли в гинекологию, самую стремную в городе больницу. Врач сразу с моей подсказки предположила, что это яичники, гиперстимуляция и тп. Поставили мне магнезию, потом УЗИ, сердцебиение малышей не просматривается. Приехал муж, отвез в платную клинику на УЗИ- то же самое- ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ! От узистки прозвучало как приговор. Конечно сразу истерика, плохо помню как приехала обратно в стационар. Потом болел живот, обезболивающие. Утром уехала в другую больницу. Завтра будут чистить. Какое страшное слово! Конечно есть ещё снежинки. Но почему сейчас не получилось, непонятно. Ничего не хочется, хочется от всех закрыться и никого не видеть, чтоб никто не жалел, не сочувствовал... Ведь ещё вчера утром я была беременной, ждала моих крох, любила уже их. А сегодня ничего.

0 0
#26, 17 октября в 17:04

12 октября была чистка, не буду описывать, как это происходило. Кто через это прошел- тот сам знает что это, а остальным не нужно этого знать. Вобще врач сказала, что выскабливание было очень сложным, эмбрионы держались очень крепко, из-за гормональной поддержки. Опять же, непонятно почему произошла ЗБ: сидели малыши хорошо, отслоек и кровотечений не было, генетику можно исключить, т.к. заперли оба Э одновременно. Непонятно... Сегодня с врачом смотрели анализы крови, что сдавала 6.10, все хорошо. Тромб там какой нибудь тоже отметаем, ещё к тому же курантил принимала. Врач сказала так бывает при цитомегаловирусе, но я перед переносом сдавала мазок на инфекции. Попробуем ещё с моей Не проанализировать, может она чего скажет.
Сегодня контрольное УЗИ показало, что на стенке матки есть какое то утолщение. Завтра гистероскопия, если недочистили, то уберут, но проконтролировать надо, чтобы потом воспаления не было. Ужасно не хочется опять под наркоз, но что делать...

0 1
#27, 17 октября в 22:54

Хочу ещё написать про моего мужа. От него не ожидала такой поддержки в этой ситуации. Он только физически всего этого не ощущает, а морально все тоже что и я, а может и больше, потому что ничем помочь не может. Наверно я его даже как то воспринимать теперь по другому стала, более серьёзно чтоли... Он стал ближе. Раньше мне казалось, что бесплодие это только моя проблема, а теперь я точно знаю, что общая, семейная. И мы от неё избавимся в самое ближайшее время, потому что мы вместе, мы семья.

14 0
#28, 18 октября в 14:34

Пришёл гистологической ответ.
Децидуальная ткань и ворсинчатый хорион при неразвивающейся беременности ранних сроков (6-7 недель). Вирусная инфекция из группы герпетических с гипоаваскуляризацией и нарушением дифференцировки ворсин, с гиподецидуализацией эндометрия и замедленным ремоделированием спиральных артерий на фоне хронического эндометрита.
Вобщем надо лечить хронический эндометрит, сдать анализы на вирусы.
Сегодня сделали гистероскопию, удалили остатки недовыскобленного. Ещё плюс ко всему удалили полис 1*1,5 см. Откуда он там взялся?!!! Сто раз УЗИ делала, никаких полипов не было.

Вобщем если анализ на вирусы положительный - значит причина ЗБ в этом, если отрицательный, то причина в хроническом эндометрите.

добавлено спустя 7 минут

Уточнила у врача, полип - это остаток плаценты, так что это не образование, можно не волноваться

4 0
#29, 20 октября в 21:06

Сегодня генетики прислали заключение. Один из эмбрионов был мальчик, генетических аномалий не выявлено. Лучше бы не говорили, что один из малышей был мальчик. До этого они были доля меня просто безликие малыши, а теперь это не рожденный сыночек. И от этого такая тоска.... Да ладно.
Ещё готов анализ на вирусы, вирусов нет.
Завтра все отправлю АВ, говорит, что назначит мне лечение. Пока пью только антибиотики после гистеры

2 0
#30, 21 октября в 17:15

Звонила сегодня своей АВ, я ей отправляла выписку из больницы с гистологией и результаты анализов. Она сказала, что причина ЗБ не в вирусе, т.к. их острую форму lgM можно определить ещё в течение трёх месяцев после перенесения заболевания, анализы крови при Б тоже нормальные были. Единственное что она думает могло быть причиной так это нарушение кровотока в эндометрии. Об этом было сказано в гистологической заключении. Кровоток видимо не справился с двумя эмбрионами.
Ещё хорошая новость, наши эмбриончики заморожены все по отдельности. И вообще я думаю, может в следующий раз одного перенести?...

1 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿