* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Поделитесь опытом. Снижение дозы дюфастона.

Раздел: Беременность

спрятать/показать
11 августа в 12:34
Автор: Юльчик2212 , Могилев

Девочки привет. Заканчивается 16 неделя и надо видно уже думать снижать дозу дюфастона. Расскажите пожалуйста. Кто с какой недели начинал и по какой схеме. Врач в отпуске по невынашиванию. А врач в жк говорит, я не назначала и снижать не буду. Помогите пожалуйста.

0           0   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 11 августа в 13:55
Автор: busynka , Павловский Посад

Я на утрожестане сидела до 33 недель

0 0
#2, 11 августа в 14:01
Автор: Юльчик2212 , Могилев

busynka, показания были пить так долго?

0 0
#3, 11 августа в 14:17
Автор: Маришка42 , Кемерово

Юльчик2212, я пила 3 дюфа и ставила 2 утрика по 200 в день. Сначала отменяла утрик, т.к. зуд от утрика уже был. Сначала на ночь утрик по 100, потом с утра по 100, потом ночь вроде отменила, потом утро. И так потихоньку отменила урик. Это с 18-ти вроде начала, а неделю отменяла или 5 дней, точно ни помню. Потом постепенно дюф. На 1таблетке когда была, то отменяла по 0,5...

0 0
#4, 11 августа в 16:09
Автор: lerunka , Москва

Юльчик2212, у меня в анамнезе 2 неудачные Б, в третью сразу назначили утрик: 200 утром и 200 вечером, сказали до 17 недель. прогик был на верхней границе нормы, врач просто страховалась. но назначала его одна врач, а в жк в 17 недель другая врач так и не решилась отменить. поскольку я была уверена в том, что предыдущие Б срывались не по причине недостаточного прогика и что и эту Б я бы выносила без него, стала сама отменять, убавляя по 100 каждые 2-3 дня. итого сначала 200 на ночь и 100 утром, еще через пару дней 100 на ночь и 100 утром, еще через пару дней только 100 на ночь, еще через пару дней убрала и вовсе. когда на очередном приеме на вопрос врача о том, что принимаю, не назвала утрик, та даже никак не отреагировала. наверное, про себя перекрестилась, что я сама взяла на себя эту ответственность. но я БЫЛА УВЕРЕНА в своей Б на 100%, а вы сама решайте, с врачом отменять или самостоятельно.

0 0
#5, 11 августа в 17:02
Автор: Tessalina

Юльчик2212, я на утрике. Г сказала в 16 недель снижать по такой схеме
утро100
вечер200 - первая неделя

вечер200 - вторая неделя
вечер100 - третья неделя
но у меня не получилось, организм сказал рано еще)) Но Г настоятельно рекомендует сходить с утрика и сказала вставлять 300 до 23 августа. А потом к ней. Но судя по ощущениям буду вставлять аж до ПДР Не хочу я рожать в 38-39. Хочу(если с детем будет все норм) доносить до 40-41

0 0
#6, 11 августа в 17:08
Автор: nezhnov4ik , Москва

Я просто потихоньку начала снижать дозировку. Сидела на утрике. Например, если вы ставите 200 утром и 200 вечером, то неделю 200/100, потом неделю 100/100, потом 100. У дюфа примерно также, только дозировка другая. Пьёте например не целую таблетку, а половинку. Просто наблюдайте за реакцией организма, тут несложно отменить, ничего криминального не произойдёт

0 0
#7, 11 августа в 19:46
Автор: Mechtalka , Красноярск

Я сидела с утрожестаном до 36 недель в обе последние беременности ! В 36 отменила и в 37 родила оба раза. Не смогла отменить , всегда отменяла по правильной схеме - и всегда начиналась коричневая мазня ! Поэтому снизить удалось , но до конца слезть с него - нет ! Так что отменяйте лучше с врачом !!!! Мало ли !!! Удачи !

0 0
#8, 11 августа в 20:18
Автор: Река , Москва

мне дюфастон сказали врачи снижать к 22 неделям что далее от него толку нет, я принимала по 1 таб через каждые 6 часов . Врачи мне сказали что отменяем по схеме 1 таблетка раз в три дня. Я побоялась так резко бросать. Отменяла по полтаблетки раз в три дня. В итоге закончила прием в 27 недель. Считаю что все правильно сделала. Удачи Вам.

0 0
#9, 11 августа в 21:52
Автор: busynka , Павловский Посад

Юльчик2212, да, две ЗБ в анамнезе

0 0
#10, 11 августа в 22:07
Автор: Аквилегия , Москва

Юльчик2212, дюфастон как раз начинают отменять на этом сроке, тк плацента уже сама в полной мере вырабатывает прогестерон, потом при необходимости переходят на утрожестан, но его назначают для шейки, как профилактика укорочения и размягчения, либо при тонусе. Вот его и вставляют чуть ли до родов. Но дюфастон никто после 20 неделе не пьёт.
Какая доза дюфастона?
Я отменяла очень аккуратно, по половинке раз в 5 дней. Но обычно его отменяют по таблетке в неделю.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿