* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

ЭКО дневник Мамы Тюши)

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
12 августа в 14:43
Автор: МамаТюши , Жуковский

Лилипутными шагами дошли и мы до ЭКО. Я рада. Сами пытались 15 лет, прошли все обследования (я предполагаю), есть общий сын, в декабре будет 16 лет. Короче приступим. 4 августа вступили в протокол: укол диферелина 3,75 на прием 18 августа (на 15 день после укола) для начала стимуляции. Сегодня 12 августа начались М.

7           4   0      40

Читать комментарии 40:

#1, 14 августа в 11:05

Сегодня сдала анализы кровь, моча (просили обновить к началу стимуляции) и забрала результат гемостаза (тоже нужно к приему 18 августа). Гемостаз очень развернутый, даже в лаборатории удивились, стоимость 4117 р. со скидкой . А срок действия для Биооптимы один месяц, т.е. если с первого раза ЭКО не получится, то придется еще не раз сдавать. М очень обильные, где то прочитала, что так и надо, после укола организм входит в состояние искуственного климакса и эндометрий к началу стимуляции должен отторгнуться максимально. Слабость наверно из за этого. Ну ладно, до пятницы осталось не долго.

4 0
#2, 18 августа в 22:09

Сегодня 1 день стимуляции и 7 дц
Хумог 3 ампулы в один укол
Фолиевая кислота 2т 2 раза в день
Тромбо асс 1 т
Омега 3 1 т

добавлено меньше минуты назад

Колю в 21.00

0 0
#3, 19 августа в 16:58

Стимуляция день второй
Назначения те же, ЛЯ начинает работать.
Самочувствие ок

0 0
#4, 20 августа в 15:18

Стимуляция день 3
Назначения те же все 10 дней, на прием 28 августа. Опять с работы отпрашиваться. Пока не говорила, поближе к понедельнику буду что нибудь врать опять с 1 сентября в отпуске
Самочувствие норм чувствую оба Я заработали)

0 0
#5, 21 августа в 18:30

День 4
Полет нормальный, муж уехал в командировку, грущу

0 0
#6, 22 августа в 10:06

День 5
Начала давать о себе знать поясница.
В остальном норма надеюсь на лучшее кофе все таки пью одну чашку утром варю. Хотя после пункции-подсадки советуют совсем исключить кофеин... не знаю-не знаю, это значит и чай нельзя ни черный ни зеленый, как то надо настроиться, что то придумать на замену

0 0
#7, 23 августа в 15:19

День 6
все также, поясница побаливает, в районе Я движуха какая то) короче инкубатор по выращиванию яек заработал
Надеюсь на лучшее

0 0
#8, 24 августа в 21:55

День7
Все хорошо, грудь побаливает уже, временами довольно сильно. Уколы вчера и сегодня удачно поставила жду и верю в чудо муж любимый вернулся вчера из командировки

0 0
#9, 25 августа в 16:07

День 8
Все идет по плану))
Единственное, что меня напрягает, это отсутствие нагрузки. И.Ю. отменила фитнес, сауну, солярий и тому подобные прелести, остался только бассейн и то без нагрузки, так просто в расслобон поболтаться в воде) А после пункции и это уже нельзя, придется замораживать карту. Хотя, если все удачно, то при Б, наверно тоже ничего этого нельзя, кроме бассейна. короче я в думках)

0 0
#10, 26 августа в 18:20

День 9
Сегодня такое впечатление, что О произойдет , а ведь еще два укола делать... и позвонить то нет возможности, суббота вечер, завтра клиника не работает, а в понедельник уже на прием. Живот распирает внизу, Я прям набухли, чувствую даже пульсацию в каждом. Завтра на работу поварить)

0 0
#11, 27 августа в 22:14

10 день стимуляции
Последний укол ХуМоГа сделала, завтра на прием, посмотрим что вырастил мой инкубатор)) Настрой позитивный

0 0
#12, 28 августа в 21:56

11 День
Сегодня была у И.Ю. УЗИ показало, что в правом 4 ф и в левом 5, если я не ошиблась) она сказала, что это замечательно - не много и не мало, в самый раз. Эндометрий шикарный по ее словам) Еще два дня ХуМоГ, чтоб подросли и 30 августа на прием, будем смотреть что дальше

0 0
#13, 29 августа в 10:34

12 День стимуляции
Ничего особенного, грудь болеть перестала пару дней назад. Теперь не боюсь, что О сама произойдет, вчера на УЗИ смотрела, самый большой Ф в районе 15-16 мм, нормально. Всего 9-10 шт, если я не ошиблась. С моим АМГ 1,39 (при норме 1,3-12) совсем неплохо) Могло быть и хуже. Жду аиста

0 0
#14, 30 августа в 12:02

13 День стимуляции
Сегодня была на приеме, в ПЯ чет все заглохло, как были позавчера, так и не подросли. Зато ЛЯ поработал хорошо 8-9 Ф возьмут из него, И.Ю. сказала. Сегодня еще укол хумога, завтра в 22:30 ХГЧ 10000 и 2 сентября в субботу к 8:30 на пункцию. Мамочка, как же страшно

0 0
#15, 31 августа в 13:50

14 День стимуляции
Хотя, наверно уже закончилась стимуляция...
Что мы имеем на сегодня:
Фолиевая кислота 1 мг 2 таб. 2 раза в день
Омега 3 1капсула в день
Тромбо Асс 100 мг 1 таб а день
В 22:30 укол-триггер ХГЧ 10000

0 0
#16, 1 сентября в 11:36

Сегодня день тишины
Ничего не колю, только омега, фолька и тромбо асс.
Болит живот, плохо себя чувствую, слабость. Начинаю валериану в таблетках. Если я сейчас так волнуюсь, что же будет после подсадки? Как быть?

1 0
#17, 2 сентября в 16:36

Приехали, уфф))
Взяли 13(!!!) клеточек
Я думала не больше 8-9
Чувствую себя хорошо, сначала, конечно, живот очень болел, но недолго. Прописали метипред 4 мг 1 таб. в день с завтрашнего дня. Всем, кто со мной лежал прописали прогестерон колоть, а мне почему то по-другому. Перенос на 7 сентября назначили. Буду ждать звонка эмбриолога. Больничный не предлагали, да мне и не надо, я в отпуске. Но, если бы работала? Ладно, пойду посмотрю, что за препарат

4 0
#18, 3 сентября в 12:43

Итак, что мы имеем:
Фолиевая кислота 1мг 2 таб 2 раза в день
Тромбо асс 100мг 1 таб
Омега 3 1 капсула
Метипред 4мг 1 таб вечером
Валериана 3 драже на ночь
Грудь болит и очень чувствительна к прикосновениям, я такого не помню, что бы у меня было. Еще один момент, когда готовили к пункции, сказали взять с собой прокладку на обратную дорогу, но мне так и не пригодилось, т.е я ей воспользовалась, конечно, но до сих пор все чисто. В остальном все хорошо.

0 0
#19, 4 сентября в 13:49

По препаратам все так же продолжаем.
Грудь болит, но гораздо меньше и чувствительность слабее. Живот потягивает-побаливает почти постоянно, невозможно не думать о нем. Писаю больше, чем пью)) А пью я много! Сегодня ночью 4(!!!) раза вставала, такого еще никогда не было. Поэтому БТ сегодня не померила Ну и вообще слабость какая то, даже лень точнее. Для меня нехарактерно. Надо убраться, приготовить поесть... Ладно, пойду

1 0
#20, 5 сентября в 17:49

Грудь так же, как вчера, живот тоже. Звонила сама сегодня в Биооптиму насчет эмбриончиков- малышей наших, ничего не сказали толком, информацию они никакую не дают Приезжайте как указано у вас, и все...
А у нас с Сережей сегодня дата: 8 лет законного брака Но по факту то мы с 26 апреля 2000 года вместе. Илюшке то в декабре уже 16 лет!

1 0
#21, 6 сентября в 22:02

Сегодня ничего особенного, грудь почти обычная стала, живот почти не болит, только еще вздут немного, но по сравнению с предыдущими днями, конечно, разница ощутима. Я даже не знаю хорошо это или плохо. Завтра придется самой на машине ехать по пробкам(( Сережа не смог отпроситься...Очень расстроена из-за этого...

0 0
#22, 7 сентября в 18:33

Итак, день переноса.
Первый день совсем без кофе, но с завтраком) За рулем сама, поэтому выехала в 8:40 в клинике нужно быть к 11:00. Приехала удачно в 10:45 нашла бесплатное место для парковки даже) В очереди были вдвоем с девочкой, которая и на пункции рядом лежала. Она первая, я вторая, остальных почему то не было, хотя перенос всем четверым назначали на сегодня. Пригласили в манипуляционную, пришла эмбриолог, все рассказала: из 13 ЯК оплодотворились 10, 8 развивались до 3их суток, потом 4 из них остановились в развитии. Итого имеем 1 отличника, 1 хорошиста и две морулы оставили до завтра, если продолжат развитие значит заморозим) Я хотела, конечно, двоих перенести, но Ирина Юрьевна пыл мой остудила статистикой нехорошей двоен с швом после КС. Я сдалась, перенесли отличника, показали все на экране УЗИ) Впечатлило) И.Ю. еще говорит: видишь звездочка загорелась? вот она теперь на 40 недель там) На самом деле интересно, я думала, что такие размеры на УЗИ не видно.
Малыш, мы очень любим тебя и ждем!!!

6 0
#23, 8 сентября в 09:53

1 ДПП
Хотя в листе назначений отсчет дпп идет со вчерашнего дня. Так и написано: день после переноса эмбрионов и пошли от 7 сентября, т.е. сегодня по их графику уже 2 ДПП.
Утрожестан 200мг 2 раза в день во вл.
Прогестерон 2,5% в/м 1 раз вечером
Фолиевая кислота 2 таб. 2 раза в день
Тромбо-асс 100мг по 1 таб. утром
Гемапаксан 0,4 п/к утром в одно и то же время
Омега 3 1000мг в сутки
Метипред 4мг 1 таб. 2 раза в день утром и вечером
11 сентября сдать прогестерон
20 сентября сдать ХГЧ до 13:00
я думаю аист уже прилетел)
Грудь обычная, живот тоже)
Ждемссс...

1 0
#24, 10 сентября в 07:18

2 ДПП
Вчера не было интернета, поэтому пишу сегодня. Новых ощущений в животе нет, так потягивает время от времени. Постельный режим закончился сегодня в обед, теперь можно гулять. Вечером пошли, я так устала) Прям сил нет почему то . День Х 20 сентября!!! Да с ума можно сойти за это время чую надолго меня не хватит, но я буду держаться .

добавлено спустя 9 минут

3 ДПП
Сегодня Сережа уехал в командировку дней на 5-6 как я тут буду без него... А еще забыла, вчера оплатили крио + полгода хранение двух отличников (6тидневочек). Сегодня пойдем с Ильей в церковь, душа требует молитвы. Как то надо пережить эти дни. Будем больше гулять что бы отвлечься, что бы придти домой, поесть и спать))

1 0
#25, 11 сентября в 20:22

4 ДПП
Заметила, что румяная почти всегда стала) Муж еще на 2 дпп сказал, что живот уже растет (он думает, если подсадка была, значит 100% Б)
Вес не изменился ни в какую сторону, грудь как обычно во второй фазе, немного припухшая и слегка болезнена.
Самочувствие нормальное, только слабость накрывает иногда или это лень))
На животе от гемапаксана синячки, а попец прогестерон стойко переносит пока
Сдавала сегодня прогестерон по назначению врача по результатам отзвонились, но цифры только на электронку (заполняла заявление специально у администратора). Назначили добавить утрожестан еще 200мг, так что теперь 3 раза в день. А на почту так и не прислали так что результата то я и не знаю... могу догадываться только, что не самый лучший...(((

1 0
#26, 12 сентября в 16:39

5 ДПП
Утрожестан 200мг 3 раза в день во вл.
Фолиевая кислота 2 таб 2 раза в день
Тромбо-асс 100мг 1 таб 1 раз утром
Гемапаксан 0,4 п/к 1 раз утром в одно и то же время
Омега 3 1000мг в день
Метипред 4мг 1 таб 2 раза в день
Стойкое ощущение пролета
В животе никаких ощущений, грудь сдулась, чувствительность и болезненность исчезли. Никаких выделений, не считая остатков утрожестана. Да вдобавок еще и прогестерон низкий, как косвенный признак пролета. Короче...

0 0
#27, 13 сентября в 14:13

6 ДПП
Все, ничего не хочу...
Грудь перешла в первую фазу, живот плоский, вес падает, сладкого не хочется, прыщи полезли, короче, все как обычно за пару дней до М. А еще ТТ 36 - 36,6. Даже тест нет смысла делать...

0 0
#28, 14 сентября в 21:19

7 ДПП
Ощущения все те же, настроение так себе. Ну пролет, так пролет, значит пойдем в крио. Осталось открыть последний мешок денег, достать 40000р. и вуаля)
Ладно, это все лирика) Сегодня ночью Сережа возвращается, а это уже приятная новость
Вчера ночью снился, кроме прочего, одноклассник, давал мне такие яблоки большие, красивые! А он, между прочим многодетный отец) А сегодня рыба снилась живая, как это ни странно. Ну это мой мозг, напичканный прогестероном чудит) Хотя последний раз живая рыба мне снилась во время Б Илюшкой. С сегодняшнего дня я на больничном до 20.09, т.к. отпуск закончился

1 0
#29, 15 сентября в 15:46

8ДПП
Утрожестан 200мг 3 раза в день во вл.
Фолиевая кислота 2 таб 2 раза в день
Тромбо-асс 100мг 1 таб 1 раз утром
Гемапаксан 0,4 п/к 1 раз утром в одно и то же время
Омега 3 1000мг в день
Метипред 4мг 1 таб 2 раза в день
Сегодня в два часа ночи Сережа приехал наконец то!! Самочувствие нормально, все по прежнему. Правая ладонь почему то стала шелушиться, вообще не пойму от чего, я же не работаю, дома сижу, ничего такого не делаю, короче непонятно. Утром Сережа кофе варил, я так ждала этого (я же не пью кофе теперь), но ничего не почувствовала, абсолютно... странно, думала, что может нос не дышит, но другие запахи я отлично чувствую, загадка)

добавлено спустя 18 минут

Прислали на почту только что результат моего прогестерона от 11.09. При норме лаборатории 1-6 нед. 70-102 у меня 59,5(( это на 4 ДПП

0 0
#30, 15 сентября в 17:41

Сделала евитест, чист как слеза младенца. Что и требовалось доказать.

добавлено спустя 19 минут

Я прям почувствовала когда это произошло, с 4 на 5 ДПП. Уже к вечеру я начала ощущать, что все, а утром то и подавно, прям точь в точь первая фаза. Видно сорвалась имплантация.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿