* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Наш особенный фотодень

Раздел: Беседка

спрятать/показать
12 августа в 23:18
Автор: present

Почитав и посмотрев фотодни девочек, тоже решила создать наш. А особенным я его назвала неспроста)

Отступление
Живём мы в частном доме. День выдался жарким и солнечным до +35.

На календаре 12 августа 2017 года. Время около 7 утра. Данис начинает активно сосать грудь, но ещё не просыпается. Я, как могу, оттягиваю время пробуждения) и вот в 8:00 малыш сыт и готов к новому дню) в отличие от меня, я ещё полчасика валяюсь. Между тем, Данис нашел на кровати забытую мной вчера расчёску

Ну все, пора вставать! Сегодня смена постельного белья. Одеала и подушки муж выносит во двор для проветривания и просушки.
Мы с сыном идём в ванную. Снимаю полный подгуз (с утра у нас обязательный покак) и умываю его. Чищу зубки ему сама, он возмущается и норовит убежать.

Дитё умыто и переодето

Я пошла умываться и заодно замочила детское белье с неотстирываемыми пятнами

Время уже 9:00, садимся с мужем  завтракать. Почему сначала едим мы? Потому что у Даниса уже был первый завтрак грудным молочком)

Сынок не даёт заскучать, лезет к нам за стол. Даю ему вазочку  с конфетами, ему интересно перебирать, у меня есть время поесть) потом Даня лезет на подоконник. В последнее время это любимое занятие, за день раз 15 его оттуда снимаю
.
9.30 завтракает Данис кашкой

Отправляю его на пол к игрушкам, сама застирываю замоченное белье и  ставлю стирку. Подгузники дома мы не носим, поэтому стирка детских вещей через день. Раньше стирались каждый  день

Проводили папу, он уехал по делам.
Время 10:00, идём на второй этаж убираться

Игрушки собрали, полы пропылесосили, идём опять на кухню. Дала Даниске яблочко

Начала готовить обед - мясо, тушенное с овощами. Ребенку готовлю через день супы. Сегодня ест нашу еду.
Белье постиралось, идём во двор развешивать

Данису спокойно не сидится, встаёт периодически на велике

Выпустила его на свободу) Ходит плохо, но пытается

Раз уж вышли, полили цветы, набрали воду в баню (сегодня банный день), сорвали виноград

И почистили картошку для мяса

На часах уже 12:20. Зашли домой, закинула к мясу остальные ингредиенты, а малыш уже просится спать. Дабы дождаться обеда, выходим опять во двор. Решили сходить к брату (сын золовки), мы соседи. Поглядели на уток и курочек. Там не фоткала, решила выложить это фото , сделанное месяц назад. Данис справа, разница у них 7,5 месяцев.

Ближе к 13:00 вернулись домой, наконец обед

Поели, умылись и баиньки. Засыпает на гв

Тем временем, я закидываю в стиралку постельное белье и иду обедать

Не успела домыть полы на кухне, слышу плачет. Даю грудь, пососал, но спать не хочет. Укачиваю на руках, бесполезно. Проспал 1час и 15минут всего.

Ладно, идём домывать полы. Сажаю на стульчик, включаю мультики. Через 5 минут встаёт

С грехом пополам помыла полы в прихожей, развесили белье.
Через час после пробуждения пытаюсь опять уложить. Не спит...
Погладила детское белье. Данис воевал с сортером. Не умеет ещё засовывать фигурки

Приехал папа. Пошли его кормить и мешать ему кушать) в итоге Даня расплакался, потому что ему не дали в очередной раз залезть на подоконник и отобрали ложку, чтобы он не стучал по тарелке. Понесла опять укладывать... Не уснул.
Застелили постель, помыли посуду, вышли во двор и О ЧУДО! Данис начал ходить! Не зря сегодня решила сделать фотодень!)

Походил везде))) конечно, от резких движений ещё не может удержать равновесие, но топает! А как он сам счастлив)
Вышли на прогулку где-то около 6 вечера. Забыла сделать фото, пускали мыльные пузыри. Дошли до детской площадки

Домой вернулись в 20:00, а папка уже баньку затопил. Обычно в это время ужинаем, но пошли купаться

Намылись от души, приходим в себя

Надела подгуз, дала грудь и Данис, естественно, уснул, хотя я стараюсь укладывать в 21:30-22:00.

Поужинали с мужем, поболтали и тоже легли спать.

Вот такое у нас получилось наше 12 августа 2017 года. Вроде типичное, но в то же время нетипичное) догадались, почему особенное? Да, потому что сегодня мой сынок пошел!)

0           9   0      37

Читать комментарии 37:

#1, 12 августа в 23:48
Автор: lana1580

А я думала после меня никто больше не рискнет
Данис так подрос! Хорошенький !
Поздравляю с самостоятельными шажочками! Это действительно особенный день

1 0
#2, 12 августа в 23:59
Автор: Аквилегия , Москва

Поздравляю с шажочками! Умничка! По фото не скажешь, что это первые, держится очень уверенно!
А где вы живете, если не секрет?
Расскажи, во сколько ты обычно укладываешь на дневной сон, сколько спит? Показалось, что Даня мало спит, для годовасика. Поля у меня ещё дважды днём спала.

добавлено спустя 3 минуты

Очень опасно, что Данис так встаёт из стула и из велосипеда. Упасть - делать нечего! Лучше пристегивай!

1 0
#3, 13 августа в 02:27
Автор: Soleil

Я влюбилась в этого мальчугана Ох, девчонки, берегитесь!

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#4, 13 августа в 04:52
Автор: южная , Москва

Какой славный малыш! Поздравляю с первыми шажочками!!!

0 0
#5, 13 августа в 05:01

Soleil, спасибо)

Аквилегия, спасибо. Это не совсем первые шаги. Первые делал в 10,5 мес, а сейчас пошел уже конкретно. Мы живём в пригороде Астрахани. Спит днём обычно 2-3ч. На один сон перешёл где-то в 10 мес. Мне очень удобно, что спит один раз. И сейчас сны стали длиннее, раньше просыпался через каждые полчаса, не могла от него отойти, приходилось опять укладывать. Насчет вставания, если буду пристегивать, будет кричать, что встать не может) поэтому я всегда рядом) забыла написать, что кормлю обычно перед телевизором, иначе тоже насчёт крутиться и вставать.

lana1580, спасибо)

добавлено спустя 2 минуты

южная, спасибо! Думала до года пойдет, т.к. попытки делал давно.

0 0
#6, 13 августа в 05:33
Автор: Танча , Пенза

Хороший у вас день! Поздравляю не с первыми шагами, а с постоянными, уверенными ! Держись мама!

добавлено спустя 4 минуты

lana1580, вот приедут мои дети, может и я решусь на такой фото день. Наверное самыми большими критиками будут дочь с зятем.Забалую моего мальчика.

present, Данис и правда очень вырос, может и не сильно в рост, а как то повзрослел. Что и говорить, второй год человеку!

0 0
#7, 13 августа в 08:09
Автор: Аквилегия , Москва

present, ох, я бы от такой жары расплавилась....
а ты ещё столько дел успеваешь сделать!!! Тяжело, наверно, большой дом одной содержать в порядке?
А насчёт пристегивания подумай! Лучше пусть поорет, чем головой об асфальт, они такие шустрые, не уследишь, хоть и рядом стоять будешь!

0 0
#8, 13 августа в 08:28

Аквилегия, это ещё у нас похолодало, вечерком и ночью прям чувствуется дыхание осени, температура опускается до +17. А всего несколько дней назад было пекло до +45, Данис купался в бассейне во дворе.
Я всю жизнь жила в частном доме, в квартире мне тесно. Дел много, но к этому привыкаешь. Зато овощи и фрукты свои.
Головой об асфальт у нас уже было. Он на велике сидя просто наклонился в один бок и упал вместе с великом. Вес-то у нас приличный. Заработал синяк на лбу и ссадину на носу. Обошлось тогда без последствий. Я надеюсь, что теперь я его буду реже туда сажать, раз он уже топает сам.

Танча, спасибо! Тоже интересно будет ваш фотодень посмотреть) Данис стал взрослее выглядеть с новой стрижкой.

0 0
#9, 13 августа в 08:52
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

present, отличный мальчуган...хороший денек...
Просба-нож убирай из зоны досягаемости сына..
И из велика грохнулся потому что не пристегнут наверное был...(в автокресле ездит?как относится к ремням?)
Попытайся по чуть чуть приучать...

0 0
#10, 13 августа в 08:52
Автор: mari28

present, поддержу с креслом моя уже летала головой вниз на кафель я рядом стояла в двух шагах и ре успела подхватить. Все обошлось, но как вспомню сердце сжимается.
Данис взросленький такой ))
Поздравляю с уверенной ходьбой!
У нас тоже жарень, и до +51 доходило

0 0
#11, 13 августа в 09:30
Автор: Tessalina

present, отличный день! Поздравляю с уверенными шажками!
Вам девочки везет, а мой младший перестал спать днем вообще в 5 мес. А когда спал, то всегда просыпался в 5-6, потом ложился в 1-2 и до 3-4 и спать в 23 на ночь. За то когда дневной сон пропал, вставал в 7 и ложился в 10, и у меня тоже частный дом, приходилось везде его с собой подмышкой таскать

0 0
#12, 13 августа в 09:55
Автор: Маришка42 , Кемерово

хороший фотодень сначала думала по поводу названия, а когда прочитала "А особенным я его назвала неспроста)", то всё поняла Данис чудо
мы спим по 2 дневных сна, но иногда она как уснет на 2-2,5-3 часа, думаю что на второй не пойдет, но спит тем не менее)) про пристегивания: я ни всегда в стуле пристегиваю, когда пристегнёшь, она начинает ножки на столик закидывать и в тарелку так может залезть а когда не пристегнёшь, начинает баловаться и съезжать вниз один раз растерялась и не знала с какой стороны её лучше вытаскивать и еще раз с хождением вас, молодец, выбрал правильный день, особенный

0 0
#13, 13 августа в 10:20
Автор: Luna241 , Первоуральск

Я тоже не пристегиваю в стульчике. Он орет и из ремней вылазит. Поэтому кормлю и сразу снимаю из него. А в коляске нормально к ремням относится.

0 0
#14, 13 августа в 10:24
Автор: mari28

Да, мою разбойницу и сводолюбивую девочк ремнями не закрепить, поэтому поела при мне и сразу из стульчика убираю

0 0
#15, 13 августа в 11:38
Автор: akimsokol , Осинники

Сладенький такой, я все Денис читала. Понравилось!!! Люблю фото дни читать, смотреть фото....

0 0
#16, 13 августа в 12:31
Автор: fea29

А у нас наоборот в стульчике с ремнями дружит, а вот в коляске нет, но это скорее привычка, так как в стульчике с 6 мес пристегивали, а в коляске нет.
Денис молодчинка, хотела спросить, а он на горшок уже ходит, на фото горшок стоит?
Нам год и 5, но планирую с полутора лет начать этим делом заниматся

добавлено меньше минуты назад

Данис, Т9 как всегда

0 0
#17, 13 августа в 12:46

Luna241, я в стульчике пристегиваю редко. Обычно тоже кормлю и снимаю, иначе встаёт и лезет на столик спереди.

akimsokol, спасибо!

Маришка42, спасибо) у нас тоже иногда застревает в стульчике, когда вниз съезжает) но снизу его не вытащить, не пролезает)

Tessalina, спасибо. Ой, с дневным сном у нас тоже беда с самого роддома. До полугода мучилась, что уложить невозможно. Потом забила, укладывала только, когда видела, что ребенок спать хочет. Так пришли к режиму 2 сна, но спал все также по полчаса. И вот только недавно стал спать дольше беспробудно - 1,5-2ч. Ночами тоже просыпается несколько раз.

mari28, спасибо) да, жара у вас и у нас схожа) ты тогда понимаешь, что +35 - это терпимо.

жужик, ножи убираем, это для фото я его на скамейку на 5сек поставила, до ножа не дотянулся бы. К автокреслу приучен, сидит спокойно. А в велике все равно ненадёжные ремни, так для галочки. После того падения, я стала внимательнее. Не сажать туда не могу, т.к. я дома с ним одна, беру всюду с собой.

fea29, на горшок ходит только после дневного сна и то если успею посадить. Тоже планирую ближе к полутора приучать, сейчас бесполезно, ребенок не соображает в этом плане.

0 0
#18, 13 августа в 20:39
Автор: nikki , Казань

О, мой любимый Тимерханчик! С походульками вас! И с прошедшим годовасием! Спасибо за ваш день, почитала с удовольствием.

0 0
#19, 13 августа в 21:14

nikki, спасибо! В блог новоиспеченных давно не заглядывала ты. Вас с даткой!

1 0
#20, 13 августа в 21:45
Автор: lerunka , Москва

present, интересный, замечательный фотодень! Вы большие молодцы!

0 0
#21, 14 августа в 00:03
Автор: Ленка83 , Москва

present, хороший у вас день, мне все понравилось фоток много, хоть налюбовалась на Даниску

0 0
#22, 14 августа в 07:20

Ленка83,
lerunka, спасибо, девочки!

0 0
#23, 14 августа в 09:21
Автор: nikki , Казань

present, спасибо! Да, только читать успеваю.но надо написать будет. Вопрос есть.

0 0
#24, 14 августа в 10:53
Автор: Гермиона , Пенза

С хорошими шажочками! Такой сладулик, люблю таких мальчишек важненьких и невозмутимых

0 0
#25, 14 августа в 15:35

Гермиона, спасибо. Ходим уже хорошо и дома, и на улице. А так, да, он у нас серьезный парень, улыбается не всем)

0 0
#26, 14 августа в 15:48
Автор: SBetlaja , Гомель

Хороший день ))) Данис лапуля, жалко мама в кадр не попала ))

0 0
#27, 14 августа в 15:51

SBetlaja, спасибо. Мама комплексует из-за -9кг от доБ веса((

0 0
#28, 14 августа в 15:53
Автор: Sania

present, поздравляю с уверенной хотьбой. Спасибо за фотодень, интересно.

0 0
#29, 14 августа в 22:34

Sania, спасибо!

0 0
#30, 15 августа в 05:30
Автор: Танча , Пенза

present, а как, 9 +, или 9-...? Я сильно худела, дочь тоже. И тоже обе страдали от того, что выглядели, как освенцим..
Сейчас, уже три месяца как не кормит, стала хоть немного прибавлять в весе. А волосы так пучками и лезут. Тоже комплексует.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿