* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Пессарий при беременрости

Раздел: Беременность

спрятать/показать
15 августа в 08:57
Автор: ЕкаВлада

Девочки-опытняшки,успокойте или напугайте!!На 19 неделе был установлен пессарий арабин при диагнозе ицн с шм 24 мм. Через неделю после установки узи показало шм 34 мм,все анализы в норме..вот собственно вопрос-при установке утрожестана мне кажется,что чашка пессария будто сместилась,стала более доступной.В первые дни после устароваи невсегда удавалось за ребро завести таблетку,слишком там все тесно было. Сейчас сразу в чашку попадаешь.Очень выделений жидких много там.Низ пессария стоит как прежде очень крепко,я его не чувствую,но вот чашка как то меня беспокоит,как будто под углом наклонилась чтоль..Поделитесь опытом это норм?

0           0   0      5

Читать комментарии 5:

#1, 15 августа в 13:41
Автор: busynka , Павловский Посад

Может лучше к врачу с подобным вопросом?

0 0
#2, 15 августа в 23:14
Автор: Angel32 , Брянск

У меня стоял Юнона. Тут 2 варианта: либо он после постановки просто стал как надо, либо сместился. В моем случае он сначала сместился, потом слетел вообще. Я стала при постановке утрика чувствовать ребро пессария, но у меня он пластмассовый был.
В вашем случае это повод для внепланового посещения Г.

0 0
#3, 16 августа в 09:16
Автор: ЕкаВлада

Не поймешь этот пессарий))-вчера вечером при ваедении утрожестана обнаружила его на месте,на след утро чуть ниже...Видимо он гуляет как ему хочется..Врач говорит не может он сместиться,присосался хорошо,встал идеально...а вот нервы жить спокойно не дают

0 0
#4, 18 августа в 19:32
Автор: Konfetka23

У меня тоже силиконовый Арабин, я его при введении свечей вообще не чувствую пальцем, а ковыряться там лишний раз опасно. Хожу на цервикометрию, сказали бы если что не так стоит. Выделений очень мало, предупреждали что будет обильно, но я лежу постоянно, может, из-за этого.

0 0
#5, 19 августа в 08:10
Автор: Томик

У меня в 15 недель поставили Арабин. Думала не доживу до момента снятия-все от него болело. Заверили , что именно он не слетает в отличие от юноны.
Что я могу сказать. У меня он слетел как пробка от шампанского на 33 неделе. Родилась дочка. Но это не из-за него.только благодаря ему я доносила до 33! А боли были связаны с постоянным тонусом и физиологическими особенностям. Сам пессарий ощущала и всегда по разному, но ,тк через каждые 3 дня ездила на осмотр и промывание, было спокойно.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿