* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Один день из жизни

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
16 августа 2017
Автор: Sania

Я решила в течении года описать каждый месяц 15 число.
Зачем? Чтобы посмотреть, точно ли я живу в дне сурка)))
Для памяти скорее.

4       844    5   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 16 августа 2017

15 августа
Проснулась я от удара в бок. Ангельское создание, не просыпаясь, решило сбросить газы и пополнить запасы топлива. Пока вакуумный насос перекачивал жидкость из одного резервуара в другой для верности придерживая мать за лифчик удалось ещё чуток подремать. Судя по степени освещённости сейчас явно утро. Вопрос в том, который час. Наевшееся чадо отстыковалось, раскинуло ручонки, аки самолёт, и счастливо улыбаясь продолжило спать. Может и мне удастся тоже?! а фиг вам
- Мамааа - донеслось из соседней комнаты. Всё...утро начинается. Встаю и топаю "на звук". Источник звука потягивается и при виде требуемого объекта улыбается до ушей. Желаем друг другу доброго утра, целуемся. С ночи в чашке осталось 2 глотка воды. Даю сыну насквозь не протечёт такое количество, потому рискую и мы идём писать. Ежеутренний ритуал. Я - в туалет за прикрытую дверь, Тимошка в коридоре на горшок. Теперь можно и на кухню хоть бы раз мимо)))
На часах 6-03...нормальное обычное утро.
С вечера остались оладушкоблины жарить оладушки Миша не дал, потому нажарила оладушки величиной со сковородку их мы с завтракаем.
Параллельно ставлю чайник, делаю чай себе и Тимошке. Мою посуду задолбали отключать горячую воду...третий раз за лето и опять на неделю!. Нарезаю мясо в МВ, чищу картошкуТимошка контролирует процесс и жуёт оладушек и режу её, тоже проделываю с морковью (отжали кусок в пользу режущихся зубов). Ставлю тушится картошку с мясом, это будет обед. Тим наелся, идёт какать (замечательно, что сейчас) и играть в машинки одновременно.
Умываемся.
Отправляю сына со своими машинками в зал, прошу не шуметь. Играет. Включаю комп, смотрю погоду, чищу почту, , смотрю маршрут автобусов, читаю БэТэшку.
7-50 проснулись мои "мужики". Захожу в спальню. Миша расплывается в улыбке и стеснительно кусает папу за руку. Оказывается они уже "минут 10" как встали. Милость меняется на обиду...залезаю к ним кормить. Тут же "прилетает" Тим. Напоминаю Тиму, что он сегодня идёт с папой в гараж, а мы с Мишей поедем по делам. Валяемся. Михей наелся...лежит задирает ноги в берёзку, качается с задранными ногами с боку на бок. Тима дразнит его машинками (то протягивает, то отнимает)...всё почти как всегда.
8-30 Начинаю собираться "в дорогу"
Нас с Мишей нужно съездить в областную больницу договорится о госпитализации Тимы, съездить в другую областную больницу к Аринке. Улица уже "разогрелась" до +24
Наряжаю Михея в боди (маечкой верх), заматываю с шарф и мы поскакали. скакали мы так до 12 часов по больницам и сделали 4 пересадки из автобуса в автобус.
К 12 мы вернулись "в родной двор", сходили забрали шторы (заказывала для сестры своей) и явились домой.
Мальчишек ещё нет, они "раскидали газель".
Пока Мишка наслаждается свободой правильно походи примотанным с 8-50 до 12-20 рук и ног и вертится на кровати я успеваю закинуть в себя обед, подмести пол в зале и коридоре. Воды, естественно уже нет холодной (с 12 до 17 отключили и её, мало что горячей нет).
Кормлю/пою Мишку молочком. Сосал недолго.
Расстилаю плед и отрез трикотажа на полу. Миша ползает по пледу, я крою Тимохе трусы из трикотажа.
Ближе к часу звонит муж, советуется везти ли Тима домой или брать с собой на шабашку. Предупреждаю, что деть при втором варианте уснёт голодным и в машине. Везёт домой. Обещает "на месте" его помыть.
Иду ставить греться кастрюлю с водой знаю я как выглядит помощник механика))) За это время Мишка успевает обидится, что он "всеми покинут". Приходится "взять его к себе". Я докраиваю трусы, Мишка тут же задумчиво жуёт край отреза ткани.
Пока приехали чумазики я успела выкроить 6 трусов. Остались не выкроенными только гульфики.
Оставляю Мишу на полу сражаться с Тимохиным вертолётом, сама иду отмывать чумазика.
С Мишей на руках кормлю Тимофея разогретой картошкой с мясом и...спать.
Время уже 13-40

Тим требует положить Мишу рядом.
Затем жалуется, что Миша ест его одеяло. Мишутку я забираю, стоя и приплясывая читаю сказку. Тим спит (если б я скакала по газели пол дня, тоже бы уснула)... а вот Мишке не в одном глазу. Идём играть и обниматься.
Наконец и Мишка уснул, уже 15-20! Бегом попить, пописать, сжевать бутер и ещё раз попить. Спит! Ура! Выкраиваю воротник в Мишкину кофточку. Только берусь за иголку..."мяу", несусь с сиськой наперевес. Спит. Только нитку вдела..."мяу"...несусь...спит. 2 стежка - "мяу" - достал! Беру с собой воротник. Мишка на подсосе, мамка навесу дошивает. Чуть поспали и подъём. 15-50!
16-45 - заныли из соседней комнаты...топаем к Тимохе. Пообниматься, поиграть, перекусить и...гулять? Гулять! Одеваемся.
17-20 - выходим на прогулку.
К 18-30 приехал папа с шабашки (а если бы он Тима с собой взял...) идём в магазин. Папа с продуктами домой, мы ещё гуляем до 20-10.
Миша начинает просится домой. С рёвом увожу с улицы Тимофея (не нагулялся). Дома сменяет гнев на милость и перестаёт вопить.
Быстро делаю салат, ем, грею воду искупить пацанов, грею еду мальчишкам. Забираю Мишу, кормлю и в параллель в инет.
20-40 - иду купать Мишу, потом Тимошу, потом сама хорошо когда дома папа, ему можно всучить пацанов.
21-00 Все накупанные. Уговариваю Тима переодеться в пижаму. Мишу одеваю в подгузник (час мы после улицы голожопили) и начинаем укладываться спать. Спать укладывались муторно. Тим попросился есть, потом орал из кухни в ванну отцу, что налетели мошки через окно. Благо Мишка уснул не смотря ни на что.
Докармливаю Тима картошкой и отправляю спать. Сама в инет. Надо найти сколько стоит кукла, которой Тим отломил голову (надо вернуть подружке Аринкиной), да и ещё есть где посмотреть и что.
Ночь начинается в 22-30 нытьём. Под окном какие-то добрые дяди в железную бадью бросают гипсокартонные плиты.
До 6 утра сложилось ощущение, что мы на постоянном почти подсосе.
Вот и прошёл день и ночь)))
отредактированно спустя 2 минуты

5 0
#2, 15 сентября 2017

15 сентября
6 утра - заворочался один и тут же "Мама, я паснулся!". Всё... "... утро начинается, начинается..." тут же открылись глазёнки и у второго. Абзац!
Желаю обоим доброго утра.
Тимофея вынимаю из кроватки и сажаю на горшок. Мишу раздеваю.
Берём пелёнку и чешем в конец отделения взвешивать мелкого (а чем ещё заняться ненормальной мамаше в 6 утра в больнице

Спойлер: показать
положено взвешивать по понедельникам и четвергам. Взвешивания и расчёты привели к выводу: ежедневная прибавка равна 5 граммам

Пелёнка 165 грамм, вес сына+пелёнка 7765, итого - чистый вес 7600 (+5 гамм за сутки).
На обратном пути Тим зависает у палаты отказников, благо они ещё спят!
Мишку одеваю и кладу в кроватку. Тимка усаживается какать рядом и развлекает брата. Я "готовлю" завтрак, ибо до 9-30 (больничный завтрак) мы не доживём! Кипячу воду, завариваю сыновьям кашу (одному овсянку, второму навожу гречку). Сама доедаю вчерашний ужин (картофельное пюре+сосиска), налив туда кипятка (из холодильника же достала).
Так летит время. Пока мужики развлекаются я успеваю умять картошку. Кормлю пацанов. Тим идёт играть, Мишка притворяется молокососом.
Все сыты и довольны!
Мою посуду. Чистим с Тимом зубы, Миша на кровати "разговаривает" с пожарной машиной брата.
Играем, учимся сидеть, делаем зарядку (ЛФК Тиму).
8-10 - "мяучит" телефон (будильник), идём на массаж. Мишка ржёт весь массаж, как брата, так и свой. Тимка трещит как сорока и поёт.
8-45 - вернулись. Мишка ест и засыпает. Засадааа.
9-05 - подумываю слинять на форез с Тимом, но привезли завтрак. Пока получили, пока съели...проснулся Михей. Топаем на электрофорез все. По дороге считаем ступеньки (4 раза по 11 штук). Тим ещё при выходе из палаты начинает "не хочууу". При входе в физио отделение выдаёт "Куда ты меня ведёшь?! Тут только для больших, а я маленький!"
9-25 - укладываемся на электрофорез. Миша лежит и дрыгает ногами, Тимка ноет, пока не приходит девушка лет 13-14...перестаёт ныть и строит глазки (вот и почему мы лишь в последний день так попали... )
Возвращаемся в палату. Ждём врача.
10-00 - иду узнавать, не хотят ли нам продырявить попку...не хотят, медсестры нет. Прихожу ещё дважды. В конечном итоге в 10-40 дырявим любимицу, съедаем конфетку"за мужество" и ждём врача.
В 11-10 приходит врач. Осматривает пацанов. Выписываемся! Михей ложится есть и "случайно" засыпает под "чтение" Тимофея (будет приведено ниже)
В 11-45 опять мяучит кошак... пора на ЛФК. Писаем и топаем. Процедуру описывать не буду, забанят. В целом в разы лучше, чем в первые раз.
12-45 - вернулись назад. Играем, читаем. Миша засыпает.
13-10 - обедаем и спать.
13-25 - встаёт Миша. Играем.
14-45 - Встаёт Тимка.
14-55 - иду узнавать через сколько можно ждать документы (в ракурсе сколько можно погулять). Ждать до 16-00. Идём гулять. (Про то каково это спуститься с 4 этажа, прочапать через пол больницы, переобуться, погулять и проделать всё в обратном порядке я молчу...)
15-55 - возвращаемся в палату.
Вещи я собрала в промежутках сна и бодрствования в спокойном состоянии мальчишек.
16-10 - приходит с выписками врач. Комментирует. Задаём вопросы. Прощаемся, переодеваемся и уходим.
(пока была в отделении "помогла" девочке из соседней палаты. Надеюсь данная мною информация пригодится).
Звоним папе. Прощаемся с медсёстрами. Лифтёр нас спускает вниз и помогает донести вещи до проходной (вообще то люди пёхом уходят сами, но мои мужички всех очаровали).
Папка заказывает такси, ждём. Машина назначена. Охранница помогает донести вещи до ворот больницы (видимо я с 2 мальчишками и баулами внушаю жалость...). Приезжает машина...
(продолжение следует, пора спать)

отредактированно спустя 4 минуты

1 0
#3, 16 сентября 2017

15 сентября продолжение
Водитель попался не местный, потому ехали по навигатору...кругами! По дороге мы остановились возле пункта выдачи заказов wildBerries, померили и забрали заказ (прим.автора: сапоги детворе, нарукавники Аринке и папкины штаны) и приехали домой (прим.автора у пункта выдачи заказов нас ждали муж с дочерью).
В районе 6 вечера мы были дома.
Приготовила ужин, поели. Поиграли. Тимке сделали ЛФК (его нам делать ежедневно 2 раза в день минимум)...
В 19-30 пошли с мужем и Мишкой в магазин. Старшие дома смотрели мультики.
В 20-30 вернулись.
Искупались и в начале 10-го начали укладывать детвору. Тим заснул быстро, Арина вертелась, а Миша...спал только пока мама "под ногой". Как мамка ножку с себя убирает, так обладатель тут же просыпается. Нормально уснул только в начале 11-го.
Я на БэТэшку - описать день. После 4 подхода бросаю это дело... надоело бегать туда-сюда, да и спать пора.

Сказка про 7 козлят.
Тим долистывает сказку до картинки, где сидит печальная коза...

В оригинале.
Коза сидит и плачет. Вдруг слышит писк из печки. Находит там самого маленького козлёночка. Тот рассказывает что случилось. Коза берёт моток серой шерсти, ножницы и идёт искать волка. Находит. Вспарывает живот и выпускает живых шестерых козлят. Волку в брюхо камней набивает и зашивает. Волк просыпается, идёт попить к колодцу. Камни тянут ко дну и он тонет в колодце.
(краткий пересказ)
В исполнении Тимофея
Плачет коза. Кто-то всё в доме разбросал. Вдруг слышит в печке пищит кто-то. Это маленький козлёнок. Он говорит плохой волк съел всех козлят. Коза берёт колобок ниток и ножницы. Вот волк. Он плохой. Он съел всех козлят. Коза козлят достала и они пошли. А волк так спит (показывает храп), спит. Проснулся и пить хочет. Упал плохой волк в воду и плавает. Так ему и надо.

1 0
#4, 16 октября 2017

15 октября
В 6 началось пососать-поспать…
В 7-35 явился Тимошка. Вот теперь точно утро! Встаём. Миха делает вид, что спит. Успеваем только сходить в туалет и… ползучка проснулась. Тащу и Мишку на горшок. Гордо писает. Думаю покакает или нет… Тимка канючит завтрак. Сажаю Мишку в стул, ставлю чайник. В это время Мишка какает… Вот чуяла же!
Вместо завтрака стирка стульчика))) Тимошке выдаю трусы и прошу одеться. Так как помощник постиран, ношу Мишу на ручках.

Ставлю кашу вариться, загружаю стиралку. Делаю чай себе и сыновьям. Садимся завтракать. Мишка кашу не хочет, канючит домашнее печенье. Тимка съедает всё. Я ограничиваюсь 2 печеньками и чаем (как удачно я вчера утилизировала каши Мишкины).
Уходим в комнату. Мишка опять на горшке…писюшка-какушку моя… Садимся поиграть в машинки (я шью самолётик – пацаны играют).
9-00 Мишка залёг спать. Тим смотрит мультики. Я – в компе. Периодически Тим приходит поорать над ухом брату.
9-34 «Мама, я покакал!» А Мишка спит на руках. Крадусь со спящим ребёнком вытирать попку. Подхожу к сыну и тут крик «Герои в масках!» Мишка тут же подорвался. Злюсь. Спрашиваю, зачем было орать? «Я не хочу так.» Вечный ответ. Если не хочешь, так какого лешего орать?! Хотел разбудить и разбудил.
Прибираю игрушки. Делаем гимнастику. Мишка помогает…

Закончили, обуваемся.
11-00. Машинка закончила давно. Я хочу есть… второй завтрак, иначе я кого-то прибью пока будем одеваться. Завтракаю, Мишка играет в стульчике (уже высох). Развешиваем бельё. Собираемся гулять.
11-20 – начало эпопеи с одеванием. Нужно одеться самой и обоих парней.
11-45 – мы уже в торговом центре.

Значит на сборы ушло 15 минут. Пока ходили по магазинам…на улице пошёл дождь.

Облом…не погуляем. Пока топали домой – Мишка уснул.
12-45. В спальне балкон на распашку и коляску туда (не лезет на балкон, да он и открытый). Мы с Тимом на кухню. Я – посуду мыть, Тимка – суп обедать. Наевшись, сын попросился спать. Пошли читать книжку про Муми-тролля. Каких-то полчаса и сын спит.
13-30. Бегу на кухню. Ставлю себе разогреваться обед. Ставлю расходиться дрожжи. Домываю посуду. Поела. Смешиваю ингредиенты на хлеб. Так, а где моя чашка-просеиватель? Тим опять стащил! Иду искать.
13-45 Очень холодно. Закрываю балконную дверь и…оппа… Мишутка захныкал. Быстро раздеваю сына (пока не проснулся) и сую сиську. Вот нужен мне был этот балкон!!! Уснул на груди, вылезаю… уже 14-10. Дрожжи вовсю купаются в молочно-масляно-яичной ванной, параллельно закусывая сахаром. Надеюсь не повлияет на вкус хлеба задержка. Доделываю тесто. Ставлю подходить и опять плач. «Лечууу, моё счастье!» (Хоть бы Тима не разбудил). Засыпает на груди, но уже никуда не отпускает. Дремлю в обнимку с сынишкой.
15-15 Мишутка выспался. Встаём. Миха ползает по мне, я вручную прошиваю днище подарка для мужа.
15-45 вот и второй встал. Муж скоро выедет от мамы с мясом и будет мне «счастье»…
16-00 уходим на кухню. Пока Мишка в стульчике играет с ложкой, мы с Тимом делаем булочки, сладкий рулет. Ставим всё в духовку.
16-30. Захожу на БэТэшку ненадолго. А в это время…

Тим дошивает самолёт. Возмущаюсь. На что ответ: «я тебя не слушаюсь»…
Играем, пришиваю крыло «самолёту».
17-00 булочки готовы. Иду вынимать. Мишка меня «палит» и начинает орать…обжигаюсь, достаточно неприятно. Печалька(((
Дошиваю самолётик.

Готово. Кормлю и набираю текст
18-10 приехал муж и привёз сумки. Разбираем мясо. Убираем в морозилку. Ставлю тушиться говядину в томате.
19-25 перекур в разборке мяса. У меня. Тим с папой крутят фарш. Я кормлю Мишку и набираю текст. Разбираю фотки. Мишутка сладко спит.
20-10 Мальчики закончили и… Мишутка просыпается от папиной фразы « Мы закончили» прямо возле нас. (Нет, они с Тимошкой точно родственники! Ррр) Отдаю свежепроснувшееся счастье папе и ухожу на кухню. Убираю фарш по пакетам, варю макароны, мою посуду, стираю хозяйственную сумку, шинкую капусту на салат к ужину. Пару раз отвлекаюсь на мальчишек (бегаю туда-сюда), ужинаю в гордом одиночестве, потому что мужа не дозвалась(((
21-00 Поужинала. Как же болят ноги…дико просто. Ложусь ногами на стену на кровать. Тут же меня атакуют 2 брата-акробата. Один скачет рядом, используя маму как опору… Второй прячется в наших одеялах и орёт «ку-ку» и «мама, найди меня».
21-30 Тимофей уходит писать и укладываться спать. Папа включает ему музыку. Я сбегаю в туалет и…пытаюсь уложить Мишку. 2 раза маму мы сосали, вокруг мамы мы скакали, волосы у мамы мы поймали и облизали… кроме того скальп с живой бледнолицей мы снимали, бесплатный ботекс в губы мы качали (кусали за губы), ну и нос подкорректировать не мешает… Короче, укладывались. И только когда папа выключил музыку, свет и явился спать Миша таки уснул, повертевшись «мама-папа» немножко.
22-35 – можно спать!

2 0
#5, 16 ноября 2017

15.11.17
3-30 утра(или ночи). У мужа звонит будильник. Хоть и тихо, но этого достаточно, чтобы:
а) я проснулась,
б) ко мне присосались. А ведь я хочу писааать. Лежу, терплю(((
3-45 удалось сбежать попить и пописать.
6-50 в доме подозрительно тихо. Звоню коротким вызовом Аринке на телефон. Явилась… не спит. Надо же, как она оказывается тихо умеет собираться (да, я мать-ехидна, дочку в школу не провожаю сегодня). Но я уже в полудрёме. Удаётся сбежать попить/пописать и назад к «царю».
С 7-00 до 9-05 мы на подсосе СПИМ. Точнее мама то нет, она чёртов жаворонок, а вот сына то да…
9-05 первая попытка удрать в туалет привела к вскочил на четвереньки, захлопал глазёнками. Вернулась в кровать. Встал по мне, засмеялся. Желаю доброго утра и целую козявку. Идём в туалет. По дороге снимаю подгузник. Только сняла – дали воду. Благо мы дошли до горшка и потому написали «рядом» и «в».
Крайний всплеск интимной жизни принёс неприятные последствия… Пока утром лежала, мечтала сбежать в ванну к бутылочке хлоргексидина… Ан нет, пришлось эту афёру проворачивать с младшим сыном на пару…
Идём одеваться. Пока я напяливаю штаны, меня таскают за волосы. Одела, красавчик. Как же быстро летит время, я эту футболку шила для Тимошки, в сад, к 2-м годам, а Мишке 8,5 месяцев…

Сажусь расчёсываться, ногой блокирую попытки свалиться с кровати. Отбирают расчёску. Попытки самостоятельно встать привели к сбросу балласта. Если бы я лопала 2 часа подряд, я бы тоже, наверно срыгнула. Простынь в стирку. Пока я снимаю простынь и стелю свежую, Мишка валяется на кровати и пытается слопать расчёску. А я его перекатываю. Затем застилаем кровать, параллельно играя в «ку-ку».

Пользуясь хорошим валятельным настроением сына взвешиваюсь. Сегодня среда. 80.6 – что же, замечательно, 2 дня назад было 85.0 (мама рыбки поела).
Собираю вещи, несу в стиралку. Мишка ползёт следом, по дороге заглядывая во все «злачные места»: горшок, задняя стенка холодильника.

9-20 Мы ставим чайник и варим кашу. С голодухи насыпаю овсянки с избытком. Мишка играет.

9-45 Встаёт Тимошка, вижу его уже без пижамы в коридоре у горшка. Помогаю одеться (никак не может попасть в рукав футболки). Братья здороваются.

Пока сбегала за трусами… картина маслом.

Хорошо не улетел, всё теперь и тут не оставишь(((
Тимка требует бутер и отказывается от каши. Уговариваю на 3 ложечки. Достаю ягодки.

Мишку спускаю на пол от греха по дальше. Садимся завтракать. Мишка лезет на ручки, отбирает кашу и булочку с маслом.

10-05 я поела и ухожу в зал, Тимка «воюет» с кашей. Я заправляю постели детские, застилаю диваны пледами (они сохли), разбираю кресла. Нет, Аринка всё же в прошлой жизни была белочкой или ещё каким зверьком, делающим «нычки»… Нахожу её вещи в самых неожиданных местах. Мишка заигрался… пока комп грузиться я сбегаю чистить зубы, а то не даст(((
10-20 Приходит Тим, наелся и пришёл играть. Я сажусь набрать текст. Лучше частями, чем никак))) Отвлекаюсь на мальчишек. К 10-30 Миша приходит сисничать. Дальше с дитём под сиськой.
Ну и что в итоге… а в итоге Мишка уснул к 10-45. Печалька, у меня были иные планы, ну да ладно… Явится из школы помощница, нагло сбагрю ей парней и сама смотаюсь в аптеку забрать лекарство для электрофореза.
Миша проспал до 11-40. Выспался хоть. Тим в это время играл с конструктором, моделировал из него «йёбата» и таскал мне. Затем мы водили Мишку на горшок,

полдничали (до одури хочу шоколада, спасаюсь пастой из какао+масло+молоко+чуть сахара),

набирали клубки для ёлочки и «мотали». Точнее Тимка наматывал, мама сматывала… пока игрались я успела в зале доместосом окно помыть (плесень гоняю).
В 12-20 пришла Аринка. Вчера мы учили стих наизусть с выражением… сегодня 5+ ))) А фырчала вчера весь вечер))) Аринка осталась с пацанами, я сбежала в аптеку (с 12-40 до 13-20).
В районе половины второго покормила Мишку кашей. Ура! Ребёнок съел полтарелки! Оставшееся радостно умяла сестра. Смотав в очередной раз нитки в клубок (ну и распутав к тому же) я решила, что с меня хватит и оторвала небольшое количество. Мы с Тимом намотали ёлку и ушли на электрофорез. (с 14-00 до 14-40). Сама процедура занимает 13 минут. Остальное ушло на дорогу туда-обратно, одевания/раздевания. Тётки на физио сегодня не в духе, я 15 минут слушала ворчание вообще и в частности. И ходят не вовремя, и раздеваются не там и не так… короче их покусала злая муха.
Мишка мамочку дождался и в 15-00 радостно лёг спать. А Арина с Тимофеем ушли обедать.
16-00 Мишка проснулся. С Тимом домотали ёлку одну и намотали вторую.

С Мишей поиграли в мячик, 2 раза переоделись. С Ариной разобрали русский, померили штаны (подколола штанину по низу). Прошила штанину на машинке. Пока шила… «мама, вытри мне попку». Вот как всегда. Позвонила мужу. Арина доделала уроки.
В 16-57 удрала от детей на кухню и в 17-12 вернулась. За 15 минут успела поставить вариться гречку, разогреть себе остатки макарон и котлету, проткнуть себе палец ножом, помянуть нечистую, остановить кровь ватным диском, любезно забытым дочерью в ванной (на глаза детям попадаться нельзя) ну и пообедать… Да-да, пока ела, сообразила, что обедаю, а не ужинаю!
Поев, покормила Мишку. Опять играли, уже вчетвером. В районе 18-00 удрала в спальню. Аринка развлекала мальчишек, я села шить ей штаны. От ткани меня тошнит… пока шила, разболелась голова(((
18-40… закончила штаны! Дала детворе 10 минут на сборы на улицу… а Миша уснул на груди. Вот что за закон подлости. Похоже прогулки не будет. Дети бегают и орут… а у меня до тошноты болит голова.
19-20 – счастье проснулось. Идём гулять!

20-30 – вернулись. На улице мы катались с горки (все кроме мамы), на качелях (мама тоже), бегали «на время»… мои спортсмены бегут: Арина 30 метров за 7,5 секунд, Тимка 10 метров за 9 секунд.
Моем руки. Я – готовить ужин (тушить котлеты), дети – играть. Правда Тимоха, как истинный мужик, ходит меня контролировать…
20-55 мы с Тимом садимся кушать (что ж он зря ходил что ли). Пока ем сама, контролирую сына (а то потом ночью паломничество «есть хочу» на кухню).
21-02 я насыпаю гречку Аринке и забираю Мишутку. Теперь дети едят сами, а я иду купать мелкого. За последние 2,5 недели кто-то сильно отточил мастерство… не учла, в итоге ребёнок вышел из ванны как положено, мокрый и в полотенце… а мама просто мокрая))) Футболка и шорты в просушку, лицо умыли раз 5!, на волосах росой блестят капли… Миша купался под душем, или играл с душем… короче купал маму))) Вышли мы как раз к приходу папы, в 21-25.
Пока мы вытирались, одевались, кормили папу… старшие расстелились и Тим лёг. Арина нарабатывала навык чтения, заодно Тимка слушал сказку на ночь. Так как по назначению невролога мы колемся… папа набрал лекарство и уколол (я не колю, не могу), ну а Миша помогал как мог.

22-05 выключаем свет. Тим уже спит, Арина засыпает… а Миша и не думает. До 22-30 ползаем в темноте, скачем, целуемся, щиплемся (мама стойко бормочет стишки)… В ванной загорается свет и мы стартуем… помогаю слезть с кровати… дальше ползёт с визгами сам. Включаем свет. Закапываю мужу глаза (в темноте не умею). Мишка скачет по отцу и играет с упаковкой подгузников. Выключаем свет. Опять начинаются игры в темноте. Сисю мы сосём и лёжа, и стоя на четвереньках, и сидя, и стоя, и лёжа на маме свесив руки и дрыгая ногами, хватаем её в падении… а мама мурлычет колыбельные.
23-15 Ура!!! Уснул! Заснул в итоге сегодня Мишка лёжа на мне всем телом под «цепи кораблей звенят в порту…» и поглаживания по спинке. Теперь можно спать и маме.

отредактированно спустя 7 минут

2 0
#6, 16 декабря 2017

15.12.17
7-40 – утро начинается, начинается… Встал «агрессивным». Давай хлопать ладонями, «кидаться кусаться». Всё это перемежалось сосанием груди.
7-50 – явился Тимофей. Мальчишки «пообнимались». Тим «затребовал» футболку.
Тим ушёл писать, я за футболкой, Мишка скакал вдоль спинки кровати. Вернулся старший сын (папа поставил датчик движения в туалете и писать ходит он теперь сам), одела мальчишек. Тим возмущается «Не хотю эту фуболку! Хотю дюгую…» Пошла искать (я то знаю куда я её дела)… В поисках включила мультик… Нагло тяну время и игнорю «хотю кусить»…
8-10 звоню в НМТ, выясняю можно ли у них сдать нужные нам анализы. Можно, цена вопроса всего 210 руб. Есть одно НО… с Мишей на руках сдавать венозную кровь Тиму одна я идти не рискнула. Звоню мужу, он со мной согласен. Отложим кровь до его выходного в будний день.
8-30 идём завтракать. Чайник я уже закипятила… Я сегодня лодырь, потому кашу навожу из упаковки. Мальчишки едят оба, по очереди, зато едят! Себе делаю бутер «на бегу» ибо всё вышеописанное делаю с «утяжелителем»… Тим просит и ему бутер. Делаю. Тиму чай, себе нашла кофе (муж не допил… разбавлю втрое и пойдёт).
8-45 идём в комнату. «Отпускаю» на волю Мишку.

Тим садится собирать конструктор, Михею даю ёлку. Мишка решает её полить))) Иду за тряпкой сухой (лужи промакиваю) и трусами. В попытке поймать шкоду спотыкаюсь об ёлку и обламываю 1 крепление … На малого напяливаю трусы. Пытаюсь починить ёлку… психую. Сложно пистолетом что-то чинить, когда по тебе встают, скачут, тянут за волосы…
9-20 кое как починила, убираю повыше. Мишка «заигрался», потому я сажусь прошить «плед»… Миша тут как тут((( Дальше ваяем вместе. Хватает нас на 3 коротких шва по 10 см каждый и всё.
Далее вперемешку интернет, дети, нытьё… Звонили из сада. Нужно забрать направления на анализы
В итоге в 10-15 Миша засыпает. Я в инете. На БэТэшке, в ОК и ВК (ищу человека). Набираю текст. Вношу исправления в файлы с табличками… Позвонили из магазина. Пришёл заказ (заказывала мужу туалетную воду, а я и забыла), как проснётся Михей, сходим.
11-20 – проснулся Мишка. Будем собираться на прогулку.
Пока заигрались Миша с терпеливо ждавшим его Тимошей я за машинку… Мама занялась пледом. Выпарывала в тишине. На звук оверлока ко мне поползли… Пришивали полоску вместе(((

Вот что стало с комнатой «пока мама тихушничала»

Немножко побесились и…
12-05 – начинаем одеваться на прогулку.

12-20 – выходим гулять. Гуляем на дет.площадке. Мишка на руках, не сидится ему в коляске((( Встречаемся с дочерью… Аринка остаётся с мальчишками на площадке (Мишка в коляске с ней сидит почему-то), я домой (портфель отнесла её, вынесла шарф ей и деньги) на 5 минут. Отправляю дочь забрать подарок для папы. Мы гуляем. Возвращается из магазина дочка. Опять нагло кидаю старшую и пулей в садик, забрать направления.
13-05 – Дочка заходит домой обедать и собираться на художку. Мы ещё гуляем.
13-35 – заходим домой. В подъезде сталкиваемся с дочерью. Даю поручение зайти в детскую поликлинику к участковому педиатру за разъяснениями по анализам (позвонит и даст трубочку врачу). В коридоре раздеваю «искупавшегося в луже старшего сына. В срочном порядке моем руки, раздеваемся и за стол. Суп разогреваю с «утяжелителем». Делю на 2 тарелки. Тимка ест сам, Мишку кормлю. У нас сегодня акция «поел сам, помоги другу». Миша съел свой суп и половину моего.
14-10 – поели… все! И мама поела!!!
Мальчишки – играть, мама – в комп. Точнее Миша за сиську, сиська за комп. Миша слез только в 14-30)))
14-40 – Миша вернулся. То на ручки, то с ручек)))
14-50 – начинаем укладываться спать. Музыка, сказки…
15-13 – сбежала! Займусь упаковкой подарков!

О, есть время на раскрой!

15-40 – захныкал Миша((( Бегууу! Накроилась! Целый рукав на ткани обвела.
15-56 – явилась дочка. Всё… надежды сбежать от пиявки больше нет… У дочери талант греметь и шуршать((( Отсмотрю хоть фотки. Коллажи поделаю.
16-10 – Порылись с дочкой до 17-25 в интернет-магазине. Нужны аксессуары к платью!
17-55 – встал Тимка. Идём готовить «кусить». На покушать у нас творог с фруктами. Из остатков пошла в духовку запеканка .
18-30 – мы с Мишей свободны… Звоним папе. Будет заполночь. Печалька. Мишка сисничает.
18-40 – а не поползать ли мне по выкройкам… Раскроила рукава.
19-00 – выключили запеканку. Дочка «домогается» что я хочу на НГ. Мой ответ не понимает. Показать что ли? Мишка опять присосался на 2 минуты и пошёл играть)))
19-12 – Пойду на кухню. Нужно приготовить мужу на завтра с собой. Гарнир есть, мясное надо что-то… Заодно в тишине посижу . Обнаружила отсутствие молока, вот я чукча… Поужинала. Попробовала запеканку Вот не зря я не люблю свекрухин творог. Опять прогорк. Запеканка со вкусом говна, дети ЭТО есть не будет.
19-40 – в магазин идёт дочка. Не хочет оставаться с парнями В итоге в магазин и на мусорку ушла я, в 20-10.
20-40 – вернулась. Меня встретили 3 чёкупилы… Одна из них бубнила «ммам, ммама, мама!»
Далее время пролетело незаметно. Ужин. Аринка купалась, мы играли. Мытьё посуды
22-10 – укладываемся спать. Арина читает Тимоше. Я кормлю Мишу.
23-00 – спят! Теперь допишем, доделаем фотки и спать. Заказали с дочкой брошку…
23-30 – пришёл папа. Отругал, что не спим. Аринка – спать, я – кормить папу… А фиг вам, Миша заплакал… Бегууу. Во сколько я уснула не знаю. Миша долго ещё хныкал, вскакивал, куда-то полз… Ну а в 3 ночи нас поднял Тима, точнее меня(((

0 0
#7, 16 января в 09:06

15.01.18
5-50 Я проснулась от звука удара (Тимофей свалился с кровати)… Толкнула под бок мужа, он пошёл. А я начала вылезать из-под спящего Мишки. «Встретились» в туалете. Сонный Тим сидел и хныкал на горшке, пить отказался. Положили пописавшего сыночка обратно. Муж ушёл спать, а я ещё чуть посидела, погладила по голове.
6-00 Прозвенел будильник у дочери, ей в школу. Собирается сама. От звука будильника потревожился медвежонок… Мишка сладко присосался и зачмокал, не открывая глазки. Кажется кто-то продрых всё ночь… у мамы разрывается грудь.
6-20 Наконец-то удалось сбежать, медвежонок превратился в звёздочку. Встала, заплела дочку (она уже позавтракала) и легла обратно «пахнуть» Мишке. В школу Аринка собирается сама (всё собрано с вечера, а стоять «над душой» я не люблю).
7-33 Хлопнула входная дверь (как же она громко уходит). Благо Мишка только закинул на меня ручонку и продолжил спать.
8-00 Наш медвежонок решил дозаправиться… подсунула вторую, с облегчением меня.
8-20 Явился Тимошка. Утро начинается… «Мамааа, я кусить хотю». Предложила папу, не согласен. «Нет, мама меня покоймит» И оппа! Открыл глазоньки Мишутка. Папа с Мишкой на горшок, я открыла форточку на проветривание и пошла ваять кашу. Пока я варю кашу досматриваем парней на предмет ветрянки. Новых нет. Мишка чистый. Заодно вызываю врача на дом по поводу ветрянки (вру про 38 и сыпь).
9-00 Садимся завтракать. Ну как садимся… Мишка сел, папа сел, а Тим носится по дому в чём достали из пузика и отказывается одеваться… Затих. Я пошла искать и не нашла. Следом пошёл папа.. этот поросёнок спрятался под папиным одеялом .
9-40 Все позавтракали. Нет, это не мы так долго едим, это поели Миша и папа. Затем я. А потом я всё же поймала Тимофея и впихнула в него кашу. И Тимофея отпускаю играть.

Звонит мама. Отец приехал на обследование.
С хлоркой мою хлебницу (подозреваю её, вот и решила обеззаразить) и болтаю с мамой о состоянии отца (переживаем) . Папе сделали УЗИ и нашли 20 мм камень в желчном. Он там бедненький голодный ходит со вчера и обследуется.
Решила разобрать ёлки. Мальчишки разбирают, а я устроила душ мишуре. Развесила в ванной на просушку. Помогла пацанам с разбором ёлочек.
11-20 Муж наконец-то ушёл по делам и в гараж (я его не держала, вообще-то) . Мы остались ждать педиатра и волноваться по поводу ветрянки. Позвонила мама. Хирурги отцу назначили кардиограмму сдавать. Волнуюсь, как бы они не удумали его прооперировать прямо сегодня…
11-45 Мишка решил лечь спать, полезла в БэТэшку… пока мы «укладывались» пришла врач
12-00 врач… осмотрела. Не ветрянка! Йоху! Банальная аллергия! Кто-то переел сладкого! Врач ушла, я попыталась уложить Мишу… куда там, уже ни в одном глазу! Теперь дети носятся и рычат
12-30 Пришла Аринка, теперь их носится трое.

А я села набрать текст
Далее были прозвон неврологических отделений по поводу Тимки, созвоны с мужем, мамой и свекровью, готовка обеда.
14-00 Я села поесть. Из-за переживаний с трудом понимала, что жевала… по ошибке съела Мишкино мясо (горе-мать)
14-05 позвала есть детвору.
14-15 приступила к укладыванию Мишки. Ведь до сих пор не спал ещё… Под музыку сын уснул за 2 минуты… Нельзя ему в филармонию… он там будет храпеть на весь зал.
14-40 Выяснилось, что отца госпитализируют на операцию(((
14-50 – 16-40 Я бегала по городу выпучив оченьки и в ужасе закупалась…
16-40 – покормила Мишку. Собрала сумки отцу.
17-30 – перекур… Голова болит.
17-40 Пришёл муж.
17-45 К нему пришёл парень и они стали «тестить» комп.
18-15 Парень ушёл.
18-25 Муж ушёл следом, уехал к моему отцу в больницу. А я пошла готовить ужин.
19-00 вернулась. Через время Мишка решил выспаться… и продрых до 20-00. За время его сна Арина доделала уроки, Тимка уснул на диване

а мамка полазила в инете и набрала текст.
20-02 Мишутка встал. Пошли ужинать, а потом побесились с Ариной и Мишей.
В 20-45 позвонил муж и мы с мелким пошли в магазин. Вернулись через час. Покормили папу, отправили спать Арину и пошли укладываться.
В 22-20 начали «отход ко сну», во сколько уснул я не знаю, сел телефон… но явно ближе к 23.
А далее была весёлая ночь. В начале первого наш папа, тихо бурча, воевал с сигналкой на газели, которая «орала». Попутно обещал арендателю оторвать голову за погнутую дверь… Потом я, напившись на ночь брусничного морса, я бегала в туалет. Ну и в довершение картины с 5 утра начали «пищать» будильники (то у мужа, то у дочери) а под них встал выспавшийся Тимошик.
отредактированно спустя 9 минут

0 0
#8, 16 февраля в 16:54

15.02.18
Ну, собственно утро началось в 7 с возникшей у кровати дочери "Мама, у меня понос, что делать?" Ну что делать... Я - кормить Мишу, который проснулся от шипения сестры, муж - искать в аптечке смекту или полисорб. Пока папа и дочка искали средства остановки апокалипсиса... я отослала СМС в школу учительнице, что дочери сегодня не будет. Далее всем спать!
8-30 проснулся Мишка. Поскакали на горшок. Затем валяться. Пришёл Тимофей. Валяться стало веселее...
8-45 - я иду на кухню готовить завтрак, остальные валяются. На завтрак сегодня оладушки и "пустой" рис (а не фига было жрать сладости и фигачить в мастику пищевой краситель и врать, что ничего не делала)... Параллельно ставлю вариться рыбу на суп.
9-00 начинает мяукать телефон. Напоминалка моя
Начало десятого - пришли мои мужики лопать оладьи. Параллельно врубили телек и смотрят как машины бьются (Дорожные войны)... больше же нечего посмотреть.
Чуть позже явилась злая Арина, которой выдали рис без никто...
9-30 все позавтракали, кроме Тимофея.
Я вчера покрасилась... вроде как ничего. На утро у меня "моча в голову - серия 2", потому открываю маску и наношу себе на лицо... Явившийся посмотреть чем занята мама Тимофей начинает ржать и с криками "Папа, мама - монстр" - убегает. По дороге в туалет ко мне заглядывает муж... "Ааа, Мишку не напугай!" и с усмешкой уходит. Едва я заканчиваю - является Мишка... смотрит удивлённо. Но не испугался. Через время начинает ныть... мама не даёт трогать своё лицо...
9-50 Умылась, покормить Мишу и можно идти готовить!
10-15 - 11-20 - Я готовлю рыбный суп, мою посуду и кухню.
11-30 - начинаем собираться гулять. Гуляем... Муж в это время сгонял на работу и... написал заявление на рассчёт
12-50 - возвращаемся домой, обедаем.
14-00 - Мишка ложится спать.
Старшие играют сами, потом уходят на кухню жарить блины. Аринке нужно в школу.
17-15 - Мишка выспался.
Мне край надо в детскую поликлинику, потому Миша остаётся дома, а я убегаю.
17-25 - 18-40 За это время я сгоняла на приём к зав. физиопроцедурным отделением. Она отсоветовала ходить на электрофорез сейчас и сказала, что ждёт нас в апреле. По дороге назад зашла в Фикс-прайс и купила наклейки для бизиборда и в Магнит глянуть игрушки. В итоге там обнаружилась "ночная фурия".

По дороге домой звоню дочери... К 18-40 выхожу из лифта и мне вручают полностью одетого Мишу... топаем с ним в Магнит за 3 остановки за молоком... ради покупки игрушки (мы собирали наклейки).
19-20 - возвращаюсь домой.
Так как блины у Аринки не вышли (теста мало замесила и очень густое), то я становлюсь у плиты, а детвора играет в зале.

20-40 приходят "ужинать".

С 21 старшие начинают укладываться (убирают игрушки, собирают портфель, чтение сказок на ночь)...
Мы с Тимом, обезжирив средством для снятия лака шкаф, клеим наклейки.

Короче к 21-35 Тимка спит, к 21-50 легла и Аринка. А Мишке ни в одном глазу((
22-00 - удём ухандокивать ребёнка в ванну. Этот процесс занимает 40! минут
22-40 - вылезаем. Нет, спать нам пока так и не хочется. Но хоть энергия подиссякла. Переодеваемся (точнее одеваемся), немного играем.

Начинает во сне плакать Тимка. Подрывается Аринка. Отдаю Мишу Аринке и разбераюсь отчего вой. Оказывается Тим хотел писать и пить. Укладывается спать средний. Ложится и Арина. Ноет Миша. Выключаю свет и начинаю укладывать.
22-55 После 3 штук "Цепи якорей", 1 "Колыбельной", 5 исполнений песен Визбора сын начинает засыпать под Высоцкого и тут... из гаража приходит папа!
Тихо про себя матерясь продолжаю петь...
23-10 Ура! Уснул! Можно спать! Кто не спит - его проблемы. Засыпаю под громыхания посуды на кухне.

1 0
#9, 16 марта в 16:59

15.03.18
Итак 15 марта. День был... как я не люблю.
В планах стояло искупаться, намарафетиться и отдохнуть...
5-25 захныкал сиськожуй. Сиську в рот, градусник в попу, себе, для подтверждения 2-й фазы.
5-30 Мишка отстыковался, градусник показал 36,75. Очумел что ли? Я хочу 36,9!!! А ещё пииисать, бегом. Воот, теперь спать!
6-00 сквозь сон будильник дочери. Ага! И спать дальше, ибо слоник протопал в кухню. Вот как при весе в 30 кг может быть такая тяжёлая поступь? Ладно во мне под 90((( Хоть оправдаться могу, что я тяжёленькая.
7-25 дочка зашебуршилась в коридоре. Градусник... контрольное измерение... 36,55... Ты совсем куку что ли? Я же вставала, прошло 2! часа, а где повышение температуры? Где вторая фаза?
7-30 сладкие потягушки. Встаём, да? Топаю варить кашу. Не успеваю сварить кашу как несётся... Тимофей, он худющий как кощей и без трусов Отправляю одеваться. Нагло улыбаясь всё же подчиняется... Мишка с папой уже за компом, ррр
8-00 Садимся завтракать. Далее, собираю раскиданные вещи и заправляю постель детскую (14 вечером все уснули кто как захотел и уборка территории нагло перенеслась на утро). Тим делает вид, что помогает. Михей делает вид, что мешает и тут... Я нашла ОНО, ЕГО Подклад или клад, короче залёт! Это только моя дочь до подобного может додуматься: оставить в неюзанном подгузнике на полу в углу битое стекло. Градус настроение уполз вниз, уровень адреналина - зашкалил и к чертям сорвал крышку измерительного прибора. Стекло!!! В доме с двумя ротообразными (всё тянущими в рот)!!! Могла бы сразу отравы разложить! Внутри киплю как пароварка, снаружи только ртом воздух хватаю секунд 30... 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1-старт! Справилась с мгновенным желанием "убить".
Далее были: сбор пазла из битого стекла с целью понять что это разбилось и все ли элементы собраны... Созвон с дочерью, внеплановое помиллиметровое ПХД...
10-15 муж ушёл, я ничего не сделала из запланированного на утро!
Ушла в БэТэшку успокаиваться и переключаться. Решила "менять себя", ну хоть чуточку. Вооружилась фотиком...
Сгоняла поставила мясо тушиться.
11-30 Миша лёг спать - я в комп. Создала бложик www.my-bt.ru/talk/post44643.html#5389953, полазила по ВК (соберу или нет заказ на одежду), в ОК с той же целью.
12-30 пришла дочка. Проснулся Мишка. Хоть я и подуспокоилась, но "по шее дала" в красках рассказав о моих чувствах и выслушав её оправдания...
Пока всех покормила, пока туда-сюда... время уже 14-30(((
Сходила в аптеку за лекарством, оплатить кредит в банк и снять деньги оставшиеся...
15-30. Покормив по возвращении Мишку грудью ушла на кухню.
15-30 - 16-20 я: пообедала, отварила макароны, вымыла посуду, испекла пирог, вымыла голову, отварила рис и накрасилась))) Дочка сказала, что всё это сделать невозможно за час, так я же и не за час, я же за 50 минут
16-20 - ... Поиграла с пацанами. Высушила волосы. Поиграла с пацанами (уроки то делать надо!)
Короче где-то в 17-40 Мишка завалился спать... Думала завалился... а фига, 10 минут пососал сисю и играть!
17-50 звонок от мужа и... одевайся и езжай, я не смогу отвезти.
18-00 - вышла из дома. Кажется меня как ветром сдуло
18-25 - я вышла в 1 остановке от театра! Блииин, чертово ГВ, как же я хочу пииить, смертельно! Пришлось искать в центре города где продают воду. Отдавать за 0,5 литра 50-70 руб когда можно купить за 20 я не готова, потому 5-ю повышенную и рысью под проливным мартовским дождём по сугробам в поисках магазина и иже с ним.
18-42 - я у театра. Подумаешь всего-то квартал оббегала по закоулкам. Раздеваюсь. Мдя, вид у меня "не совсем соответствующий". Народ в платьЯх, с причесонами, оштукатуренный, увешанный как новогодняя ёлка бижутерией. Ну и пофиг. Зато я удрала в театр. Впервые за 5 лет... такс, Тимом я заБ в январе 2014, ходили мы с кумой в театр зимой, но я Б не была, значит самое ближайшее это январь 2013... на дворе март 2018, ну так и есть, не менее 5 лет((( Пока в зал не пускают брожу, осматриваю выставку картин. Красиво. Разведала где туалет. Пока не хочу, а вот в антракте... Звонок.
Уселась. Ну что же, место выбрано не очень удачно, надо будет в следующий раз учесть, что с 14 по 10 место 1 ряда в бельэтаже не вариант!
19-00 начал потухать свет. Наконец то я в театре! Балет! Рок-балет! Что, "кино"? Да ладно! Правда, "кино"... было ещё много произведений моейго детства и юности, которые приличные розовые девочки не слушают Кааайф!
Интересно, а вот эта милая балерина моей почти комплекции... Она беременна и под длинной свободной футболкой скрывает животик, или в балет теперь берут и с такой комплекцией? А щёчки то какие сладкие... И это я в бельэтаже сижу, а бёдра... Особенно контрасно смотрится на фоне остальных, "привет из концлагеря"... Уух, какие страшилищи. А я то наивно начала полагать, что весь балет будет "скакать" в джинсах и футболках, а тут... бррр. Кайф! Ого-го-шеньки! Да тут практически стриптиз! Это шорты или трусы? А топы какие коротенькие. Ни шиша себе подтанцовка на заднем плане... я аж, пока разглядывала, прошляпила что на переднем делается. Блин, если в начале представления была мысля что с мужем надо было топать, то теперь я в этом просто уверена!!! Балет пересказывать не буду. Радовалась, что балерины хоть и худенькие, но всё же... пока в конце одну не облачили в комбинезон (типа голая она)... мне со своей высоты было видно, как в положении лёжа выпирают её кости, брр. Совсем бедную не кормят. Вообщем вышла я отдохнувшая, в щенячьем восторге от увиденного.
20-38 А антракта то не было, и... туда не зарастёт народная тропа. Не заросла! Вот честно!
21-00 Я уже одетая вышла на улицу и... оппа, а Гисметео не наврал, снегопад, это после дождя... каток! И пронизывающий ветер!
21-20 Я уже возле дома. Муж на вопрос что нижно прислал СМС "мооока", ну молока, так молока.
21-40 Я дома. Миша счастлив и намекает, что молока и он испить не прочь... даю. Чуть пососал и удрал. Тим лёг спать, Мишка бегает по кухне и ржёт. Мы с мужем едим. Муж ждал меня ужинать... А я надеялась обойтись кефирчиком!
22-00 - 23-40 Игры с Мишкой, реагирование на Тимкины истерии и рёв. В 23-00 заявил, что его разбудил папа! Затем, что это была я! Поинтересовался кто разбудил Мишу! Изъявил желание отведать водицы, осчастливить попу свечкой, поесть, не ставить свечку, пописать, поставить свечку, укрыть, раскрыть, попить... Убью!!! Уснул.
00-10 со скандалом уснул Миша...
00-15 завыл Тима. Хочу пить. Напоила
00-20 завыл Тима. Хочу пить. Напоила.
00-30 завыл Тима. Хочу пить. Психанула. Иди сам. Воет. Во сне захныкал Мишка. Заныла и тяжело вздохнула Аринка.... Нет, ща я кого-то напоююю Напоила. Сняли мокрую футболку, которую злая мать облила. Пописали... Легли спать. Пообещала, что если ещё раз заорёт на весь дом, укушу! Каждый раз прошу не орать, а сказать спокойно То ли поверил, то ли напился... но больше не вставал. С этого момента до 5-40 Мишка трижды проснулся на подсос.
5-40 очередной подъём Миши на пососать. Градусник - попа, попа - градусник, вот и познакомились!
К слову, БТ 36,5!
Вот такой вышел весёлый день/ночь.
Я нервная злая мать(((

1 0
#10, 7 мая в 14:25

Так я и думала... апрель, со своими нервотрёпками и беготнёй пролетел мимо((( Жаль. Но я ровным счётом ничего не помню(((

0 0
#11, 16 мая в 11:50

15.05.18
Пока помню этот чёртов день...
5-05 Проснулась от осознания "хочу пить"... ну и в туалет тогда уж схожу. Едва успела вернуться - Мишка проснулся поесть.
6-20 Будильник. Выключил муж... Встаю... Я встала, сделала детям чай, сварила кашу и... в 6-40 прозвенел будильник мужа и оказалось, что я СПЛЮ... а как всё было реально. Встала и побежала варить кашу и делать чай в реальности)))
В 6-50 встал муж, пошёл поднимать сына. Я доварила кашу и накрыла на стол... пошла помогать поднимать Тимошку. Проснулся и Мишка. В итоге в 7-05 все ушли завтракать.
В 7-35 в школу ушла дочка, в 7-45 в сад ушли Тимка с папой, а я пошла... завтракать
В 8-05 вернулся муж. Пока туда-сюда, в 9 утра я села подшивать джинсы мужу и вшивать молнию в брюки. К 10 захотел спать Мишка (про то, что я постоянно отвлекалась и бегала туда-сюда я молчу)... и уснул он у папы на ручках, пока мама заканчивала мучить штаны... В 10-15 ушёл муж. А я пошла на кухню. Сварила гороховый суп, запекла карпа, перемыла посуду (воды горячей нет, отключили на неделю, так что а-ля деревня и тазики)... Вот уже и 11-50. И как время пролетело? Ах, да... Миша то встал в 10-40... потому в Тишине я только посуду вымыть успела, а суп и рыба... с помощником уже))) Пока мы поели, собрались гулять... пришла из школы Аринка. А мы ушли гулять в 12-30. Дочка клятвенно божилась, что уроки сделает сама. Погуляли на площадке, попрятались от срывающегося дождика (2-5 минут морось и опять солнышко) и в 2 часа пошли "по делам". Пока топали на рынок, я позвонила Аринке и попросила её поставить в МВ вариться рис. Не первый раз уже... но сегодня меня ждал пренеприятный сюрприз Пока мы переходили сложный перекрёснок, припустил очередной дождик. Пришлось спрятаться под раскидистым деревом и рассматривать машинки (не мокнуть же). Вот здесь нас и подстерегла первая новость: позвонила в слезах дочь... она поставила вариться рис (точнее насыпала рис и налила воды в МВ) без чаши Пока не знаю, сможет ли муж реанимировать МВ. От новости у меня начался нервный смех... дочку успокоила. Топать домой... а смысл?! Прибор из сети выключен, а больше я ничего не сделаю... и мы пошли дольше. Присмотрели обои (хочу переклеить в своей комнате у родителей в доме). Поехали в ТЦ посмотреть детские кровати. Целый магазинчик исключительно детских кроватей. Одноуровневых, двухъярусных, двухуровневых, разных. Посмотрела, пощупала... Пользуясь сном Мишутки в коляске позволила себе "прошвырнуться" по магазинам женской одежды... Нашла классное платье за 2800 и брючки за 2300 и блузку за 1200, короче пооблизывалась и поехала домой.
В 16-50 мы с Мишей вернулись домой. Покормила сына. Выяснилось, что уроки никто не учил (нет, если бы я сожгла маме МВ, я бы через жопу вывернулась, но хоть уроки сделала, чтобы смягчить ситуацию, а ей хоть бы... всё равно)... По кухне слой риса, подмести ума не хватило! Зато и отвёртки достала, и ещё много чего... рис выковыривать из МВ... Я расстроилась так, что не смогла в себя впихнуть даже обед(((
В 17-25 Пошла за Тимом голодная. Аринку отправила гулять на улице с Мишкой. По дороге выяснилось, что наш папа на дне рождения в гаражах. Только этой новости мне и не хватало(((
В 17-30 пришла за Тимом... пока разговаривала с воспитателем, обоссался Тимофей. В аккурат после моего вопроса, не описался ли он и хочет ли писать? Попёрла домой переодеваться упирающегося мокрого сына (он требовал гулять и мокрые штаны его не смущали). В 17-45 пришли домой, переоделись, чуть поели (тарелку супа на двоих) и ушли гулять. Ах да, пока ели, сварился рис, в кастрюле!
С 18-05 до 20-30 мы гуляли на улице, а Арина, теоретически, доделывала уроки, и не доделала . Пришёл папа, с амбре, но вполне себе трезвый. Мой нервный мозг, боялся худшего... впрочем, после пьянок отца в моём детстве я вообще очень нервно отношусь к самой мысли на стол поставить спиртное...
В 20-30 зашли домой. Покормила мужа и Мишку ужином. Сама попила молочка. Тим есть отказался, Арина сказала, что ела. Искупала детвору и в 9-20 - отбой. Легли все... Сон не шёл...
В 11-20 заплакал Тимка. Пришла... "Ты мне помешала обогнать всех! Уходи!" Звиздец! Ревёт, успокаиваю... если сейчас Миша проснётся, будет аут((( Удаётся взять на руки... да он огненный!!! Градусник... 38.3... приплыли! Воет "хочу в садик" какой садик!!! Ночь! Температура! (эмоции шкалят, но спокойно объясняю, что ночь). Даю жаропонижающее, обнимаю. Просит лечь рядом. Ложусь. Пить Тимка отказывается... Лежу, задремал... подал голос Мишка, пока добежала, уже сидит и лупает глазками. Уложила, сунула грудь, пошикала... уснул и, ну конечно!, захныкал Тимка. Бегу. "Хочу пить", принесла воду, глоток и напился. Хнычет дальше... "Хочу есть". Время 12-15 и мы идём на кухню есть! Тим влажный, температура спала. Лоб нормальный, потому градусник не сую, не нервирую. 3 ложки макарон, 2 укуса сосиски и "хочу спать"... только вот "там монстр, он меня съест, я его боюсь"... И эту ситуацию разрулили. Монстра пугать на Тимин диван пошёл папа (там и проспал до утра), а Тималёг на папино место. Тима защищала мама и Миша...
5-19 как же хочется пить!

ПС: утром вызвали врача, ждём!

2 0
#12, 13 часов 53 минуты назад

15.06.18
День был!
Утром встали в 9, проспали, потому понеслись галопом. Завтрак, марафет и к 10-20 были в ПК на прививке (точнее ставили мантушку). К 11-20 освободились. Пока дошли домой, Мишка уснул. Радуясь нечаянному счастью, оставила спать в коляске. Сама же налила в тазик воды, выставила на балкон. Приволокла туда стульчик, распарыватель, нитки, банку с пуговицами и прочим счастьем, щётку (пятки "почесать"), полотенечко, сшитые шорты и... расселась в лифчики и трусах "загорать" читать отмачивать пятки, выбирать пуговичку в шорты, варганить петельку к ней Кроме этих работ я успела ещё и шторы отмерить и подрезать, с мамой поболтать и... проснулся Мишка. Покормила Мишу. Посмотрели футбол, приготовила еду мужу и потащила в гараж (ну и Мишку тоже в слинге потащила). На подходе к гаражу сыночек уснул, потому покормила старшего и в обратный путь. Пока ел муж, поняла, что забыла... пообедать Муж дал 100 купить что-нибудь, ну я и купила, пирожок с курагой, который слопал Мишка, проснувшийся в самый подходящий момент. Домой мы попали только к 9 вечера (вышли мы в 4) ибо гуляли. Поужинали, искупались, чуть поиграли и... спать.
отредактированно спустя 9 минут

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿