* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Один день из жизни

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
16 августа в 07:29
Автор: Sania

Я решила в течении года описать каждый месяц 15 число.
Зачем? Чтобы посмотреть, точно ли я живу в дне сурка)))
Для памяти скорее.

4           5   0      5

Читать комментарии 5:

#1, 16 августа в 08:21

15 августа
Проснулась я от удара в бок. Ангельское создание, не просыпаясь, решило сбросить газы и пополнить запасы топлива. Пока вакуумный насос перекачивал жидкость из одного резервуара в другой для верности придерживая мать за лифчик удалось ещё чуток подремать. Судя по степени освещённости сейчас явно утро. Вопрос в том, который час. Наевшееся чадо отстыковалось, раскинуло ручонки, аки самолёт, и счастливо улыбаясь продолжило спать. Может и мне удастся тоже?! а фиг вам
- Мамааа - донеслось из соседней комнаты. Всё...утро начинается. Встаю и топаю "на звук". Источник звука потягивается и при виде требуемого объекта улыбается до ушей. Желаем друг другу доброго утра, целуемся. С ночи в чашке осталось 2 глотка воды. Даю сыну насквозь не протечёт такое количество, потому рискую и мы идём писать. Ежеутренний ритуал. Я - в туалет за прикрытую дверь, Тимошка в коридоре на горшок. Теперь можно и на кухню хоть бы раз мимо)))
На часах 6-03...нормальное обычное утро.
С вечера остались оладушкоблины жарить оладушки Миша не дал, потому нажарила оладушки величиной со сковородку их мы с завтракаем.
Параллельно ставлю чайник, делаю чай себе и Тимошке. Мою посуду задолбали отключать горячую воду...третий раз за лето и опять на неделю!. Нарезаю мясо в МВ, чищу картошкуТимошка контролирует процесс и жуёт оладушек и режу её, тоже проделываю с морковью (отжали кусок в пользу режущихся зубов). Ставлю тушится картошку с мясом, это будет обед. Тим наелся, идёт какать (замечательно, что сейчас) и играть в машинки одновременно.
Умываемся.
Отправляю сына со своими машинками в зал, прошу не шуметь. Играет. Включаю комп, смотрю погоду, чищу почту, , смотрю маршрут автобусов, читаю БэТэшку.
7-50 проснулись мои "мужики". Захожу в спальню. Миша расплывается в улыбке и стеснительно кусает папу за руку. Оказывается они уже "минут 10" как встали. Милость меняется на обиду...залезаю к ним кормить. Тут же "прилетает" Тим. Напоминаю Тиму, что он сегодня идёт с папой в гараж, а мы с Мишей поедем по делам. Валяемся. Михей наелся...лежит задирает ноги в берёзку, качается с задранными ногами с боку на бок. Тима дразнит его машинками (то протягивает, то отнимает)...всё почти как всегда.
8-30 Начинаю собираться "в дорогу"
Нас с Мишей нужно съездить в областную больницу договорится о госпитализации Тимы, съездить в другую областную больницу к Аринке. Улица уже "разогрелась" до +24
Наряжаю Михея в боди (маечкой верх), заматываю с шарф и мы поскакали. скакали мы так до 12 часов по больницам и сделали 4 пересадки из автобуса в автобус.
К 12 мы вернулись "в родной двор", сходили забрали шторы (заказывала для сестры своей) и явились домой.
Мальчишек ещё нет, они "раскидали газель".
Пока Мишка наслаждается свободой правильно походи примотанным с 8-50 до 12-20 рук и ног и вертится на кровати я успеваю закинуть в себя обед, подмести пол в зале и коридоре. Воды, естественно уже нет холодной (с 12 до 17 отключили и её, мало что горячей нет).
Кормлю/пою Мишку молочком. Сосал недолго.
Расстилаю плед и отрез трикотажа на полу. Миша ползает по пледу, я крою Тимохе трусы из трикотажа.
Ближе к часу звонит муж, советуется везти ли Тима домой или брать с собой на шабашку. Предупреждаю, что деть при втором варианте уснёт голодным и в машине. Везёт домой. Обещает "на месте" его помыть.
Иду ставить греться кастрюлю с водой знаю я как выглядит помощник механика))) За это время Мишка успевает обидится, что он "всеми покинут". Приходится "взять его к себе". Я докраиваю трусы, Мишка тут же задумчиво жуёт край отреза ткани.
Пока приехали чумазики я успела выкроить 6 трусов. Остались не выкроенными только гульфики.
Оставляю Мишу на полу сражаться с Тимохиным вертолётом, сама иду отмывать чумазика.
С Мишей на руках кормлю Тимофея разогретой картошкой с мясом и...спать.
Время уже 13-40

Тим требует положить Мишу рядом.
Затем жалуется, что Миша ест его одеяло. Мишутку я забираю, стоя и приплясывая читаю сказку. Тим спит (если б я скакала по газели пол дня, тоже бы уснула)... а вот Мишке не в одном глазу. Идём играть и обниматься.
Наконец и Мишка уснул, уже 15-20! Бегом попить, пописать, сжевать бутер и ещё раз попить. Спит! Ура! Выкраиваю воротник в Мишкину кофточку. Только берусь за иголку..."мяу", несусь с сиськой наперевес. Спит. Только нитку вдела..."мяу"...несусь...спит. 2 стежка - "мяу" - достал! Беру с собой воротник. Мишка на подсосе, мамка навесу дошивает. Чуть поспали и подъём. 15-50!
16-45 - заныли из соседней комнаты...топаем к Тимохе. Пообниматься, поиграть, перекусить и...гулять? Гулять! Одеваемся.
17-20 - выходим на прогулку.
К 18-30 приехал папа с шабашки (а если бы он Тима с собой взял...) идём в магазин. Папа с продуктами домой, мы ещё гуляем до 20-10.
Миша начинает просится домой. С рёвом увожу с улицы Тимофея (не нагулялся). Дома сменяет гнев на милость и перестаёт вопить.
Быстро делаю салат, ем, грею воду искупить пацанов, грею еду мальчишкам. Забираю Мишу, кормлю и в параллель в инет.
20-40 - иду купать Мишу, потом Тимошу, потом сама хорошо когда дома папа, ему можно всучить пацанов.
21-00 Все накупанные. Уговариваю Тима переодеться в пижаму. Мишу одеваю в подгузник (час мы после улицы голожопили) и начинаем укладываться спать. Спать укладывались муторно. Тим попросился есть, потом орал из кухни в ванну отцу, что налетели мошки через окно. Благо Мишка уснул не смотря ни на что.
Докармливаю Тима картошкой и отправляю спать. Сама в инет. Надо найти сколько стоит кукла, которой Тим отломил голову (надо вернуть подружке Аринкиной), да и ещё есть где посмотреть и что.
Ночь начинается в 22-30 нытьём. Под окном какие-то добрые дяди в железную бадью бросают гипсокартонные плиты.
До 6 утра сложилось ощущение, что мы на постоянном почти подсосе.
Вот и прошёл день и ночь)))
отредактированно спустя 2 минуты

5 0
#2, 15 сентября в 23:02

15 сентября
6 утра - заворочался один и тут же "Мама, я паснулся!". Всё... "... утро начинается, начинается..." тут же открылись глазёнки и у второго. Абзац!
Желаю обоим доброго утра.
Тимофея вынимаю из кроватки и сажаю на горшок. Мишу раздеваю.
Берём пелёнку и чешем в конец отделения взвешивать мелкого (а чем ещё заняться ненормальной мамаше в 6 утра в больнице

Спойлер: показать
положено взвешивать по понедельникам и четвергам. Взвешивания и расчёты привели к выводу: ежедневная прибавка равна 5 граммам

Пелёнка 165 грамм, вес сына+пелёнка 7765, итого - чистый вес 7600 (+5 гамм за сутки).
На обратном пути Тим зависает у палаты отказников, благо они ещё спят!
Мишку одеваю и кладу в кроватку. Тимка усаживается какать рядом и развлекает брата. Я "готовлю" завтрак, ибо до 9-30 (больничный завтрак) мы не доживём! Кипячу воду, завариваю сыновьям кашу (одному овсянку, второму навожу гречку). Сама доедаю вчерашний ужин (картофельное пюре+сосиска), налив туда кипятка (из холодильника же достала).
Так летит время. Пока мужики развлекаются я успеваю умять картошку. Кормлю пацанов. Тим идёт играть, Мишка притворяется молокососом.
Все сыты и довольны!
Мою посуду. Чистим с Тимом зубы, Миша на кровати "разговаривает" с пожарной машиной брата.
Играем, учимся сидеть, делаем зарядку (ЛФК Тиму).
8-10 - "мяучит" телефон (будильник), идём на массаж. Мишка ржёт весь массаж, как брата, так и свой. Тимка трещит как сорока и поёт.
8-45 - вернулись. Мишка ест и засыпает. Засадааа.
9-05 - подумываю слинять на форез с Тимом, но привезли завтрак. Пока получили, пока съели...проснулся Михей. Топаем на электрофорез все. По дороге считаем ступеньки (4 раза по 11 штук). Тим ещё при выходе из палаты начинает "не хочууу". При входе в физио отделение выдаёт "Куда ты меня ведёшь?! Тут только для больших, а я маленький!"
9-25 - укладываемся на электрофорез. Миша лежит и дрыгает ногами, Тимка ноет, пока не приходит девушка лет 13-14...перестаёт ныть и строит глазки (вот и почему мы лишь в последний день так попали... )
Возвращаемся в палату. Ждём врача.
10-00 - иду узнавать, не хотят ли нам продырявить попку...не хотят, медсестры нет. Прихожу ещё дважды. В конечном итоге в 10-40 дырявим любимицу, съедаем конфетку"за мужество" и ждём врача.
В 11-10 приходит врач. Осматривает пацанов. Выписываемся! Михей ложится есть и "случайно" засыпает под "чтение" Тимофея (будет приведено ниже)
В 11-45 опять мяучит кошак... пора на ЛФК. Писаем и топаем. Процедуру описывать не буду, забанят. В целом в разы лучше, чем в первые раз.
12-45 - вернулись назад. Играем, читаем. Миша засыпает.
13-10 - обедаем и спать.
13-25 - встаёт Миша. Играем.
14-45 - Встаёт Тимка.
14-55 - иду узнавать через сколько можно ждать документы (в ракурсе сколько можно погулять). Ждать до 16-00. Идём гулять. (Про то каково это спуститься с 4 этажа, прочапать через пол больницы, переобуться, погулять и проделать всё в обратном порядке я молчу...)
15-55 - возвращаемся в палату.
Вещи я собрала в промежутках сна и бодрствования в спокойном состоянии мальчишек.
16-10 - приходит с выписками врач. Комментирует. Задаём вопросы. Прощаемся, переодеваемся и уходим.
(пока была в отделении "помогла" девочке из соседней палаты. Надеюсь данная мною информация пригодится).
Звоним папе. Прощаемся с медсёстрами. Лифтёр нас спускает вниз и помогает донести вещи до проходной (вообще то люди пёхом уходят сами, но мои мужички всех очаровали).
Папка заказывает такси, ждём. Машина назначена. Охранница помогает донести вещи до ворот больницы (видимо я с 2 мальчишками и баулами внушаю жалость...). Приезжает машина...
(продолжение следует, пора спать)

отредактированно спустя 4 минуты

1 0
#3, 16 сентября в 07:43

15 сентября продолжение
Водитель попался не местный, потому ехали по навигатору...кругами! По дороге мы остановились возле пункта выдачи заказов wildBerries, померили и забрали заказ (прим.автора: сапоги детворе, нарукавники Аринке и папкины штаны) и приехали домой (прим.автора у пункта выдачи заказов нас ждали муж с дочерью).
В районе 6 вечера мы были дома.
Приготовила ужин, поели. Поиграли. Тимке сделали ЛФК (его нам делать ежедневно 2 раза в день минимум)...
В 19-30 пошли с мужем и Мишкой в магазин. Старшие дома смотрели мультики.
В 20-30 вернулись.
Искупались и в начале 10-го начали укладывать детвору. Тим заснул быстро, Арина вертелась, а Миша...спал только пока мама "под ногой". Как мамка ножку с себя убирает, так обладатель тут же просыпается. Нормально уснул только в начале 11-го.
Я на БэТэшку - описать день. После 4 подхода бросаю это дело... надоело бегать туда-сюда, да и спать пора.

Сказка про 7 козлят.
Тим долистывает сказку до картинки, где сидит печальная коза...

Спойлер: показать

В оригинале.
Коза сидит и плачет. Вдруг слышит писк из печки. Находит там самого маленького козлёночка. Тот рассказывает что случилось. Коза берёт моток серой шерсти, ножницы и идёт искать волка. Находит. Вспарывает живот и выпускает живых шестерых козлят. Волку в брюхо камней набивает и зашивает. Волк просыпается, идёт попить к колодцу. Камни тянут ко дну и он тонет в колодце.
(краткий пересказ)
В исполнении Тимофея
Плачет коза. Кто-то всё в доме разбросал. Вдруг слышит в печке пищит кто-то. Это маленький козлёнок. Он говорит плохой волк съел всех козлят. Коза берёт колобок ниток и ножницы. Вот волк. Он плохой. Он съел всех козлят. Коза козлят достала и они пошли. А волк так спит (показывает храп), спит. Проснулся и пить хочет. Упал плохой волк в воду и плавает. Так ему и надо.

1 0
#4, 16 октября в 06:39

15 октября
В 6 началось пососать-поспать…
В 7-35 явился Тимошка. Вот теперь точно утро! Встаём. Миха делает вид, что спит. Успеваем только сходить в туалет и… ползучка проснулась. Тащу и Мишку на горшок. Гордо писает. Думаю покакает или нет… Тимка канючит завтрак. Сажаю Мишку в стул, ставлю чайник. В это время Мишка какает… Вот чуяла же!
Вместо завтрака стирка стульчика))) Тимошке выдаю трусы и прошу одеться. Так как помощник постиран, ношу Мишу на ручках.

Ставлю кашу вариться, загружаю стиралку. Делаю чай себе и сыновьям. Садимся завтракать. Мишка кашу не хочет, канючит домашнее печенье. Тимка съедает всё. Я ограничиваюсь 2 печеньками и чаем (как удачно я вчера утилизировала каши Мишкины).
Уходим в комнату. Мишка опять на горшке…писюшка-какушку моя… Садимся поиграть в машинки (я шью самолётик – пацаны играют).
9-00 Мишка залёг спать. Тим смотрит мультики. Я – в компе. Периодически Тим приходит поорать над ухом брату.
9-34 «Мама, я покакал!» А Мишка спит на руках. Крадусь со спящим ребёнком вытирать попку. Подхожу к сыну и тут крик «Герои в масках!» Мишка тут же подорвался. Злюсь. Спрашиваю, зачем было орать? «Я не хочу так.» Вечный ответ. Если не хочешь, так какого лешего орать?! Хотел разбудить и разбудил.
Прибираю игрушки. Делаем гимнастику. Мишка помогает…

Закончили, обуваемся.
11-00. Машинка закончила давно. Я хочу есть… второй завтрак, иначе я кого-то прибью пока будем одеваться. Завтракаю, Мишка играет в стульчике (уже высох). Развешиваем бельё. Собираемся гулять.
11-20 – начало эпопеи с одеванием. Нужно одеться самой и обоих парней.
11-45 – мы уже в торговом центре.

Значит на сборы ушло 15 минут. Пока ходили по магазинам…на улице пошёл дождь.

Облом…не погуляем. Пока топали домой – Мишка уснул.
12-45. В спальне балкон на распашку и коляску туда (не лезет на балкон, да он и открытый). Мы с Тимом на кухню. Я – посуду мыть, Тимка – суп обедать. Наевшись, сын попросился спать. Пошли читать книжку про Муми-тролля. Каких-то полчаса и сын спит.
13-30. Бегу на кухню. Ставлю себе разогреваться обед. Ставлю расходиться дрожжи. Домываю посуду. Поела. Смешиваю ингредиенты на хлеб. Так, а где моя чашка-просеиватель? Тим опять стащил! Иду искать.
13-45 Очень холодно. Закрываю балконную дверь и…оппа… Мишутка захныкал. Быстро раздеваю сына (пока не проснулся) и сую сиську. Вот нужен мне был этот балкон!!! Уснул на груди, вылезаю… уже 14-10. Дрожжи вовсю купаются в молочно-масляно-яичной ванной, параллельно закусывая сахаром. Надеюсь не повлияет на вкус хлеба задержка. Доделываю тесто. Ставлю подходить и опять плач. «Лечууу, моё счастье!» (Хоть бы Тима не разбудил). Засыпает на груди, но уже никуда не отпускает. Дремлю в обнимку с сынишкой.
15-15 Мишутка выспался. Встаём. Миха ползает по мне, я вручную прошиваю днище подарка для мужа.
15-45 вот и второй встал. Муж скоро выедет от мамы с мясом и будет мне «счастье»…
16-00 уходим на кухню. Пока Мишка в стульчике играет с ложкой, мы с Тимом делаем булочки, сладкий рулет. Ставим всё в духовку.
16-30. Захожу на БэТэшку ненадолго. А в это время…

Тим дошивает самолёт. Возмущаюсь. На что ответ: «я тебя не слушаюсь»…
Играем, пришиваю крыло «самолёту».
17-00 булочки готовы. Иду вынимать. Мишка меня «палит» и начинает орать…обжигаюсь, достаточно неприятно. Печалька(((
Дошиваю самолётик.

Готово. Кормлю и набираю текст
18-10 приехал муж и привёз сумки. Разбираем мясо. Убираем в морозилку. Ставлю тушиться говядину в томате.
19-25 перекур в разборке мяса. У меня. Тим с папой крутят фарш. Я кормлю Мишку и набираю текст. Разбираю фотки. Мишутка сладко спит.
20-10 Мальчики закончили и… Мишутка просыпается от папиной фразы « Мы закончили» прямо возле нас. (Нет, они с Тимошкой точно родственники! Ррр) Отдаю свежепроснувшееся счастье папе и ухожу на кухню. Убираю фарш по пакетам, варю макароны, мою посуду, стираю хозяйственную сумку, шинкую капусту на салат к ужину. Пару раз отвлекаюсь на мальчишек (бегаю туда-сюда), ужинаю в гордом одиночестве, потому что мужа не дозвалась(((
21-00 Поужинала. Как же болят ноги…дико просто. Ложусь ногами на стену на кровать. Тут же меня атакуют 2 брата-акробата. Один скачет рядом, используя маму как опору… Второй прячется в наших одеялах и орёт «ку-ку» и «мама, найди меня».
21-30 Тимофей уходит писать и укладываться спать. Папа включает ему музыку. Я сбегаю в туалет и…пытаюсь уложить Мишку. 2 раза маму мы сосали, вокруг мамы мы скакали, волосы у мамы мы поймали и облизали… кроме того скальп с живой бледнолицей мы снимали, бесплатный ботекс в губы мы качали (кусали за губы), ну и нос подкорректировать не мешает… Короче, укладывались. И только когда папа выключил музыку, свет и явился спать Миша таки уснул, повертевшись «мама-папа» немножко.
22-35 – можно спать!

2 0
#5, 16 ноября в 08:18

15.11.17
3-30 утра(или ночи). У мужа звонит будильник. Хоть и тихо, но этого достаточно, чтобы:
а) я проснулась,
б) ко мне присосались. А ведь я хочу писааать. Лежу, терплю(((
3-45 удалось сбежать попить и пописать.
6-50 в доме подозрительно тихо. Звоню коротким вызовом Аринке на телефон. Явилась… не спит. Надо же, как она оказывается тихо умеет собираться (да, я мать-ехидна, дочку в школу не провожаю сегодня). Но я уже в полудрёме. Удаётся сбежать попить/пописать и назад к «царю».
С 7-00 до 9-05 мы на подсосе СПИМ. Точнее мама то нет, она чёртов жаворонок, а вот сына то да…
9-05 первая попытка удрать в туалет привела к вскочил на четвереньки, захлопал глазёнками. Вернулась в кровать. Встал по мне, засмеялся. Желаю доброго утра и целую козявку. Идём в туалет. По дороге снимаю подгузник. Только сняла – дали воду. Благо мы дошли до горшка и потому написали «рядом» и «в».
Крайний всплеск интимной жизни принёс неприятные последствия… Пока утром лежала, мечтала сбежать в ванну к бутылочке хлоргексидина… Ан нет, пришлось эту афёру проворачивать с младшим сыном на пару…
Идём одеваться. Пока я напяливаю штаны, меня таскают за волосы. Одела, красавчик. Как же быстро летит время, я эту футболку шила для Тимошки, в сад, к 2-м годам, а Мишке 8,5 месяцев…

Сажусь расчёсываться, ногой блокирую попытки свалиться с кровати. Отбирают расчёску. Попытки самостоятельно встать привели к сбросу балласта. Если бы я лопала 2 часа подряд, я бы тоже, наверно срыгнула. Простынь в стирку. Пока я снимаю простынь и стелю свежую, Мишка валяется на кровати и пытается слопать расчёску. А я его перекатываю. Затем застилаем кровать, параллельно играя в «ку-ку».

Пользуясь хорошим валятельным настроением сына взвешиваюсь. Сегодня среда. 80.6 – что же, замечательно, 2 дня назад было 85.0 (мама рыбки поела).
Собираю вещи, несу в стиралку. Мишка ползёт следом, по дороге заглядывая во все «злачные места»: горшок, задняя стенка холодильника.

9-20 Мы ставим чайник и варим кашу. С голодухи насыпаю овсянки с избытком. Мишка играет.

9-45 Встаёт Тимошка, вижу его уже без пижамы в коридоре у горшка. Помогаю одеться (никак не может попасть в рукав футболки). Братья здороваются.

Пока сбегала за трусами… картина маслом.

Хорошо не улетел, всё теперь и тут не оставишь(((
Тимка требует бутер и отказывается от каши. Уговариваю на 3 ложечки. Достаю ягодки.

Мишку спускаю на пол от греха по дальше. Садимся завтракать. Мишка лезет на ручки, отбирает кашу и булочку с маслом.

10-05 я поела и ухожу в зал, Тимка «воюет» с кашей. Я заправляю постели детские, застилаю диваны пледами (они сохли), разбираю кресла. Нет, Аринка всё же в прошлой жизни была белочкой или ещё каким зверьком, делающим «нычки»… Нахожу её вещи в самых неожиданных местах. Мишка заигрался… пока комп грузиться я сбегаю чистить зубы, а то не даст(((
10-20 Приходит Тим, наелся и пришёл играть. Я сажусь набрать текст. Лучше частями, чем никак))) Отвлекаюсь на мальчишек. К 10-30 Миша приходит сисничать. Дальше с дитём под сиськой.
Ну и что в итоге… а в итоге Мишка уснул к 10-45. Печалька, у меня были иные планы, ну да ладно… Явится из школы помощница, нагло сбагрю ей парней и сама смотаюсь в аптеку забрать лекарство для электрофореза.
Миша проспал до 11-40. Выспался хоть. Тим в это время играл с конструктором, моделировал из него «йёбата» и таскал мне. Затем мы водили Мишку на горшок,

полдничали (до одури хочу шоколада, спасаюсь пастой из какао+масло+молоко+чуть сахара),

набирали клубки для ёлочки и «мотали». Точнее Тимка наматывал, мама сматывала… пока игрались я успела в зале доместосом окно помыть (плесень гоняю).
В 12-20 пришла Аринка. Вчера мы учили стих наизусть с выражением… сегодня 5+ ))) А фырчала вчера весь вечер))) Аринка осталась с пацанами, я сбежала в аптеку (с 12-40 до 13-20).
В районе половины второго покормила Мишку кашей. Ура! Ребёнок съел полтарелки! Оставшееся радостно умяла сестра. Смотав в очередной раз нитки в клубок (ну и распутав к тому же) я решила, что с меня хватит и оторвала небольшое количество. Мы с Тимом намотали ёлку и ушли на электрофорез. (с 14-00 до 14-40). Сама процедура занимает 13 минут. Остальное ушло на дорогу туда-обратно, одевания/раздевания. Тётки на физио сегодня не в духе, я 15 минут слушала ворчание вообще и в частности. И ходят не вовремя, и раздеваются не там и не так… короче их покусала злая муха.
Мишка мамочку дождался и в 15-00 радостно лёг спать. А Арина с Тимофеем ушли обедать.
16-00 Мишка проснулся. С Тимом домотали ёлку одну и намотали вторую.

С Мишей поиграли в мячик, 2 раза переоделись. С Ариной разобрали русский, померили штаны (подколола штанину по низу). Прошила штанину на машинке. Пока шила… «мама, вытри мне попку». Вот как всегда. Позвонила мужу. Арина доделала уроки.
В 16-57 удрала от детей на кухню и в 17-12 вернулась. За 15 минут успела поставить вариться гречку, разогреть себе остатки макарон и котлету, проткнуть себе палец ножом, помянуть нечистую, остановить кровь ватным диском, любезно забытым дочерью в ванной (на глаза детям попадаться нельзя) ну и пообедать… Да-да, пока ела, сообразила, что обедаю, а не ужинаю!
Поев, покормила Мишку. Опять играли, уже вчетвером. В районе 18-00 удрала в спальню. Аринка развлекала мальчишек, я села шить ей штаны. От ткани меня тошнит… пока шила, разболелась голова(((
18-40… закончила штаны! Дала детворе 10 минут на сборы на улицу… а Миша уснул на груди. Вот что за закон подлости. Похоже прогулки не будет. Дети бегают и орут… а у меня до тошноты болит голова.
19-20 – счастье проснулось. Идём гулять!

20-30 – вернулись. На улице мы катались с горки (все кроме мамы), на качелях (мама тоже), бегали «на время»… мои спортсмены бегут: Арина 30 метров за 7,5 секунд, Тимка 10 метров за 9 секунд.
Моем руки. Я – готовить ужин (тушить котлеты), дети – играть. Правда Тимоха, как истинный мужик, ходит меня контролировать…
20-55 мы с Тимом садимся кушать (что ж он зря ходил что ли). Пока ем сама, контролирую сына (а то потом ночью паломничество «есть хочу» на кухню).
21-02 я насыпаю гречку Аринке и забираю Мишутку. Теперь дети едят сами, а я иду купать мелкого. За последние 2,5 недели кто-то сильно отточил мастерство… не учла, в итоге ребёнок вышел из ванны как положено, мокрый и в полотенце… а мама просто мокрая))) Футболка и шорты в просушку, лицо умыли раз 5!, на волосах росой блестят капли… Миша купался под душем, или играл с душем… короче купал маму))) Вышли мы как раз к приходу папы, в 21-25.
Пока мы вытирались, одевались, кормили папу… старшие расстелились и Тим лёг. Арина нарабатывала навык чтения, заодно Тимка слушал сказку на ночь. Так как по назначению невролога мы колемся… папа набрал лекарство и уколол (я не колю, не могу), ну а Миша помогал как мог.

22-05 выключаем свет. Тим уже спит, Арина засыпает… а Миша и не думает. До 22-30 ползаем в темноте, скачем, целуемся, щиплемся (мама стойко бормочет стишки)… В ванной загорается свет и мы стартуем… помогаю слезть с кровати… дальше ползёт с визгами сам. Включаем свет. Закапываю мужу глаза (в темноте не умею). Мишка скачет по отцу и играет с упаковкой подгузников. Выключаем свет. Опять начинаются игры в темноте. Сисю мы сосём и лёжа, и стоя на четвереньках, и сидя, и стоя, и лёжа на маме свесив руки и дрыгая ногами, хватаем её в падении… а мама мурлычет колыбельные.
23-15 Ура!!! Уснул! Заснул в итоге сегодня Мишка лёжа на мне всем телом под «цепи кораблей звенят в порту…» и поглаживания по спинке. Теперь можно спать и маме.

отредактированно спустя 7 минут

2 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿