* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

замучал цистит

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
17 августа в 12:52
Автор: Бусиночка , Донецк

планируем беременность.цистит замучал во второй фазе цикла - пью травяные препараты и в основном помогают, но не могу уже каждый цикл их пить. Хочу попасть к нормальному врачу, который поможет вылечить эту бяку! Общий анализ мочи чистый, бакпосев с антибиотикограммой сдала и теперь жду результаты. С результатами нужно идти к врачу, но нет хорошего. Тот у которого была раньше сказал, что ничего страшного это гормоны и если помогают травяные препараты, то их можно пить всю жизнь. Но ведь это не жизнь - все мысли только о туалете (успею или нет и как уменьшить боль). Помогите, пожалуйста, советом может кто-то может посоветовать хорошего уролога в Донецке

1           0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 17 августа в 13:18
Автор: Maha

Кишечная палочка, которая чаще всего и поражает мочеполовую систему женщины, лечится чрезвычайно сложно даже антибиотиками. Единственное, что не переносит эта бяка- это клюква. В аптеках есть препараты с экстрактом клюквы. Попейте клюквенный морс. Отжимаете из ягоды сок, в оставшуюся мякоть доливаете воду, кипятите, осуждаете и выливается туда отжатый ранее свежий сок. Сама пила и во время беременности в том числе. Рекомендую. Здоровья Вам!

0 0
#2, 17 августа в 14:08
Автор: Fizzy , Тюмень

когда у меня циститы были, уролог сказала(и терапевт позже тоже подтвердила ее слова)- надо пропить какой то дорогой имунностимулятор(я к сожалению не помню названия), типо только он помогает от постоянных циститов. но я без него обошлась, пропила курс уролесана и курс уропрофита (многие хвалят, что именно уропрофит курсом помогает присечь рецидивы цистита, не знаю у кого как-а у меня так и получилось )это препараты-травки, так что я пропила без особого страха или побочек, курсы и мне стало реально легче...
но если бы опять вернулись постоянные эти циститы-такая ужасная боль, что я бы точно побежала покупать препарат сколько бы от не стоил.

0 0
#3, 17 августа в 14:16
Автор: Мышуля

Попейте монурал. Выпиваешь один раз и все как рукой снимает! Но самое главное повторить прием через неделю или две( там написано) не повторишь- все считай на смарку

0 0
#4, 17 августа в 16:35

Мышуля, выпила 1 раз и на следующий день все было отлично, а дней через 10 все началось снова, продолжала пить канефрон и все затихло, а после овуляции снова все началось. Не знала, что нужно повторно выпить

добавлено меньше минуты назад

Maha, Спасибо. Но не могу в городе клюкву найти - для свежей еще вроде как рано, а замороженной нет :-(

добавлено спустя 2 минуты

Fizzy, почти месяц пропила канефрон и не помогает окончательно, снова появляется. Сейчас начала курс цистона, но боюсь и он не поможет, хотя у меня не сильные приступы и без крови, но дискомфорт постоянный и позывы :-(

0 1
#5, 17 августа в 18:24
Автор: анна79

Maha написала правильные вещи про кишечную палочку. Дождитесь результатов бакпосева мочи и пропейте антибиотик, на который будет чувствителен возбудитель. В острый период могут помочь теплые ванночки со слабым р-по марганцовки. Но-шпа прекрасно снимает боли по 2таб 3р/д, параллельно препараты с травами и мочегонные травки до заваривания ( пропала, сборы разные). А потом курсами что-нибудь вроде канефрона

Полпала, лист брусники, толокнянки,

0 0
#6, 17 августа в 23:21
Автор: алёшка 25 , Могилев

У меня в своё время тоже вечно мучал цистит, обострение по малейшему поводу, достаточно просто было сбегать в туалет без тапочек. А потом во время беременности нашли букет из всяких уреа- и микоплазм, к лечению которых я всегда относилась скептически, считая что всё дело в иммуните, но после пролечивания мой цистит просто испарился и больше никогда меня не тревожил.

0 0
#7, 18 августа в 09:29
Автор: Река , Москва

Я тоже, стоадаю хроническим циститом в очень сильной форме (с кровью), за полчаса развивается до ужасного состояния.спасаюсь по мере подозения пока канефроном. Монурал к сожалению как мертвому припарок, только хуже становится. Антибиотики Амоксиклав-не помог, ципробай(то что в лучшей клинике по урологии)прописали, так как к ним на скорой приехала с циститом переходящий в пиелонифрит, убрал симптомы но не долечил. Постою послушаю девочек, очень интересные варианты предлагают. У меня есть подозрение что это кишечная палочка, так как болеть с кишечника начинает, и имунитет главную роль играет.

0 0
#8, 18 августа в 10:54

анна79, Вчера начала пить заваренные листья брусники и норфлоксацин (антибиотик широкого спектра действия, в т.ч . и от кишечной палочки, вызывающей цистит, может ее и увидят в результате бакпосева), т.к. ждать больше не смогла и терпеть тоже. Посмотрим что покажет бакпосев

алёшка 25, уреа- и микоплазмы как обнаружили? по мазкам? я раньше все сдавала и все мазки чистые были

добавлено спустя 6 минут

Река, а бакпосев сдавали?
У меня знакомая пролечила цистит антибиотиком норфлоксацин (он очень широко спектра, в том числе и против кишечной палочки вызывающей цистит) и заваренными листьями брусники. я вчера начала это все принимать - надеюсь поможет

0 0
#9, 18 августа в 14:10
Автор: Sania

Бусиночка, желаю вам найти грамотного уролога. Я мучилась страшно, пока случайно не попала к такому. За давностью лет не помню названий препаратов (прошло 11,5 лет), но цистит больше не являлся

0 0
#10, 18 августа в 14:26
Автор: Евгеша87 , Одинцово

У меня на фоне уреаплазмы был цистит. И с тем и с другим боролась пол года. Подняла иммунитет, съездив отдохнуть на море. Прошло и одно и другое и больше не было проблем, слава богу

0 0
#11, 18 августа в 15:09

Евгеша87, уреаплазму как обнаружили? по мазкам? я раньше все сдавала и все мазки чистые были

0 0
#12, 18 августа в 22:41
Автор: Евгеша87 , Одинцово

Бусиночка, да, по мазкам. У меня тоже чисто было, пока в один день резко не начался цистит

0 0
#13, 19 августа в 07:24
Автор: Gella , Луганск

И у меня как оказалось цистит был из-за уреаплазмы. Месяц была на антибиотиках. Могу потом схему подробно расписать.

0 0
#14, 20 августа в 07:49
Автор: НаталиЧка , Харьков

Меня несколько лет мучал цистит. Каждый раз антибиотики. Пока хороший врач не направил на анализы. Мазок пцр на уреаплазмы. Уреаплазма обнаружилась. После лечения и дополнительного мониторинга сопутствующих инфекций я наконец-то забыла о цистите. Ремиссия 8 лет. Даже во время беременности все анализы мочи идеальны были. Так что ищите причину цистита (уреаплазму чаще всего). Уберете возбудитель—забудете цистит как страшный сон. Выздоравливайте.

0 0
#15, 21 августа в 10:32

НаталиЧка, пойду сдам мазки еще раз, но только есть ли смысл сейчас их сдавать, если прохожу курс лечения антибиотиками и уже симптомов нет никаких?
Можете поделиться способом и средствами лечения?

добавлено меньше минуты назад

Gella, Поделитесь схемой лечения в личные сообщения, пожалуйста. буду очень благодарна

0 0
#16, 22 августа в 22:59
Автор: НаталиЧка , Харьков

Бусиночка, к сожалению у меня не сохранился курс лечения, т.к. это было 8 лет назад. Я думаю, что после антибиотиков надо подождать, нет смысла сдавать анализы. Я обращалась в кожвен к дерматрвенерологу. Он и вел мое лечение.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿