* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как я себя довела и что с этим делать (дневник похудения)

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
18 августа в 23:23
Автор: tatyanka123 , Минск

Очень надеюсь что это будет дневник похудения, а не набора веса) очень хотелось бы где-то фиксировать результаты, решила что БТшка подойдет как нельзя лучше.

6           3   0      1

Читать комментарии 1:

#1, 19 августа в 00:32
Автор: tatyanka123 , Минск

прошу закрыть комментарии к этому блогу.

добавлено спустя 9 минут

С чего все началось.... сначала будут красивые картинки, а потом не очень.
Всю жизнь была "ручки-палочки, ножки-веточки", имела примерно такой чудесный вид без особого напряга с питанием (хоть пять тортов на ночь)
вес на фото прим. 45 кг

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

далее вышла замуж и на котлетках и вечерах на диване поднабрала.
Вот уже 50-53 кило, но все равно прилично)

добавлено спустя 7 минут

в 2014 году у нас родился первенец, а точнее первенчиха-девочка) за беременность прибавка была 17 кило, первую неделю после родов ушли 10, остальное осталось. Ни одного фото в купальнике с тех пор нет, но зато есть в одежде) проглядываются небольшие бока.

добавлено спустя 7 минут

Хотя нет... есть и в купальнике. Где то через год после первых родов меня отпустило морально и появились силы заниматься собой (питание + физ нагрузки), как вдруг новость о второй беременности.
На фото прошла половина сроко (4-5 мес), как бы позволительно, но живот явно с жирком а на ногах первые признаки целлюлита

добавлено спустя 4 минуты

Где то до 6-7 месяца у меня почти не было прибавки в весе, матка росла а тело худело. Я правильно питалась, выполняла упражнения для беременных и много двигалась с ребенком.
на фото как раз 6-7 месяцев

отредактированно меньше минуты назад

Но потом система бала сбой, матка что-то там передавила, стало больно ходить, ухудшился ток крови, в паху сильно надулись вены. Перешла на домашний образ жизни, с ребенком помогал супруг после работы, а я лежала на диване, смотрела сериалы и конечно ела...
примерно выглядело это так

добавлено спустя 9 минут

Не могу сказать, что сильно набрала к родам, вышло все те же 17 кг, но учитывая что набор фактически пошел только во второй половине беременности, моя врач была в шоке, по 500 гр за неделю и более. 72-73 кило пришла на роды, около десятки ушло в перые недели после родов. К лету (рожала в ноябре) мой вес был в районе 65 кило и для мамы двух детей это вполне приемлемо, я считаю.

добавлено спустя 6 минут

И вот тут, осенью 2016 начались настоящие чудеса. Я решила наконец начать худеть, но все мои попытки имели.... обратную реакцию. Попытки были редкие, давали в минусе 1-2 кило, потом кидались... килограммы возвращались принося с собой еще парочку. Ограничивала себя в еде - срывалась, пыталась есть меньше сладкого - срывалась. К слову, сладкого ем много и сейчас, не могу себе отказать. Дети крайне активные, устаю морально. Как положу их спать в обед - как наркоман бегу за кофе с шоколадками и кофетами, то же самое утром - начинаю со сладостей в основном. Для благих целей готовлю детские блюда на всю семью (вареное, пареное и т.д.) в итоге на столе постоянно для взрослых майонез, соусы, колбасы копченые. Пыталась ходить на фитнес - начинала ходить килограммы прибавлялись - типа растут мышцы, а жир потом будет уходить. Бросала ходить - опять прирост по весу.
В общем, потихоньку полегоньку сегодня я пришла к 72 кг.

добавлено спустя 3 минуты

Вроде вес и не особо большой, уж не 100 кило. Но очень уж я себе не нравлюсь... в основном все сидит в попе и в животе, кожа дряблая, вся в целюлите. Уж не знаю как муж еще не убежал. С интимом сложно, со светом теперь не могу))) все время думаю о своих складках.

добавлено меньше минуты назад

Вот и пришел в голову мой хитрый план призвать на помощь БТшку, надеюсь что ведя дневник смогу справиться с собой.

добавлено спустя 7 минут

В общем, я купила новое белье не своего размера)))) и сделала фото ДО - 72 кило. Надеюсь хотя бы через годик появятся фото после с красивой картинкой.

По плану пока хотя бы
- начинать утро не со сладкого, в идеале со стокана воды
- делать хотя бы 15 мин зарядку каждый день
- после 19 часов пить только воду или кефир.

Более жестких рамок ставить не буду, т.к.пойдут срывы.
С сентября попробую пойти на пилатес, обещают что можно брать ребенка с собой.
И постоянно делаю скрабы для тела + обертывания антицеллюлитные + крема, что бы утягивалась немного кожа. На фото не видно, но живот (особенно если нагнуться) висит как третья грудь, в том числе и за счет лишней кожи.

добавлено спустя 7 минут

Замеры
ОГ 97
ОТ 89
ОБ 110

7 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿