* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Спермограмма

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
19 августа в 11:33
Автор: Евгеша 36 , Череповец

Девочки дорогие, опять интересует ваше мнение!!!
Было три стимуляции, безуспешно, решили слать спермограмму, итог слишком много патологических спермиков,хороших только 9%. Отправили мужа сдавать анализы на скрытые инфекции и далее к урологу.Получается я не могла забеременеть по мужскому фактору ((( Как улучшить картину? помогите советом

0           0   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 19 августа в 13:17
Автор: medvedeva oksanochka , Алма-Ата

у нас такая же ситуация,по морфологии только 14%,сдали на скрытые инфекции,отрицательно,у меня своя овуляция происходит,трубы проходимы,прогестерон норм на 7дпо,говорят,что и при 2% по морфологии беременеют,и нам сказали,у вас психологическое,меньше думать,а еще говорят морфологию невозможно улучшить,количество и подвижность можно,а качество нет

0 0
#2, 20 августа в 00:20
Автор: nezhnov4ik , Москва

Ой, напишу и тут вам. У мужа СГ по Крюгеру была 1% нормальных, остальные с патологией. В клинике сказали наш шанс только ЭКО, хотя сдали СГ только 1 раз, а вообще сдают 2-3 раза с перерывом в 3-4 месяца для постановки диагноза. Итог- сыну 3,5 месяца, зачали сами в том же месяце, как сдавали СГ.
Мой вам совет - сначала перепроверьте и удостоверьтесь, что все и правда так плохо, щас полно клиник, срубающих денег на эко

1 0
#3, 21 августа в 07:15
Автор: Fizzy , Тюмень

у нас похожая ситуация, только у нас нормальных форм вобще 1%. ИИ нам делать запретили, ЕБ сказали тоже не будет точно, только ЭКО+ИКСИ и ИМСИ...мы пока в расстерянности ...не ожидали таких цифр (раньше сдавали конечно и было получше- кстати получше было до лечения у андрологов...) и не ожидали услышать "только ЭКО и никак иначе" пока живем для себя, морально и материально готовимся идти на ЭКО

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#4, 21 августа в 10:25
Автор: lapochka31

автор, 9 % - это не так мало, здесь нужно смотреть на количество, подвижность и тд. и не факт, что вы из-за мужа не можете заБ. у моего мужа морфология была 4 %, подвижность 40, но количество большое, и врачи говорили, что с такой спермой можно беременеть. и морфологию, кстати, можно улучшить. мы за 5 лет чего только не лечили, у мужа время от времени воспаления вылазили, морфология страдала, простатит обнаружили, по несколько курсов в год проходили лечение, и морфологию улучшили. сначала 11%, потом за пару месяцев до эко прошли еще один курс, морфология до 20% повысилась. в протоколе была 15% и врачи даже икси не стали делать, сказали, что прекрасная сперма у мужа. поэтому на инфекции и тд провериться, конечно, нужно, но не стоит винить мужа.

отредактированно меньше минуты назад

отредактированно спустя 2 минуты

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#5, 21 августа в 10:52
Автор: skoromama , Москва

Расскажу про нас. У мужа активных 4%, морфология тоже не очень. Отказался от вредных привычек полностью (даже глоток пива ни ни ), кушал много орехов, занимался в спортзале и пил сперотон. У нас с окончания предохранения прошло полгода. И вот мы ждём малыша!!! Повторно даже не успели сдать СГ! Главное верить и стараться! Все получится!

0 0
#6, 21 августа в 11:13

skoromama, и у нас также было, тоже не успели повторно сдать СГ, как уже точно знали, что я Б. Вообще автору я советую так сильно не загоняться, если вы конечно не больше года пытаетесь заБ.

0 0
#7, 21 августа в 18:30

Как раз пошел второй год и мне уже 36,поэтому переживаем.
Просто если б врачи сразу посоветовали сдать спермограмму, а уже потом назначали стимуляции,то возможно раньше начали бы мы обследоваться ((

добавлено спустя 12 минут

Теперь по морфологии :
Количество в 1мл-45 млн
Количество общее 180 млн
Подвижность pr 45%
Движения на месте 10%
Неподвижные 45 %
По крюгеру
Нормальные 9%
Патология 89%
Патология головки 83%
Шейки 9%
Хвоста 8%
Клетки нпк 6%
Ещё вязкость более 10см
Разжижение более 60 мин
Рекомендовано
Сдать мазки на скрытые инфекции и консультация уролога

0 0
#8, 23 августа в 18:39
Автор: voichy , Москва

Буквально вчера искала себе бад на сайте айхерб. И вот то что искала для себя, называется Мака перуанская, наткнулась на один отзыв, девушка как раз писала про мужа. Вот что она пишет:

Брали на увеличение подвижности спермотозоидов. типо последняя надежда а вдруг поможет. Взяли две банки, пил сначала по одной, потом по две, четыре, и через две недели стали пить по 6шт каждое утро. Как сказал муж перестал сильно уставать, появилась бодрость, легче вставать по утрам, даже когда приезжает с вахты после трех недель в ночную смену. И самое главное - мы даже месяц пропустили, забыл их дома и уехал на работу, но несмотря на это спустя одну банку сдели спермограмму и супер результат. Нормальных было всегда не более 15%, ну короче шансы не о чем, а здесь 81%!!!!!!! Просто в шоке мы!!!! Ничего больше не пил из бадов, только маку

0 0
#9, 24 августа в 04:59

Спасибо поищу у нас!!)

добавлено спустя 6 минут

Но все же мака больше влияет именно на количество и Подвижность, а не на морфологию)

0 0
#10, 24 августа в 08:41
Автор: Fizzy , Тюмень

Евгеша 36, Мака влияет на подвижность а вот на морфологию влияет фолька в конских дозах

0 0
#11, 24 августа в 09:19

Моему мужу андролог говорил, что и на морфологию, и на подвижность очень влияет образ жизни, нужно много двигаться, ходить пешком, чтобы в тазу было хорошее кровообращение (причём это очень важно и для мужчины, и для женщины). Ну про курение и бухание и так понятно думаю. Вообще щас многие мужчины не особо здоровы, они в стрессе постоянно, спят мало, сидят много, питаются тоже не пойми как. Так что тут комплексно нужно подходить. Ну и всем подряд врачам тоже не нужно верить, многие из них преследуют свои коммерческие интересы

0 0
#12, 24 августа в 14:47
Автор: pierott_89@mail.ru

У моего мужа вот тоже плохая спермограмма, всего 18% подвижных. Прописали какой-то дорогущий препарат, прям и не знаю, поможет ли... а 19 тысяч выкидывать. Думаю с ним поехать в Оять помолиться

0 0
#13, 24 августа в 15:07
Автор: Левиташка

pierott_89@mail.ru, не отчаивайтесь! Мой парень тоже ходил на спермограмму, пришел, говорит - все, я человек-сухостой. Было всего 5%! Это средство американское может и поможет, попробуйте для начала спермаплант от Эвалара. У нас на 3 месяц получилось забеременеть с ним.

0 0
#14, 24 августа в 17:33

Сегодня получили ответы анализов, все чисто никаких инфекций)) это порадовало!!! Теперь сходит к урологу, ну и думаю начать пить обоим фольку и витаминов побольше

0 0
#15, 24 августа в 17:51
Автор: Чипполоне

Евгеша 36, я бы вам вместо фольки советовала Ангиовит. Он способствует прикреплению эмбриона. Вот. Нам в итоге помог комплекс - спермаплант (мужу)+ ангиовит (оба) + бм и кщ (я)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿