* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Нужен совет, мои хорошие

Раздел: Беседка

спрятать/показать
21 августа в 12:19
Автор: yana25

Очень нужен совет. Когда-то я прочитала статью о том, что женщина не должна платить за мужчину. Он должен сам находить деньги, занимать у своих знакомых, если надо. Иначе это будет постоянным потом и он будет рассчитывать не на себя, а на девушку.
В общем в чем суть. Живу с парнем, не женаты. Жили отдельно квартире моих родителей, они помогали всем: от мебели до ремонта. Мы в свою очередь помогали им физически. Его официальная зп выше моей, но я всегда подрабатывала и эти деньги разлетались незаметно на наши нужды. В общем всё гладко было. И вот он решил уехать в другой город за собственными перспективами. Позвал и меня. И тут началось: съемная квартира, кредиты, коммуналка. А его зп первые месяцы не хватит, чтобы покрыть и половины всех необходимых оплат. На мои вопросы: как будем платить, он просто рассчитывает на.. меня! "Займи у родителей, заработай, ищи высокооплачиваемую работу". Сам дополнительно подработать не хочет, занимать ни у знакомых, ни у родственников не хочет. Предлагаю ему жить экономнее, он заявляет, что ему для жизни нужная определенная сумма и точка. У меня руки опускаются. Ведь это он изменил нашу жизнь. В целом отношения хорошие, но эти финансовые вопросы... но ведь мужчина должен быть Мужчиной. Я же не отказываюсь быть истинной женщиной.
Простите за сумбур, переживаю очень.
Возможно хорошие девочки будут меня критиковать. Но проблема-то налицо... что делать?

0           0   0      38

Читать комментарии 38:

#1, 21 августа в 12:38
Автор: Konfetka23

Что делать? Бежать, сверкая пятками) и подальше желательно) Пока нет детей и прочих обязательств. Мужчине можно и нужно помогать когда он сам стремится, а не когда прячется за вашу хрупкую спину.

3 0
#2, 21 августа в 12:56
Автор: Танча , Пенза

Вот не согласна... Я познакомилась со своим мужем, когда ему, уже очень взрослому человеку, не на что было жить. И тогда мы начали встречаться, я еще совсем девочка помогала ему деньгами. Степендию отдавала. Подруги пальцем у виска крутили. Сейчас он крупный предприниматель. Сеть магазинов. Всегда на всех праздниках говорит о том, сто жил на мои деньги..))) Что это я ему во всем помогла.

добавлено меньше минуты назад

Только время покажет как правильно.

3 0
#3, 21 августа в 13:13
Автор: ДашуляХочуля

Танча, ну, есть временные трудности, а есть стиль жизни. В вашем случае- это первое, а у автора, видимо второе.
Автор, решать только вам, вам жить со своим мужчиной.
Просто очень страннно- он уехал за своими перспективами, а сам тянет вас на дно, ничего не хочет менять и решать проблемы.
А как давно вы уехали? Как у него с работой? Он реализовался, достиг того, за чем приехал?

1 0
#4, 21 августа в 13:26
Автор: Кирюшина мама , Тверь

интересно,а в чем именно он не хочет экономить?

0 0
#5, 21 августа в 13:41

ДашуляХочуля[/ в начал месяца уехал. Зп первую уже получил. Но кредиты погасить на нее не хватит. Я еще не уволилась со своей работы, ищу в том городе, мотаюсь туда-сюда. Через 2-4 месяца должна его зп увеличиться, но как жить сейчас? Остаться в своем городе пока не увеличться зп я как-то не могу, боюсь, что он скажет потом, что я его оставила в тяжелой ситуации, а явилась когда деньги появились. Меня очень тревожит тот факт, что в такой экстренной ситуации он рассчитывает на меня. А мы еще ведь и ребенка планируем, как потом то ... вот и извелась вся сейчас! Что делать и как быть. Просто у меня был такой брак, где на меня рассчитывал мужик. Я НЕ смогла так и спустя 10 лет, когда увидела, что ношу еще халат, купленный мне моей самой перед свадьбой, подала на развод. За мужчину нужно прятаться, а не тянуть его за уши. Этот мой мужчина вроде не скцпердяй,но блин эта ситуация

добавлено спустя 3 минуты

Кирюшина мама, я предложила ему оставить 5-7 тысяч на еду и мелкие расходы, при том, что родители постоянно посылки передают ему с едой. А он заявил что ему нужно не меньше 15 .. Ну а где их брать, я не понимаб

0 0
#6, 21 августа в 13:57
Автор: алёшка 25 , Могилев

yana25, мне кажется, что если вы дорожите этим мужчиной, то сверкать пятками не стоит, а нужно достойно выйти из этой трудной ситуации и максимально по-женски. Как? Станьте его опорой моральной, жалейте его, любите, вдохновляйте, понимаю, писать об этом легче, чем воплощать в жизни. Но впрягаться нельзя ни в коем случае, иначе отношения потом всё равно рухнут, когда уйдёшь в декрет или в другой тяжёлой ситуации. Деньгами мужчин баловать нельзя, иначе потом, когда вы захотите кардинально всё поменять, то для него (вашего мужчины) это будет предательством.

2 0
#7, 21 августа в 14:01

алёшка 25, большое спасибо! Но я боюсь как бы уже сейчас не показаться предателем

0 0
#8, 21 августа в 14:07
Автор: iriska270919852 , Минск

алёшка 25, подписываюсь под каждым словом
Konfetka23, и с вами тоже согласна: "Мужчине можно и нужно помогать когда он сам стремится"

0 0
#9, 21 августа в 14:14
Автор: Плюшка , Мытищи

Я считаю что в этой ситуации мужик просто НЕ ХОЧЕТ, а не НЕ МОЖЕТ! Он дал понять, что подрабатывать не будет иди сама говорит, о чем разговор?! В случае чего он себя даже карить не будет и переложит все на вас. За мужиком надо быть как за каменной стеной, он должен решать где заработать деньги, но и женщина тоже неженкой быть не должна, если мне щас за это начнут выговаривать.
Когда у нас проблема была в денежном плане. Муж работал на основной и видя что все равно не хватает, подрабатывал то по выходным, то по вечерам-ночам! Если это временные трудности то подработать пару месяцев думаю не должно составить большого труда. Но он не хочет и ужиматься не хочет. Я либо поговорила что так дальше продолжаться не может, если даже после разговора нет то до свиданья. Представьте что будет если родится ребенок? Больше половины денег будет улетать на ребенка, а как же остальные его траты и не только его!? Здесь даже не в деньгах уже дело то!!

Ну сколько людей столько и мнений конечно!
Я считаю что поддержку и поощрение нужно выказывать если он сам стремится

1 0
#10, 21 августа в 14:19
Автор: ДашуляХочуля

yana25, ну тогда может и правду стоит просто перетерпеть? Если перспектива в нем есть, он работает и зп увеличится. Просто нужно пересмотреть расходы, хотя видно, что он не очень к этому готов. Пустите все на самотек и посмотрите, что он будет делать, когда придётся платить за квартиру, коммуналку и т.д. , когда платить нужно, а не чем!!!

Плюшка, согласна!

0 0
#11, 21 августа в 14:23

ДашуляХочуля, золотые слова.. А не беги, сверкая пятками..))

добавлено спустя 2 минуты

Просто у автора есть прошлый печальный опыт, но ненужно эту печаль в эти отношения тянуть.

0 0
#12, 21 августа в 14:24

дайте ему поговорить с вашими родителями .а им заранее скажите что бы ему ответили что у них у самих временные трудности,и помочь с деньгами не смогут.
у него в мозгах должно щелкнуть что помощи ждать неоткуда..
вы пока выжидайте ,работайте там где считаете лучше вам и думайте сейчас о себе побольше . возможно у него большие амбиции а на деле ноль без палочки ,как говорится выше головы не пригнешь.

1 0
#13, 21 августа в 14:25

Разорвать отношения проще чем ПОСТРОИТЬ. А разве строительство отношений заканчивается через год два. Так эта стройка на всю жизнь. .

0 0
#14, 21 августа в 14:53
Автор: Fizzy , Тюмень

Кирюшина мама, согласна
автор,мне кажется нужно создать ситуацию,когда он сам поймет,что помощи ждать неоткуда(если родители скажут что врем.трудности и Вы не найдете денежку-ну он не смог заработать более энной суммы и Вы не смогли-так бывает...)и проявит себя:
если зашевелится,ну значит, он работящий,просто привык-не,ну а чего дергаться если все равно помогут, денежку дадут,тут любой расслабится...
а если лапки сложит и начнет требовать решения проблемы с Вас...то похоже, Вы нашли "те же яйца только сбоку"

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#15, 21 августа в 14:58
Автор: алёшка 25 , Могилев

yana25, вот как раз сейчас переломный момент, потому что сейчас только вы, родителей уже нет, самое время всё менять, главное - не бояться. И почему предательство? Предательство - это уйти к более состоятельному мужчине, бросить его, а быть рядом и поддерживать на данном этапе самое верное решение. Например, сказать, что вы не можете много работать, что страдает здоровье, а его утешить пирогом, пиццей, приготовьте то, что он любит, сделайте массаж, а под массаж что-нибудь можно нашептать, нужно учиться манипулировать по-женски, к сожалению, этому нас никто не учит, да и если всё знаешь, то трудно себя переломать, но это того стоит, плоды очень сладкие, да и ваш парень со временем будет вам благодарен и сам себя начнёт уважать, но на это может уйти пару лет, нужно запастись терпением.

0 0
#16, 21 августа в 15:10

Девочки, какие же Вы умнички. Спасибо вам. Думаю, может не увольняться пока мне со старой работы? Кстати, только что у нас был опять разговор. Ни к чему не пришли. Опять надежда на моих родителей., а ведь его мама всеми силами помогает его старшей сестре. Накопления ей, недвижимость продала -опять ей. А ему вообще ноль. Он спросил опять занять у моих родителей, я сказала "разговаривал с моим папой сам, я не буду. Это крайне не хорошо, что мы уехали, а тянуть они нам должны" он промолчал, опустив голову. Говорю "займи у коллег, у них др уже выше зп" опять не хочет. А мои родители итак бьются, за квартиру, а которой живем ипотеку платят, с мебелью помогали, а мы вот от этого уехали и теперь на них еще больше нагрузка должна быть... так переживаю я, девочки

0 0
#17, 21 августа в 15:40
Автор: Маришка42 , Кемерово

yana25, это уже свинство какое-то... Может вам сказать, что родители сами помощи просят?! Почему все займы и головняки на вас, а он ни при делах...

0 0
#18, 21 августа в 15:47

Маришка42,объясняю, что они итак за нас стали больше в ту квартиру впахивать, увеличили платеж за ипотеку. А он - а зачем. Вместе уже третий год. Неужели и правда те ЖЕ яйца

1 0
#19, 21 августа в 16:08
Автор: akimsokol , Осинники

Не любишь, беги, любишь, плати. Ну как не помочь, это же муж. Ну бывают конфуз в жизни, ну пока так, ведь нужно поддерживать друг друга и в горе и в радости. А как по другому?

0 0
#20, 21 августа в 16:18

yana25, согласна с Маришкой, посему... даже не знаю какой совет дать...

0 0
#21, 21 августа в 17:25
Автор: Маришка42 , Кемерово

yana25, зачем?! А что, лучше эти деньги ему давать, на развлечение и нужды его?! Он здоровый парень с руками и ногами, так пусть себе заработает тогда... А квартира съёмная лучше?! Отдавать за чужое и жить в чужом жилье постоянно?! Он должен быть благодарным вашим родителям, что они столько для вас сделали уже. Может он просто проверяет ваши чувства и на чтт вы способны ради него?! Просто другого объяснения нет. Решил добиться чего-то, мне кажется, тогда стыдно должно быть просить денег у родителей девушки... И вообще, так расчитывать на девушку. У меня брат старший, у него 3 сына. Они живут в квартире жены. До этого они по съемным мотались, но решили сесть на попу ровно. Поехали в город где её квартира, сделали там ремонт, поднялся на ноги, приобрели еще недвижимость и 2 хорошие машины. И живут. Город небольшой, его все знают, ценят и прочее. Им было проще оттолкнуться отчего-то, своя квартира, найди работу и паши. Но жена только недавно на работу с декретов вышла. И ничего, они нормально живут. И ваш бы, сел на попу ровно в этом городе и поднимался бы там уже. С квартирой проблем нет, остальное наживное

0 0
#22, 21 августа в 17:29
Автор: Томик

На своем опыте могу сказать, бегите. Пока есть все для этого -бегите. Встретите лучше. Не ждите, внезапно или запланированно появятся дети. Ну или еще что случится, вы себя привяжете к человеку.
У меня была такая ситуация: 2 года встречалась с парнем. Любила безумно, деньги никогда не ставила на первое место. Они для меня были только как неотъемлемая часть быта. Оба студенты. У него очень обеспеченная семья, хорошие люди. Я сирота, на стипендии. Короче пока мы встречались чаще я платила за все (не буду вникать ),он не хотел просить дополнительные карманные деньги (хотя мог бы. На походы по всевозможным туристическим тропам ему выделяли любые суммы). Через 1,5 года решили снимать квартиру , обещал пополам. Я подрабатывала, училась, ему в учебе помогала и тд. На квартиру в итоге он ни копейки не дал, я 2 месяца тянула и плюнула.вернулась в общагу. К чему я?у меня как начали возникать сомнения в будущем. И дошло до того, что я решила, что не буду с ним нормально жить. Или буду пахать как кон одна (любовь в таком случае испаряется со временем), или я сейчас уйду, переболею, и дам шанс другому человеку. Я рвала с мясом, чтоб потом с костями не удалять. На следующий день я познакомилась со своим мужем. 2 года страдала от воспоминаний, но прошло. Сейчас я счастлива, что сделала это. 7 лет мы с мужем в счастливом браке. А паренек до сих пор на шее у родителей.
Не бойтесь перемен, бойтесь утонуть в ....том что есть.

1 0
#23, 21 августа в 17:55
Автор: afely , Апатиты

Здравствуйте, автор!
Может быть не мне давать советы, но все же попытаюсь. Не нужно брать на себя даже часть. Все равно потом получится, что Вы тянете все. Мужики не меняют того, что работает. Если "она" один раз потянула, то потянет и еще, и еще, и больше, и больше... Взяв на себя расходы, Вы не поможете своему мужчине, а разбалуете его. В итоге, может быть не сразу, но потеряете отношения. Плохо то, что Вы уже живете вместе. Он решил, что Вы уже никуда не денетесь. Хорошо, что возникла такая ситуация - это проверка Вас обоих: его как Мужчины, Вас, как Женщины. Что делает Женщина в такой ситуации? Она демонстрирует беспомощность, мол, не могу я заработать, не получается, здоровье не позволяет или еще что (придумайте то, что Вам больше подходит). Ищите в нем сильные стороны, показывайте ему: О, смотри как хорошо у тебя получается зарабатывать! Что-то в этом духе. Смотрите на него снизу вверх: ты так много можешь, а я всего лишь слабая женщина...
При этом если он настаивает, мол, Вам надо переезжать, брать подработки и т.п. Вы ведь можете дистанцироваться. Не нужно переезжать вместе с ним сразу. Если у него зарплата станет больше через несколько месяцев , очень хорошо будет вам поскучать друг по другу. И ни в коем случае не бойтесь, что он тут же найдет другую. (А если найдет, туда ему и дорога!)
Может, сумбурно получается. Я Вам в личку написала.

4 0
#24, 21 августа в 19:28
Автор: nestkat , Липецк

yana25, налицо его необдуманное решение о переезде. Если знаешь, что поначалу зарплата будет маленькая, то накопи, отложи, урежь свои запросы, выкручивайся сам. Почему родители, даже не его, а женщины, с которой даже нет брака официального, должны впрягаться - мне непонятно. Бежать не посоветую. Эта ситуация - хорошая проверка вашим отношениям. Я бы сказала: " Дорогой, можешь рассчитывать на мою поддержку, в том числе и денежную, ты знаешь мои доходы. Но родителей подключать не буду. Давай выкручиваться сами, вдвоём."

6 0
#25, 21 августа в 22:29

nestkat, всеми руками и не только

0 0
#26, 21 августа в 23:03
Автор: lerunka , Москва

yana25, у нас с мужем до свадьбы был раздельный бюджет, чему я несказанно рада. С первого дня брака бюджет совместный, на этом настояла я.
В вашем посте смущают 2 вещи. О своем мужчине вы пишете как о «парне», а не как о муже/гражданском муже. Разве за «парня» платят? Тем более родители девушки? И второй момент. Ваш «парень» очень четко понимает, что ему нужно от жизни и озвучивает вам: «мне нужна определенная сумма», на меньшее не согласен, экономить - тоже. И озвучивает, чьими силами ему нужна эта сумма: «подработац, займи». При этом вы планируете ребенка, а он взваливает на вас эти проблемы.
Разбегаться я никогда никому не посоветую, но задуматься и присмотреться стоитк. Вы ещеможете не женаты, а уже такое поведение. Что дальше будет?

0 0
#27, 21 августа в 23:27

я вот вообще не понимаю,как можно жить на авось, и брать деньги на свои *хотелки* .
да у меня сын в 8 лет четко знает свои расходы карманные и планирует свои покупки,а накопить он может ооочень много не потратив на разную ерунду,и приучен не просто так выпрашивать например -Мам,дай полтинник, а например за массаж любимой мамочке)
а тут взрослый мужик не может спланировать..вот такие потом бухать начинают от неудовлетворенных амбиций и неудач,обвиняя кого угодно только не себя

0 0
#28, 21 августа в 23:49
Автор: afely , Апатиты

Ещё раз внимательно перечитала начало до поста номер 5. Правильно сомневаетесь и правильно, что предыдущий брак вспоминаете. Я очень далека от намерения Вас упрекнуть или обвинить, но подумайте, каким образом Вы позволили бывшему мужу на Вас рассчитывать?
Понимаю, хочется помочь, но кому? Это ведь не маленький мальчик, например, Ваш сынок лет пяти, это взрослый состоявшийся мужчина. И это совсем не Ваша головная боль, как ему жить на 5-7 тыс. вместо 15!
Вам бы просто как-нибудь половчее показать ему, что на Вас он в денежном вопросе рассчитывать не может. И уволиться Вам не разрешают, ну не отпускают Вас, такой Вы ценный работник. И предчувствие у Вас нехорошее, ну никак сейчас переехать не можете. (Тут можно и слезу пустить, скупую женскую))) А его поддержите, мол, ты мой герой со всем справишься, а я тебе по скайпу воздушные поцелуи каждый день буду слать и спокойной ночки желать. Ну как-то так.
Просто подумайте у нас ещё после второй мировой принято стало мужика жалеть. Но тогда реально мужиков мало было, и было им куда пойти. Сейчас времена изменились, а отношение осталось совершенно безосновательно. Поэтому мужики и борзеют. Воспитывать их надо по-тихоньку. И не предадите Вы его, если он на Вас не сможет рассчитывать, а подарок ему сделаете. Ведь если он это САМ разрулит, как Вы им гордиться сможете. Он же героем сможет стать в Ваших глазах! А если поддерживать всех... Никто же не откажется, если его на шею себе посадить и ножки свесить разрешить. Никто не откажется!
Прошу прощения за "многобукав", накипело.

0 0
#29, 22 августа в 08:04
Автор: chapilina , Орел

Мне с мужем повезло, на начальном этапе сразу запретил работать и сказал заниматься домом и его вдохновлять,уже 17 лет прошло, по работе ему помогаю. Иногда было тяжело, финансов не хватало у его и моих родителей занимали, но т.к. он мужик, всё решал сам. Как у всех есть кредиты и долги, без них никуда

0 0
#30, 22 августа в 10:47
Автор: Sania

Fizzy, Саш, солидарна.
Автор, осуждать...да ну его нафиг. Приведу примеры всего то, в ЛС.
По описанной вами ситуации...видно, что мужчина ваш крайне несамостоятельный РЕБЁНОК. Можете подождать пока повзрослеет, а пока побыть мамочкой, обеспечивающей "малыша".

1 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿