* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Путь к легкой беременности и рождению здоровых малышей.

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
22 августа в 07:33
Автор: Hеlena , Екатеринбург

Вот и я решила завести свой персональный блог.
Наконец то прошел цикл выхода из состояния ЗБ. Сегодня начинаем планирование с чистого листа.

Примерно месяц назад начала принимать витамин Д в ки плях. Витами Д влияет на фертильность и , в литературе описано, что низкий уровень витамина Д дает ложнонизкий показатель АМГ. В субботу сдали с мужем анализы:
Результат:
- Витамин Д 45,9 НГ/мл (менее 20- дифицит; 21-30- недостаточность; более 150- токсичность).
- АМГ 2,04 (октябрь прошлого года в другой лаборатории 2,02).
Начну снижать дозировку - 5 000 МЕ через день.
У мужа уровень витамина Д 7,4 НГ/мл. Со вчерашнего дня раз в неделю 35 000 МЕ ( 7 капсул )+ через день магний+хром. Контроль уровня витамина Д где то через 5 недель.
Так же я принимаю йод, хром, магний (Ca входит в состав), витамин К, тромб асс.

3           0   0      7

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 7:

#1, 8 сентября в 15:41

Вчера с мужем начали принимать L_карнитин.
У меня сегодня энергия бьет ключом - мне нужно куда то идти . Плюс постоянно жарко. Сегодня на дворе +8, а я ехала без включенной печки
Производитель обещает приятный бонус - похудение

0 0
#2, 19 сентября в 12:26

[/url]
При приеме высоких доз витамина Д необходимо контролировать уровень кальция в крови. При повышении кальция до верхней границы, прием витамина Д необходимо прекратить.

отредактированно спустя 7 минут

1 0
#3, 26 сентября в 07:35

В субботу сдала первые анализы в рамках "разбора полетов"
Получены результаты по определению антител к фосфолипидам (кардиолипину, фосфодилсередину, фосфодил-инозитолу, фосфодиловой кислоте).
Результат:
-суммарные антитела класса LgM 2,39 Ме/мл (до 10 не обнаружено);
-суммарные антитела класса LgG 1,33 Меня/мл (до 10 не обнаружено).
Покажу результаты врачу, сама больше ничего сдавать не буду в этом направлении.

отредактированно спустя 5 минут

0 0
#4, 3 октября в 11:30

Продолжаем "разбор полетов".
В день, когда сдавала анализы, в лаборатории была акция на ТТГ. , решила сдать и его. результат меня ошарашил -2,9.
Полезла в инет . Оказывается, перед протоколом ТТГ должен быть не более 2. Оптимально 0,8-1. Подняла все свои результаты. Год назад - 2,6, с этим результатом меня берут в протокол. Перед переносом - 2,9 (для себя сдала в "кривой" лабе, врач нахмурилась. Это был первый звонок), при этом в ЦСМ -2,4. Как так то? Мне делают спокойно перенос.

Сама начала анализировать. Год назад и во время протокола принимала Фемибион. Фемибион содержит 150 йода. Когда началась мазня, Г. из ЖК прописала еще 200 йодида калия. Итого в те мрачные для себя дни я принимала 350 йода. Фемибион бросила только через несколько дней, когда отменили всю поддержку.
Получив в сентябре результат 2,9, я решила бросить пить йодид калия. Через неделю в данной лабе получила результат 2,18, а в "кривой" 2,23, т е все в пределах погрешности.
параллельно сдала всевозможные анализы по щитовидке. Ат - нет, все остальное в норме. Прошла УЗИ - тоже все в порядке.

В воскресенье ходила на прием эндокринологу. У меня сложилось впечатление, что врач первый раз на платном приме и первый раз видит ЭКОшницу. Весь прием спорили о результатах (у меня же норма....Я не спорю, что попала на прием к первоклассному эндокринологу, но ЭКО - это не его. Впервые зря потратила деньги на прием в рамках ЭКО. ). В итоге выписал Тироксин 0,25. Контроль ТТГ через 6-8 недель. Сама буду корректировать дозу по результатам анализов

Прости, меня "лаба" . Больше не буду называть тебя кривой. Кривой у нас кто то другой

0 0
#5, 16 октября в 16:25

Вчера сдала анализы:
1. Витамин Д на дозировке 5000 Ме прием через день поднялся с 45 до 54. Продолжу принимать по 5000 Ме раз в три дня.
2. Ферритин 21 (нормы лабы от 10 до 150, поэтому моя цель от 40).
3. Фолиевая кислота 4,3 (норма 3,1-20) . Зелье уже летит ко мне.
4. Витамин Б12 1597 (до 833). Накануне поставила витамин Б12 в инъекции. Не буду больше ставить.
5. Индекс свободных андрогенов 1,1 (для успешного эко, уровень должен быть до 0,7%). Зелье для снижения тоже уже летит.

0 0
#6, 17 октября в 08:28

Нашла любопытную статью, в которой отражена
связь между низкими ферритином и гипотериозом (повышен ТТГ, снижен т4). Вчера в свой рацион ввела актиферрин 1 капс/1 р в три дня.

Таким образом, на данный момент имеем :
1. Высокий гомоцистеин.
2. ТТГ выше 2.
3. Низкое содержание ферритина.
4. Низкое содержание фолиевой кислоты.
5. Индекс свободных андрогенов 1,1 (до 0,7).
6. 6 из 12 мутаций .

К субботе Кузнецов подготовит рекомендации, а там и посылка подоспеет. Тогда распишу сама себе лечение.

Любопытный факт. Мне был назначен ангиовит без анализа на витамин Б 12, который от одной инъекции начал зашкаливать (почти 1600 при норме до 800).
Рекомендации Кузнецова по приему ангиовита и рыбьего жира (даже не запомнила название препарата) успешно игнорирую.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 5 минут

Лаборатория , которая делала анализ на мутации рекомендовала курантил.
Принимаю по 25 мг/ 1 р день.

Анализ на ферритин и витамин Б12, похоже, раскрыл ещё одну тайну - высокий гемоглобин (я думала , что он высокий за счёт железа, а как оказалось за счёт Б12).
Курантил должен помочь снизить.

0 0
#7, 31 октября в 15:29

Сходила вчера на УЗИ впервые после а.
В ЛЯ 5-6 , в ПЯ 4-5 фоликов. Оказывается была овуляция
Кисты, слева ЖК, справа - функциональные ушли.
Эндметрий расстроил -7 мм.
(Индекс свободных андрогенов был великоват,получается, теория работает).
В 1 д ц начну пить новые препараты. Потом напишу. Одно скажу, что я по прежнему против употребления

добавлено спустя 3 минуты

Цикл получился 26 дней . Организм восстанавливается. До эко цикл был 25-26 дней, но , как выяснилось, не правильно считала. Верно, если М. пришли до 12 дня , то 1 д ц сегодня, если после, то 1 д ц - завтра.

добавлено спустя 11 минут

Мой рацион выглядит так:
-Инъекции витамина Б1, Б2, Б6 через два дня по очереди. Например, в субботу был Б1, то сегодня во вторник Б2, а а четверг Б6. Буду ставить по коробке, т е по 10 шт.
-Актиферрин. 1 капсула ежедневно, запивая 1/3 шипучей таблетки витамина С.
- Витамин Д по 1 капсуле (5000 Ме) раз в три дня.
- Метилфолат 1000 + Nac (600 мг) ежедневно.
С Nac идёт селен и молибден.
- завтра начинаю инозитол по 1/2 ч л ежедневно.

Хром, магний,К пока не пью. Делаю перерыв.

Контрольные анализы пойду сдавать только после НГ.
Сейчас активно занялась заказом и сбором справок для налоговой.

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 6 минут

Продолжаю пить курантил 25 ежедневно и тироксин по 1/2 25 ежедневно.
Омега-3 не пью, т к в моем рационе достаточно источника омега-3, да и синдром Жильбера периодически проявляется (запах+ расчёсы на ногах. Сейчас то я знаю что это он)., а корвалол пить не хочу.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿