* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Путь к легкой беременности и рождению здоровых малышей.

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
22 августа 2017
Автор: Hеlena , Екатеринбург

Вот и я решила завести свой персональный блог.
Наконец то прошел цикл выхода из состояния ЗБ. Сегодня начинаем планирование с чистого листа.

Примерно месяц назад начала принимать витамин Д в ки плях. Витами Д влияет на фертильность и , в литературе описано, что низкий уровень витамина Д дает ложнонизкий показатель АМГ. В субботу сдали с мужем анализы:
Результат:
- Витамин Д 45,9 НГ/мл (менее 20- дифицит; 21-30- недостаточность; более 150- токсичность).
- АМГ 2,04 (октябрь прошлого года в другой лаборатории 2,02).
Начну снижать дозировку - 5 000 МЕ через день.
У мужа уровень витамина Д 7,4 НГ/мл. Со вчерашнего дня раз в неделю 35 000 МЕ ( 7 капсул )+ через день магний+хром. Контроль уровня витамина Д где то через 5 недель.
Так же я принимаю йод, хром, магний (Ca входит в состав), витамин К, тромб асс.

6       6608    0   1      81

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 81:

#1, 8 сентября 2017

Вчера с мужем начали принимать L_карнитин.
У меня сегодня энергия бьет ключом - мне нужно куда то идти . Плюс постоянно жарко. Сегодня на дворе +8, а я ехала без включенной печки
Производитель обещает приятный бонус - похудение

0 0
#2, 19 сентября 2017

[/url]
При приеме высоких доз витамина Д необходимо контролировать уровень кальция в крови. При повышении кальция до верхней границы, прием витамина Д необходимо прекратить.

отредактированно спустя 7 минут

1 0
#3, 26 сентября 2017

В субботу сдала первые анализы в рамках "разбора полетов"
Получены результаты по определению антител к фосфолипидам (кардиолипину, фосфодилсередину, фосфодил-инозитолу, фосфодиловой кислоте).
Результат:
-суммарные антитела класса LgM 2,39 Ме/мл (до 10 не обнаружено);
-суммарные антитела класса LgG 1,33 Меня/мл (до 10 не обнаружено).
Покажу результаты врачу, сама больше ничего сдавать не буду в этом направлении.

отредактированно спустя 5 минут

0 0
#4, 3 октября 2017

Продолжаем "разбор полетов".
В день, когда сдавала анализы, в лаборатории была акция на ТТГ. , решила сдать и его. результат меня ошарашил -2,9.
Полезла в инет . Оказывается, перед протоколом ТТГ должен быть не более 2. Оптимально 0,8-1. Подняла все свои результаты. Год назад - 2,6, с этим результатом меня берут в протокол. Перед переносом - 2,9 (для себя сдала в "кривой" лабе, врач нахмурилась. Это был первый звонок), при этом в ЦСМ -2,4. Как так то? Мне делают спокойно перенос.

Сама начала анализировать. Год назад и во время протокола принимала Фемибион. Фемибион содержит 150 йода. Когда началась мазня, Г. из ЖК прописала еще 200 йодида калия. Итого в те мрачные для себя дни я принимала 350 йода. Фемибион бросила только через несколько дней, когда отменили всю поддержку.
Получив в сентябре результат 2,9, я решила бросить пить йодид калия. Через неделю в данной лабе получила результат 2,18, а в "кривой" 2,23, т е все в пределах погрешности.
параллельно сдала всевозможные анализы по щитовидке. Ат - нет, все остальное в норме. Прошла УЗИ - тоже все в порядке.

В воскресенье ходила на прием эндокринологу. У меня сложилось впечатление, что врач первый раз на платном приме и первый раз видит ЭКОшницу. Весь прием спорили о результатах (у меня же норма....Я не спорю, что попала на прием к первоклассному эндокринологу, но ЭКО - это не его. Впервые зря потратила деньги на прием в рамках ЭКО. ). В итоге выписал Тироксин 0,25. Контроль ТТГ через 6-8 недель. Сама буду корректировать дозу по результатам анализов

Прости, меня "лаба" . Больше не буду называть тебя кривой. Кривой у нас кто то другой

0 0
#5, 16 октября 2017

Вчера сдала анализы:
1. Витамин Д на дозировке 5000 Ме прием через день поднялся с 45 до 54. Продолжу принимать по 5000 Ме раз в три дня.
2. Ферритин 21 (нормы лабы от 10 до 150, поэтому моя цель от 40).
3. Фолиевая кислота 4,3 (норма 3,1-20) . Зелье уже летит ко мне.
4. Витамин Б12 1597 (до 833). Накануне поставила витамин Б12 в инъекции. Не буду больше ставить.
5. Индекс свободных андрогенов 1,1 (для успешного эко, уровень должен быть до 0,7%). Зелье для снижения тоже уже летит.

0 0
#6, 17 октября 2017

Нашла любопытную статью, в которой отражена
связь между низкими ферритином и гипотериозом (повышен ТТГ, снижен т4). Вчера в свой рацион ввела актиферрин 1 капс/1 р в три дня.

Таким образом, на данный момент имеем :
1. Высокий гомоцистеин.
2. ТТГ выше 2.
3. Низкое содержание ферритина.
4. Низкое содержание фолиевой кислоты.
5. Индекс свободных андрогенов 1,1 (до 0,7).
6. 6 из 12 мутаций .

К субботе Кузнецов подготовит рекомендации, а там и посылка подоспеет. Тогда распишу сама себе лечение.

Любопытный факт. Мне был назначен ангиовит без анализа на витамин Б 12, который от одной инъекции начал зашкаливать (почти 1600 при норме до 800).
Рекомендации Кузнецова по приему ангиовита и рыбьего жира (даже не запомнила название препарата) успешно игнорирую.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 5 минут

Лаборатория , которая делала анализ на мутации рекомендовала курантил.
Принимаю по 25 мг/ 1 р день.

Анализ на ферритин и витамин Б12, похоже, раскрыл ещё одну тайну - высокий гемоглобин (я думала , что он высокий за счёт железа, а как оказалось за счёт Б12).
Курантил должен помочь снизить.

0 0
#7, 31 октября 2017

Сходила вчера на УЗИ впервые после а.
В ЛЯ 5-6 , в ПЯ 4-5 фоликов. Оказывается была овуляция
Кисты, слева ЖК, справа - функциональные ушли.
Эндметрий расстроил -7 мм.
(Индекс свободных андрогенов был великоват,получается, теория работает).
В 1 д ц начну пить новые препараты. Потом напишу. Одно скажу, что я по прежнему против употребления

добавлено спустя 3 минуты

Цикл получился 26 дней . Организм восстанавливается. До эко цикл был 25-26 дней, но , как выяснилось, не правильно считала. Верно, если М. пришли до 12 дня , то 1 д ц сегодня, если после, то 1 д ц - завтра.

добавлено спустя 11 минут

Мой рацион выглядит так:
-Инъекции витамина Б1, Б2, Б6 через два дня по очереди. Например, в субботу был Б1, то сегодня во вторник Б2, а а четверг Б6. Буду ставить по коробке, т е по 10 шт.
-Актиферрин. 1 капсула ежедневно, запивая 1/3 шипучей таблетки витамина С.
- Витамин Д по 1 капсуле (5000 Ме) раз в три дня.
- Метилфолат 1000 + Nac (600 мг) ежедневно.
С Nac идёт селен и молибден.
- завтра начинаю инозитол по 1/2 ч л ежедневно.

Хром, магний,К пока не пью. Делаю перерыв.

Контрольные анализы пойду сдавать только после НГ.
Сейчас активно занялась заказом и сбором справок для налоговой.

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 6 минут

Продолжаю пить курантил 25 ежедневно и тироксин по 1/2 25 ежедневно.
Омега-3 не пью, т к в моем рационе достаточно источника омега-3, да и синдром Жильбера периодически проявляется (запах+ расчёсы на ногах. Сейчас то я знаю что это он)., а корвалол пить не хочу.

0 0
#8, 26 ноября 2017

Мои мутации:
F7 - G/A
F13A1- G/T
PAI-1 -5G/4G
MTHFR (677)- C/T
MTHFR (1288)- A/C
MTR - A/G

0 0
#9, 15 января в 18:49

Я очень трепетно отношусь к снам.
В предыдущем протоколе мне приснилось как я рыбам вспарываю животы, а там котята. С утра ещё мужу сказала неужели все закончится А. Закончилось именно так.
Сегодня мне приснилось, что весна или лето (зелёные листья вокруг) и я беременная.

2 0
#10, 19 января в 21:40

В плотную занялись подготовкой к протоколу.
Начали сдавать анализы, со сроком годности год.

Снежинок, которые будут в протоколе планируем перевезти в ЦСМ. У нас два варианта:
1. Через ТК . Цена вопроса 20 т р+ нотариальные доверенности.
2. Везти самим. Цсм нам даст "контейнер", который держит температуру 72 часа.
Думаем.

0 0
#11, 13 апреля в 10:21

И так, подходит к концу подготовка к успешному свежему протоколу.
Все так же продолжаю пить /колоть различные витамины.
Радует, что гомоцистеин наконец-то снизился до 6,1.

Вчера купили билеты и забронировали гостиницу.
Сейчас переживаю, что М.начнутся раньше, а посещение клиники совпадет с майскими праздниками....а они не работают.
Или работают....точно нужно узнавать 25-го.

Начала набрасывать экскурсионную программу, все таки едим в культурную столицу.

0 0
#12, 27 апреля в 03:43

Как все быстро меняется.
Эко будем делать в Екатеринбурге, вчера сдали билеты и отменили бронь в гостинице .
С 21 д.ц. начала пить прогиновы 1 т/2 р в день до 1 д.ц.
В 1 д.ц. звоню в клинику.

0 0
#13, 30 апреля в 13:33

2 д ц.
Вступила в протокол.
Пока план такой: получаем эмбрионы и замораживаем их, в следующем цикле иду на лапру, а через цикл перенос.
Назначение: 225 Ме Фоллитроп.
На прием 4 мая.

0 0
#14, 2 мая в 16:28

Съездила сегодня на прием к оперирующему гинекологу.
Лапру назначили на 4 июня.
Возник огромный вопрос к клинике, где делала УЗИ. По их УЗИ была только гитадида на правой трубе.
А по факту и гитадида справа и образования слева. При том этот процесс начался очень давно (несколько лет назад).
Может в этом причина моего бесплодия?
Блин, зато каждая ....заставляла сдавать анализы на хламидиоз и Ко.

0 0
#15, 2 мая в 18:44

Перебрала документы по затратам на лечение в текущем году. Часть отсканировала.
Подала уточнёнку за 2017 год. Настроение поднялось. Все таки я очень люблю свою работу и она мне доставляет удовольствие.

1 0
#16, 4 мая в 12:32

5 день стимуляции.Сходила сегодня на прием.
П. 1/14, 2/9. Л 2/9, 2/6. Завтра начну колоть цетротид.
Пункция будет ориентировочно 10 мая.
Что то так то все не очень у меня.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#17, 8 мая в 14:58

9 день стимуляции.
П: 1/17, 2/14, 4/12
Л: 5/12-13
Продолжаем стимуляцию: Фоллитроп 225, цетротид 0,25.
Завтра на прием.
Пункция ориентировочно 11-12 мая.

0 0
#18, 12 мая в 16:54

Сегодня день пункции. Было взято 10 фоликов. Сколько получилось як и какое количество было оплодотворённо- узнаем в понедельник 14-го.

0 0
#19, 14 мая в 09:07

Позвонила Ре. У нас получилось 7 эмбрионов
Завтра сдам кровь на гормоны + Д-димер в клинике.
Прием в среду.

добавлено спустя 3 минуты

В прошлый протокол из 10 доликов получили 6 эмбрионов
Неужели мощная подготовка витаминами дала такой результат?

0 0
#20, 15 мая в 10:56

Сдала кровь.Получается сегодня 17 д ц.
Эстрадиол 1864 пмоль/л (10.05 за два дня до пункции 3600).
Прогестерон 44,2 нг/мл.
Д-димер 41 (норма до 304);
АЧТВ 34 (28-40);
Протр время 13,8 (9-15);
МНО 1,01 (0,9-1,2);
%протромбина по Квинку 99,5 (75-120);
Фибриноген 3,05 (2-4).
Таких идеальных показателей не было никогда.

Врач написала, что у нас на текущий момент по прежнему 7 малявок 8В

2 0
#21, 18 мая в 08:48

Заморозили только двух малявок 3ВВ и 4 ВВ.

0 0
#22, 24 мая в 09:13

Сегодня 1 д ц. М. пришли во время, на третий день после отмены Утрожестана.
Значит пока всё идёт по плану.
В субботу поеду к гемостезиологу - пора сдавать анализы к операции.
Вот только по шапке получу, что кровь буду сдавать на 3 д ц.

0 0
#23, 4 июня в 16:02

Сделали сегодня лапру.
Обе трубы проходимы, удалили множественные кисты.
Какие кисты и их количество узнаю при выписке.

0 0
#24, 5 июня в 19:28

Сегодня меня выписали.
Справа две паратрубальные кисты 8 и 10 мм, слева - одна 1,5х1х1 см.
Слева врач долго сомневался что это. Но это точно не гидросальпикс. Все добро отправили на анализ
Результат черёз две недели.

Вот сколько себя помню, у меня всегда в определенные дни цикла болела поясница. Кому только не жаловалась. Гинекологи искали хламидиоз и Ко, а терапевты все списывали на сидячий образ жизни. Когда я очнулась после лапры, то в районе поясницы (там где обычно) была острая боль. Значит болела одна из кист .

Клиника, в которой делали лапру с НГ откроет самое крутое отделение врт. С врачом обсуждали ньюансы (он не только хирург, но и гинеколог). Врач сказал, что меня там не ждут, т к все будет хорошо в крио. Эхххх....

1 0
#25, 8 июня в 18:18

Несколько недель меня мучает адский кашель. Чем только не лечилась. Не помогает. Обманом попапа на лапру (делала все, чтобы не закашлять).
После операции два дня не было кашля, но как только попала домой кашель возобновился. Полезла в инет. Похоже желудочный кашель.
Завтра с утра иду на фгс, может колоноскопию сделают. На всякий случай выпила 4 пакета фортранса....Господи, где я так нагрешила

0 0
#26, 12 июня в 06:01

Сходила на фгс. Колоноскопию не стали делать по причине.....бредовой причине (в итоге я устроила скандал).
По результатам я все думаю сходить мне в салон ритуальных услуг или нет .
По результатам получила консультацию врача. Блин, у нас не врачи, а продавцы анализов.
Например, врача не устроило, что у меня только общий билирубин, а нужен ещё и прямой (на кой, если общий в норме, то и прямой в норме)))) имея синдром Жильбера и "плавающий" билирубин я досконально разобралась когда и что нужно сдавать). И так со всеми анализами.
Почему то врач меня не слушала, а только переписывала с фгс и прочей лабуды цифры. Как только я открывала рот, меня затыкали. Ну да ладно. Главное мне прописали лечение.
В данное лечение входит препарат, повышающий пролактин (5 раз задала вопрос, можно ли мне ЭКО и беременеть. Получила добро . На всякий случай попросила записать заключение).
Сама начала пить Берголак 1/4 таблетки 2 р в неделю.

13-14 июня в клинике, где делала фгс будет комиссия по моей жалобе. Сегодня хочу им вдогонку отправить ещё одну .
При консультации с гастроэнтерологом меня смутило, что мне начали навязывать повторное фгс с биопсией (почему ее не взяли в первый раз, а сделали только экспресс тест на HP, который показал слабо положительный результат. А это могли фонить а/б, которые за прекратила принимать за неделю до обследования). Второй момент. Причина моего кашля - белац налет, который опять же не взяли на обследование (я сама стала его лечить нистстином и Флуконазолом).
Блин, все эти издевательства за достаточно большие деньги.

добавлено спустя 11 минут

Врач у меня спросила, чем снижаю билирубин. Мое лекарство - жареная грудинка с яйцами. У нее чуть очки не упали. Начала меня отчитывать, что я намеренно себе повышаю холестерин (он у меня 5,8). С ней спорить не стала. Надоело нашим продавцам анализов доказывать, что уровень холестерина питанием не снизить.(несколько лет назад увлекалась голоданием и прочей ерундой и тогда он у меня был 6,1). И что не бывает полезного и вредного холестерина. Холестерин весь вреден . И если общий (можно сдать бесплатно) высокий, то и при липидограмме тоже все показатели будут высокими.
Холестерин можно снизить исключительно статинами, которые при беременности принимать запрещено.

0 0
#27, 18 июня в 18:48

Вчера сдала пролактин. Результат 112 (норма 102-496).
Берголак больше не принимаю.

Зптрала гистологию после лапры. Простые серозные паратубарные кисты. Ждём м. и буду вступать в протокол.
Вот только начаться должны были сегодня.

0 0
#28, 20 июня в 08:51

Вчера был 1 д ц. Завтра пойду на прием к Ре.
После операции, м. проходят вообще незаметно. Главное ничего не болит.
Вчера начала прием Пиаскледина 1 шт на ночь.

0 0
#29, 21 июня в 12:50

Сходила на прием. В итоге вступили в крио протокол на згт.
Сегодня начинаю мазать дивигель 1 гр/ 2 р д.
Сегодня на узи много фоликов и все ровные. Врач успокоила ,что и тогда все было ок и сейчас все получится.
Следующий прием 27-го.

Сегодня из меня льет как из ведра. Последний раз такое было....я даже не помню когда. Может в студенческие годы. Вот что значит убрали все лишнее.

добавлено спустя 2 минуты

Сегодня выслали список анализов, которые нужно обновить. Ничего не хочу сдавать. Надоело. Через силу себя заставлю.
Я полностью отпустила ситуацию. Сейчас меня больше волнует , если суда опустят с работы, то куда поехать в отпуск.

0 0
#30, 27 июня в 09:12

Сегодня 9 д крио на згт. На дивигеле эндометрий вырос до 6 мм. Добавили прогинову 1 т 2 р в день.
Следующий прием 2 июля.

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿