* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как жить с синдромом раздраженного кишечника

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
14 сентября в 15:29
Автор: Аннютик , Домодедово

Недавно поставили диагноз - синдром раздраженного кишечника. При чем с юности от него страдаю, и вот только сейчас обратилась к врачу. Теперь вот третий день сижу, читаю назначения врача, отзывы друзей по несчастью и думаю - это мне теперь все время на таблетках сидеть? Или этот синдром не лечится все-таки?

0           0   0      32

Читать комментарии 32:

#1, 14 сентября в 16:27
Автор: Izabella

Диета в помощь! Удачи в лечении.

0 0
#2, 14 сентября в 17:51
Автор: umbra

никакие таблетки мне не помогли, только диета)))) Практически нет симптомов теперь.

0 0
#3, 14 сентября в 19:31
Автор: akimsokol , Осинники

У мужа такая ерунда, но у него преобретенный из за болезни из за лекарств. Мучается, постоянно жидкий стул, пьёт таблетки против деареи, но они ему не помогают. Мне его жалко, но на диете он сидеть точно не будет

0 0
#4, 14 сентября в 19:36
Автор: анна79

Ферменты, лучше растительные, чтобы не было привыкания. Это состояние вполне лечится

1 0
#5, 14 сентября в 19:39
Автор: akimsokol , Осинники

анна79, поподробнее про ферменты

0 0
#6, 14 сентября в 19:48

Я заказывала американские iherb. Там много комплексов фитоферментов. Принимают их длительно. Но и диету надо соблюдать.

добавлено меньше минуты назад

На сайте iherb *

0 0
#7, 14 сентября в 19:52

анна79, тут нужно еще учитывать психологический момент. Все вместе может решить проблему

0 0
#8, 14 сентября в 19:54

Согласна)

0 0
#9, 14 сентября в 21:47
Автор: ssavvina , Воронеж

Страдаю периодически этой бякой. Врач сказал всегда в сумочке держать дюспаталин, а ещё советую кефир на ночь взять в привычку.

0 0
#10, 15 сентября в 00:11
Автор: Donna , Москва

Я бы сказала, что срк - это практически образ жизни. Тут и питание, и отсутствие стрессов, и режим. Главное острую фазу болезни вылечить или рецедив если давно болеете - а когда все наладится, уже легче будет. Вам что назначили?

0 0
#11, 15 сентября в 06:59
Автор: mouseyulia , Санкт-Петербург

Страдаю. Не лечиться, или просто не нашла знающего врача. А так диета, месяцок таблеточки и 3 месяца отдыхаешь))) и все сначала.

0 0
#12, 15 сентября в 12:10
Автор: ТаняЯ , Москва

Девочки, а как срк у вас проявляется? Я уже замучалась,жкт живет своей жизнью. Нарушишь диету дичайшие спазмы.

добавлено спустя 2 минуты

Donna, а чем вы лечите острую стадию?

0 0
#13, 15 сентября в 15:45

Donna, Да много чего. Лопаремид, креон, необутин. Плюс пробиотики.

добавлено спустя 3 минуты

ТаняЯ, у меня в основном на нервной почве начинаются проблемы. В институте во время сессии страдала, на работе частенько перед отчетами. Работаю бухгалтером((( Колики, спазмы, расстройство. Диета не помогает

0 0
#14, 15 сентября в 21:00

ТаняЯ, имодиум спасает моментально

0 0
#15, 15 сентября в 23:59

Аннютик, Все правильно, с таким лечение точно вылечитесь. Необутин он как раз при срк назначается, курсом на 8 недель кажется. После его приема работа ЖКТ должна наладится, так что и от остальных препаратов сможете отказаться.

0 0
#16, 16 сентября в 12:13

Donna, Мне пока назначили на месяц, по 2 таблетки 3 раза в день. Уже недельку принимаю - пока без побочных ощущений. И приступов ни разу не было, тьфу-тьфу. Дорогое удовольствие, правда(((

0 0
#17, 16 сентября в 14:50

Аннютик, Ничего, радуйтесь что назначили наш отечественный препарат - у него хотя бы цена подъемная. А то у нас некоторые врачи любят прописать, что подороже. Еще пойди-найди потом.

0 0
#18, 17 сентября в 13:36
Автор: IrinkaSolnyshko , Мама

Аннютик, синдром раздраженного кишечника - это не диагноз, а синдром, надо пересмотреть образ жизни, отрегулировать режим питания и больше гулять

добавлено спустя 9 минут

а таблеток меньше пейте, часта в качестве наполнителя и вспомогательных веществ в таблетки добавляют тальк - асбест. "При попадании асбеста в организм человека, он не выводиться практически никогда, в силу своей стойкости к любой среде и микрофлоре. Частицы опасного канцерогена могут находиться в организме на протяжении десятков лет, и в результате – вызвать воспаление, переходящее в злокачественную опухоль."

1 3
#19, 17 сентября в 20:57
Автор: МашкаРомашка , Кострома

IrinkaSolnyshko, асбест в лекарствах не содержится, в России он запрещён. Так что не наводите панику зря! А тальк- абсолютно инертное вещество и никакого вреда организму человека нанести не может! Вы когда читаете всякие статьи в интернете, так фильтруйте немножко. Не хотела Вас обидеть.

1 0
#20, 17 сентября в 21:39

МашкаРомашка, это не из статьи в интернете, а из лекции которую нам читали на планерке

0 2
#21, 17 сентября в 21:47

IrinkaSolnyshko, компания в которой вы работает занимается распространением гомеопатии или биодобавок или т.п.?

IrinkaSolnyshko, и ещё, тальк и асбест - это абсолютно разные вещи

0 0
#22, 17 сентября в 21:48

почитайте состав анальгина:
"активное вещество:
метамизол натрия (анальгин) 0,5 г
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; сахар; кальция стеарат; тальк"
Лекарства надо пить в исключительных случаях, а мы привыкли глотать их и надо и не надо. Раньше срок годности таблеток исчислялся месяцами, потом они желтели и крошились, сейчас их хранят до 5 лет, потому что добавок очень много.
Я автору написала, только потому, что нет смысла здоровому человеку лечить несуществующую болезнь, так так "синдромом раздраженного кишечника" - это не диагноз, это синдромом

добавлено спустя 2 минуты

МашкаРомашка, учи химию, детка

0 2
#23, 17 сентября в 22:49

Минусатор, я тебя чем-то обидела? не захлебнись от злости

0 2
#24, 17 сентября в 22:50

IrinkaSolnyshko, тальк и асбест - это абсолютно разные вещества!!!! Ауууу

0 1
#25, 17 сентября в 23:51

МашкаРомашка,
Химическая формула талька — Mg3Si4O10(OH)2.
Химическая формула асбест - 3MgO•2SiO2•2H2O, многие виды талька содержат асбест
Прости, я не вижу смысла продолжать с тобой этот бессмысленный спор, ты как репей прилипла... как хочешь так и думай, хоть ешь, хоть обсыпай себя с головы до ног...

Минусаторы, счастья вам!

[

Мне нервничать нельзя, поэтому

отредактированно меньше минуты назад

1 2
#26, 18 сентября в 00:12
Автор: дюймовка

Уже давно доказано, что многие препараты и лекарства вызывают синдром раздраженного кишечника. Даже состав смотреть не надо. Можно заглянуть в раздел в инструкции "Побочные явления" и уже страшно. Что там говорить,у меня племяшка после лечения месяц Линекс пил, диарея не проходила

0 1
#27, 18 сентября в 00:27

дюймовка, прости, хотела нажать на , а попала не туда, вернула тебе "плюсиками" в другом блоге, извини пожалуйста

0 0
#28, 18 сентября в 00:35

IrinkaSolnyshko, Можно спорить и не хамить. Вам так не кажется?

добавлено спустя 6 минут

IrinkaSolnyshko, не очень сильна в химии и геологии, но изучив Википедию, могу констатировать, что тальк и асбест это совершенно разные минералы, добывают их на разных месторождениях и содержать один другой соответственно не могут.

1 0
#29, 18 сентября в 10:39
Автор: дюймовка

IrinkaSolnyshko, абсолютно ничего страшного, это мелочь))

добавлено спустя 4 минуты

МашкаРомашка, в натуральном состоянии тальк содержит асбест. Это по формуле видно. А то, что их добывают на разных месторождениях, так это ничего не значит. Это как камни можно раздробить в песок и смешать с глиной, состав песка из камней от этого не поменяется

На этот вопрос действительно только химики ответят, которые подробно формулы материалов знают

2 0
#30, 19 сентября в 13:19
Автор: tu_gatita@mail.ru

Можно уменьшить симптомы. Мне помогло следующее: курс креона (или его аналога) пару недель + энтерофурил + бактерии (у меня был бифиформ) месяц. А потом ещё около месяца тримедат. Сейчас почти нет проблем с кишечником, если чувствую дискомфорт, то пару таблеток тримедата приводят всё в порядок. Притом моё питание правильным не назовешь.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿