* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Девочки sos непонятные пятна у дочки!!!

Раздел: Дети

спрятать/показать
17 сентября в 09:43
Автор: Аквилегия , Москва

Вчера перед сном ничего не было. Утром начала жаловаться, что болит пися, начала смотреть и увидела пятна!!! Поля не чешет их, тт нет. Я не понимаю что это???? Подскажите, миленькие!!!

0           1   1      94

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 94:

#1, 17 сентября в 09:53

Некоторые особенно примечательны, они как бы с ободком, а посередине светлее.

0 0
#2, 17 сентября в 09:57
Автор: Капитолина , Иркутск

Да что ж такое(, побыстрее вам избавиться от этих болячек !

0 0
#3, 17 сентября в 10:06
Автор: Lelik bolik , Москва

Вызывайте врача, пусть определяет.
Выздоравливайте скорее! Не отстанут от вас болячки ((((

0 0
#4, 17 сентября в 10:18
Автор: Танча , Пенза

У мамы в прошлом году была крапивница.. Сыпь сильно выпуклая?

0 0
#5, 17 сентября в 10:31
Автор: Цыпленок

С ободками обычно лишай бывает.
Только откуда он мог попасть к вам?
Поправляйтесь.

0 0
#6, 17 сентября в 10:39
Автор: Mechtalka , Красноярск

Аквилегия, привет , показала своей сестре ваши пятна , она у меня врач дерматолог , сказала , что на аллергия очень похоже ! Чтоб вспоминали , что ели вчера нового . Зиртек дать и энтеросгель через 1,5 часа после зиртека .

0 0
#7, 17 сентября в 10:45

Танча, выпуклая.

добавлено спустя 3 минуты

Mechtalka, привет! Спасибо, моя хорошая!
Ели, хурму дала на завтрак, немного. Точнее не я, мама. Я у врача была.
На полдник дынька, но мы ее ели, все нормально было. Может, если нитратная какая...
А зиртек 5 капель хватит?

добавлено спустя 2 минуты

Lelik bolik, спасибо!
Меня уже трясёт! Только от одного избавились!!!

добавлено меньше минуты назад

Капитолина, спасибо!

0 0
#8, 17 сентября в 10:49

Аквилегия, да , хватит , нам врач по 8 марку назначал , когда сильные высыпания были . И три раза в день ! Я тоже думаю , может нитратные ! Я вчера сама тоже купила арбуз , померила нитратомером и ужаснулась в трое превышения нормы , красным горит и надпись опасно ! Выбросила весь арбуз !

0 0
#9, 17 сентября в 10:49

Педиатра дежурного вызвали. Но у нас такие врачи... если аллергия, надеюсь, сможет определить. Дерматолог, к которому ходили сегодня не работает.

0 0
#10, 17 сентября в 10:52

Аквилегия, а недавно купила персики и не померила и дала дочери , так у неё температура вечером подскочила до 39 ! А на утро все прошло , сначала думала что болеть собралась , но больше ничего не было . Вот сейчас думаю , что тоже реакция была на нитраты !

Аквилегия, должна определить думаю ! Выздоравливайте скорее !!!! И сама не сильно нервничай ! Береги мужичка )))

0 0
#11, 17 сентября в 10:52
Автор: Sania

Аквилегия, честно? Действительно визуально смахивает на лишайные (подобные были у Аринки), но места не те.
По локализации скорее аллергия, конечно. Тащи к дерматологу завтра однозначно.
Кстати, у нас с подмышек стрептодермия пошла.
Это как варианты.
Поле поскорее выкарабкаться и здоровья. Тебе терпения

0 0
#12, 17 сентября в 10:52

Аквилегия, лен, может быть на диету строгую? И уже когда будет стабильно все хорошо хотя бы месяца 3-4, тогда и вводить новые продукты?
Я читала про теорию какого-то вашего с Олесей доктора... Отчасти не согласна с ним. Если вот такие постоянные аллергии, то можно только усугубить все, так как ЖКТ не успевает восстанавливаться и налаживать работу.
У Мии же тоже была аллергия много на что. Сейчас ест все подряд. Особенно ярко была выражена на рыбу и белок. Вводила по микродозам ооочень долго...

0 0
#13, 17 сентября в 10:53

Mechtalka, вот теперь непонятно дыня или хурма! Не хотела я пока хурму давать. Но мама купила, вкусную, азербайджанскую, очень хотелось ей дать Поле попробовать. У мужа в детстве была на хурму аллергия.
Просто раньше у нас не такие проявления аллергии были. У Поли вокруг ротика сразу, ещё во время кормления пятнышки розовенькие появлялись и чесать начинала, от еды отказывалась. А тут спустя время, да такая яркая!

0 0
#14, 17 сентября в 10:55

Lelik bolik, согласна с тобой , у меня у марка тоже ужасно строгая диета была с его псориазом и атоническим дерматитом , а сейчас я ему постепенно ввожу продукты и даже иногда реакции нет на мармелад !

0 0
#15, 17 сентября в 11:02

Lelik bolik, ну сидели мы на диете до поездки к этому доктору. Месяц.
Я к продуктам аккуратно отношусь. Мы да с мужем аллергики, поэтому знаю, что это такое. Все равно ввожу продукты постепенно. На те, которые никогда реакции не было, почему бы и не есть?
Хурму не хотела пока вводить, но не догадалась маму предупредить.
Дыню кушали, давала тоже чуточку, на следующий день больше, все хорошо было. Вот только если нитраты.

Sania, а лишайные шелушиться? У нас без чешуек.
Просто не знаю откуда он-то мог взяться??? Животных у нас нет, на улице тоже никого не трогала, контакта с детьми не было, тк болели.

0 0
#16, 17 сентября в 11:04

Аквилегия, на те, что 100% нет аллергии, есть, конечно. А те, что под сомнением, исключить пока что.
Я девчонкам ни дыню, ни арбуз не давала в этом году. Только укусить один разочек. Как раз из-за нейтратов этих и остерегаюсь

0 0
#17, 17 сентября в 11:06

На Лишай не очень похоже , у нас такие пятна были при аллергии ... скорее всего это дыня или хурма ! Убери пока из рациона оба продукта . И энтеросгель подавай , чтоб побыстрее вывести .

0 0
#18, 17 сентября в 11:09
Автор: Кудесница леса , Москва

Lelik bolik, этот "какой-то наш доктор" смог вернуть нас к нормальной жизни после года диеты. Я была у десятка врачей, кроме диеты и зодака, от которых ничего не проходило, назначить они толком ничего не могли и ничего не проходило. А сейчас Алена ест даже белок, на которое аллергопроба показала.

0 0
#19, 17 сентября в 11:13

Кудесница леса, олесь , не читала про ваше лечение , напиши пожалуйста в кратце или подскажи где почитать !

0 0
#20, 17 сентября в 11:17
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

Подруга дала детям уже большим клубнику в июне, ввшли несколько пятен на шее.побежали к дерматологу, думали лишай.в итоге аллергия на нитраты. Я не даю ни арбузы, ни дыни.только наши яблоки, груши, бананы. Персики не любит

0 0
#21, 17 сентября в 11:25

Кудесница леса, не злись я же не могу помнить все ФИО на свете. Потому и написала так

0 0
#22, 17 сентября в 11:29

Соглашусь с Олесей, доктор классный!
Просто родителям тоже мозги иметь надо.

0 0
#23, 17 сентября в 11:31

Mechtalka, я в дневнике писала и в блоге моем "атопический дерматит ". Мы были у него 3 раза- в том году в июне, когда Алена вся чесалось, была в пятна и ничего не ели. Через месяц она стала есть почти Все, кроме яйца. Я вообще все подряд стала есть. Потом осенью были у него. После 1 приема осталась 1 красная складка, которая к осени прошла. И вот в четверг были у него опять.

0 0
#24, 17 сентября в 11:31

Это я про себя.

0 0
#25, 17 сентября в 11:33

Lelik bolik, я не мщща фамилии. Понятно, никто не щааомнит. Просто слово "какой-то там" в контексте звучало слегка обидно

Аквилегия, знаешь, я на сохранении наелась дыни и меня так включило, что пришлось укол делать. Мне сказал и, что дыни все искусственные и не надо их есть, особенно в таком количестве. На алене не проверяла, она ее просто в рот не берет, как ни наговаривала попробовать

0 0
#26, 17 сентября в 11:34
Автор: Sania

Аквилегия, у нас был без видимых чешуек.
Но я согласна, скорее аллергия. У Аринки, например, в вашем возрасте начиналось с писи как раз всё. И только к 6 годам стало сыпать, так сыпать

0 0
#27, 17 сентября в 11:34

Приходила врач, аллергия, токсическая.
Назначила супрастин, сказала, что зиртек слабоват для такой сыпи.
Мы арбузы и дыни в одном месте всегда покупаем, на рынке. А тут муж в магазине купил.

0 0
#28, 17 сентября в 11:37

Кудесница леса, я ни в коем случае не хотела обидеть ни вас с Леной, ни доктора, честное слово я согласна с его теорией. Просто считаю, что когда болячка на болячке и болячкой погоняет, то сперва нужно войти в период ремиссии, потом уже вводить. Хотя все индивидуально, как всегда.
Я вводила через аллергию на фоне ремиссии, маленькими порциями. Вы с Алёной все сразу быстрыми темпами. А итог один - дети без аллергии сейчас едят все. У Лены пока не получается и давать, и перебороть аллергию у Поли. Потому и предложила немного другую схему, по которой мы с Мией боролись. Быть может им она больше подойдёт

0 0
#29, 17 сентября в 11:37

ms.igra.2014@mail.ru, увы, но наши яблоки, груши, а тем более бананы тоже обрабатывают прилично!
Можно быть уверенным только в том, что растёт у тебя в огороде.
Даже бабушки в деревне уже научились химию использовать. Она же в свободном доступе.

0 0
#30, 17 сентября в 11:49
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

Аквилегия, да понятное дело, но фрукты хоть какие-то надо есть.груши в деревне купили, до этого приходилось на рынке брать импортные, других нет, яблоки краснодар. Увы другого выхода нет

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿