* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Рождение нашего любимого сынишки, Олега Андреевича, 25.06.2017

Раздел: Роды

спрятать/показать
18 сентября в 14:57
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Решила и я собраться с мыслями и временем, и написать как появился на свет Олег Андреевич, наш с мужем новый "гаджет". Будет многобукв.

Немножко про мою беременность:
В начале беременности меня настиг жуткий токсикоз. До 14 недель я не то чтобы есть не могла, я смотреть на еду не хотела. Помню мне было так плохо, я сидела на полу в ванной комнате над унитазом, рыдала, а муж сидел рядом на полу, гладил меня по голове, переодически придерживая волосы и работал на компьютере. В общем плохо мне было конкретно и даже первые дни после КС были не такими ужасными как мои обнимашки с белым другом по 5-15 раз в день. После 14 недель токсикоз взял и отпустил. Это было 1 января. Прямо подарок к новому году. И после 1 января я стала бегать как коза и бегала так всю беременность. За пару дней до родов я даже ездила одна на машине загород (2,5 часа езды по трассе), а за день пришлось ехать покупать ванночку для малыша.
В общем, ПДР было красивое 07.07.17, но моему сыну такое количество семёрок не приглянулось. Рожать я собралась по контракту на семейных родах в 9 рд СПб. С 12 недель беременности (это ещё в период моего токсикоза) я обивала пороги этого рд, чтобы забить себе там место. В 22 недели, после приговора узистки на втором скрине, что ребёнок большой, а мой внутренний мир (в виде таза) довольно узкий, я поехала выбирать врача с прицелом на КС, ибо насмотрелась и начиталась о "красивых" швах вдоволь. Выбрав врача, акушерку и неонатолога я бегала довольная до 32 недели. На 32 недели я встретилась со своими гуру родов и меня отправили домой не переживать о весе ребенка, ибо я уже тут ничего поделать не смогу и они будут решать все уже по ходу пьесы.

Роды:
24 июня, в субботу, ровно в 38 недель позвонила мне врач и позвала на УЗИ, глянуть размеры моего колобка. Насчитала она нам 3900 и отправила гулять до пдр, но до пдр я не догуляла. В этот же день я напилась чая с малиной, сходила с мужем вечером пешком 4 км до ближайшего Макдональдса и нагуляла я себе отхождения вод в 7:00 следующего дня. Они отошли как в лучших американских фильмах - ниагарским водопадом. Я позвонила врачу, сказав что по ходу я экстримли сорри и она ответила, что пожалуй надо ехать в рд. Я так же позвонила акушерке и с тряпкой между ног поехали мы в рд. Там сходу меня встретила акушерка, проводила с мужем в родзал и поставила ктг. В родзале у меня стояло джакузи и я все посматривала на него, надеясь все же там успеть побултыхаться. Около 10:30 пришла врач, увидела, что я скачу по род залу и умудряюсь при этом ругаться с мужем и успокаивать своих родителей по телефону , и аккуратно поинтересовалась, есть ли у меня схватки. Схваток не было. Точнее я даже не знала, что такое схватки, ибо за всю беременность даже треников у меня не было.
Вот тут я довольная, в модной рубашке, в родилке делаю селфи для своих родителей, которые волновались больше меня:

Спойлер: показать

В общем врач меня посмотрела - раскрытия не было, шейка не готовая совсем, голова ребенка по ее ощущениям большая. Они с акушеркой бегали вокруг меня, смотрели, крутили, измеряли таз и врач озвучила мне то, что я знала уже с 22 недели - родить самой у меня не получится. Мне конечно предложили подождать, сделать стимуляцию, но мне было так хорошо без схваток, что мучится долго я не изъявила желание и мы с мужем решили, что хотим по быстрому кесарево сделать. Врач убежала узнавать и готовить операционную, а я затребовала клизму. Мне вкололи антибиотик и через 20-30 минут водрузили на каталку, надели смешную шапочку, взяли под бок мужа и отправились в операционную. Муж остался сидеть около операционной, а меня уволокли внутрь. Скачать, что я не боялась - значит сильно соврать. Анастезиолог даже не мог мне поставить с первого разу спиналку, так как тресло меня от страха нереально. Но волшебные руки 100кг мужчины сделали своё дело и я уже лежала с ширмочкой перед собой и со своими ногами, похожими на два столба, которых не чувствуешь. В операционную набилось кучу народу и все мне мило улыбались. Я не знала, что мне делать и мило улыбалась всем в ответ. Тут я увидела своего врача и успокоилась. Она сказала, что мы начинаем. Анастезиолог продолжал рассказывать мне какие-то шутки, рядом стояла медсестра и держала меня за руку, а в это время за ширмой набилось уже человек 5-6. Через пару минут я услышала крик Олега. Сразу скажу - не плакала в умилении, так как заорал он у меня ещё находясь наполовину в животе и врач ему говорила что-то типа "Так, друг, давай поварачивайся, а то тебя сложно достать", а мне в этот момент было просто непонятно, что я чувствую . Родились мы 4200, 54 см с обхватом головы 38! Его обтерли и акушерка дала его мне на грудь, чтобы я его потрогала, поцеловала и пощупала. Потом его унесли папе, а меня продолжили зашивать.

Муж рассказывал, что ему принесли ребенка, положили животом на грудь. Минут 30-40 они так лежали и Олег все пытался найти за что бы папку укусить)))

После родов:
Меня перевели в ПИТ и буквально через 5 мин ко мне пришли муж с акушеркой и Олегом. Вот тут то я и разревелась. Олега приложили к груди и эта маленькая попа наставила мне нехилые синяки. После этого я решила, что грудью я кормить не хочу и первые 3 дня муж бегал к Олегу с бутылочкой и смесью. Потом они ушли, а меня начало трясти, как будто у меня была температура +40. И трясло меня так около часа. В это время пришла моя врач, посмотрела меня и сказала, что все хорошо сокращается. Затем злая медсестра рявкнула на меня, что пора бы уже крутиться. Я рявкнула на неё в ответ, что надо нормальным тоном говорить, ибо я тут не 10го ребенка рожаю. Крутиться у меня не получалось, ибо было страшно. Медсестра недовольным тоном крикнула, сидя на своём месте что-то типа "Я тебе помогать не буду, развелось тут блатных". Меня это добесило и я позвонила своей акушерке. Через 2 минуты пришли мой врач с акушеркой, позвали эту медсестру и больше я её так и не видела.))) Взамен ко мне приставили милого мальчика, который постоянно спрашивал, не надо ли мне чего и чем он может мне помочь. В общем ещё 1.5 часа в ПИТе были более менее сносными, за исключением того, что поворачиваться мне было не комфортно, да и по большей мере страшно. В 15:00 пришла опять моя врач, глянула меня, слегка надавила на живот (судя по всему из меня вылилось оч не хило тогда) и сказала, что меня можно переводить в палату и на каталке меня отвезли к мужу и ребёнку. В палату сразу пришла акушерка, поставила мне капельницу с обезболивающим. Я продолжала вертеться и если честно это мало приятное занятие. Один поворот у меня занимал по 5 минут. В общем весь этот день мне ставили капельницы. В 18:00 пришла акушерка, вытащила катетер и сказала, что надо бы сходить в туалет самой, чтобы мочевой пузырь прочухал, что он там все таки есть. Они с мужем меня подняли, надели бандаж и повели в душ, ибо в туалет не хотелось совсем, или же я просто не чувствовала, что хочу. Пройти эти 4 метра стало для меня огромным испытанием. Но ура, все удалось.
Вся последующая ночь была ужасом, либо я просто нытик, но шов у меня болел адски болел. И это при условии того, что я лежала, а с ребёнком бегал муж. На следующий день я уже ходила по палате, так как к нам нагрянули родственнички и я не хотела их пугать, лёжа на кровати и прося обезболивающего с видом замученного человека.
Следующее утро после КС:

http://s019.radikal.ru/i613/1709/85/0d4d89aabe91.jpg

Шов продолжал болеть и поднимал меня муж с кровати по 10 минут с моими матюками через слово. На уже третий день обезболивающее мне не кололи, но чувствовала я себя как будто мне его ещё колят. В общем было явно получше. А на 4й день пришла подстава в виде 5го размера груди и мне пришлось задействовать моего малыша для помощи мамке и всю ночь сын спасал маму от лактостаза. С этого момента и началось наше ГВ, о котором я ни минуты не жалею. Ну а на 5й день нас выписали домой и я из выписной уже щеголяла на шпильках Я ни сколько не жалею той суммы, заплаченной за роды и совместное прибывание с мужем, и не жалею, также, что пришлось делать КС. За вторым пойду только туда!

Спасибо всем, что дочитали мои откровения:) Пока в памяти всю свежо - решила, что нужно сесть и написать.

2           11   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 18 сентября в 15:03

Фото в спойлере не открылось, дублирую сюда:

5 0
#2, 18 сентября в 17:10
Автор: iriska131

Ооох, начиталась про твои роды, и свое кс вспомнила)))) здоровский рассказ, здоровья вашей маленькой семье!

0 0
#3, 18 сентября в 18:26
Автор: южная , Москва

да уж хамсто не исключить даже в платных родах. но хорошо, что такие хорошие акушерка и врач были! муж молодец. без него в родах трудно!

0 0
#4, 18 сентября в 20:15
Автор: okcuk84 , Красноярск

Indovinella, Машуль, классный рассказ, молодец что написала, было очень интересно прочитать Про ниагарский водопад до сих пор смеюсь, даже в голову бы такая ассоциация не пришла Олежке богатырского здоровья, а маме с папой сил и терпения!!!

0 0
#5, 18 сентября в 20:50
Автор: marika 146 , Тимашевск

Маша какой классный рассказ!!! Поздравляю еще раз! Правильно что не стала геройствовать и согласилась на КС. Главное все живы и здоровы!

0 0
#6, 18 сентября в 21:07
Автор: Sania

Ой, Машка...я лыбилась до ушей, осыпаемая ударами скачущего Мишки. Классный рассказ. Честно, с юмором!
Поздравлять с родами...поздно. Здоровья вам всем и терпения.
Ты умничка. И правильно, что пошла на КС

0 0
#7, 18 сентября в 21:52

Sania, marika 146, спасибо девочки за такие слова Родственнички мужа, правда, в свое время заклевали меня за КС, особенно его мама, которая била себя в грудь, что она сама 4700 родила, а я вот мол согласилась на кесарево.

okcuk84, у меня вспомнился момент из отчаяных домохозяек, когда там воды в лимузине отошли на платье невесты У меня реально дома было всё залито

южная, да, ПИТ то для всех общий и видимо у медсестры просто день не задался СО мной еще рядом 18ти летняя девочка с двойней лежала там после КС вторые сутки, так что в основном все внимание уделялось ей.

iriska131, спасибо! Я сама это все пережида еще раз)

0 0
#8, 18 сентября в 22:23
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Indovinella, Маш,поздравляю еще раз с рождением сынульки!Такой рассказ обязательно должен быть!Потом спустя годы ой как интересно все это вспомнить,прочитать,как это было написано на эмоциях с пылу с жару!

0 0
#9, 18 сентября в 22:45
Автор: Река , Москва

Маша, еще раз от всей души поздравляю тебя с рождением богатыря. Рассказ твой вдохновляет, и вроде не так страшно. Спасибо за отличный рассказ. Здорово, что муж тебя поддерживал, это так важно, да и легче все проходит. У меня тоже после КС на 4 сутки молоко пришло и сынок спасал меня. Растите большими, крепкими и здоровыми.

0 0
#10, 18 сентября в 23:38
Автор: marika 146 , Тимашевск

Indovinella, много она там помнит... Раньше и узи не было, чтоб оценить размеры плода. Вот все и рожали на авось. У меня старший 4250 и 56 см. Я сама кобылка - 176 рост и вес был в день родов 90 кг. Так мне невролог, который Мишу смотрел в месяц, сказала, что с таким плодом в первых родах мне должны плановое КС делать. Рада, конечно, что сама родила, но по неврологии намучались.

0 0
#11, 19 сентября в 00:05
Автор: nezhnov4ik , Москва

Машуль, такой классный рассказ! Люблю с юморком и прям свои роды вспомнила ещё раз, особенно про ноги-столбы и отходняк в ПИТе щас ржу, а тогда очковала. Помнишь, как в "Убить Билла" - пошевели большим пальцем, пошевели большим пальцем.

0 0
#12, 19 сентября в 09:18
Автор: Ленка83 , Москва

Забавный рассказ, все на позитиве с рождением сыночка пусть растёт крепким и здоровым а родителям терпения и счастья

0 0
#13, 19 сентября в 09:44
Автор: Светлана Н , Самара

ЗДОРОВО СЧАСТЬЯ ВАМ ОЛЕГУ И МУЖУ РАСТИТЕ КРАСИВЫМИ ЗДОРОВЫМИ И ВКУСНЕНЬКОГО МОЛОЧКА ВАМ!!! !@--\

0 0
#14, 2 октября в 23:31

Светлана Н, спасибо
Ленка83, спасибо!) Из меня писатель не ахти, но тут я попыталась расстараться
nezhnov4ik, у меня были точно тпкие же ассоциации про «пощевелить большим пальцем»
marika 146, я ее слова уже не беру в расчет:) После КС рожать сама я уже не хочу
Река,
yuliyaoleksyuk, спасибо

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿