* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Кто что посоветует

Раздел: Дети

спрятать/показать
18 сентября в 16:22
Автор: fea29

Девочки, все опишу по порядку. Сыну 1.5 года, всегда аппетит был отменным, я наоборот уже и порции увеличила, а он всегда просил ещё, сметал все , что давала. Наш рацион был: завтрак каша безмолочная растворимая и масло сливочное + 2 перепелиных яйца( три раза в неделю)- порция 330г; обед мясо(5 раз в неделю)/рыба (2 раза в неделю)+ овощи+ оливковое масло- порция 350г; перекус фрукты- 140г потом просит еще слезно , даю ещё может 50 г где-то; полудник йогурт/бифивит/ виталакт-220г+ 2 печеньки( пеку сама из яблочно-бананового пюре и муки); ужин каша б/м- 320г. И между приемами пищи клянчит ещё, когда я ем, даже после того, как он поест, то все равно, просит и плачет так будто не ел. И вот в четверг съел завтрак пошли на улицу, все тянет в рот, уже не знаю, что делать, хоть в коляске привяжи и не выпускай, пришли с улицы и тут он съел только пол порции обеда, поспали,во время сна покакал водой и включениями чего то коричневого и вроде как кусочки моркови, он съел в этот день 1.5 шт варёной перед прогулкой утром, пошли гулять, и он там ещё два раза покакал, не вода но жидковато, вечером пока ишли домой снова покакал жидковато, а пока спать ложила в ночь, то он поносом покакал раз 5. Ночью не какал, я обрадовалась, утром в пятницу покакал жидковато, но не понос, от обеда вообще отказался, даже рот не открыл, ужин еле пол миски съел, все остальные приемы как обычно, только из-за жидкого стула убрала утром сливочное масло и свежие фрукты, заменила на банан и печеное яблоко с грушей, но банан даю чаще. За пятницу в итоге 3 раза покакал жидко, но не понос и цвет нормальный, его какахи не беспокоят. И тут кладу его спать и в ночь с пятницы на субботу он вырвал всю вечернюю кашу и покакал тоже, но не жидким, самочувствие его отличное, будто он не вырвал и покакал, а чем то интересным поиграл. В субботу- по сегодняшний день какает 3-4раза поносом жолтого цвета, даю регидратационные средства , что б обезвоживания не было, воду, температуры не было и нет, но меня уже начинает достаточно серьезно волновать отказ от мяса/рыбы и овощей в обед, между приемами уже не клянчит. Мясо пыталась делать разное и в духовке запекала и в мульте в фольге, и все никак. ЧТО ДЕЛАТЬ? Чем все это заменить? По сути он 4 дня не доедет, обед вообще не ест, вот как в 07.30-08.00 поел кашу так до 14.30, вчера обед тоже не ел, но на улице просил кушать, раньше пришлось уйти с прогулки и дать перекус фрукты. Сегодня съел может четвертинки котлетки индюшиная и все, на улице дала ему 2 печеньки, не просил, сама предложила, что б хоть что то съел и вот после прогулки банан. Дальше уверена, что йогурт съест, а вот ужин думаю хоть бы треть миски съел. Я по этому поводу очень переживаю, к педиатру ни как пока не попадаем, так как приемы, когда Тима спит, или ему скоро спать, наверное может сможем попасть в среду или в четверг. Педиатру звонила, но она не ответила. Чем заменить мясо, рыбу и овощи? Что давать мне ему на обед? Могу ли я при таком стуле, давать и в обед и в полудник йогурт? Получится он будет есть только каши, йогурт и фрукты( на данный момент только банан даю).

0           0   0      23

Читать комментарии 23:

#1, 18 сентября в 17:49
Автор: Томик

Похоже, что какая-то инфекция, возможно на улице что-то облизал, или руки грязные. Мы при такой заразе пили энтерол и пробиотик. Хорошо бы вам сорбент пить. Лучше, конечно врач чтоб назначил. А температуры нет?

0 0
#2, 18 сентября в 18:11

Температуры нет! Сорбент вчера вечером давала

0 0
#3, 18 сентября в 18:14
Автор: дюймовка

если был ротавирус, то после него лактазная недостаточность еще до 2 недель может быть, поэтому молочного нельзя это время. Но лучше к врачу и анализы срочно, дневной сон подождет, если такое дело

0 1
#4, 18 сентября в 18:16
Автор: южная , Москва

не паниковать. ребенка насильно не кормить. и временно облегчить питание убрав мясо-муку-крахмал(бананы и картофель). у вас прекрасный рацион. перепелиные желтки вообще мощная вещь! и кто сказал, что мясо ребенку нужно каждый день? вы мама, просто наблюдайте. если причина в болезни-потом организм сам наверстает недоеденное черезмерным аппетитом.

0 0
#5, 18 сентября в 20:29
Автор: ke280380 , Орел

Если это вирус какой-то кишечный, то не нужно кормить насиллнг, а если хочет есть, то порции небольшие, нельзя молочку, фрукты и овощи свежие, мясо наоборот по минимуму. Главное, чтобы много пил.

0 0
#6, 18 сентября в 21:41

Девочки, я не заставляю, просто думаю, чем заменить или что ему предложить взамен, может его организм уже насытился витаминами из мяса, рыбы и овощей......бывает, что отказывается, но все равно просит кушать, вот и не знаю, что ему предложить.
На счёт ротовируса, то это не он, так как рвота была всего раз и то на третий день и нет температуры. Врачу дозвонилась, назначила смекту и нифуроксацид..
А если нельзя банан, то только печеные груши и яблоки тогда...
Овощи тоже не ест....

0 0
#7, 18 сентября в 22:27
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

fea29, мне кажется паниковать рано!Во первых нужно наладить стул,а во вторых ребенку может действительно надоела предлагаемая еда У меня сын если часто ест похожую елу,потом от нее отказывается,через время предлагаю опять налетает на нее.Мясо предложите фрикадельками в супе,в щапеканке тоже в виде фарша,рыбу аналогично можно фрикадельками сделать,рыбные суфле...
Молочку пока исключительно,как и свежие фрукты-овоши!

0 0
#8, 18 сентября в 22:45
Автор: дюймовка

fea29, не думаю, что надоели овощи и любимая еда так резко. Скорее организм приходит в себя после вируса или бактерии, восстанавливается. И правильно. В период восстановления и не надо много кушать. Сейчас важно прислушиваться к ребенку, так как он делает то, что подсказывает его организм. Скоро опять начнет нормально питаться. Как стул восстановится, потихоньку предлагайте разные продукты, пробуйте заново.
Если кто болел кишечным вирусом , знает какой аппетит после этого, особенно если стул нестабильный еще.
Можно с раздробленным мясом кашу рисовую жидкую предлагать, после такого блюда аппетит лучше намного. Еще гранатовый сок, натуральный, выжатый прям из ягод, помогает вызвать аппетит, не сильно концентрированный. Клюквенный сок. Если нет аллергии конечно

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#9, 19 сентября в 07:06

Всем спасибо, что откликнулись!

0 0
#10, 19 сентября в 09:06
Автор: ke280380 , Орел

fea29, ты немного заблуждаешьсч насчет кишечных инфекций. Не все они выражаются в многократной рвоте и поносе.

добавлено спустя 2 минуты

Вот у нас только недавно был вирус. Врач назначил Хилак форте и дробное питание без молока и свежих фруктов и овощей. А другой врач назначил Арбидол и смекту)

0 0
#11, 20 сентября в 20:47
Автор: lerunka , Москва

fea29, сорри за вопрос не по теме. А как ты печешь печенье из пюре и муки? И какое оно получается? У меня сын выпечку очень любит.

0 0
#12, 21 сентября в 14:44
Автор: Angel32 , Брянск

добавлено меньше минуты назад

fea29, а разве у вас в польке нет функции вызова врача на дом? У Юлианы последние 2 раза так ротовирус проявлялся. Сначала испортился аппетит (теперь я точно знаю, когда она начинает заболевать), на второй день однократная рвота, потом жидкий стул 4-6 р в день. Я вызывала П на дом, она назначила лечением все ок

отредактированно меньше минуты назад

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#13, 23 сентября в 20:13

lerunka, беру яблоко 150 г где-то ( когда Тима был поменьше, то запекалась его сначала, а теперь сырое) и один банан, пюрирую блендером, немного соды, что б дубовым не было и 300 г цельнозерновой муки, замешиваю тесто , раскатываю в пласт 1 см, выдавливаю печенье формочкам и в духовку на 5-8 минут, мой любит, типо пряники выходят

добавлено спустя 4 минуты

Angel32, есть, но только при температуре! А так после назначеного в телефонном режиме лечения поноса нет уже, аппетит вернулся более менее, обед кушает, не всегда полностью, но ест! Уже и в поликлинику сходили, сказала, так же до понедельника продолжать, типо или на зубы или съел чего то не того, но я думаю на улице что то облизал не то

добавлено спустя 6 минут

Не знаю или может быть ротовирус без температуры и в такой форме, педиатр про него ничего не сказал

0 0
#14, 23 сентября в 21:16
Автор: lerunka , Москва

fea29, спасибо! Здоровья сыночку!

0 0
#15, 23 сентября в 21:29

lerunka, спасибо!

0 0
#16, 23 сентября в 22:02
Автор: Angel32 , Брянск

fea29, у нас темпа была только в первый раз, остальные 2 раза не было

0 0
#17, 23 сентября в 23:42
Автор: Katerrinka , Королев

Похоже на ротрвтрус, он может быть и без температуры. Вызывайте врача на дом для назначения лечения. По идее нужен энтерофурил сиропе. Молочные продукты сейчас надо исключить.

0 0
#18, 24 сентября в 10:43

Katerrinka, у врача были, ротовирус не ставил, поноса нет с понедельника вечера, аппетит налаживается с понедельника вечера, на данный момент, что его тревожит, так это зубы, прорезался последний первый моляры, три прорезались недели три назад, не все ещё полностью вышли, два клыка так же ещё не полностью вышли, третий на подходе, а четвертый не скоро.
Врач сказала, если будут ухудшения, то тогда к ней, ухудшения не вижу, пока улучшения, вчера с аппетитом съел все как обычно, только меньше клянчит между едой. Все время пустышку просит, хотя давно сосёт ее только на сон.

добавлено спустя 2 минуты

В понедельник последний прием лекарств

добавлено меньше минуты назад

На счёт молочного, то кушает 200 г йогурта на полудник, врач сказала не давать,если сам будет отказыватся

0 0
#19, 22 октября в 18:18
Автор: Тамерланка , Москва

Я в таких случая детям максилак даю. И исключаю тяжелые продукты. И проблема со стулом решается быстро и безболезненно.

0 0
#20, 24 октября в 13:27
Автор: Привереда , Москва

Тамерланка, Про то, что максилак при любых проблемах с ЖКТ хорошо помогает прекрасно знаю. Но его же только с трех лет можно, а речь про полуторогодовалого малыша идет...

0 0
#21, 26 октября в 19:50

Привереда, для детей младше трех лет есть максилак бэби. Он по составу и эффективности точно такой же как обычный максилак, только для того чтобы удобнее было маленьким деткам давать (в молоке или в воде растворять), в виде порошка идет.

0 0
#22, 27 октября в 08:35
Автор: Привереда , Москва

Тамерланка, про обычный максилак, я помню, врач говорила, что капсулу ни в коем случае не надо отрывать, так именно благодаря ей полезные бактерии до кишечника доходят, а не погибают в желудочном соке. А тут порошок... Что-то я сомневаюсь что в таком виде эффект от приема средства будет...

0 0
#23, 28 октября в 12:50

Привереда, насколько я поняла из инструкции, порошок максилак бэби состоит из микрогранул, которые защищают полезные бактерии от агрессивной желдочной среды. Судя по тому что результат от приема отличный, так оно и есть.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿