* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Рождение моей доченьки

Раздел: Роды

спрятать/показать
19 сентября в 20:27
Автор: LuckySvetik , Мариуполь

Всем читающим мой привет! На бт очень давно, редко пишу, но регулярно читаю. Хотелось бы запечатлеть свой важный день, появление на свет моей малышки, пока есть время))))

ПДР ставили на 07.07.2017, очень красивая дата)) Я была уверена, что рожу раньше. 5 июля иду ложиться в патологию без особого на то желания, но страх за дочку взял вверх, на то были свои причины из прошлого, но речь не об этом. Каждый день я дожидалась обхода врачей, а потом не спеша ковыляла домой и вечером шла ночевать в ПЦ( перинатальный в 15 мин.ходьбы). Моя крошка не спешит появляться, проходит 7, 8,9,10 июля, а мы все молчим. 10 июля начал потягивать низ живота, к вечеру потягивания закончились)Шла 41 неделя)))

12 июля родился мой родной брат. Еще думала,что было бы круто и мне родить что ль. Хотелось мне, чтобы роды начались утром.Но тут уж решаю то не я))

Все началось 11 июля в 21:30. Пожелала своим соседкам по палате спок нок, но не тут то было. Час я стойко пролежала на койке, думая, что авось оно пройдет. Потянет до отпустит..Аха, конечно…Вобщем пошла бродить по коридору. Сколько раз читала такие истории и недоумевала тогда, как можно бродить со схватками по ночному коридору больницы…Пыталась не шуметь, искала куда себя деть, чтобы немножко вслух поскулить..Акушерку сразу не стала будить ибо наслушалась, что наверх забирают, когда раскрытие в 3 пальца..Нашла какую то комнату в конце коридора, она видимо раньше служила ванной комнатой, но прилечь там было не где. Схватки были каждые 5-8 минут. Мне себя становилось все жальче. Хожу как приведение, и доброго слова не кому сказать))) Дотянула я до 1.30 ночи, разбудила акушерку, говорю, что могу в принципе еще терпеть, но уж очень вслух мне хочется немножко поподвывать, а время то позднее, девчат разбужу, мол отпустите меня покряхтеть в родильном ил выделите комнату с кушеткой где я буду сама)) тетенька была добра ко мне, сказала, что надо было сразу будить. Пришла врач, посмотрела открытие, уже было почти 4 пальца, подняли наверх ( по иронии судьбы рожала с той же бригадой, в той же палате, а потом лежала только уже с ребеночком в послеродовом на той же койке, где в 2016 корчилась от боли в душе).. В общем прокололи мне пузырь в 01.45 ( он был плоским) и сразу начался трэш…Схватки стали сразу же очень болючими по минуте через каждые две. Не знаю, где находят девочки силы переносить все молча, я их не нашла, не кричала, но стонала. В ход пошел мяч, на нем и прыгала, и ходила… Помню, меня все спрашивали хочу ли я какать…Нет, какать мне не хотелось..Врач говорила как правильно дышать, так как когда нужно было расслабляться, я все равно «по привычке» дышала как паровоз..Раскрытие шло, а вот по большому все не хотелось..В 4 утра я уже просила меня или кесарить или вколоть эпидуралку))) Говорила, что вот рожу и больше все, не буду)))))) Акушерка сказала лечь на бок и ноги поджать к животу, свернуться в калачик, якобы деть так быстрее опускается…Быстрее или нет, но больнее стало еще больше, хотя куда больше не знаю, я уже довольно громко подвывала. Собралась возле меня бригада, стали готовить все для появления малышки. Схватки немного стали вроде меньше по ощущениям боли, вкололи окситоцин, я уже маленько плохо соображала, врач дооткрывала шейку вручную… Наконец мне говорят : «тужься», я тужусь, но потуг как таковых не ощущала…А вот потом зато, как захотелось « какать»…так это же нереально себя сдерживать, а надо было, акушерка сказала, слушать ее и только ее))))…Но видимо что-то как-то у меня получалась потому как говорили : « Молодец, молодец»)))))) А я ж старалась как могла, правда резко выдыхала, чего делать нельзя было… Хотели делать эпизио, но благодаря акушерки родилась головка самостоятельно.
Моя сладкая булочка появилась на свет 12 июля в 04.55 утра, 7/8 по Апгар. Сразу плюхнули на животик, там мы минутку побыли, потом ее обтерли, дали мне поцеловать, и приложили к груди, доня сразу стала чмокать, больше с ней не расставались)). (зашили мне трещинку, а так я не порвалась, через 4 часа после родов бегала с первого на четвертый этаж в припрыжку))) Мужа в родзал пустили, у него слезы на глазах, у меня тоже. Это такие приятные и волнительные эмоции!!! Сто раз бы это еще пережить)) Спасибо, Господи, за дочь..
Девчата, всем желаю легких родов в срок!!!! Боль ДЕЙСТВИТЕЛЬНО забывается))

0           10   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 19 сентября в 21:21
Автор: myos , Стокгольм

Хороший рассказ) Поздравляю с доченькой и со славными родами

0 0
#2, 19 сентября в 22:45
Автор: nezhnov4ik , Москва

Так трогательно! Спасибо за такой милый рассказ, приятно прочитать было. Поздравляю вас с рождением дочурки! Счастья и здоровья

0 0
#3, 19 сентября в 23:48
Автор: алёшка 25 , Могилев

Хороший рассказ ) Здоровья маме и малышке )

0 0
#4, 20 сентября в 07:42
Автор: Aksena

Поздравляю вас с рождением доченьки,счастья вашей семье!

0 0
#5, 20 сентября в 08:11
Автор: Fizzy , Тюмень

Очень трогательный рассказ

0 0
#6, 20 сентября в 11:26
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Поздравляю!!

0 0
#7, 20 сентября в 15:42
Автор: южная , Москва

Ты большая молодец! Поздравляю!

0 0
#8, 20 сентября в 16:24
Автор: Sania

Поздравляю с рождением счастью. Хороший трогательный рассказ

0 0
#9, 20 сентября в 20:17
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Ой,аж слезы на вернулись и от своих воспоминаний))Здоровья вам с малышкой))!Это точно,боль тут же забывается,и наоборот,хочется еще раз пережить этот трогательный момент появления малыша на свет))!

1 1
#10, 25 сентября в 19:08
Автор: Lelik bolik , Москва

Хороший рассказ! Поздравляю с рождением доченьки!))))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿