* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Токсикоз не проходит. 13 недель.

Раздел: Беременность

спрятать/показать
24 сентября в 16:50
Автор: Шоколадка2017

Тошнота началась в 5-6 недель, и как снежный ком. В 10 недель появилась рвота. В 12 недель рвота вроде пропала. Но тошнит просто не переставая. В 11 недель были такие приступы тошноты, что я не спала. Но рвало меня редко. Могу пока только лежать. Пью зофран от тошноты. Но уже ничего не помогает. Показалось, что после 12 стало на грамм легче, но уже не знаю. Тошнит постоянно. После еды усиливается. Анализы печени и мочи в норме.Уже месяц из дома не выхожу. Еле ползаю по квартире. Сейчас 13 недель.
У кого было так или сильнее, когда полегчало? Дайте надежду

0           0   0      43

Читать комментарии 43:

#1, 24 сентября в 17:03
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

В поиске найдите девочку с ником Umbra,е й пришлось даже прервать беременность,настолтко сильный токсикоз бы,напишите ей в личку и она даст вам нужные советы что делать,чтоб пережить токсикоз.

1 0
#2, 24 сентября в 17:07

yuliyaoleksyuk, я ее знаю, мне тоже прерывали беременность в прошлый раз. Тогда было еще хуже

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#3, 24 сентября в 17:09
Автор: Sania

Тэтку тоже тошнило за 13 нед. Кажется до 16, почитайте её дневник.
У меня "намёк" на токсикоз только явился в 13 нед, прошло всё в 16-17 нед. Но у меня токс на нервной почве всегда.

Спойлер: показать
тошнило до рвоты от мяса и особенно запаха бульона

Лично видела женщину, которую токсить перестало лишь на кануне родов.

0 0
#4, 24 сентября в 17:11

Sania, а как ее найти? Где вбить ник?

0 0
#5, 24 сентября в 17:17
Автор: Sania

Mironova_eu@bk.ru, www.my-bt.ru/u80541.html

0 0
#6, 24 сентября в 18:40
Автор: ouijh

У меня 15 неделя, токсикоз не отпускает. Иногда днями легче становится кажется все прошли эти ужасные дни...а нет. Начало мутить в дни предполагаемых М, с унитазом иногда обнималась. А тошнота всегда. До Б было 51 кг сейчас 48.. Терплю, стараюсь держать себя в руках.

0 0
#7, 24 сентября в 19:15
Автор: akimsokol , Осинники

Mironova_eu@bk.ru, меня тошнило от начала и до, пока не родила. Ходить не могла, все время лежала, на воду тошнило. Как выжила не знаю, но вытерпила. Падала в обморок и. Худая была, даже живота не было. Организм принимает как инородное тело и вроде как интоксикация что ли идет. Ужасное состояние.

0 0
#8, 24 сентября в 19:19

akimsokol, да ва что, и всю беременность прям одинаковая тошнота по интенсивности. Даже после 20 недель чуть легче не стало??? Прям вообще?

добавлено спустя 2 минуты

ouijh, вас хоть днями отпускает, значит пройдет. А меня рвать перестало, а вот тошнота круглосуточная. Но вам хоть легче, по сравнению с 10-12 неделями? Можете на улицу куда-нибудь выходить?

0 0
#9, 24 сентября в 19:28
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Mironova_eu@bk.ru, меня начало мутить на 5 неделе от запахов. С 6 по 8 неделю рвало по утрам. С 8 по 12 неделю был ад в виде 5-15 походов к белому другу в день. Пила только хофитол и фемибион. И то, переодически они из меня и выходили. Похудела на 4 кг, еле ползала по квартире. С 12-14 неделю тошнило только по утрам, могло еще схватить пару раз в день, не более. А с 14 недели я проснулась и поняла, что меня не тошнит!
С 8 по 12 неделю мне не помогало ничего.
С 12 недели я с утра пила стакан воды, меня рвало и после этого я себя чувствовала человеком. Если стакан воды я не пила - чувство тошноты было весь день. ВЕс свой набрала только с 25-26 неделе беременности.
Держись! ТОкс в один прекрасный день отпустит.

0 0
#10, 24 сентября в 19:30
Автор: ouijh

Mironova_eu@bk.ru, конечно легче. Но бывают дни когда также, но реже все же. До 12 недели почти не ела не могла на еду смотреть, дышать. После 12 по чуть-чуть начала кушать. Сейчас больше стараюсь кушать чтоб немного набрать. Правда после еды стараюсь сидеть не двигаясь с пол часу до часа).
Выхожу конечно, но когда сильно плохо и не думаю. Вы попробуйте выходить на свежем воздухе легче становится.

0 0
#11, 24 сентября в 19:30

Indovinella, после 12 хоть уже не вес день тошнота, хотб и рвота ранее такая жуткая была. А у меня рвота за всю беременность раз 7-8. По идее и тошнота должна уйти. А не уходит нифига

0 0
#12, 24 сентября в 19:35
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Mironova_eu@bk.ru, у меня тошнота не уходила, если меня с утра не выворачивало Потерпи еще чуть-чуть. Тошнота обязательно уйдет . Хорошо, что рвоты нет!

0 0
#13, 24 сентября в 22:21
Автор: lerunka , Москва

Mironova_eu@bk.ru, у меня токсикоз начался в 7 недель. До 17 недель была сильна тошнота и рвота 1-2 раза в день. Ничего не принимала от токсикоза, а моя девочка-гинеколог вообще говорила, что это не токсикоз, что токсикоз - это рвота 10 раз в день. Я надеялась, что с 17 недель токс сойдет на нет, тк к этому сроку плацента полностью формируется. Но он не прошел. Рвота несколько раз вв неделю была еще недель до 24-28, а тошнота прошла только после родов. Помню, лежу в роддоме и вдруг понимаю: что-то изменилось. А оказывается, не тошнит! Дней без тошноты за всю беременность было - на пальцах руки сосчитать.

0 0
#14, 24 сентября в 22:24

lerunka, а недель после 20 ты могла работать, гулять немного, ходить в магазин, ездить в транспорте?

0 0
#15, 24 сентября в 22:26

Mironova_eu@bk.ru, я работала почти всю беременность из дома, не могла даже до метро доехать, постоянно звонила директору и говорила, что не знаю, когда выйду в офис дома я могла только лежать, рядом был ноутбук, проверяла почту, делала только неотложное по работе, смотрела сериал «Любовницы» но моя работа позволяла такой режим, а директор вообще проявил чудеса лояльности.

0 0
#16, 24 сентября в 22:27

lerunka, а магазин или погулять выходила? На машине или автобусе ездила?

0 0
#17, 24 сентября в 22:28

Mironova_eu@bk.ru, да, после 20 недель стало значительно легче. Тошнота стояла фоном, а рвота когда случалась, то я чувствовала еще при приеме пищи или сразу после, что это произойдет.

добавлено спустя 2 минуты

Mironova_eu@bk.ru, ну погулять - вообще все облегчало. Сложно было как раз в транспорте и в машине. Там тошнота усиливалась.

0 0
#18, 24 сентября в 22:32

lerunka, а докакой недели прям лежали почти всегда?

0 0
#19, 24 сентября в 22:34

Mironova_eu@bk.ru, недель до 16. Был как раз Новый год, до него я еще отпуск брала, дома лежала.

0 0
#20, 24 сентября в 22:44
Автор: Katerrinka , Королев

Сочувствую... У меня тошноту хорошо снимал гевискон форте, не знаю почему, но пила его на ночь от изжоги и заметила, что слеследующий день не тошнило.

0 0
#21, 24 сентября в 22:51

Mironova_eu@bk.ru, нашла в своём блоге про роды - до 17 недель меня сильно тошнило.

0 0
#22, 24 сентября в 22:53

lerunka, а потом уже чуть полегче стало да? Тошнота стала фоном

добавлено меньше минуты назад

Katerrinka, меня от гевискона прям жутко тошнит, не знаю даже почему

0 0
#23, 24 сентября в 22:57

Mironova_eu@bk.ru, ага,потом тошнота фоном, отпускала только когда была голодна. Рвало пару раз в неделю, но без сильной тошноты. Желаю вам, чтобы токс отпустил в ближайшее время! Очень сложно наслаждаться своим положением в таком состоянии...

0 0
#24, 24 сентября в 22:57

lerunka, спасибо

0 0
#25, 24 сентября в 23:07
Автор: Посторонним В

Вы меня извините за самый простой совет, который итак все знают: гулять гулять и еще раз гулять. У меня тошнота проходила только на воздухе. Еще очень хорошо, если есть рядом с домом чистое место - парк, еще лучше лес, - сесть там ровненько и долго дышать очень медленно и глубоко.

А так, по статистике, токсикоз начинает проходить к 12 неделе, но у всех все индивидуально. У каждой четвертой женщины он продолжается еще несколько недель во втором триместре. У некоторых из них, токсикоз остается до самого конца, но это очень маленький процент женщин, надеюсь, Вы в него не попадете.
Сил вам и здоровья!

0 0
#26, 24 сентября в 23:11
Автор: алёшка 25 , Могилев

Меня начало подташнивать, наверное, с момента прикрепления, потому что за 5 дней начала делать тесты именно из-за нарушения аппетита. Далее просто сильно тошнило, почитала, что к 12 неделям пройдёт и стала ждать. С 11 недели тошнота прошла, но по утрам начались внезапные приступы рвоты, и так длилось недель до 14, а потом как рукой сняло резко, в один день.

0 0
#27, 24 сентября в 23:14
Автор: lana1580

Меня тошнило до 5 месяца,сильно и постоянно.. спасалась тем,что кушала. Но кушать надо было постоянно,практически без паузы. Потому я весь день (и ночью тоже вставала ) жевала яблоки,бутерброды, помидоры,кислые огурцы...помогало. но не надолго. Как только опять накатывало - опять что-то жевала.

0 0
#28, 24 сентября в 23:22
Автор: Плюшка , Мытищи

Mironova_eu@bk.ru, у меня был токс с 6 по 25 неделю. Из которых самый крах был с 6 по 20, я не могла даже встать. Весь мой путь по квартире был от кровати до туалета или на кухню чай сделать. Рвало до 10-15 раз в день, я ревела обнимаясь с ним. Практически весь токс я лежала на прокапывании или дома на больничном. Рвало и просто и желочью и под конец кровью стало. Ставили вопрос о прерывании, т.к. в анализах ацетон начал подниматься. Остальные 5 недель просто мутило и подкатывало, ну может раза 4 вырвало. На работу ездила только на машине с кучей пакетиков, тк рвало постоянно. У меня даже места были постоянные где я останавливалась, как вспомню так вздрогну. Не могла терпеть места где было было больше 2 человек..запахи. Даже на работе все понимали и не душились. За период токса я потеряла 14кг, тк ела только сухари и чай когда могла, потом мой рацион немного разнообразило картофельное пюре пустое. Кое как в чувствах меня держал церукал и откапывали меня им же, все остальное мне не помогало.

2 0
#29, 25 сентября в 01:06
Автор: Marinka , Донецк

Мне помогал эссенциале. От токса показатели печени в 2 раза нормы превышали.

0 0
#30, 25 сентября в 05:25
Автор: akimsokol , Осинники

Mironova_eu@bk.ru, как только родила, тогда перестало тошнить, я думала рожать больше не буду, но следующая беременность была вообще без токса, только булочки ела, очень много.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿