* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Боязнь горшка (санузла) или протест?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
24 сентября в 19:21
Автор: Ксюньчик , Черновцы

Всем добрый вечер!
Давно я не писала тут. Кто-то может еще не забыл меня:-):-)
Девочки, я к Вам за советом уже просто нет сил

20 сентября прооперирован был мой Андрюша, сделали 2 операции :1. Сообщяющияеся водянка была удалена и устранена причина ; 2. Операция по удалению гипертрофического фимоза, делали пластику, а не обрезание
Операции прошли успешно, врач предупредил что будет ребенку больно ходить в туалет , несмотря на обезболивающее(((
Первый раз плакал.. второй раз уже близко не к туалету, решили вернуть горшок, так как ребенок после наркоза ладно...
А вчера началось... ребенок от туалета убегает на горшок с криками.. и писяет в штаны... уже пробовала говорить и ругать... метод кнута и пряника как говорят испробовала...
Возможно у кого была похожая ситуация... может что подскажите...
То что ему больно до сих пор писать исключаю... в штаны то не больно... то что не чувствует тоже исключено... видно по поведению... я уже думаю может он так протест проявляет..

0           0   0      35

Читать комментарии 35:

#1, 24 сентября в 19:58
Автор: Цыпленок

А он сам что на это отвечает?
Он же может сказать, почему он это делает в штаны?
Получается, что 4 дня прошло после операции, может еще и больно, или щиплет, или тянет.

0 0
#2, 24 сентября в 20:07

Цыпа, объяснить никак не может.... на все у нас ответ нет((( у меня малый и так молчун... а после наркоза вообще мало стал говорить...

добавлено спустя 3 минуты

Цыпленок, а щиплет, тянет точно шов от водянки... там повязку еще даже не снимали... может его этот шов ноет... заживает... и не понимает что происходит...но уже сегодня нету слез.. как были вчера и не так сильно жалуется...
Мне кажется просто назло... он перестал обнимать и целовать.. игрушки что были в больнице в руки не берет...

0 0
#3, 24 сентября в 20:14
Автор: marika 146 , Тимашевск

Ксюньчик, мне кажется стрессует пацан. Может потерпеть, пока раны не затянутся?

0 0
#4, 24 сентября в 20:17

marika 146, может... просто не знаю... у нас проблемы такие просто были 2 недели приучения к горшку и все.. и было это до двух лет... а это сажаю на горшок унитаз или убегает , правда сегодня был прогрес сидел ... но без толку и через 2 минуты в штаны

0 0
#5, 24 сентября в 20:23
Автор: marika 146 , Тимашевск

Ксюньчик, думаю это пройдет. Только-только операция была. Это наверно очень больно, как все мужики свои колокола берегут... Не ругайте его!

0 0
#6, 24 сентября в 20:28
Автор: Izabella

Ксюньчик, может ему в жидкость легче будет писять? В воду или какой-то обещзараживающий состав ( если поместить орган в жидкость)? Скорее боится боли

0 0
#7, 24 сентября в 20:31
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

У нас недавно тоже был фимоз и был момент когда была ранка и сын писял и щиплет ему или что,воьщем неделю после этого даже и речи не было,от горшка прям уьегал,хотя ,да,писать ему уже больно не было,но в памяти еще осталось.Вот спустя еще неделю стали придумывать всякие сценки(например,когда он пописает на горшок,машинка скорой помощи смотрит и когда он заканчивает она включается и уикает...ему стало интересно и 2 дня мы писали так,потом и другие машинки в ход пошли,на третий день заставил снимать и трусы и колготы,расставляет ноги та,что горшок стоит между ними и писает прям в оршок!Я вздохнула пока с облегчением,так как до этого он просто писал на линолеум и я вытирала тряпкой,и по нескольку раз в день,тряпки воняли удас,я из и выстирывать,и проветривала ,но все равно неудобно...Так что думаю и у вас через время все наладится,наьеритесь терпения!Но я не настаивала и старалась не ругать,когда я заставляла писать на горшок,а он сопротивлялся...

0 0
#8, 24 сентября в 20:33
Автор: Цыпленок

Ксюньчик, а если ему предложить одноразовые трусы?
Пока не пройдет, пописает в них. Потом снова на унитаз пойдет.

0 0
#9, 24 сентября в 20:37

Это все было(про пописал на линолеум и тряпки в период после ыимоза и сейчас),до этого стабильно просился и писал натгоршок,проблем не было!

добавлено спустя 2 минуты

Я быстро снималаиему трусы-колготы и просила писать на пол,линолеум,вобщем показывала места,чтоб мне удобно было вытирать ща ним,и он писал,а первые пару дней тоже в штаны прям...

0 0
#10, 24 сентября в 20:41

yuliyaoleksyuk, у нас от горшка убегал, сегодня уже начал садиться...но без толку,... у нас все игрушки уже на горшок ходят..

yuliyaoleksyuk, вот у нас писяет в штаны...то есть Вы советуете просто подождать, пройдет?((

Нам еще в среду от водянки швы снимать... еще одна война будет...

Цыпленок, Эль я даже не знаю есть ли они есть

добавлено меньше минуты назад

Izabella, мы обезбаливаем когда выводим головку...

0 0
#11, 24 сентября в 20:47

Ксюньчик, да,подождать!Пройдет!У вас достаточно серьезно все было,мы же просто головку у хирурга открывали,но все равно была кровь,и трещинка ,поэтому какое то время была боль при пописах иимне стоило наоборот горшок не предлагать во время боли,а я предлагала и он стал ассоциировать его с болью(Неделю был протест,потом он пописал в мое отсутствие на горшок при моем брате(брат не знал,что у него проблемы,сын попросился ,брат предложил горшок ,сын пописал,мне сащали уже когда я вернулась)...и стала настаивать писать на горшок,но меня он боялся,но вот Дениса(брат мой) звал,с ним был согласен писать...Но мы заменили брата машинкой.

0 0
#12, 24 сентября в 21:10

yuliyaoleksyuk, спасибо
Будем уговаривать...

0 0
#13, 24 сентября в 22:10
Автор: nikki , Казань

Ксюньчик, время лечит.. больно пока малюне... я б впит трусы тоже купила. Это лучше чем кнут и нервы. Ну пряник можно и дальше предлагать ненастойчиво.
А как вам определили фимоз? Краснело/мешало? Или просто не открывалось?

0 0
#14, 24 сентября в 22:17

nikki, у меня сын просто жаловался на боль в писюнчике,внешне никаких подозрений.

0 0
#15, 24 сентября в 22:43
Автор: Angel32 , Брянск

Может оставить его в покое? Пусть так, как ему комфортно. Думаю, со временем все придёт в норму, тем более скоро снимать швы. Опять стресс.
Оставь все как есть. Боль утихнет, страх пройдёт. Не нагружай его психику.
А почему плохо разговаривает?

0 0
#16, 24 сентября в 22:48

nikki, не открывалась вообще, покраснение,иногда плакал что писять не может, у него такая форма была что ткани в хоботок сростались... там открывай не открывай...
Обрабатывай мазями не обрабатывай...

добавлено спустя 4 минуты

Angel32, лентяй.... врач, психолог сказали все в норме, просто темперамент не болтливый... А сейчас видно наркоз стукнул... там говорили 2 недели может поведение отличаться

0 0
#17, 24 сентября в 23:41
Автор: Hoffnung , Нюрнберг

Не читала коментприи.сыну делали обрезание. Я ему ромашку парила и каждый раз когда он писал поливала теплой струей. И ему неболело. Ставила чашку возле унитаза и он сам себе поливал. Попробуйте

Или если боится горшка унитаза ставьте под душ

0 0
#18, 24 сентября в 23:46

Hoffnung,под душ терпит, а писяет не говорит что хочет, а если сажаем на горшок то убегает и через пару минут в штаны, значит уже не больно

0 0
#19, 24 сентября в 23:50
Автор: Hoffnung , Нюрнберг

Предлагай самому в душе писать как взрослый

Сколько лет сыну?

А прочитала почти 4

Терпения вам

Мы тоже долго мучились но потом все наладилось страх прошел

0 0
#20, 25 сентября в 00:11

Hoffnung, спасибо

0 0
#21, 25 сентября в 08:51
Автор: Sania

Ксюньчик, у нас тоже фимоз, тонкий хоботок и писаем "шариком". Нам сказали до 6 лет не подходить даже

0 0
#22, 25 сентября в 10:38

Sania, Ну может разные формы и разные взгляды у врачей, я врачу доверяю

0 0
#23, 25 сентября в 12:06
Автор: nataliya120 , Москва

Ксюньчик, это возможно,регресс от наркоза.Когда некоторые навыки теряются.А как говорит ребёнок?что значит молчун?темперамент неразговорчивый...хм...это странно такое определение.Что говорит невролог/психиатр?

0 0
#24, 25 сентября в 13:42

Ксюньчик,
yuliyaoleksyuk, понятно. Спасибо. У меня у сына тоже не открывается. Но его не беспокоит, вроде. Писает нормально.
Хирурги рекомендовали не трогать. А я все боюсь чего-то упустить. Поэтому спросила.

0 0
#25, 25 сентября в 14:22
Автор: Sania

Ксюньчик, та я же не против

0 0
#26, 25 сентября в 14:34

nikki, я считаю что такие вопросы лучше врачу решать:-) если хирург сказал не трогать:-) значит не трогать:-):-)

0 0
#27, 25 сентября в 20:00

Ксюньчик, согласна. Я и не трогаю, только давно это было. В год и в два. А больше не ходили. Не зовут. Поводов идти тоже вроде нет. То что не открывается, ведь не повод?)))

0 0
#28, 25 сентября в 20:54

nikki, нам говорили до 5 может быть физиологический фимоз, если переживаешь сходи проверь.:-)

0 0
#29, 26 сентября в 12:36
Автор: Надёжка , Дружковка

Ксюньчик, т.к. у меня была травма в том самом месте и мне ее зашивали. Я опишу, что он чувствует: очень сильную жгуче-пекучую боль. А т.к. ребёнок маленький, то могу предположить, что он боится туалета, потому как первый раз после операции(если я правильно поняла) он пописал там. Мне было 5-6 лет, зажило и я перестала кричать и плакать во время мочеиспускания, но боль я запомнила на всю жизнь.

0 0
#30, 26 сентября в 15:01
Автор: Аквилегия , Москва

Ксюньчик, у меня хоть и девочка, но у нас проблемы со стулом. Так вот, если дочку закрепит и она покакает шариками с кровушкой, так, что какать больно. Она перестаёт ходить по-большому, терпит до последнего.
Даже если ребёнку уже не больно, страх перед болью остаётся ещё какое-то время.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿