* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Что делать,если продавец просрачивает сроки поставки балконного блока?

Раздел: Консультации специалистов

спрятать/показать
25 сентября в 19:38
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Девочки!Нужен совет от тех,кто сталкивался с подобным или вообще в теме этого бизнеса,или подскажите,как бы поступили вы...
29 августа заключили договор с оконной фирмой,ранее мы у них уже заказывали два окна,все было в порядке,работой довольны.Сейчас делаем ремонт на балконе,но прежде чем ремонтировать сам балкон решили поменять балконный блок:окно+дверь.
Вобщем в договоре указано,что обязанны исполнить заказ в течении 14 раб дней,соответственно до 15 сентября я ожидала уже лицезреть работу в доме...Но!сегодня 25 число и ничего!В четверг(сегодня понедельник) я звонила на фирму узнать что да как,и мне продавец ответил,что сегодня(в четверг) должны получить из завода наш блок.Я спросила,когда установка будет,он сказал,что позвонит мужу предварительно.
Вобщем,я бы и ждала,но от этого блока зависит сроки ремонта балкона как такового...Получается планировали к концу сентября закончить ремонт вообще,но еще нет даже внутреннего блока(
Завтра буду опять звонить.Получается по срокам они в два раза уже почти опаздывают,забрать деньги и заказать у других меня тоже не очень устраивает,так как это опять таки время,но и здесь меня уже это все не устраивает!Может есть хотя бы какая то финансовая компенсация за задержку или еще что,что может поднять мне настроение и не настраиваться агрессивно против этой конторы,или привезут когда привезут и ничего я не могу сделать?

0           0   0      6

Читать комментарии 6:

#1, 25 сентября в 22:18
Автор: Надюшик , Астрахань

Договор заключали? Если да то там должны быть прописаны санкции за просрочку выполнения работ для фирмы и просрочку оплаты для заказчика. Обычно они либо ничего не пишут (что не правильно) или пишут 1/300 от ставки рефененсирования за каждый день просрочки (копейки конечно но всё же). Поэтому завтра на имя директора пишешь претензию там описываешь ситуацию. Мол такого то числа между мной и фирмой был заключен договор на изготовление блока (в общем как он называется у них по договору) на сумму такую-то. По данному договору работы должны были быть завершены такого-то числа. Однако на данный момент свои обязательства название фирмы не выполнила. Согласно пункту такому-то договора предусмотрена выплата неустойки в размере .... В связи с чем требую выполнить работы по договору в течение стольких-то дней и выплатить мне неустойку в размере .... В противном случае буду вынуждена обратиться в суд за защитой моих интересов. Ответ прошу дать в письменном виде в установлены законом срок.

0 0
#2, 26 сентября в 03:39
Автор: Талечка , Слюдянка

14 рабочих дней у вас истекают 18 сентября,но это сути не меняет. Просто неустойка пойдёт от 18 сентября. А так верно выше написали только претензия. Устно на словах нет смысла ничего решать.

отредактированно спустя 2 минуты

отредактированно спустя 3 минуты

добавлено спустя 28 минут

Хотя в договоре опять же должны быть указаны сроки,когда договор вступает в силу. А так желаю скорейшего разрешения ситуации

0 0
#3, 26 сентября в 05:30
Автор: yana25

Чаще всего бывает так, что в договоре мелкими буковками всякие ухищрения пишут, а кто их читает. когда подписывает? Скорее всего останется дождаться.
Можно обратиться в отдел защиты прав потребителей в местной администрации.

0 0
#4, 26 сентября в 08:13

Внизу написано,что все вопросы и недоразумения(что то типа того)решается путем переговоров между продавцом и покупателем,или если не удается достичь разрешения вопроса таким образом,то по закону РФ через суд.
Договор вступает в силу с момента внесения предоплаты(в день создания договора),и гарантийные обязательства вступают в силу с момента полной оплаты .

0 0
#5, 27 сентября в 04:17
Автор: yana25

yuliyaoleksyuk, а вы полную сумму оплатили?

0 0
#6, 27 сентября в 08:00

yana25, нет,70%,но вчера звонила,скащали что сегодня будут устанавливать,так чтотддем))Видно,я погарячилась,просто уже холодно стало на улице,хотелось закончить до холодов,а вот так вот все затянулось(

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿