* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Переезд, нужен или нет?!

Раздел: Беседка

спрятать/показать
2 октября 2017
Автор: Маришка42 , Асино

Мы с мужем, когда решили сойтись и жить вместе, начали жить в Кемерово. Я из Томска, он в это время работал в Калуге. Моя вся семья в Томске и Томской Области, Его-в Кемерово и в Кемеровской обл. Но получается так, что мои приезжают чаще, чем свекровь и сестра, которая живет в Кемерово. Сейчас мы ждем второго малыша, мои родственники хотят, чтоб мы переехали в Томск, там помощь будет, посидеть с ребенком и пр. Тут и муж сам начал об этом разговор, решил уволиться, место в Томске ему нашли уже, без работы ни останется. Но у меня мысли появились, "а стоит ли?!" раньше свекровь была против нашего переезда в Томск, делала гадости, чтоб мы с мужем расстались. С рождением дочки у неё якобы изменилось отношение ко мне, называет доченькой и т.д, но я знаю, что это всего лишь ее лицемерие. Тут о переезде она еще ничего ни знает, думаю опять начнется с её стороны. Но тут мне всё равно. Меня держит тут работа по профессии, на которой я получаю хорошо. В Томске я такую ни найду однозначно.... Мама моя с мужем говорят, что еще 4,5 года сидеть в декрете, что еще многое изменится может. Какие 4,5?! Я с дочей хотела сидеть 1,6 года, ну и со вторым также. То есть года 2-2,5. Мы привыкли справляться с мужем своими силами, нам никто ни в чем ни помогал. А тут он переживает, что мы вдвоём с двумя ни справимся, что и мне надо по больницам, и с детьми двумя тяжело. А я как бы ни хочу уезжать, я привыкла за эти 4 года здесь, а там все мои родные, наверное это всё-таки гормоны мои говорят, но я запуталась

0       802    0   0      61

Читать комментарии 61:

#1, 2 октября 2017
Автор: iriska270919852 , Минск

Мариша, мое мнение - переезжайте. Я бы неслась куда глаза глядят. А свекровь и сестру мужа перед фактом потом поставить. Перед самым переездом.

0 0
#2, 2 октября 2017

iriska270919852, сестра знает уже, она тоже говорит, валите сейчас, пока еще срок ни большой, потом ни уедите иначе. Она и сама хочет куда-нибудь отсюда свалить. Я еще переживаю, а как я поеду сюда в 30 недель писать щаявление на декрет... В прошлый раз мы в 35 недель хотели поехать в гости в Томск, у меня на вокзале кровотечение открылось, муж побежал сдавать билеты, медсестра, что на вокзале, вызвала скорую и мы с мужем поехали в роддом, смотреть что и как. Меня потом 2 дня еще трясло. Это были самые ужасные минуты, пока я ехала до роддома, еще моя притихла, я чуть с ума ни сошла тут я тоже переживаю что и как будет, хотя до этого еще далеко, а мой дурной мозг о другом и думать ни хочет

0 0
#3, 2 октября 2017

Маришка42, ну каждая беременность разная. Может и не будет как в ту. Главное не накручивать себя, что будет так же.

0 0
#4, 2 октября 2017
Автор: Larisa Zy

Заявление на декрет можно и по почте выслать, или через кого-то. Я так делала. Созвонилась с отделом кадров, они мне выслали на электронку бланки заявлений и я их сначала по электронке скинула им, а потом уже почтой. Больничный так же. Это точно не проблема.

2 0
#5, 2 октября 2017

Larisa Zy,

0 0
#6, 2 октября 2017
Автор: nestkat , Липецк

Насчёт помощи родных - не факт. У меня родители живут за городом, 50 км от нас, а свекровь в городе, но достаточно далеко, на транспорте добираться около часа. Так вот, когда забрезжил мой выход на работу, а сын пошёл в садик и стал часто болеть, свекровь сказала: "Переезжайте ко мне поближе, буду сидеть с внуком, не надо ему в садик ходить." Я начала искать варианты переезда. Тут мне с работы звонят и говорят: "Выходи хоть на полставки, до 12 часов, работать некому." Я к свекрови, мол, приезжайте с внуком посидеть полдня. И она мне тут же отказала, сразу! "Это очень рано, я не могу вставать в такую рань, мне тяжело, а ещё каждый день, а вдруг я себя буду плохо чувствовать..." А как же она собиралась сидеть с ребёнком, я бы его также рано приводила каждый день и на весь день, мне ведь на работу на другой конец города? Также и мои родители отказались приезжать и сидеть с ним. И мы справлялись сами. Я вышла на работу ровно через 3 года, и потом пошли бесконечные больничные. Прежде чем решаться на переезд, надо все обговорить на берегу, задать родне вопросы о том, в каком объёме вы получите эту гипотетическую помощь, а потом решать.

0 0
#7, 2 октября 2017

nestkat, мама сказала, что может приезжать сидеть с ребенком, помогать со вторым, чтоб я выспаться даже смогла. Сестра старшая, крёстная дрчи, работает сутки через трое, тоже всё говорит, что уехали так далеко, тут она хоть дочу чаще видеть будет, они никогда даже с пустыми руками ни приходят, сестра знает, как я люблю её домашние булочки, она приезжает в гости и обязательно стряпает булок соленья, картошку, даже в этом помощь. Ни смотря на то, что у неё нет огорода и всё они покупают, на закрутки продукты тоже покупные. А свекровь, она сказала скинуться, она купит картошки и будет передавать нам. Когда стоял вопрос о приезде к нам свекрови, т.к. мне возможно в больницу придется лечь, то она сказала вести ребенка только к ней. Слава Богу всё обошлось. Мы ездили в гости к ней и я поняла, что там я ребенка ни оставлю. Мои всё твердят, что я хоть в больницу спокойно схожу и ни надо мужу подстраиваться под меня выходными, постоянно отпрашиваться. Я просила сестру мужа посидеть с ребенком, хотела на узи поехать, так она нажралась и собралась в деревню. Вот и помощь. Уверена, что позвонив крёстной, она села бы на попутку и приехала к ребенку....

добавлено спустя 3 минуты

Larisa Zy, у нас бухгалтер грымза, но думаю, что договорилась бы, поговорив с директором. Но ни хотелось бы говорить им о переезде. Я бы очень хотела вернуться на работу после декрета, но с переездом это вряд ли получится

0 0
#8, 2 октября 2017

Маришка42, вот и ответ ;)

0 0
#9, 2 октября 2017
Автор: Цыпленок

Вы едете к родным или за мужем?
Забудьте о предлагаемой помощи, это хорошо на словах.
А если они не смогут помогать, то что, обратно переезжать? На месте муж не может найти работу? У Вас собственное жилье?

1 0
#10, 2 октября 2017

Цыпленок, съемное. Обратно муд ни поедит, ему надоело однообразие, хочется сменить обстановку. Я сюда ради мужа приехала, муж раньше про Томск думать ни хотел, а шас рвётся, говорит и мне легче будет, общение, родные рядом. У меня семья большая, так что я точно знаю, на кого можно расчитывать.
iriska270919852, так я ни хочу

0 0
#11, 2 октября 2017
Автор: жизнь , Краснодар

Совет бывалых, чем дальше, тем роднее!!! Я бы держалась подальше от родственников с любой стороны. С детьми трудности бывают даже тогда, когда живешь под одной крышей с родней.

1 0
#12, 2 октября 2017
Автор: ke280380 , Орел

Марина, я думаю, ориентируйся на мнение мужа, а не на обещание помощи со стороны старших родственников. А прсему муж хочет в Томск?

0 0
#13, 2 октября 2017

ke280380, ближе к родне, чтоб мне легче было с детьми, чтоб общение какое-то было, а то здесь нет никого

0 0
#14, 2 октября 2017

ну это немаловажно да
но выходит и муж рассчитывает на твою родню
а если не помогут7
это стоит обсудить

0 0
#15, 2 октября 2017
Автор: Lelik bolik , Москва

Пока вас там ждут и предлагают помощь - не отказывайся. Тем более, что работа у мужа уже там есть. Езжай и не думай даже. От родственников мужа тем более подальше, жизнь поспокойнее будет.
А декретные тебе и так платить будут. Неизвестно ещё как жизнь повернется года через 2-3. Может вернётесь, а может быть в Томске работу найдешь или свой маленький бизнес откроешь
Езжайте, конечно!

0 0
#16, 2 октября 2017
Автор: present

Я тоже за переезд. С двумя будет сложно одной. А мужа дергать с этой работы тоже тяжело, по твоим словам. Если тем более муж сам хочет, надо пользоваться моментом и ближе к родне перебираться. Я тоже практически одна справляюсь сейчас с ребенком, но скоро выходить на работу, без помощи бабушек не обойтись. А тебе ещё больше половины беременности ходить, вдруг на сохранение придется ложиться. За работу не цепляйся, когда время придет выходить, может все измениться.

0 0
#17, 2 октября 2017
Автор: Кудесница леса , Москва

Если бы у мужа была работа с такой же зарплатой я бы бегом к родным побежала

0 0
#18, 2 октября 2017
Автор: ЮлИчка13 , Клинцы

Мы переехали в марте,в родной город. Бросили всё:квартиру,у мужа очень хорошая должность была. Пока живём у родителей. Муж в командировке. (Здесь должность ...никакая . Но зп больше ,перспективы думаю есть очень хорошие,конкуренции меньше) И знаешь,мы счастливы! Дочь даже слышать ничего не хочет про прежнее мж. Я за эти пол года-пошла на работу,получила права,купила машину,жду 2 ребёнка. Тут главное быть уверенным, что всем будет только лучше

0 0
#19, 2 октября 2017

Кудесница леса, там будет больше зарплата, чем здесь. Здесь еще за недосдачу бывают удерживают, он в магазине работает. А там сказали еще возможность калыма есть...
present, да, мужу говорили, что часто больничный давать ни будут, начальница вообще предложила на аборт, чтоб по сохранениям ни лежать...
ke280380, они так упрашивали переехать, каждый раз, когда гости уезжают, столько слёз.... Сестра сказала квартиру найти поможет, муж сестры скащал, что первое время вообще можно у его сына пожить, он один в доме живет, учится..

добавлено спустя 5 минут

ЮлИчка13, Томск родной мой, Кемерово-мужа. Я пока ни могу свыкнуть с этой мыслью. Тут всё рядом, ЖК, детская, работа мужа, квартира просторная. Там предстоит все так подобрать, чтоб было ни так далеко всё.

0 0
#20, 2 октября 2017

Маришка42, может так и будет дальше, а может и нет
Но по крайней мере, если придётся полежать в больнице, они точно не откажутся с Викой побыть

добавлено спустя 3 минуты

Я ни на что негативное не настаиваю, просто нужно нейтрально отнгситься к обкщаниям и словам, среди моих знакомых много семей, где бабушки обещали помогать, а этого почти не делают.
Т е призываю к тому, чтобы кроме экстренных случаев рассчитывать все равно на себя, но если будет поддержка, так это только плюс.

добавлено меньше минуты назад

* мой весёлый и грамотный т9)

0 0
#21, 2 октября 2017
Автор: Larisa Zy

Тем более жильё съёмное хоть здесь хоть там. Держаться только за работу? За время моего декрета на работе всё так изменилось, что мама дорогая! Если вы уверены что ваши родственники смогут помочь в случае необходимости, то едте, не думая. Поверь мне, одной в городе с двумя погодками, ой как не легко.

0 0
#22, 2 октября 2017
Автор: askorbinka86

Маришка42, правильно девочки советуют - на помощь лучше не рассчитывать, чтобы потом не огорчаться в случае чего. Помогут - замечательно, нет - так хоть нервы трепать (надеюсь) не будут, как свекровь и сестра мужа. И общение тоже очень важно! Я бы тоже бежала подальше от таких родственников. А работа... Не попадёшь и на новом месте, ну и пусть зп меньше. Зато муж будет в тонусе

0 0
#23, 2 октября 2017

ke280380, это понятное дело, что свои силы никто ни отменяет, просто даже немного посидеть с ребенком, пока в ЖК сходить. У мужа брат, ему 16, приезжал в гости, всё интернет, на ребенка как-то особо внимания нет, хотя он крёстный. Мой племяш приезжал, на полгода старше брата мужа, так он с ребенком так рпзыгрался, я хоть прилегла отдохнуть. Мои племянники будут в гости забегать там после школы, с ребенком баловаться хоть)) по идее да, кроме работы тут ничегл ни держит, ни друзей, ни подруг... Только работа и коллеги) должна без раздумий была б валить отсюда, но пугает, наверное, то, что поиски квпртиры предстоят,...

добавлено спустя 4 минуты

askorbinka86, я привыкла на себя расчитывать. Даже когда с финансами туго было, старались с мужем сами справиться и своих ни напрягать, но зато сами всем помогали. Просто помощь в том может возникнуть, что посидеть часок-другой с ребенком. Раз обратилась к свекрови и сестре мужа, всё ясно и понятно.

0 0
#24, 2 октября 2017
Автор: askorbinka86

Маришка42, я про то, что помимо отсутствия помощи с их стороны они тебе ещё нервы постоянно трепали. Подальше от них - как минимум одной головной болью меньше. А то может и постоянные займы с их стороны ещё минимизируются. А свои если хоть чем-то помогут - это просто замечательно. Даже если бы помощи не предвиделось, то плюсов в переезде я лично вижу больше. С жильем понимаю - сама такая, если осела где-то в удобном месте, то сниматься очень тяжело) вспомни ещё про вонючих соседей ;) я думаю, что приложить чуток усилий на новом месте и всё сложится лучшим образом!

0 0
#25, 2 октября 2017

askorbinka86, точно! соседи сегодня опять отожгли, вчера ацетоном воняло, 2 дня бежим из дома с ребенком и окна нараспашку, а на улице максимум +7
Мне все интересно, как счекровь отреагирует, а приеципе пофиг на ее мнение, просто интерес. Ехать ей до нас что сюда, что туда и по времени и по цене одинаково. Только минус там один, дохлые пазики

0 0
#26, 2 октября 2017
Автор: Енот , Москва

вот честно? чисто из опыта - с двумя детьми тяжело, особенно по началу, у меня погодки я знаю о чем говорю, но если вы считаете что не надо - то зачем?
сейчас муж работает в калуге? я не совсем поняла

0 0
#27, 2 октября 2017

Енот, в Кемерово)

0 0
#28, 2 октября 2017
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Маришка42, в любом случае,будут помогать или нет,но здесь вам и так никто не помогает,а там если вдруг приспичит,то по любому по сидят с детьми или еды какой приготовят!Банально прогуляться на улице с детьми ,пока вы сможете дела дома сделать...

0 0
#29, 2 октября 2017
Автор: Lelik bolik , Москва

Маришка42,
yuliyaoleksyuk, девочки, знаете какая мне была самая большая помощь после родов вторых? Общение! Дома ни кто не помогал мне. А вот на прогулке общение с теми же бабушками (моими) мне шло на пользу. Я психологически восстанавливалась. И они получали удовольствие от общения с внучками. Первые полгода они по очереди каждый день практически приходили на прогулки с нами. (Живут рядом совсем) По сути я и одна справлялась, но вот именно общение и их моральная поддержка большого стояли.

0 0
#30, 2 октября 2017
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Lelik bolik, согласна!У меня прогулки в разы короче,если я гуляю одна,а если что компания,то гораздо дольше))Если компании нет,то после прогулки иду в гости к маме)Тоже совсем рядом живем,и там мне есть помощь!Я просто могу посидеть попить чай,а мама присматривает за внуком,я конечно тоже смотрю,но если там что то ему подать,дать,поправить то мама все берет на себя!

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿