* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Когда Базальная Температура становится не информативна?

Раздел: Песочница

спрятать/показать
6 октября в 17:29
Автор: Посторонним В

Добрый день, умницы бэтэшки!

Вот никак не пойму, когда же на самом деле БТ перестает быть информативной и, главное, когда она падает?

В тырнете сколько статей, столько и мнений: где говорят, что уже в середине первого триместра БТ мерить не стоит, где-то что надо продержаться хотя бы до конца 4-го месяца, а где-то - до 20 недели...
Также обстоит ситуация с самой БТ : толи она падает с вступлением в силу плаценты, толи в начале третьего триместра, толи вообще не падает до самых родов...

Ничего не понимаю....

Просветите пожалуйста
Заранее спасибо

0           0   1      30

!!! Regenbogen. => Песочница! Пользуемся поиском! Сокращения в названии только общепринятые! (—70)

Читать комментарии 30:

#1, 6 октября в 18:52
Автор: sssКСЮШАsss

А зачем мерить бт во время беременности?

0 0
#2, 6 октября в 19:28
Автор: umbra

не нужно вообще мерить бт во время беременности.

0 0
#3, 6 октября в 20:42

sssКСЮШАsss,

А зачем тогда беременные графики БТшки идут до 90 дня?

Насколько мне известно, БТ показывает уровень прогестерона, может предупредить об опасности выкидыша и о многом другом. Странно, что адепт сайта БТ, отвечает подобным вопросом на мой вопрос...

umbra,
Ну это конечно личный выбор, но прям так сразу "не надо" я бы не говорила ;)
отредактированно меньше минуты назад

0 1
#4, 6 октября в 20:48

Посторонним В, ну насколько мне известно, что при беременности бт должна быть выше 37, в первые Б у меня так и было, и когда зб случилась температура не упала, а начала только расти из-за начавшегося воспаления.
На этот цикл я и не надеялась бт 36.8 ,но всеже вторая фаза , и до сих пор 36.8.
Смысл мерить бт , только УЗИ скажет все ли хорошо с малышом.
Тем более во время Б трудно выполнить все правила измерения бт , постоянные ночные хождения то к холодильнику то к санузлу?!

0 0
#5, 6 октября в 20:54

sssКСЮШАsss,

Ой, я сплю крепко :)

Конечно же, это очень индивидуально, но ты сама говоришь, что темпа в твоем печальном случае пошла вверх, то есть все-таки была информация, хоть и широкотрактуемая.
Я хотя бы хочу узнать, когда она обычно опускается ниже 37 (ну или той температуры , которая свойственна твоему организму в первые недели Б.)...нигде нет четкого ответа :(((

Привет холодильнику ;)
отредактированно спустя 4 минуты

0 1
#6, 6 октября в 21:00

Посторонним В, если есть беспокойство схожи на УЗИ!
Все хорошо, не накручивай себя!!!
Несколько нед назад сидела в очередь на УЗИ, и гиня девочки назначила хгч сдавать до 12 нед, в 10 нед он естественно удвпиваться перестал, и на 2 тыс стал даже меньше, и гиня ей сказала иди на УЗИ, скорее зб. Девочка вся в слезах....мы её без очереди пустили выходит светится от счастья говорит малышик плавает ручками машет.... А сколько она пережила после этого неинформативного анализа

0 0
#7, 6 октября в 21:01

Эх, Регенбоген, лучше бы ошибку у меня в названии исправила, если приняла решение мой топик куда-то двигать, редактировать, так сказать.

0 2
#8, 6 октября в 21:02

Посторонним В, ООО,холодильник это моя болезнь...особенно ночами)))) а вес пока на 0.
50 кг в начале Б и сейчас столько же.
Но врач пока молчит и не хвалит и не ругает.

0 0
#9, 6 октября в 21:04

sssКСЮШАsss,
Я уже слишком много раз была на узи из-за кисты, бт дает хоть какую информацию, но скоро я не буду знать , что она значит... если мне не ответят на мой вопрос

Везет же с весом! А я в первые две недели (4-6-тую) разом набрала 6 кг потом все приостановилось, но еще почти два набрала за полтора месяца. Хожу теперь, вещи роняю, все задеваю, этакий круглый слон.

Киста - да, та самая. Слава богу, по последним данным, пошла на убыль - максимум было 4см диаметром.
отредактированно спустя 6 минут

0 2
#10, 6 октября в 21:06

Посторонним В, что за киста? Жёлтого тела?
Размеры сильно большие?

0 0
#11, 6 октября в 22:46
Автор: дюймовка

Количество дней графика увеличили по просьбам самих планюшек и беременных, чаще для написания комментов, а не для измерения бт.
К 12 неделе БТ неинформативна и не имеет смысла её мерить, так как на момент формирования плаценты БТ снижается до обычного уровня. Но и после 8 недель она тоже не такая как в первые недели, а чуть ниже. В общем, после 7 недели это совсем ненужный показатель. Только нервы трепать, если вдруг от перемерзания она вдруг упадет до 36.6

0 0
#12, 6 октября в 23:33
Автор: Lelik bolik , Москва

Зачем же так заморачиваться? Я с // бросала это дело. Только нервы себе трепать, а это тоже не может не отразиться на ребенке. А до 90 дней есть возможность продлить для тех, у кого длинные циклы. Ну и для написания комментариев

0 0
#13, 7 октября в 00:06
Автор: juliannalevina@gmail.com

Посторонним, если перебиваешь, я бы регулярно сдавала анализ на прогестерон, чтобы отслеживать тенденцию. Но не нужно так реагировать не температуру. С моей точки зрения у Тебя отличная температура)

0 0
#14, 7 октября в 03:42

дюймовка,
Нууу у меня уже пошла 13 неделя и темпа держится; что-то не совсем клеится в вашем утверждении

Lelik bolik,
Разве я спрашивала," когда вы прекратили мерить бт" или "какое ваше отношение к ней?" Зачем отвечать на несуществующий вопрос?

Нервы я себе вовсе не треплю и не переживаю. Ну почему сразу такие выводы? Я просто хочу знать, какая приблизительно БТ должна наблюдаться в ближайшее время. Мне ее мерить совсем не сложно, даже интересно.
отредактированно спустя 5 минут

0 1
#15, 7 октября в 07:01
Автор: Lelik bolik , Москва

Посторонним В, здесь вряд-ли найдутся те, кто на таком сроке измеряет БТ. 99% забрасывают это дело буквально сразу, как узнают о беременности
Почитайте зелёное поле. Там возможно, что будет ответ на ваш запрос

2 0
#16, 7 октября в 08:48
Автор: akimsokol , Осинники

Посторонним В, не может, я три месяца вела, бт выше 37 была и не предупредила меня температура о том, что у меня замершая на 9 неделях. Не вижу смысла мерить при б.

добавлено спустя 3 минуты

Посторонним В, некоторые ставят точки, для того, что бы писать комменты, вот и всё.

0 0
#17, 7 октября в 09:36
Автор: дюймовка

Посторонним В, она должна падать, это признак формирования плаценты. Либо у вас еще не тот срок, либо она была еще выше, 37.2, а сейчас пошла на понижение, например, либо что-то еще

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 19 минут

Объясню,почему должна снижаться. До 12 недели прогестерон вырабатывает желтое тело, и на фоне выработки прогестерона повышается бт. После 12 недель функцию желтого тела и все остальные берет плацента. Именно поэтому, после 12 недель постепенно снижают дозу поддержки прогестерона, потому что он уже не нужен, если плацента работает как положено, плацента регулирует гормоны и бт должна быть на обычном уровне

0 0
#18, 7 октября в 11:32

akimsokol,
дюймовка,

Интересный сценарий получается:
Задала вопрос - первая реакция: "зачем себе нервы трепать" мол "если темпа упала, то, возможно, психуешь зря и тем самым ребенку вредишь"
Ответила, что нервы не треплю, что темпа окей- пошла вторая реакция: теперь темпа стала плохая, потому что не упала, в общем "потрепи-ка себе нервы!"

Дюймовка, про 12 неделю (плаценту) и бт написано на трети тематических сайтов, на других пишут, что падение бт происходит на 16 или на 20 неделе, а где-то говорят, что она до родов остается повышенная. Поэтому я и задала вопрос. И все еще жду ответа знающего человека.

Lelik bolik,
Начинаю думать, что это именно так...
Зеленое поле не так давно прошерстила, по этому вопросу там обычный копипаст одной из циркулирующих в нете версий.
отредактированно спустя 10 минут

0 3
#19, 7 октября в 11:46

Посторонним В, а в чем спор то? Конечно у каждого своё мнение. По сути у тебя свои выводы на базальную,у меня свои. Для меня она информотивна, только когда пришла овуляции и третья фаза началась, всё.

0 0
#20, 7 октября в 11:48
Автор: Sania

Не мерил никто БТ до родов, соответственно и ответа не даст.
Будете первой

2 1
#21, 7 октября в 11:51

Sania, посмотрим.

0 1
#22, 7 октября в 11:53

Sania,
akimsokol,
Спора никакого нет, нужен ответ знающего человека, а не домыслы или рассказы "о себе"

Задаю вопрос о БТ на сайте БТ, а в ответ идет ваш пустой спам.
отредактированно спустя 5 минут

0 2
#23, 7 октября в 11:59
Автор: Гаврюша , Казань

Я мерила до 12 недель тоже из интереса. БТ держалась в пределах второй фазы. На первом скрининга сказали,что не развивающаяся на 9 неделях. По бт я и не поняла,только ТТ за неделю до скрининга была 36.6.я подумала,что ну и ладно,значит плацента начинает работать. А оказалось,что все не так хорошо.
А в первую ЗБ сразу упала и я на УЗИ пошла. Так что насчёт информативности ничего сказать не могу. Организм ведёт себя по разному. Не только у разных людей,но и у одного и того же во время беременности.

добавлено спустя 2 минуты

Сделала только для себя вывод,что буду ходить на УЗИ,а не на хгч, мерить бт,от и прочее,мочить тест. На УЗИ чётко и ясно всегда да-да,нет-нет.

1 0
#24, 7 октября в 12:05

Гаврюша,
Скажите, а ТТ должна тоже быть повышенной? И долго?

отредактированно спустя 6 минут

0 1
#25, 7 октября в 12:11
Автор: Гаврюша , Казань

По вечерам была повышена и в обед 37.2 в основном,но яизмеряла от случая к случаю,когда плохо себя чувствовала,морозило меня первое время.кому-то в +10 в футболке жарко,а кому-то в +30 в двух кофтах не согреться))) организм как хочет,так и ведёт себя.в моём случае по крайней мере

0 0
#26, 7 октября в 23:58
Автор: Katerrinka , Королев

У меня она скакала, я в панике позвонила гине, она меня убедила, что смысла нет дальше мерить и я убрала подальше градусник и стала наслаждаться своим положением)

0 0
#27, 8 октября в 09:01
Автор: umbra

Посторонним В, ну во первых бт это метод отслеживания овуляции, а во время беременности бт не информативна и не важно что пишут на сайтах и так далее, это проверено на своем опыте.

2 0
#28, 18 октября в 13:27

Спасибо умбре, катеринке и гаврюше за развёрнутые ответы, но гини в массе своей к бт относятся без энтузиазма, просто мне стало ясно, что точного ответа на мой вопрос здесь никто дать не сможет, да и нигде,наверное.

Два пустозвона троля - акимсокол и саня мне давно известны. Жаль что залезли в мой топик, жаль что нельзя ограничить им доступ. Они так всегда переживают если им один минус поставят, акимсокол так сразу на мат переходит (ну так у нее дома говорят, чего уж мне удивляться), так что активные их минусы на все мои ответы просто смешны и еще раз показывают их примитивный уровень.

Дюймовка просто несла чушь про бт, а чтобы убедить себя и других в том, что она спец в этом вопросе, не побоялась пойти на запугивание, заявить мне, что если темпа держится, значит что-то идет не так или я срок придумала. Нехорошо это.

За сим прощаюсь с бтшкой, спасибо нескольким умным девочкам, что иногда здесь бывают, за их ценные ответы, жаль что в интернете в целом, не только на этом сайте, наиболее активны дураки, любят о себе рассказать, бездумно полялякать, а о деле говорят совсем немногие.

0 0
#29, 27 октября в 08:53
Автор: Привереда , Москва

Lelik bolik, соглашусь. Беременность - это естественный процесс, чем меньше трясешься и переживаешь, тем легче она протекает.

0 0
#30, 27 октября в 10:26
Автор: Sania

Посторонним В,
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям.
www.my-bt.ru/talk/comments44074p1.html#5342197

Так что ещё вопрос кто троллингом занимается))) Вам же лёгкой беременности и родов в срок.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿