* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Логонероз

Раздел: Дети

спрятать/показать
9 октября в 21:42
Автор: Ангелина 7 , Москва

Здравствуйте, девочки! Очень нужны советы, может быть кто-то сталкивался. Доченьке 2 годика и 10 месяцев. Около 2х месяцев назад стала заикаться после стресса. Когда мыли голову вода из душа попала на лицо, она очень испугалась, сильно кричала, пришлось ее держать силой чтобы смыть шампунь. После этого все и началось. Через 3 дня мы были уже у невролога. Диагноз невротическое заикание ( логоневроз). На месяц назначили магне в 6 и персен. За это время было то лучше, то хуже. После назначили атаракс . И вот уже неделю его пьем результатов нет. Дома у нас все спокойно, при ребенке отношения не выясняем. Мультики смотрит не много.
Если у вас есть хороший невролог, дайте координаты пожалуйста! Может быть стоит поменять врача?

0           0   0      6

Читать комментарии 6:

#1, 10 октября в 15:21
Автор: olololo

У моей дочери появилось заикание в 4 с половиной - работали с логопедом по специальной методике -считали заикания в день, выделяли специальное время на игры с упором на речь, я переформулировала фразы дочки, когда начиналось заикание, чтобы не оставляеть ее один на один со звуком. Также говорила дочке, хвалила, когда та что-то хорошо говорила - красивое предложение или новое слово. Самой мне надо было говорить медленно, певуче, немного сильнее выделять голосом важные слова. От себя добавлю, что отчетливо усилилось в тот момент, когда отругала дочку за разбитую лампу. Поэтому наказывать ребенка очень спокойно. Можно дыхательную гимнастику добавить. Удачи вам.

добавлено меньше минуты назад

сейчас заикания у моей дочки нет, прошло примерно за пол года.

0 0
#2, 10 октября в 21:58

olololo, спасибо за ответ. Нам врач сказал что с логопедом еще рано ей заниматься. С 3, 5 где-то. А вы лекарства какие-то принемали?

0 0
#3, 10 октября в 23:11
Автор: olololo

Нет, мы не принимали лекарств. Можете попробовать следовать этим принципам. Ваша задача, чтобы выражение словами было для дочки удовольствием, а не неразрешимой проблемой. Я бы нашла логопеда, который занимается и в таком возрасте. Нам сказал логопед, когда есть такая проблема, надо ее решать сразу, чтобы привычка не выработалась. Если не найдете - делайте занятия с дыханием связанные - дуть в трубочку, пить через соломинку, пускать пузыри и пр. Наверное, петь хорошо еще вместе.

0 0
#4, 11 октября в 08:40
Автор: Maha

У моей племянницы логоневроз начался на четвёртом году. Был стресс-родители вздумали разводиться. Стала заикаться. В саду её перевели в логопедическую группу. Никаких лекарств не давали. Итог-лет в пять победила в конкурсе чтецов-декламаторов.

0 0
#5, 11 октября в 12:36
Автор: Кудесница леса , Москва

У меня брат в 3 года упал с большой высоты и стал заикаться. Перестал только в 18 лет, когда стал работать вожатых в лагере и потом продавцом машин, где требовалось говорить много и убедительно. Но он заикался2, когда нервничал. Мне кадется, это у него прошло с приобретением уверенности в своих силах.

0 0
#6, 11 октября в 13:32

Кудесница леса,
Maha, спасибо! Стало чуть легче от таких историй. Сегодня поедем еще к одному логопеду на консультацию.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿