* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Отлучение от груди

Раздел: Дети

спрятать/показать
10 октября в 16:48
Автор: ОлькаЧа , Ростов-на-Дону

Девочки, всем привет!
Хочу услышать ваш опыт как и когда вы отлучали деток от груди.
Нам сейчас год и месяц, кушаем все с нашего стола. Грудь даю только в дневной сон и ночной. Во сне он часто ее ищет и спит с ней. Спит со мной, кроватки с маятником нет. То есть положить и покачать в кровати нет возможности.
Заранее спасибо за комментарии с опытом.

2           0   0      24

Читать комментарии 24:

#1, 10 октября в 21:32
Автор: marmeladka

Отучать стала плавно,но и кормила я долго.пробовала резко,не получилось ни у меня,ни у ребёнка.он не был готов.за пол года свела с 6 кормлений к 1 на ночь и так кормила ещё месяц.Потом намазала грудь ношпой и дала сыну,ему естественно не понравилось.на этом наше кормление закончилось.кормила я ровно 2.4.главное чтобы вы были к этому готовы.и молока было мало.тогда все пройдёт легко.удачи!

1 0
#2, 10 октября в 22:39
Автор: Poina

Для меня тоже тема актуальна, послушаю

1 0
#3, 10 октября в 22:42
Автор: Luna241 , Первоуральск

Записалась на вебинар "5 шагов к мягкому отлучению от груди", который будет 12 октября. Бесплатный. Если интересно, могу дать координаты.

1 0
#4, 10 октября в 22:50
Автор: mari28

Мне тоже надо. Мы обе не готовы (доче 1 год и 7)кормлю часто молока много, но мой организм питать двоих уже не может)) я как с креста снятая, истощена, пора..

1 0
#5, 11 октября в 06:56
Автор: sv , Дмитров

Доброго дня!
Я тоже долго кормила, пыталась отучить, но поняла, что обе не готовы. Молока было много, мазала лимоном в 2 года и вроде доча спокойно, не плакала, но меня так раздуло, что я решила, ну, его, и спокойно докормила до тех пор, пока не вышла на работу. Оставались ночные кормежки, потом на сон, потом иногда на сон, потом и вовсе на нет сошло. Окончательно завершили в 3 года 3 мес. Не жалею. Очень помогло с адаптацией к саду, справиться с инфекциями.
Если завершить все же надо раньше, лимоном мазать советую и об,яснять, что молочко стало кислым.

1 0
#6, 11 октября в 10:50
Автор: Lelik bolik , Москва

www.my-bt.ru/talk/comments34122p15.html
Пост 430!
Надеюсь, мой опыт будет полезен

1 0
#7, 11 октября в 19:39

marmeladka,ношпой наверно получше, чем мажут горчицей и ею подобными средствами

добавлено меньше минуты назад

Luna241, буду благодарна если пришлете данные о нем, как присоединиться послушать

mari28, я вот тоже боюсь так сильно похудеть, вес свой вернула, больше скидывать не нужно)

sv, спасибо за совет, попробую лимоном тоже)))

девочки, спасибо за комментарии
мы сейчас почему то стали спать беспокойно, постоянно висит на груди. Поэтому если прям сейчас начну то что будет с его сном?(((
посмотрю, как будем оба готовы, тогда стартанем. Обещаю написать тут результат и как прошел сам процесс
отредактированно спустя 3 минуты

добавлено спустя 4 минуты

Lelik bolik, спасибо, почитаю, все надо попробовать и найти что нам подходит

0 0
#8, 11 октября в 20:40
Автор: present

Привет, Олька!) Я начала постепенно сворачивать. В 1 год оставались ночные кормления и вокруг дневного сна. В 1,1 убрала легко дневные. Заменила на укачивания. В 1,2 убрала ночные. Подробнее написала у себя в дневнике. Сейчас остались кормления вечером и утром при пробуждении. Хочу добавить, как убрала ночные, стали ночью спокойно спать оба. И засыпает сам! К 1,3 собираюсь полностью убирать гв. Удачи тебе! Если лезут зубки, лучше повременить.

1 0
#9, 11 октября в 22:50
Автор: NataNata , Москва

Я отдала ребенка бабушке на 2 дня. Меня не было рядом она грудь и не просила. А когда забрала, то дочка больше о ней и не вспомнила. Может радикально, но нам помогло. Ребенку был год.

0 0
#10, 12 октября в 18:37

present, Нелечка, привет ))
Вот тоже хочу постепенно, дневное убрать, потом ночное. После пробуждения у нас водичка, и через минут 30 еда обычная. Зубов у ас сейчас 7 и 8 лезет, ттт без жалоб на них. Надеюсь, что и дальше будут лезть незаметно)

NataNata, у нас к сожалению такой вариант не прокатит(

0 0
#11, 12 октября в 20:40

0 0
#12, 13 октября в 08:48

Luna241, она прям новое написала))))

0 0
#13, 13 октября в 10:01

ОлькаЧа, вот вот! Она бы поэтапно рассказала как это осуществить, другое дело.

0 0
#14, 13 октября в 12:01

Luna241, пропиарила себя, а остальное за деньги)

0 0
#15, 14 октября в 07:48
Автор: olga kravets

ОлькаЧа, мы тоже постепенно сворачивали ГВ. Сначала убрала все дневные. Потом пол года только на ночь, ночью и утром иногда. Окончательно отлучила в год и 7 месяцев. Я для себя решила, что уберу ГВ только, когда клыки прорежутся. Поэтому до этого момннта и кормила. Полное отлучение прошло сравнительно мирно. Первые 5 дней малая поплакала перед сном, но довольно быстро успокаивалась.
Теперь секрет, чем намазать грудь. Для меня все эти советы намазать перцем, горчицей, лимоном и ещё чем-то, что должно не прийтись по вкусу ре - ужасны, вызывают внутреннее сопротивление. Поэтому и пришлушалась к совету тёти (у которой своих трое) намазать зелёнкой. Намазала и просто показала ребёнку, рассказала, что молока больше нет и грудь позеленела. Дочь грустно на всё это посмотрела, потыкала пальчиком, поохала, а потом сама натянула мою футболку на грудь. Визуально поняла, что не съедобно. И всё.

добавлено спустя 8 минут

А ещё забыла написать про себя. У меня всё отлично прошло, грудь не разбухала и тп. Наверное, помогло ещё, что отлучала как раз во время месячных. Не специально, так совпало. На второй день пошли месячные. Так что, наверное, есть смысл специально подстроить всё в предполагаемые дни начала менструации.

0 0
#16, 14 октября в 10:04

olga kravets, день добрый)
спасибо за ваш опыт
я зеленкой уже мазала, в итоге весь рот у него был зеленый, но от груди не отказался
я больше склоняюсь "испортить" вкус груди ношпой, но для начала надо найти, что это безопасно

0 0
#17, 14 октября в 10:16

ОлькаЧа, а Вы ему показали её и он всё равно взял грудь. Но он маленький же ещё. Он ещё не понимает, наверное. Я думала, что Вы сначала будете потихоньку отлучать, убирать дневные кормления. А потом уже зелёнкой мазать. Это в полтора года уже сработает. Нужно, чтобы понимал ребёнок уже. Приговаривать при этом, что грудь болит и позеленела, и молока нет, пропало.

0 0
#18, 14 октября в 10:21

olga kravets, да, вот мне интересны подробности "отлучила от дневных" - что делали, чем отвлекали ребенка. А для зеленки да, рановато было)

0 0
#19, 14 октября в 12:17

ОлькаЧа, просто не давала грудь, кормила хорошо и воду предлагала часто. Очень много времени на улице проводили. Уже можно отвлечь играми и походами на улицу. За неделю примерно привыкла она, что грудь - это ночное развлечение Ну, и дневной сон только на улице в коляске. И так пол года. Укладываю спать днём дома только последние 3 недели. Но мы с рождения во время дневного сна всегда на улице в любую погоду.
А у тех, кто с рождения не делал у ребенка связки грудь-сон, то ещё легче отучить.

0 0
#20, 14 октября в 12:20

olga kravets, привет! Спасибо за опыт))
от дневных перекусов я отучила играми, отвлекала сразу игрушками, или так же воду/еду давала, на 4 день уже не лез к груди, а только в сон. Ну а в сон он обеими руками хватается за меня, рот открывает и притягивается
вобщем да, уберу дневное кормление, потом и ночное уже.
Как получится напишу тут)

0 0
#21, 15 октября в 22:35
Автор: present

olga kravets, у моей золовки с зелёнкой не прокатило. Днём ещё более-менее, а ночью не видит зелёный сосок и требует. Ребенку 1,9 было на тот момент.
Согласна насчёт связки грудь-сон, тяжело отлучать. Я сначала заменила на укачивания, сейчас просто рядом лежу, пою, поглаживаю. Бывает быстро вырубается, бывает немного поплачет.

добавлено спустя 5 минут

ОлькаЧа, в отлучении нужно быть уверенной в первую очередь маме. Если ты решила, то действуй. Да, будет требовать, плакать, но это временно. В моем случае это 2-3 дня истерики и слез перед засыпанием, как дневным, так и ночным. Потом как отрезало, стал сам засыпать. Если ещё сомневаешься, то корми.

0 0
#22, 16 октября в 09:55

present, вот очень правильно - надо самой быть готовой. Я так к дневным перекусам настраивалась. Вот теперь надо сделать рывок и отменить дневное)))
настроюсь только)

0 0
#23, 16 октября в 21:06

present, можно свет включать и показывать. Но я просто укачивала. Я ночью просто не давала, понятно, что требует. К сожалению, все через это проходят, по-другому никак. Нужно неделю помучаться - поотказывать, поукачивать, поуговаривать. Моя где-то с года и 3 месяцев всё очень хорошо понимает, если ей рассказываешь. Сейчас вообще смешная такая, такие небылицы воспринимает за правду

0 0
#24, 17 октября в 18:59

идея с лимоном провалилась
он его любит, еще месяцев в семь восемь смоктал его с удовольствием)))
завтра попробую ношпу. Я уже морально готова, спасибо сыночку, сам усыпает на груди и отпускает меня. Но не с лимоном. Не слазил с груди сегодня

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿