* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

А вам страшно остаться без детей??

Раздел: Беседка

спрятать/показать
15 октября в 22:19
Автор: Колючий Ёжик

меня посещает страх остаться без детей, страх за свое будущее, а так же страх перед беременностью, смогу ли я выносить плод без последствий за свое здоровье? ведь я такая "везучая" на всякие болячки и катастрофы((

0           0   0      66

Читать комментарии 66:

#1, 15 октября в 22:39
Автор: Maha

Когда забеременеете, меньше всего будете бояться именно за свое здоровье!

0 0
#2, 15 октября в 22:43
Автор: romashka85

Колючий Ёжик,страхи ни к чему.Обязательно будет благополучная беременость и здоровый малыш.И твоего здоровья хватит на вас с ним.

0 0
#3, 15 октября в 23:02
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Решайте проблемы по мере их поступления!Если бы да кабы....а вот если так,а вот так....зачем думать о том,что может быть или может не быть???

1 0
#4, 15 октября в 23:13
Автор: afely , Апатиты

Очень знакомые страхи! Очень боялась остаться бездетной, прямо неполноценной какой-то себя чувствовала! Тут нужно только принять, что, возможно, так и случится. Если принимаешь эту мысль, то страх бездетности "бледнеет".
Бояться недомоганий во время беременности тоже нормально, просто будете к себе внимательней относиться, зная свою "везучесть".
А вот я Вам ещё страха добавлю. Не боитесь болезней после рождения ребенка? Представьте, Вам нужно ухаживать за малышом, а самочувствие не очень, например, из-за температуры. В этом случае необходимо организовать себе помощь. Есть у Вас близкие или друзья, которые могут помочь, когда нужно? Если да, то все будет хорошо! Если даже нет, то все равно будет хорошо, просто немного больше надо будет постараться. Я Вам желаю скорейшего исполнения Вашего желания стать мамой!!! И чтобы все у Вас сложилось наилучшим образом!

2 0
#5, 15 октября в 23:19
Автор: Lelik bolik , Москва

когда Б наступает, то боишься уже не за себя, а за ребенка. И мысли все только о нем, о его благополучии. Ты сама отходишь на второй план.

Суррогатное материнство или усыновление не рассматриваете? У тебя же протокол эко должен быть вот-вот. Соберись, пусть у вас все получится

отредактированно спустя 2 минуты

1 0
#6, 16 октября в 08:46
Автор: Sania

Конечно страшно. Вырастут, разъедутся и будем сидеть куковать в гордом одиночестве...
Вместо того, чтобы забивать себе голову страхами, забей позитивными мыслями.
Я вон каждый раз, выходя на улицу столько разных страхов испытываю... Все сводятся к 3-м "что-то случится со мной", "что-то случится с ребёнком", "что-то случится с мужем". Так и живу

1 0
#7, 16 октября в 09:27
Автор: Izabella

А я вот не могу определиться, страшно мне или нет? Я просто не знаю чем заполнить это пустующее место, предназначенное для детей.

1 0
#8, 16 октября в 10:15
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Я думаю у многих из нас возникают подобные мысли, особенно после очередной неудачи. Я тоже иногда думаю, что я какая то не полноценная, не могу родить любимому ребеночка. Но это же не повод опускать руки. Я просто знаю, что скоро, очень скоро, сбудется моя главная мечта. Только надо стремиться к ней, а не сидеть сложа руки и горевать.

5 0
#9, 16 октября в 10:21
Автор: Maria1986

У меня вот даже не от кого планировать . И вообще мне видимо впору сначала на сайт знакомств идти, а потом уже сюда возвращаться
Но стараюсь не "впускать в себя" страх остаться без детей или остаться одной. Боюсь, что если я буду зацикливаться на этом, то сойду с ума

5 0
#10, 16 октября в 10:37
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Maria1986, вот с кого пример надо брать! Очень оптимистично так держать, ни за что не сдавайся!

1 0
#11, 16 октября в 10:43

МашкаРомашка, спасибо! Прям засмущала

1 0
#12, 16 октября в 10:45
Автор: СМВ , Москва

afely - Тут нужно только принять, что, возможно, так и случится. Если принимаешь эту мысль, то страх бездетности "бледнеет".

Полностью подпишусь под каждым словом. Прочувствовано на себе)
А так же нужно иметь и другую цель в жизни, кроме того, что биться и пытаться зачать ребенка.

0 0
#13, 16 октября в 13:47
Автор: Гаврюша , Казань

Тяжелая тема прям....Страхов на самом деле много. Сначала найти, от кого заБ,будет ли он хорошим отцом, не бросит ли и т.д, потом заБ,и не всегда с первого и даже со второго раза, бегаешь анализы сдаешь, потом родить, вырастить, думать как бы что не случилось с кровиночкой........
Вообще страх это иллюзия сознания,как говорит мой муж, а всех а если, а вдруг и не предусмотришь. Хотя иногда накатывает легкий депресняк, особенно осенью и особенно в ПМС))

0 0
#14, 16 октября в 14:12
Автор: Колючий Ёжик

afely, боюсь что, когда родится ребенок, и я заболею, мне будет очень тяжело ухаживать за малышом, ведь я такая слабачка

добавлено меньше минуты назад

Lelik bolik, не рассматриваю, ибо это не реально по финансам

0 0
#15, 16 октября в 14:56
Автор: Криstiна

У меня вот нет ни какого страха, есть куча других дел чем занять жизнь) А если будет нужно то дети появятся обязательно, не стоит ограничевать себя, что ты только для одной цели - продолжение рода)

3 0
#16, 16 октября в 14:59

Колючий Ёжик, у нас как-то вся семья заболела ротовирусом. Нас с мужем тоже полоскало из всех щелей. Температура. У всех. Тяжело, но справлялись. Лежать болеть некогда было. Да и вообще с рождением детей болеть некогда.
А жалеть себя тем более.

Марин, соберись уже. Ты либо хочешь детей, готова жертвовать. Либо жалеешь себя постоянно и дети к тебе не относятся.

4 0
#17, 16 октября в 16:06
Автор: Ramina05 , Махачкала

Такой же страх остаться без детей преследовал меня, замужем третий год, все в округе заводят детей, у всех вопросы почему у нас нет, и даже больше окружение не дает забыться. потом я поняла что все это от безделия, поставила себе цель начала идти к ней и вот когда казалось бы что ребенок не вовремя я узнаю что беременна и мне нужно лежать и лежать. попробуйте тоже отвлечься, но в тоже время нельзя забивать на свое здоровье, лечитесь, обследуйтесь, но голову занимайте другими вещами.

2 1
#18, 17 октября в 08:58
Автор: Крымчанка

..как может быть страшно остаться без того, чего никогда не было?-бредово звучит)) как "оставшаяся"без детей могу сказать: при желании нишу детей можно заполнить любовью к чему и кому угодно, главное :это ЛЮБИТЬ. ведь желание материнства это нерастраченная любовь, нерастраченные потребности опекать, заботиться, баловать, учить и тп. неужто не найдется в окружении никого, кому это все будет лишним? а вообще время без детей можно заполнить очень многими не менее интересными делами. я жалею что так долго убивалась по тому чему не судьба была сбыться.жизнь прекрасна хоть с детьми хоть без них, теперь я это знаю)

5 0
#19, 17 октября в 09:01

Колючий Ёжик, ну я бы поспорила, кто из нас самая слабая слабачка! Мне иногда кажется, что большей слабачки, чем я просто не существует...

А если серьезно, когда рождается ребенок, и правда, ВСЕ меняется. Но как поменяется, в какую сторону, что Вы будете чувствовать после рождения ребенка, КАК ЭТО БУДЕТ, Вам не расскажет никто. К этим переменам приготовиться НЕВОЗМОЖНО! Сейчас Вы можете бояться, это нормально, потом... станет просто некогда.
До рождения дочки я очень "любила" себя пожалеть. Уже самой собственная жалость противна была, а все равно иногда вылезала! Пик жаления, наверное, пришелся как раз на первые дочкины 2-4 месяца: родила (вроде ничего особенного, как у всех, но в жалости чуть не утонула!), шов долго не заживал (эпизио небольшое сделали, как ухаживать за швом не предупредили), потом вообще пришлось выскабливание из-за полипа делать (а это отходняк от наркоза, сутки грудью не кормить, и вообще...). Ужалелась... Но когда на руках беспомощный комочек, который зависит только от тебя. И он твой... Не знаю, может инстинкт включается. Как-то не до жалелок. Вернее его (комочек твой то есть) как-то жальче. Делаешь то, что должен и все. А когда этот комочек вдруг начинает тебе улыбаться, гулить, переворачиваться. Потом учится сидеть, ползать и так далее... Все эти моменты добавляют столько восторга, просто силы появляются ниоткуда! Без ребенка этого никак не почувствовать! Этот ресурс от Вас пока скрыт. Но, поверьте, вместе с Вашим ребенком родитесь и новая Вы, и назад (к сожалению или к счастью) уже ходу не будет.
Можно долго рассуждать, как оно будет, когда у меня родится ребенок, взвешивать страхи свои и возможности. Но делая это, Вы пропускаете свою жизнь здесь и сейчас, теряете драгоценные моменты (которые уже не вернуть никогда!), и, возможно, потом, когда ребеночек все-таки появится, будете жалеть: не на то я время свое тратила! Надо было успеть... на лыжах погонять, попутешествовать, вышить огромное полотно, выучить 3 языка, ходить на тренинги, помогать бездомным животным или (подставьте что-то свое). Реально, потом времени не будет!
Опять у меня "многобукв"! Прошу прощения, если утомила!

отредактированно спустя 3 минуты

15 0
#20, 17 октября в 18:08

afely, здорово написали, я аж прослезилась я тоже это поняла спустя почти 10 лет. и приняла любой исход. но себя пока, к сожалению, так и не нашла.

2 0
#21, 17 октября в 21:24
Автор: Гермиона , Пенза

Колючий Ёжик, было очень страшно, да. Думала если не будет своих детей, то усыновлю малыша. Брошенному малышу нужна мама, мне ребенок. Но у тебя то свой скоро появится, не сцы А про страх слабости при болезни, ну ты же не одна в семье будешь, надо принимать помощь, папа только грудью не сможет покормить, а в остальном при желании и необходимости может все

0 0
#22, 18 октября в 01:43
Автор: дюймовка

У меня наоборот, с появлением дочи появилось желание вышивать, рисовать, научиться играть на пианино, кататься на коньках, плавать, ходить на аттракционы, в цирк, по магазинам, кататься на самокате, велосипеде и т.д.))) До этого я только плавать умела и горы с папой покоряли)) я даже от себя такого не ожидала))) многое я впервые увидела, восхищения не меньше, чем у дочи)))
Наверное мне нужен был союзник и друг с таким характером как у доченьки)

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#23, 18 октября в 09:29

СМВ, спасибо! Вроде мыслью по древу растекалась, а так отрезонировало! Почитала Вашу историю планирования, прямо попереживала про Вас! У меня, получается, вообще все легко получилось! (Только вот семья не вышла, ну хотя бы ребенка родила ) Держитесь, надеюсь у Вас все получится! А себя, мне кажется, можно всю жизнь искать, вернее не искать, а приближаться к себе все больше и больше...
У автора прошу прощения за флуд .

добавлено спустя 2 минуты

дюймовка, у меня тоже с рождением дочи много нового в жизни открылось. И оценила то, что было раньше, и желания появились новые всякие...

1 0
#24, 18 октября в 10:59

afely, спасибо

0 0
#25, 18 октября в 12:46

В молодости может быть и не страшно остаться без детей, а в старости? Вот те, кто не хочет/не может родить или взять приёмного ребенка... Они не думают о своё старости. Не страшно лет в 70-80 остаться в одиночестве и умереть в полной тишине? И ни кто об этом даже не узнает. Ни кто не поможет. И так далее и так далее. Я больше чем уверена, что старики, глядя с высоты своих лет и опыта о чем-то жалеют. И 100% жалеют, что не воспитали детей вовремя, что к концу жизни остались одиноки. Вот это страшно

0 0
#26, 18 октября в 13:14

Lelik bolik, я в этом случае на племянников надеюсь) их у меня трое)

1 0
#27, 18 октября в 14:51
Автор: Izabella

Lelik bolik, многие и при детях остаются одинокими.

3 0
#28, 18 октября в 14:59

Izabella, это уже отдельная тема. Но я никогда не пойму как на одинокую старость можно пойти осознанно...

0 0
#29, 18 октября в 15:36
Автор: romashka85

это уже выглядит как эгоизм.Я рожаю вас,а вы устройте мою старость.Я не думаю,что дети с рождения обязаны стать украшением старости.Не с таким подходом надо рожать детей.

5 0
#30, 18 октября в 15:45
Автор: Томик

Я знала о своих проблемах еще с 18 ти лет. С мужем как познакомились, (мне было 20) , я честно призналась, что возможно и не смогу родить. А зачем человека обманывать? Зачем его время тратить. Ну, мы 5 лет никак не могли....страх конечно был. Но это даже не страх. Тоска, грусть.
Сзади моего дома растет абрикосовое дерево....так вот оно всегда весной все в цветах. А летом почти нет плодов. Так я все время на него смотрела, и себя видела. Такая же, пустоцвет. ... думала спилю его нафиг.
Смотрела на подруг с детьми и афигевала. Откуда у них столько сил. И коляску тащат, и ребенка, и и все остальное. И одевают и купаются, и болеют и тд..... Короче, все время думала, что наверное я не готова , поэтому и не беременна.
Я родила. Это лучшее, что мне дала жизнь. Мой ребенок! Наш ребенок! Это чудо!! Было 2 любящих человека и у них не было ничего, а потом из этого ничего появился человек. Человек, который несет в себе половину мамы и папы.....это же чудо!!!!
Но не все так просто. Быть родителями это очень сложно. Это страхи, ответственность, это постоянная забота. Нужно всегда контролировать не только ребенка, но и себя. К этому невозможно быть готовым сразу. К этому приходишь со временем и учишься в процессе.
А не возненавидеть это все и свою жизнь, дает любовь к ребенку. Она выше всех трудностей. Она просто все затмевает. Даже ценность своей жизни.
И это понимаешь тогда, когда становишься родителем.
Вот сегодня ночью, дочка начала кашлять аж задыхалась. Мы с мужем всю ночь не спали, караулили. Утром муж на работу, я кормить, к врачу,гулять и тд.и ничего. Справляюсь. Хотя сама болею уже 3 й день. Материнство дает сил, и терпение))))
Ну это так. Мое личное мнение. И пример.

добавлено спустя 2 минуты

romashka85, вот и я так подумала. Детей рожают от любви в основном. Ну и для любви. А уж как воспитаешь, какой пример подашь, так и в старости жить будешь.

4 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿