* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Суррогатное материнство.

Раздел: Корзина

спрятать/показать
17 октября в 00:06
Автор: Angel32 , Брянск

Как то около года назад, я увидела здесь девушку, у которой шанс на материнством остался только один - суррматеринство. Тогда я задумалась, а смогла бы я стать суррмамой? Сейчас в ВК ежедневно по несколько раз вижу рекламу клиники ЭКО АльтраВита. И второй день меня не покидают мысли, получилось бы у меня? Материнский инстинкт сильнее здравого смысла, особенно во время беременности. Родным я бы стала суррмамой, если была бы необходимость, а вот просто рассмотреть этот вариант со всех сторон (и помощи паре и финансовой) как то...ну не знаю! Не получается. Пы сы: это просто размышления.Как вы относитесь к суррматеринству?

0           0   0      119

!!! Regenbogen. по просьбе автора!

Читать комментарии 119:

#1, 17 октября в 00:28
Автор: olga kravets

Очень положительно отношусь! Так же, как и к ЭКО, и другим методам помощи людям, мечтающим о ребёнке.
С моим анамнезом даже гипотетически представлять себя сурмамой не получается. Но если бы не было моей истории невынашивания, и если представить, что я вдруг решила стать суррогатной мамой... Меня не столько мой материнский инстинкт останавливал бы (почему-то уверена, что смогла бы спокойно отдать ребёнку, так как у меня сработала бы установка, что он не мой), сколько то, как отразится беременность на моём здоровье.

0 0
#2, 17 октября в 00:42

У меня не работает мультиответ.
Оль, у меня в анамнезе только трое родов. Бог миловал)
Я бы наверное сгодилась) последнюю Б вообще отлично перенесла, и родила за 2,5 ч, легко) только вот да, на здоровье моем сказалось(

добавлено спустя 8 минут

Наверное, если быть суррмамой, то нужно посещать психолога, чтобы гормоны не взыграли над здравом смысле. Ребёнка в любом случае придётся отдать биологическим родителям. А вот каково будет потом состояние женщины?
Когда мы 6 лет были "бесплодной парой", муж сказал: "Не получится - станем приемными родителями". Я бы так наверное не смогла( поэтому отдать ребёнка родителям, возможно, не стало бы проблемой.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#3, 17 октября в 07:25
Автор: Маришка42 , Кемерово

Я б ни смогла стать суррогатной, это как я буду вынашивать, чувствовать всё это время ребенка в себе, потом отдать его кому-то... Сейчас это для меня кажется, что это как отказаться от своего ребенка... Воспользоваться услугой суррогатства, ни знаю, иногда закрадывались мысли, когда смотрела кино про такое, а смогу ли я полюбить?!

0 0
#4, 17 октября в 07:46
Автор: Sania

Я б не смогла. Это, уж простите, надо иметь очень слабый материнский инстинкт.

1 1
#5, 17 октября в 08:15

Маришка42, Мариш, по поводу полюбить - это ты рассуждаешь как молодая беременная вторым ребёнком девушка. Если бы тебе было за 40 да плюс лет 20 безуспешного планирования - чуть по-другому бы относилась. Тем более, если это твоё родное, на тебя и мужа похожее.
У меня в 20 лет была такая мысль о приемных детях, а в 29 я уже спокойно рассматривала этот вариант. Ну, а после рождения дочки вообще совершенно по-другому на деток взглянула. И поняла, что все они крохи такие искренние, добрые и открытые, что как же можно не полюбить. Только, конечно, после 3-х лет есть уже сложные детки приёмные. Поэтому большинство приемных родителей ждут манюнь до годика.

добавлено спустя 3 минуты

Маришка42, да и по поводу полюбить. Мы ведь любим людей не кровно связанным с нами. Мужа, друзей и тд.

1 0
#6, 17 октября в 08:23

olga kravets, Наверное ты права, это мои мысли сейчас... Они много чем отличаются от тех, которые были до Б. Но я точно знаю, что стать суррогатной я бы ни смогла. Даже для близких людей... Любовь к мужу, друзьям, это другая любовь, нежели любовь к ребенку.

0 0
#7, 17 октября в 08:25

Sania, мне кажется, тут не в материнском инстинкте дело, а в психологическом здоровье и характере. Естественно, пережить родовую и послеродовую гормональную атаку нелегко, но если относится к беременности, как к работе (предполагаю, сурмамы так и делают), без всяких ути-пути, фоточек, подсчётов пинков и переворотов, поглаживаний и тп. Только полезные питание и образ жизни.
Вот единственное, о чём подумала, когда писала - восприятие самого ребёночка. Уверена, при таком поведении беременной ему будет не хватать внимания и нежности. Вижу сейчас по манявке, что она помнит позитивные моменты со времени беременности и её можно так успокоить.

1 0
#8, 17 октября в 08:30
Автор: okcana07 , Калининград

У меня племянница была суррогатной мамой, я сначало ругала ее и осуждала. Потом смирилась. Все 9 месяцев она ходила к психологу и все марально прошло отлично. Родила двойню девочек в лучшей клиники Питера. Она ни о чем не жалеет. Рожала для иностранной пары.

добавлено спустя 2 минуты

До сих пор с ними общается и даже собирается в гости.

1 0
#9, 17 октября в 09:00

Маришка42, я бы, наверное, не смогла не из-за моральных, этических соображений, а из-за эгоистических. Не вижу для себя смысла зарабатывать ценой своего здоровья и красоты тела. За год такую сумму вполне реально заработать другим способом. Хорошо, что моя беременность на теле не оставила следов, кроме двух мини-швов, которые вряд ли заметно (по крайней мере, если заметны, их заметит только гинеколог ). Но всё бывает по-другому. У моей знакомой после рождения второго ре были такие растяжки и растянувшаяся кожа на животе, что в её случае только пластическая операция была в помощь.
А вот здоровье моё стало хуже. Что там говорить, на лечение зубов уже ушла 10-я часть суммы, которую в среднем платят сурмамам. А это только самое очевидное.
Но это я рассуждаю со своей благополучной колокольни...
А в случае вот для близких людей я бы точно не стала. Это ещё хуже гораздо. Тут ещё и материнский инстинкт может сработать, если малыш перед глазами будет.

1 0
#10, 17 октября в 09:06

Оль, так ребёнка родной сестры, например, ты ж все равно будешь любить! Это ж племянник, а так любовь стала бы просто больше) и реб я бы своим считала ровно настолько, насколько считала бы будучи тетей. То есть своим))) относительно, конечно. Но у меня нет сестры

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#11, 17 октября в 09:08
Автор: Крымчанка

olga kravets,ого. а чем еще, если не секрет, конечно)) Вы посоветуете за год заработать на квартиру в Москве?-если у меня, конечно, верные цены на это "удовольствие"

0 0
#12, 17 октября в 09:22

В Альтравите цены стоят 2 770000, по факту на сайте до 1 700 00, это Мск

добавлено спустя 5 минут

Да...по 150 тыщ зарабатывать...у меня даже в Мск нет таких знакомых)
Ну там ещё плюсом вроде проживание, питание и полное ведение Б.

0 0
#13, 17 октября в 09:22

Angel32, ну да, этого не хватит на квартиру в Москве, но сумма немаленькая для года работы))))это нужно по 200 зарабатывать. еще ж на жизнь уходят деньги;) у нас директора так зарабатывают, самого высокого ранга. но им нафиг не сдалось чужих детей вынашивать))

отредактированно спустя 2 минуты

1 0
#14, 17 октября в 09:39

Stanumamoi, не верные. В лучшем случае тысяч 20 долларов, в среднем 10. По крайней мере, у нас в стране.
А это по 800-1200 $ в месяц. Для человека с хорошим образованием и опытом, знанием английского - это не такая уж и большая зарплата. В крайнем случае, за границу можно поехать работать.
Повторюсь, что рассуждаю со своей благополучной колокольни!

добавлено спустя 6 минут

Stanumamoi, да, в Москве, может, другие цены. Но тут ещё не понятно, сколько сурмама на руки получит. Там же клиника должна свою часть забрать. Я, конечно, в стоимости не спец, так, глянула на несколько вариантов в интернете.
Ну, пусть даже не за год, а за два. Но не такие уж это большие деньги. Здоровье дороже...

0 0
#15, 17 октября в 09:39

olga kravets, я во всех смыслах бы ни стала вынашивать для кого-то... Я ни знаю как сформулировать, но ни деньги, ничего б ни могло б меня уговорить на это.

0 0
#16, 17 октября в 09:42

olga kravets, я думаю что среди базы сурмам врядле найдется много женщин с высшим образованием, опытом и благополучных. все идут на это ради денег, великая цель сделать кого то родителями- это просто как красивая ширма.

2 1
#17, 17 октября в 09:52

Stanumamoi, да, так и есть. Я просто говорила про себя, почему бы не стала.
Думаю, это и хорошо. Та женщина, которая относится к этому исключительно, как к способу заработать - отличный кандидат, никаких проблем с ней потом не должно быть. Хотя есть другая сторона медали. Есть же аферистки-шантажистки. И в порядке бреда - ведь вполне так может быть, что женщина перед родами исчезнет, родит где-то, оформит ребёнка на себя, а потом будет от генетических родителей требовать больше денег.

0 0
#18, 17 октября в 10:00
Автор: Криstiна

Вот кстати как тема в руку, я недавно думала тоже на эту тему, а смогла бы я? Я думаю что смогла бы, конечно чего уж врать, первое это деньги, смотря сколько еще конечно?! еще это после прочтения одной книги такие мысли. И еще подумала, т.к. семьи у меня нет, рожать для себя я финансово не потяну, да я не тот возраст еще чтоб рожать для себя....А заработать денег на ту же квартиру, и найти хорошее оправдание для своего мозга, что это для хорошей но бесплодной пары.....Но это конечно все поверхностные мысли...

1 0
#19, 17 октября в 10:14
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Дело хорошее...в принципе обоюдовыгодное(ну в смысле одним дети,другим деньги)...
Была б необходимость воспользовалась бы услугами..
Но сама б не стала(для меня ребенок во мне=мой ребенок)...
Хотя донором яйцеклеток смогла бы(для меня это всё таки разные вещи)(но думаю по возрасту и т.д уже не подхожу..)

1 0
#20, 17 октября в 10:20
Автор: Кудесница леса , Москва

Stanumamoi, согласна полностью. Мне кажется, что почти все идут в сурмамы ради денег. Это не плохо. Например, есть не очень успешная в работе , но здоровая молодая женщина со своими детьми. Это как способ заработать хорошую сумму денег. Почти вся страна у нас не может заработать столько, да даже в Москве немногие столько получают

добавлено спустя 2 минуты

На эти деньги вполне можно решить свою жилищную проблему, не в Москве, конечно. Но обеспечить своих детей жильем-относительно быстро-это тоже хорошая цель.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

Насколько Я знаю, как раз рожать для знакомых и родных- не лучший вариант. Л3чше подходить так: с одной стороны деньги и желание иметь ребенка, с лругой-здоровая женщина, способная выносить ребенка

4 0
#21, 17 октября в 10:26

okcana07, а сколько она заработала и почему пошла на это?

0 0
#22, 17 октября в 10:56
Автор: Tessalina

всем приветик! Интересная тема. Я со своей знакомой родила с разницей в 2 дня-она раньше. Но у нее изначально было мало молока и вообще через неделю пропало. У меня наоборот. В РД акушерка помогла наладить и молока было очень много-приходилось выливать. Мы с ней созванились и она приходила к нам домой с малой-я ее кормила. Сначала ее дочь, потом своего. И после еще хватало сцедить ей на след кормление. Так было месяц. Я млела от удовольствия и умиления...Но я понимала что это не мой ребенок кушает мое молоко. Я раздумывала о сурруслугах и хочу сказать что спокойно отношусь к этому. Если бы мое здоровье позволило бы это, я бы даже не раздумывая пошла на это и подарила бы кому то шанс стать родителями.

5 0
#23, 17 октября в 11:06

Tessalina, мне как-то свекровь рассказала, что в рд сына ей поздно отдали, ни на первые сутки, у нее титьки ломились от молока. Одна уборщица подсказала ей, как правильно сцеживаться... И после этого она кормила ни только сына, но относила на пост банки с молоком, чтоб кормить еще кого-то, говорит, чтт брезгует кормить чужих детей. А я дурная такая, что я ни позволила б своего ребенка кормить чужой женщине грудью или даже чужим сцеженным. С дочей молока было мало, мы месяц всего кушали и ничего ни набрали... Я как могла старалась чтоб кормить грудным своим, но титя была как докорм всего лишь, грамм 20-30 к смеси

0 0
#24, 17 октября в 11:12
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Раньше(40-45 лет назад) лишнее молоко сдавали на молочную кухню..
Ну а на Руси так вообще кормилица(чужая женщина,выкармливающая ребенка) это было нормальное явление...

4 0
#25, 17 октября в 11:45
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

При наличии своих детей в нужном мне количестве смогла бы стать сурмамой для чужой пары.Это уже не та диковинка,которая была 19-20 лет назад,и воспринимается на уровне экобеременностей.Уверена,что в недалеком будушем будут проводиться специальные курсы по подготовке специалистов сурматеринства

1 0
#26, 17 октября в 11:49

Почитала в инете, что сурмам берут только при наличии своего хоть 1 ребенка.

0 0
#27, 17 октября в 13:05
Автор: natali32 , Москва

Тебе никто не скажет тут честно смогла бы или нет.
Я отвечу так. Мне есть кого любить и ласкать. Не знаю смогла бы или нет. Но считайте меня корыстной, но за квартиру своим детям смогла бы.

0 0
#28, 17 октября в 13:18

Я тоже думаю в первую очередь о фин плане. Нам дом в след году покупать, пристройка и отделка предстоит. Было бы очень кстати.
Но если разобраться, возникают мысли:
-придётся оставить временно своих детей.
-здоровье подорвано
- И ГЛАВНОЕ!
Значит я буду рисковать своим здоровьем (роды вещь не предсказуемая), а муж?
"Недавно узнала, что мужские яички на рынке донорских органов стоят 4 миллиона евро.
Смотрю на спящего мужа, и эта информация не даёт мне покоя..."))))))
На самом деле, стать донором ЯЦ я точно не могла бы. Где то будет бегать моя частичка, я себе мозг вынесу!

0 1
#29, 17 октября в 13:38
Автор: Кудесница леса , Москва

natali32, почему корыстной? Все получают за свою работу деньги, тогда все корыстные

0 0
#30, 17 октября в 13:54
Автор: natali32 , Москва

Кудесница леса, Олесь, просто допустим за 1-2 лимона я бы не согласилась. квартиру на них не купить. А реально за квартиру согласилась бы спокойно. я бы понимала , что роды для меня были бы не ребенком , а квартирой для моего ребенка. И мой материнский инстинкт работал бы в другом направлении.

1 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

* Закрыто. Всем спасибо!

• ⦿
  • ⦿