* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Клуб многодетных мам

Раздел: Беседка

спрятать/показать
5 ноября в 20:42
Автор: Vishenka , Екатеринбург

Здравствуйте, девочки!
Уверена, на сайте есть немало многодетных мам. Давайте в этом блоге делиться опытом, лайфхаками и сведениями, облегчающими жизнь многодетным мамам.
Мы совсем недавно стали многодетной семьей, и сейчас находимся в стадии оформления документов.
Интересно узнать, какие льготы вам ПОЛОЖЕНЫ и какие вы РЕАЛЬНО получаете. И есть ли различия по регионам России и другим странам.
Вообщем, добро пожаловать всем! Обсудим что да как.

4           4   0      134

Читать комментарии 134:

#1, 5 ноября в 20:48

Ещё интересует вопрос, как вы перевозите в машине всех детей одновременно. Сейчас у нас сзади стоят 2 полноценных детских кресла. Автолюлька туда ещё влезет, а вот ещё одно кресло - нет. Так что когда малыш подрастет, то придется либо машину менять, либо ставить кресло старшего вперёд, а мне втискиваться сзади между двумя креслами. Есть стимул для конкретного похудения!
Как вы решили эту проблему?

0 0
#2, 5 ноября в 21:13
Автор: Lelik bolik , Москва

Vishenka, привет!)))) Поздравляю с пополнением!))) как-то я упустила этот момент

Скоро буду и в вашем клубе
Вопрос с машиной пока тоже не знаю как решить. Скорее всего, вперёд буду ставить маленькое автокресло, а старшие сзади. Муж с нами только в выходные дни ездит. Тогда мелкое кресло назад. Или мужа назад. Или машину придется новую не знаю....

0 0
#3, 5 ноября в 21:18
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Я,конечно,не многодетная,но лайфхаки ваши почитаю))Но и так,на будущее,налеюсь,стану многодетной,хочется немного понимать,что к чему...
Что могу сказать про льготы в Крыму:Про размер пособий и помощи я не знаю,но летом часто читала объявления,что многодетным семьям положены несколько(4?) Бесплатных аттракциона,и были указаны какие именно и в каком именно парке и по каким дням)...еще есть льготы на оплату коммунальных услуг...возможно оформление гспомощи малообеспеченных семьям ,если их средний доход ниже прожиточного минимума на человека,но там уйму документов нужно собрать,но наверное,имеет смысл...

0 0
#4, 5 ноября в 21:45
Автор: Фрекен Снокр , Москва

Lelik bolik, вот те раз! Зашла раз в сто лет на бт и такие новости!!!! Уже с двойней???!!! Поздравляю!

0 0
#5, 5 ноября в 21:47

Фрекен Снокр, спасибо большое но пока точно неизвестно. УЗИ 16ноября будет. Там точно скажут)))

0 0
#6, 5 ноября в 21:52

Lelik bolik, привет! Спасибо! Завтра уже месяц младшенькому исполняется.

Я сама не вожу, только с мужем. Поэтому и решила озадачиться решением этой проблемы. Пока вижу только такие варианты. Может, кто подскажет широкие машины

0 0
#7, 5 ноября в 21:55

Lelik bolik, могут и тройню разглядеть??????!!!!

добавлено спустя 2 минуты

По теме:
Знаю, что в некоторых регионах на мат.капитал разрешают многодетным машину покупать.
Жаль,что не в Москве. Мы ездим частями. Увы(

0 0
#8, 5 ноября в 21:59

yuliyaoleksyuk, присоединяйтесь .
У нас тоже в Свердловской области есть льготы по оплате коммунальных услуг. И раз в месяц можно бесплатно посещать музеи, зоопарк и.т.д. Потом на практике проверю, так оно или нет.
Под малоимущие мы не попадаем. Там есть хорошие очень льготы.

добавлено спустя 3 минуты

Фрекен Снокр, мы мат. капитал на квартиру потратили. Ну вы уже большие, у нас частями не получится ((

0 0
#9, 5 ноября в 22:05

Vishenka, мы как-то заказывали Яндекс такси. Приехал форд гелакси. Я тогда отметила для себя, что сзади очень просторно. Что три кресла встанут спокойно)) и багажник большой. И третий ряд даже можно было сделать. И просторно даже сзади. Я не маленькая в объёме. Встали два кресла сзади. И я между ними села. И место ещё осталось. И впереди было чем дышать))

Фрекен Снокр, нет, тройню вряд-ли просто в 5нед ровно увидели 1ПЯ. И то не сразу, долго искал. Маленькое, 4мм всего.
А мне подружка когда гадала на детей, то сказала, что третья Б будет двойней М и Д. У нее самой сбылось гадание на детей, у ее мамы и сестёр совпало. И моих двух старших дочек показало. Вот мне любопытно сбудется или же нет про двойню))
Я пришла когда ещё в ЖК прикрепляться, мне врач такая: у меня сегодня 2 девочки с двойней встали на учёт, у тебя случайно там не двое?
Короче, надежда умирает последней

Фрекен Снокр, как это частями? У вас один или два водителя в семье?

0 0
#10, 5 ноября в 22:19
Автор: Sania

Фрекен Снокр, рада тебя видеть
Vishenka, у нас материнский капитал региональный в 100 с копейками тысяч, недавно получили. Должны участок дать, но строго по прописке (в нашем случае это далеко от фактического места проживания)... и там хитрый момент, он даётся в равных долях на всех членов семьи (по 1/5 на рыло). Бесплатно старшая в санаторий съездила, как ребёнок из многодетной семьи. До 3-х лет Мишки из соц.защиты будут платить 8 тысяч (живёёём). Это то, что мы получаем. Плюс детский сад бесплатно для среднего.
В машине мы ездим с нарушением правил (ездили... устала наша старушка и мы пешеходы). Старший сын на переднем в кресле, дочка на заднем на брустере (так кажется), а мелкий у меня на руках (но машина на приколе уже 4-й месяц).

0 0
#11, 5 ноября в 22:31

Lelik bolik, надо будет присмотреться к данной модели. Так...на будущее))

0 0
#12, 5 ноября в 22:35

Vishenka, только смотри последних годов выпуска. Старенькие немного другие

0 0
#13, 5 ноября в 22:36

Lelik bolik, я и муж водим :)

добавлено меньше минуты назад

Sania, привет!!!! Ой, ну ваще! Когда только познакомились по 1 детенышу было. А теперь все многодетные!

0 0
#14, 5 ноября в 22:37
Автор: Пусичка , Оренбург

Sania, у нас за третьего ребенка дают 100 тыс и участок, тоже не пойми нигде

0 0
#15, 5 ноября в 22:41

Sania, у нас региональный капитал 126, подали заявление на него. Про участок вот забыла спросить, надо будет уточнить. Санаторий-это здорово, конечно. А пособие до 3 лет это как малоимущим, наверное? Мне насчитали 7 тысяч и до полутора лет. А как так детский сад бесплатно? Совсем?!
С нарушениями страшно ездить. И за здоровье, и штрафы большие. А у нас ГИБДД регулярно рейды проводит.

Lelik bolik, хорошо, учту.

0 0
#16, 5 ноября в 22:47

Sania, Фрекен Снокр, Пусичка, Vishenka, а что, участок всем многодетным дают???? О_о под жилую застройку с разрешением на прописку или а-ля дача?
Интересненько.... Нужно погуглить. Не знала. Думала, что только малоимущим многодетным. Да ещё и в очереди лет дцать нужно простоять

0 0
#17, 5 ноября в 22:50

Lelik bolik, за третьего ребенка дают участок под строительство жилого дома, но он может быть очень далеко от города.

0 0
#18, 5 ноября в 22:51

Lelik bolik, ну вот я слышала, что дают. Только где-нибудь в глуши, где нет ни воды, ни электричества, ни газа... И вроде продавать его нельзя. Тоже хочу подробности узнать.

0 0
#19, 5 ноября в 23:02

В городе не дают участок, потому что это очень дорого. За втрого дают сейчас 460000 тыс. А в городе участок стоит 1500-2000 млн

добавлено спустя 11 минут

Дело даже не в том месте, где дали участок. А где взять потом деньги на строительство дома, чтобы туда перебратся

0 0
#20, 5 ноября в 23:05

Vishenka, я сейчас прочитала, что продать можно, но там есть куча нюансов. Что проще не продавать
А ещё давно по новостям видела у, что вроде как по закону участки эти должны быть с хорошей дорогой и подвешенными коммуникациями.

Пусичка, ну это дело наживное, если сильно задаться целью.

0 0
#21, 5 ноября в 23:07

Lelik bolik, у нас можно выбирать вид: ИЖС, СНТ или ещё какие, но только в пределах района, в котором прописаны (у нас прописка областная)... тем, кто зарегистрирован в областном центре участки выделяют в деревнях в радиусе 50 км от города
Vishenka, свид-во двоих я принесла как в сад пошли, тогда Мишка был ещё в животике. Когда родился Мишка принесла и его свид-во (ксерокс естественно) и как бы всё, больше не платим. Я получаю до 1,5 с работы 7 тыс. Ну как бы да, мы малоимущие.
Фрекен Снокр, ну так и ты до // досмеялась, дошутилась

Lelik bolik, я же написала... шиш ты его продашь, там на всех членов семьи выделяются доли(((

0 0
#22, 5 ноября в 23:23

Lelik bolik, наживное, но я из города уезжать не собираюсь. У нас так же и у вас область и дають эти участки в других городах.

0 0
#23, 5 ноября в 23:24

Льготы при рождении третьего ребенка в 2017 году

В связи с рождением третьего ребёнка Государство предусмотрело следующие льготы для родителей и их детей:

Возможность взятия ипотечного кредита без первоначального взноса сроком до 30 лет;
Получение сертификата на жильё (или для строительства) суммой, равной 90% от общей стоимости готовой или планируемой недвижимости (один из родителей должен проживать на территории нашей страны не
менее 12 лет, а общий трудовой стаж мамы и папы должен превышать срок в 10 лет);
Предоставление садового или огородного земельного участка (пожизненно);
Оплата тарифов ЖКХ с 50% скидкой (либо денежная компенсация оплаты);
Обеспечение детей до 18 лет медикаментами, выписанными по рецепту;
Приоритет при приёме в детские сады;
Бесплатное посещение выставок, театров, музеев…
Бесплатное обучение в художественных, музыкальных, спортивных школ;
Обеспечение детей учебниками за счёт Государства;
Бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря, дома отдыха и санатории;
Оплата за обучение в высших учебных заведениях взимается с 50% скидкой;
Обеспечение учащихся ВУЗов стипендией;
Трудоустройство родителей на неполный рабочий день или надомную работу;
Увеличение отпуска каждому из родителей на 5 календарных дней;
Первоочередной приём в детских ЛПУ;
Бесплатное горячее питание для школьников.

0 0
#24, 5 ноября в 23:29

Lelik bolik, крутые льготы сделали

Но это льготы. А речь идёт при рождении третьего ребенка. Может такие льготы и были раньше

0 0
#25, 5 ноября в 23:35

Lelik bolik, по списку
Возможность взятия ипотечного кредита без первоначального взноса сроком до 30 лет; не слышала
Получение сертификата на жильё (или для строительства) суммой, равной 90% от общей стоимости готовой или планируемой недвижимости (один из родителей должен проживать на территории нашей страны не
менее 12 лет, а общий трудовой стаж мамы и папы должен превышать срок в 10 лет); с подводными камнями
Предоставление садового или огородного земельного участка (пожизненно); да
Оплата тарифов ЖКХ с 50% скидкой (либо денежная компенсация оплаты); да
Обеспечение детей до 18 лет медикаментами, выписанными по рецепту; у нас нет
Приоритет при приёме в детские сады; да, давно
Бесплатное посещение выставок, театров, музеев… не знаю
Бесплатное обучение в художественных, музыкальных, спортивных школ; сложно сказать, слышала только о 50% скидке
Обеспечение детей учебниками за счёт Государства; всех обеспечивают у нас
Бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря, дома отдыха и санатории; реально
Оплата за обучение в высших учебных заведениях взимается с 50% скидкой; Обеспечение учащихся ВУЗов стипендией; Трудоустройство родителей на неполный рабочий день или надомную работу; Увеличение отпуска каждому из родителей на 5 календарных дней; Первоочередной приём в детских ЛПУ; не знаю
Бесплатное горячее питание для школьников. нас послали, мол итак кормят завтраком

Алён дай ссылку на ресурс, глянем завтра с мужем

0 0
#26, 5 ноября в 23:40

У нас дают не огородный участок и т.д. А нормальный земельный участок для строительства жилого дома со всеми коммуникациями, но далеко от города

0 0
#27, 5 ноября в 23:41

Lelik bolik, по закону может и должны, а на деле оказывается тьмутаракань какая-то... ((

0 0
#28, 5 ноября в 23:43

Пусичка, это именно для многодетных.

Sania, возможно, что это в нашем регионе только. Хотя логичнее было бы по всей стране. Не знаю.
Про ипотеку я тоже ее слышала у нас такого. А остальное реально работает. Сама видела. Медикаментами, кстати, обязаны обеспечивать т беременных всех и абсолютно всех детей до 3 лет. Просто мало кто этим пользуется. И на молочной кухне я читала в объявлении, что дольше выдают продукты питания. Не помню точно до какого возраста, но только дольше, чем 3г.
Горячее питание уже давно многодетным семьям бесплатно. Ещё когда я в школе училась, им бесплатно обеды давали. И ещё проезд на транспорте дешевле

добавлено спустя 3 минуты

Sania, вот http://posobie-na-rebenka.ru/vyiplatyi-pri-rozhdenii-rebenka/vyiplatyi-za-tretego-rebenka/
Первый по запросу Вышел.

Я потом ещё по факту пойду в МФЦ узнаю. У нас там хорошие тетечки сидят, все по полочкам разложат, ни чего не утаят, да ещё и придумают как больше заплатить

0 0
#29, 5 ноября в 23:43

Sania, у нас такого нет с садиками. На второго ребенка 20% скидка, на третьего 50%. Но это когда они в садик пойдут, а за первого платим в полном объеме.

0 0
#30, 5 ноября в 23:45

Vishenka, у нас за первого 20% компенсация в саду, за второго 50%, за третьего и далее 70%. Но это её от суммы, которую платишь, а от какой-то там определенной

0 0
страница 1 из 5

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿