* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Опоясывающий лишай

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
10 ноября в 18:46
Автор: Angelinka , Санкт-Петербург

Перерыла кучу информации в инете, но ничего толком не поняла, решила обратиться на бт-шку за некоторыми разъяснениями. У нас такая ситуация: после 20.11 собирались ехать в деревню к свекрови, 2 дня назад узнаю, что у них бабушка болеет опоясывающим лишаем! Свекровь сказала, что он не заразен (так им врач сказал), меня терзали смутные сомнения, я начала читать в инете, но мало чего поняла. Кому он опасен? Если человек переболел ветрянкой, то лишаем нельзя заразиться? Если он только сам активируется с возрастом? Или он больше опасен тому, кто не болел ветрянкой? И имеет какое-нибудь отношение инфекция герпеса, на который сдается кровь при постановке на учет по беременности? И правильно я поняла, что заразится можно только когда у человека пузыри, а когда уже корочки то нельзя? Может кто разбирается в этом или сам сталкивался, помогите разложить всё по полочкам и понять стоит к ним сейчас в гости ехать или нет?

0           0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 10 ноября в 18:54
Автор: Izabella

Заразен в фазе активности, первые 3дня, но лучше с больным не пить из одной посуды, не целоваттся и пользоваться отдельными средствами гигиены и полотенцем до полного его выздоровления

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#2, 10 ноября в 19:15

Izabella, то есть воздушно-капельным не передается? уже хорошо)

0 0
#3, 10 ноября в 20:41
Автор: СветикСемицветик

Опоясывающий лишай передаётся воздушно -капельным путем. Заразиться могут только те,кто не болел ветрянкой ранее. Вызывает вирус герпес зостер. Особенно опасно заражение на стадии пузырьков и их вскрытия. Считается,что корочки уже не опасны,но лучше в прямой контакт не вступать, то есть не обниматься и не целоваться.

0 0
#4, 10 ноября в 20:53

СветикСемицветик, спасибо за ответ. Получается у меня дочка не болела ветрянкой еще, она может легко заразиться? Я болела ветрянкой, но боюсь как бы это не повлияло на еще не родившегося малыша(

0 0
#5, 10 ноября в 21:39
Автор: СМВ , Москва

Я бы не рисковала на вашем месте,одно дело на открытом воздухе,другое в доме.тем более вы в положении

0 0
#6, 10 ноября в 23:46

СМВ, спасибо за ответ, да, я уже тоже сомневаюсь в поездке ((

0 0
#7, 11 ноября в 13:55
Автор: Евгеша87 , Одинцово

Я не знаю связано ли это, скорее всего да, поскольку это герпес. У меня во время первой беременности был рецидив герпеса на губе и генитального, после того как свекр заболел опоясывающим лишаем, мы с ними жили как раз в тот период.

0 0
#8, 11 ноября в 14:06

Евгеша87, спасибо за ответ) блин, получается что я еще и герпесом могу заразиться у меня по анализам герпес IgM и IgG отрицательные, я правильно понимаю, что с такими анализами я в зоне риска?

0 0
#9, 11 ноября в 15:52
Автор: Евгеша87 , Одинцово

Angelinka, скорее всего да.

То что ветрянкой заболеть может ребенок, это точно.
У самой в детстве был лишай, и от меня сестра ветрянкой заразилась
отредактированно меньше минуты назад

0 0
#10, 11 ноября в 16:08

Angelinka, это одно и то же

0 0
#11, 11 ноября в 17:24

Izabella,
Евгеша87, девочки, спасибо большое за ответы, я теперь поняла и решила, что сейчас мы точно никуда не поедем, если на нг теперь. Только непонятно почему врачи в деревне говорят, что лишай не заразен!

0 0
#12, 11 ноября в 17:32

Angelinka, потому что это некомпетентность

0 0
#13, 11 ноября в 17:40

Izabella, как люди в деревне живут, даже врачей нормальных нет

0 0
#14, 11 ноября в 18:01

Angelinka, А они редко болеют;)

0 0
#15, 11 ноября в 19:15
Автор: Sania

Angelinka, в деревне болеть "некогда", зато если болеют, то "на широкую ногу". Пневмонии, о.бронхиты (знаю по родителям и своему детству)

0 0
#16, 11 ноября в 19:25

Sania, это точно, тогда уже скорая в область везет и тогда уж лечатся

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿